Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, у меня и у роо кровь после месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спорить не буду, всё равно каждый сделает так, как сам считает нужным. и по ИВ я не специалист, просто неоднократно слышала и от акушерок, и в рекламе смеси, что до 6 мес дают исключительно смесь, без всяких пюрешек. а отказываться от прикорма ребёнок может в любом возрасте! и чаще всего редко какие дети до 10 мес-года вообще что-либо кроме молочка едят, так только, пробуют. да и зачем ребёнка дурить? типа он ещё маленький, не соображает, что я ему пихаю, пусть ест, хотя не хочет? не зря же у малышей появляется пищевой интерес именно после полугода? но только не нужно путать интерес к еде, как к предмету, и к еде, как к еде! когда ребёнок хочет именно съесть что-то, а не просто взять в рот, потому что это самый главный источник познания мира для него, то там уже совершенно другое поведение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, я так поняла у вас много и темная? у меня просто вот мазнет слегка, редко, тоже что ли хрень какая-нибудь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас +14, вчера мы пришли с улицы вспотевшие, вот мамаша, сегодня хочу одеть просто человечек тепленький,типо флисового и в комбез весенний (хлопок), шапочку, но ветер сильный, как думаете нормально так?

нормально , одень дождевик на коляску от ветра и одеяло про запас возьми и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки как вам удается столько набрать на ГВ?

 

 

Мы за месяц вообще 1600 набрали и на 6см выросли. Дак мне педиатр сказала, что надо реже кормить, типа к режиму приучать. Ну я стараюсь интервал более-менее выдерживать, но если ребенок явно просить кушать я его мучать не собираюсь.

Не знаю, конечно, от чего именно зависит набор веса - наверное, от всего по-немногу - мамино питание, частота кормлений, активность сосания малышом молочка, ну и от самого малыша (его организма), наверное, тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к. сладким пюрешкам у племяшки интерес случился раньше полугода , к кабачкам без соли так и не случился )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вам удается столько набрать на ГВ?

а сколько вы набрали? что-то я пропустила.

у моего Яника прибавка 1 кг, но я частенько ограничиваю его запросы (отвлекаю), тк он очень любит есть, а потом бесконечно срыгивает, икает и в результате - животик( думаю, набрал бы больше, если бы давала по каждому писку. может, ты слишком часто чередуешь грудь? у нас идёт 1 грудь на 2-3 часа. получается основное прикладывание после просыпания, потом минут через 40-час к той же груди, и ещё через час-полтора уже на засыпание та же грудь и иногда вторую даю, чтобы побольше наел и побольше наспал :malicious::D

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesto, блин, а если он спит, не будить же, пихая сиьску, я думаю сам знает, когда ему надо. Наверно от молока зависит, насколько жирное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, У меня тоже вчера началась темная кровь, причем не мазать а пятно на пол прокладки, и сегодня тоже, но светлее, до этоо была светлая сукровица и та уже я думала что закончилась. Может это месячные.. хотя не похоже... Я в вс к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  ну как темная, обычного цвета, не розовая:))

 

poo, У меня тоже вчера началась темная кровь, причем не мазать а пятно на пол прокладки, и сегодня тоже, но светлее, до этоо была светлая сукровица и та уже я думала что закончилась. Может это месячные.. хотя не похоже... Я в вс к врачу.

скажи потом итог похода..смотрю у некоторых тоже после сукровицы кровь, может это и вариант нормы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы 560 всего, а грудь я часто чередую, через каждое кормление, т.е. часа 2-2,5, сосет минут 20 активно, потом засыпает, но сиську не выпускает. А вот ночью мы всего 2 раза просыпаемся, ложимся в 00, потом в 2 или в 3 встаем и потом в 5 или 6, ну и в 10 просыпаемся

 

МяфФкЪ, ну так темная или красная, алая? а темная-бордовая?

 

Девочки, мы погремуху держим, сегодня в 5 утра видео снимала, уж очень мы веселы были и с погремухой в руках :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! нет молока, не успевает прибывать, еле протянули ночь.. что делать!!? пью чай хип и хьюмана, отвар укропа и фенхеля уже пару недель, что еще пить? может таблетки? если молока не хватит, то надо смесь купить? какую? или просто оставитт ребенка орать?

пей больше жидкости. Очень для лактации помогает узвар из сухофруктов (яблоки + груши), ну и прост оводы больше пей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesto, блин, а если он спит, не будить же, пихая сиьску, я думаю сам знает, когда ему надо. Наверно от молока зависит, насколько жирное

С моим такой номер и не пройдет. Я вообще не понимаю - как можно ЗАСТАВИТЬ ребенка есть, если он не просит и не хочет.

А нормальная прибавка считается от 600 гр. вообще я думаю, что всё индивидуально - есть разница ещё и в том, насколько подрос малыш. 560гр - это нормально, я думаю, если ребенок себя хорошо чувствует - что ещё надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а девочки, педя несла какую-то херню про то что в месяц они не измеряют, а только в 3, короче не знаю на сколько выросли, это как делается? обычным см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, поправляйся и давай скорее возвращайся с малышкой домой, к мужу. Дай Бог тебе здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, сначала алая, потом какая-то грязновато красная, после чисто красная.

По поводу взвешивания, у вас нет кабинета где в любой момент ты можешь прийти и измерить ребенка? О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, не знаю, может и есть, не слышала

 

Девочки чем геморрой лечат? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свечки релиф от геморроя, свечи с облепиховым маслом, смотря как все серьезно

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если одеялко легкое на всякий возьмешь, будет идеально. у нас сегодня стоолько же, я подмерзла сидя на скамейке. дочь вроде нормально. мы были в человечке, пеленке, флисовом одеялке в 4 слоя, прикрыты тканью, как от легкого пальто, ну и покрыаашка от люльки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикорма были рекомендации вводить когда созреет ЖКТ. То есть когда зубы начнут резаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

насчет молока в нос... я теперь боюсь :) искусственники запугали :) но мы часто срыгиваем, так что буду считать, что молоко и желудочным соком -лучший антибиотик :)

 

а я капаю молоко в носик, 1 р в 2-3 дня, чтою с аквамарисом чередовать, не думаю что это так страшно.

 

девочки я все еще турындами сопельки вытаскиваю, как думаете это нормально или пора давно перейти на аспиратор? просто думаю вдруг я не вижу сопель а их там куча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesto, блин, а если он спит, не будить же, пихая сиьску, я думаю сам знает, когда ему надо. Наверно от молока зависит, насколько жирное

больше всего зависит от малыша. сын набрал 1200 или 1400. дочь к трем неделям пока около 600, вряд ли как брат наберет. естреже., но тщательнеее высасывает, он ел пока течет легко, но часто.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свечки релиф от геморроя, свечи с облепиховым маслом, смотря как все серьезно

а зачем свечки? от них же в туалет пойдешь? ну от облепиховых точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогие разнообразить мою еду, я уже все это есть не могу и не хочу...

Ем в основном кашу гречневую, индейку, кролика, иногда макароны, рис. Пью воду, зеленый час, черный чай. На завтрак каша овсянка на молоке или творог и бутер с маслом, печенье мария. Иногда ем зеленые яблоки или яблочный сок.

Все, больше ничего себе не позволяю.

А еще смесь лактомил

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с первым ребенком сказали ввести прикорм с 2-х месяцев.. Что я и сделала, при чём начинвала с соков... Он был на ИВ. Среднему ввела в 5 месяцев, он на ГВ был полностью..

У меня тоже периодически мажет, но я не паникую, т.к. в прошлый раз у мен мазня была до 2 месяцев.

У меня что-то в последнее время соски болеть стали... И сынуля до сих пор цокает язычком когда сосёт... Хотя губки лежат у него правильно, и уздечка не короткая... Из-за этого заглатывает много воздуха(

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...