Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик,  у тебя точно геморрой? У меня трещина, тоже свечи купила, спрашивала в аптеке одни, их не было, дали что было:))) там много от геммороя разрешено при ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@туленьк@, я тоже турундами. если что-то есть в носу, а чаще всего это срыгивание комочками, то ребенок плохо ест: плачет, от сиськи отворачивается, при этом голодно кушая кулак.... все как у девчонок с недостатком молока... при этом я слышу, что дышет носом, иногда похрюкивая, но не всегда. так что если этого нет после турунд, то аспиратор не нужен имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, дык я думала геморрой это и есть трещина, просто разная по степени серьёзности, а какие купила? помогло? как трещина себя проявляет у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, это разные вещи, когда уже гемморой там узелок, ну мне так мама объясняла на пальцах :D когда в туалет иду...кхм...немного больно, как будто на рану соль сыпят и чуток крови...ладно! Уговорила, сейчас спущусь посмотрю:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну у меня также, только просто больно, на соль не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так свечки ставят после туалета . от трещин облепиховые лучше всего. но если сильно болит, то лучше релиф , он с обезболивающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я купила постеризан, его и пробную...мама мне взяла мутилурацил, их не пробовала..по эффекту тоже не подскажу, сама только начала лечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, давай, мы идем гулять, куплю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и на соль не похоже, но ближе к этому, у меня тоже крови не было, дотянула))) но там совсем капля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так свечки ставят после туалета . от трещин облепиховые лучше всего. но если сильно болит, то лучше релиф , он с обезболивающим.

 

в любом случае от геморроя лекарства внутрь идут только с той стороны )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет выделений, в прошлый раз я паниковать стала в 40 дней... эт я где-то вычитала, что до этого они есть и это норма. потом пила гинекологический сбор. еще дней 10 так все и продолжалось. текло сильнее, чем сейчас, если памяять не изменяет. сукровица была в районе месяца, потом опять.... сейчас в основном мазня, но периодически кровь как при месячных или сукровица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот послушала педю, и решила кормить дочу по 5-10 мин каждой сисей, "чтоб она не уставала и сьедала все что нужно", так вот девочки, фигня это все, таким образом можно угробить ГВ на мой взгляд, во первых заднее молоко остается и со временем наверно может меньше вырабатыватся, во вторых (хоть и нет у меня проблем с молоком, течет легко) доча вчера стала через 5-8 мин. бросать сисю и плакать и снова хватать, на колики вроде не похоже, приложила к новой груди и она начала сосать, т.е ей уже лень хоть немного напрячся :malicious: так что сегодня кормила одной грудью, она выдула за 15 мин. 80 мл. а вторую так слегка помусолила и всего 20 гр. выпила. уж не знаю как ей желудок то растянуть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет выделений, в прошлый раз я паниковать стала в 40 дней... эт я где-то вычитала, что до этого они есть и это норма. потом пила гинекологический сбор. еще дней 10 так все и продолжалось. текло сильнее, чем сейчас, если памяять не изменяет. сукровица была в районе месяца, потом опять.... сейчас в основном мазня, но периодически кровь как при месячных или сукровица.

мозг!!! У меня дома лежит гинекологический сбор, надо посмотреть можно ли его при ГВ

 

я вот послушала педю, и решила кормить дочу по 5-10 мин каждой сисей, "чтоб она не уставала и сьедала все что нужно", так вот девочки, фигня это все, таким образом можно угробить ГВ на мой взгляд, во первых заднее молоко остается и со временем наверно может меньше вырабатыватся, во вторых (хоть и нет у меня проблем с молоком, течет легко) доча вчера стала через 5-8 мин. бросать сисю и плакать и снова хватать, на колики вроде не похоже, приложила к новой груди и она начала сосать, т.е ей уже лень хоть немного напрячся :malicious: так что сегодня кормила одной грудью, она выдула за 15 мин. 80 мл. а вторую так слегка помусолила и всего 20 гр. выпила. уж не знаю как ей желудок то растянуть :Crazy:

конечно бред!!! Застой будет молока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогие разнообразить мою еду, я уже все это есть не могу и не хочу...

Ем в основном кашу гречневую, индейку, кролика, иногда макароны, рис. Пью воду, зеленый час, черный чай. На завтрак каша овсянка на молоке или творог и бутер с маслом, печенье мария. Иногда ем зеленые яблоки или яблочный сок.

Все, больше ничего себе не позволяю.

А еще смесь лактомил

ну я ем больше и то мне кажется всегда голодная, ела блины с мясом, с творогом, мама пекла приезжала, вареники, манты с мясом тыквой и луком, стала нарезку мясную брать, сухарики ванильные, сушки, ела овсянное но пока отказалась т.к. внем очень много сахара, а у нас пока прыщики не прошли, вчера попробовала киви, йогурты правда домашние. стала пастилу есть и грецкие орехи. халва лежит, пока прыщики не пройдут :D бананы ела раньше но пока тоже перестала.

а мясо говядину и свинину не ешь что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я все еще турындами сопельки вытаскиваю, как думаете это нормально или пора давно перейти на аспиратор? просто думаю вдруг я не вижу сопель а их там куча

А я так и не научилась турындочки делать. С самого начала аспиратором Отривин бэйби пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я все еще турындами сопельки вытаскиваю, как думаете это нормально или пора давно перейти на аспиратор? просто думаю вдруг я не вижу сопель а их там куча

если бы их там была куча, ты бы их слышала))

я вытаскиваю ваткой только когда вижу, в остальное время не трогаю нос) аспиратор только при простуде, а для повседневного использования это вещь не полезна!

 

девочки, сколько часов в сутки у вас спят малыши? если не считать короткие дрёмы на сисе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы их там была куча, ты бы их слышала))

я вытаскиваю ваткой только когда вижу, в остальное время не трогаю нос) аспиратор только при простуде, а для повседневного использования это вещь не полезна!

Ишь ты! А я и не знала этого про аспиратор. Надо турындочки осваивать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально , одень дождевик на коляску от ветра и одеяло про запас возьми и все

Прогулка в дождевике - это как секс с резиновой женщиной, или безалкогольное пиво))) Мне смешно смотреть на мамаш которые обтянут всю коляску и гуляют, они ж себя только выгуливают, а доступ воздуха к ребенку существенно ограничен, так и дома с открытой форточкой посидеть можно. В коляске ж капюшон есть сквозняка там не будет. А дождевик придуман исключительно для дождя! Сори что так резко, но не могу смотреть в апреле при +15 на коляски в дождевиках и годовалых детей в пуховых комбезах, с пустышкой, чтоб от жары не орал..

 

свечки релиф от геморроя, свечи с облепиховым маслом, смотря как все серьезно

А к свечам еще обязательно кушать пищу, богатую клетчаткой и врач назначал еще Детралекс, но не знаю можно ли его кормящим.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, свинину не пробовала, из говядины ела только котлеты из гов.фарша...

Я тоже блины хочу...надо будет мужу сказать, чтобы сделал

А то я с такой диетой уже 43кг вешу, на улице ветром сносит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я капаю молоко в носик, 1 р в 2-3 дня, чтою с аквамарисом чередовать, не думаю что это так страшно.

 

девочки я все еще турындами сопельки вытаскиваю, как думаете это нормально или пора давно перейти на аспиратор? просто думаю вдруг я не вижу сопель а их там куча

У нас так бывает, что сопли не видно а , аспиратор вытягивает.

 

//๑Toffi๑//, Я ем еще печеные яблоки, ленивые вареники, вареную морковь и буряк, оливковое масло, шарлотку, лаваш тонкий листовой без соды и дрожжей, орехи грецкие, фундук, пару миндаля пробобала, овсянку

 

Анчоусик, геморрой = это кусочек вены возле ануса выпячивается и имеет он красный или синий вид

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мозг!!! У меня дома лежит гинекологический сбор, надо посмотреть можно ли его при ГВ

 

конечно бред!!! Застой будет молока

мне его назначали в прошлый раз. можно еще крапиву.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что аспиратор вреден, мы каждый день пользуемся, ребенок не сопротивляется...

 

Шарлымчик, а что за вода для умывания Мустела? Это просто водичка которую на ватку наносишь и протираешь личико, или ее смывать надо? можешь ссылку или фотку кинуть, плз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Вообще эта водичка Мустеловская идет как очищающая, а не только для лица. Я ей и попку протираю. Мне нравится. Наношу на ватный диск. Пользуемся давно, заказала еще бутыль) Я и себе лицо протираю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня спит как у тебя примерно, с 2-мя бодорствованиями чаще всего 2-4 часа. сегодня 3 бодорствования намечаются, тк утром пару часов было и сейчас час с лишнем уже. кушает от получаса ночью... не знаю во сне или нет :) сон по 3-4 часа ночью стабильно... редко меньше бывает просыпает 1 кормление... примерно через ночь-две. обычно засыпаем в 21-22 на ночь и до 8-9 утра спим с перерывами на обед. иногда в 8 просыпаемся какаем, кушаем и спать. так 11часов ночью, спит с нами, так что полудремное питание, наверно, сон. потом если не заснула, то пару часов бодрим и сон на 3 часа, потом бодрим, и еще 3 часа, купаемся и бодрим. наверно около 17 и выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,как выглядит не знаю, а выпячивание маленькое вроде есть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...