Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, кто НЕ дает соску своим малышам.

Как вы их успокаиваете на прогулке (в коляске) если они просыпаются и начинают плакать?

Зависит от ребенка... иногда хватает укачивания в коляске, иногда на руки нужно взять, а иногда тока бежать домой под крики.

belka-strelka, где-то часов 15 получается у нас спать +-

 

Posochka, обычными детскими кусачками стригу. Покупали еще Миросейке, так что фирму точно не помню, могу ошибаться, но возможно курносики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@туленьк@, свинину не пробовала, из говядины ела только котлеты из гов.фарша...

Я тоже блины хочу...надо будет мужу сказать, чтобы сделал

А то я с такой диетой уже 43кг вешу, на улице ветром сносит :)

ну конечно ешь по больше, веть совсем исхудаешь. а про кабачки какие вкусняшки девочки здесь писали. и цвет.капусту и броколи, мне даже сказали булочки домашние можно, мама кстати пирожки в духовке пекла с картошкой. можно 1 яйцо раз в 3 дня, я правда пока не ем,т.к. и в блинах яйки и в шарлотке, ее можно, но у меня пока до нее не дошло.

У нас так бывает, что сопли не видно а , аспиратор вытягивает.

 

 

я тоже сопли не вижу, но турынды их вытягивают, хотя доча так не любит весь этот процесс, почти всегда плачет.

 

 

 

Posochka, у нас ножницы чико, стригут хорошо, я ноготки подстригаю примерно 2раза в неделю, ногти растут очень быстро

 

ой, а я ни разу еще не подстригала :confusion: завтра только собираемся, с духом.

 

ой хабибти, завидую, так в египет хочется, как же там здорово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ого! месяц не подстригали ноготки? мой уже с маникюром родился)) и растут ногти у него быстро,неделю не подстригу-уже длинные. Ну удачи вам!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я ни разу еще не подстригала завтра только собираемся, с духом

ого))) у нас доча родилась с такими длинными ногтями. я еще в рд хотела подстричь, но нам не разрешали, сказали только дома

я подстригаю всегда когда спит, в другое время это просто не реально сделать)

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, а я еще приловчилась стричь пока кушает,так как когда спит не всегда подлезешь то ручка под щечкой то еще где

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не очень то большие у нас ноготки, не в маму маникюр :D даже вот сейчас стричь почти нечего незнаю за что прихватить, но царапает больно и короткими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне детские ножницы не понравились , купила взрослые с тупыми концами.

 

стрижет муж раз в неделю.

 

хабибти, поздравляю со сменой сна! большое дело! ну вы молодцы, столько путешествуете!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, спасибо! это он поменял режим после поездки в Александрию,ТТТ,пусть пока и дальше так спит,я хоть высыпаться стала,да и лечь можно с мужем спать,а не как раньше,он ложится в 2 ночи( с работы приходит после 00),а сын как раз просыпается в это время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вроде Курносики...уже не очень помню. Но удобные ))) сначала не могла понять, как можно ими стричь, а когда попробовала, поняла что очень удобно

Да, точно, у меня тоже Курносики. Че это я решила, что Карапуз? Вот чет ими никак не могу состричь, ноготь между лезвий проходит, а они его не видят.

Н@туленьк@, ого! месяц не подстригали ноготки? мой уже с маникюром родился)) и растут ногти у него быстро,неделю не подстригу-уже длинные. Ну удачи вам!))

Мне в РД сказали, что ногти лучше подстричь к 1-му месяцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я посоветоваться! Сейчас кормлю ребенка грудью +бутылочка. Молоко есть, не хлещет фонэанами как раньше, но по несколько приливов за кормление стабильно. Вечером у нас скандалы, грудь брать не хотим, орем, хотим видимо бутылку... Мне настаивать на том, чтобы дочь только из груди ела, то есть слушать по несколько часов крики, или сдаваться и давать бутылку.... Бывает что она не засыпает после груди днем тоже и муж докармливает из бутылки... Стоит? Или пусть через час снова сосет... Я просто не понимаю, лучше ли мое молоко для ребенка, мне 2 антиьиотика колят, у меня еще температура держится, я еле стою на ногах... Врач уверяет что гв в любом случае лучше... Но мои нервы тоже не железные, слушать крики по 2 часа в моем состоянии не самое приятное) как быть? Хочу дать ребенку лучшее, тем более что молоко то не пропало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, врач правильно горит. Тебе сейчас надо, чтобы матка быстрее сокращалась, а малышка поможет. Несколько голодных оров, потом сама к сиське присосется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, если у тебя есть свое молочко, то корми грудью, сейчас многие лекарства совместимы с гв

Другое дело, что дочка привыкла к бутылочке и не хочет брать грудь...я вот не знаю можно ли отучить от бутылки и снова перейти на грудь, дети быстро привыкают к легкому сосанию

Я бы попробовала отучить от бутылки и если докармливать смесью, то через шприц или ложечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина с такииииииим маникюром родилась....мы 2 раза в неделю стрижем, причем когда бодрствуем - вообще без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 2 раза в неделю стрижем, причем когда бодрствуем - вообще без проблем

таже история, если через 2-3 дня не подстригаю, дочка начинает царапаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, у меня также на улицу собирается, особенно ор когда шапку одеваю, кладу в коляску, чуть покачаю, сразу засыпает.

 

девочки, у меня ножнтчки с закругленными концамт, вроде курносики, очень удобно стричь.

 

LittleOne, попробуй свое молоко, может оно изменилось во вкусе и поэтому малышка отказывается? а может отказное поведение, из бутылки то лучше течет,у моей тоже периодически такое бывает, т к даю и грудь и бутылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, мазь оксолиновую можно

Soninfo, антибиотики уничтожают определенные группы бактерий, а противомикробные по большей части бактериостатичные, т.е. тормозящие развитие клеток (хотя и среди них есть бактерицидные - разрушающие, типа спирта и т.п., но это точно не альбуцид). И от разового применения альбуцида в нос ничего страшного не произойдет, зато дышать малявке станет значительно легче (конечно, в том случае, когда друими способами почистить носик не удается)

 

Честно первый раз читаю здесь что прикорм надо начинать в 6 мес. не раньше я везде читала что с 3-х и придерживалась этого.

сейчас ВОЗ рекоммендует с 6 месяцев на ГВ и с 4 месяцев на ИВ и СВ. Но этот ВОЗ такой загадочный, у него постоянно рекомменлации меняются, как недавно Сонинфо писала

Вот честно, я уже хорошо изучила правила прикорма. Что можно, нельзя, когда, в какой последовательности. Но вот вскармиливали меня с самого раннего куриными желтками, манной кашей и коровьим молоком. Не знаю, может просто повезло, но жива-здорова.

 

Alena86, так потому зубы и начинают резаться, что прикорм пора ввожить Как по мне, то зубы - главный показатель времени воода прикорма, ИМХО

 

но тут прочитала, что в баночках лучше, потому что точно сохранены витамины и нет бактерий

я вот тоже такое слышала, хотя собственного мнения по этому поводу еще не сформировала. Баночки - это очень удобно! Но все же мы как-то привыкли к понятию полезной пищи в свежем виде, а баночки, хоть и не вредные. но не только приготовленные. КОроче, я еще для себя не изучала этот вопрос.

Нам 6 месяцев будет в августе. Если бы мы были полностью на ГВ, то прикорм я начала бы пораньше, может на месяцок, т.к. это лето, много хорошего и свежего. Жалко пропускать А была в зима, то точно раньше 6 не спешила бы, даже на СВ.

 

Анчоусик, суть сливочного масла такая же, как и у облепихового. ТОлько последнее эффективнее.

Остапулька, первый раз слышу про узвар для лактации

Н@туленьк@,если получается турундачкми, то и пользуйтесь Я вот к ним так и не приловличлась, пользую аспиратор и обычные ватные палочки, даже без ограничителя. Если дышит легко, не хрюкает, и турунды добывают что положено, то не парься.

Анчоусик,от релифа меня не слабило, про облепиху не помню, хоя тоже пробовала их. Еще хорошо мазь ауробин помогает.

belka-strelka,мы спим по-разному. Ночью в общей сложности часов 8-10, днем - часов 5-7. Но в месяц мы почти не спали днем, ооочень мало. Правда я поздно поняла, что не спали от голода. Когда проблему решили, стали спать нормально и сейчас спим намного больше.

//_QWERTY_//, Мы не фанаты соски. На улицу не берем вообще. И как мне кажется, если ребенок кричит во время прогулки (когда он лежит в коляске и его там во время езды прикачивает) - то его точно что-то беспокоит (боль, голод, холод/жара...), а не просто плохое настроение. И если беспокоит, то соской дело не решишь.

Posochka,я покупаю мустелловскую водичку на ростовском СП 2 бутыля по 500мл за 600 рэ. А сколько в аптеке у нас точно стоит - не в курсе. Но прилично дороже.

марго-ша, мы шапку одевать не любим, комбез терпим. Наловчилаьс одевать быстро-быстро

 

у мужа методика проще - на прошлых выходных полтора часа гулял ее на руках)

хахахааа мой такой же Ему проще час на руках, чем 2 минуты коляс вытаскивать на улицу )))

 

Анчоусик, мы в шезлонге постоянно! Но голову он сам туда-сюда ворочие, как ему удобно. У нас жетемовский.

 

LittleOne, попробуй поменять бутылку на тугую, типа др. Брауна или тиммии типпи, может еще какие есть. У нас такая тугая, что сын реально потеет её сосать.ю грудь легче дается. Зато и к бутылке не привыкает.

 

Шарлымчик, а что за вода для умывания Мустела? Это просто водичка которую на ватку наносишь и протираешь личико, или ее смывать надо? можешь ссылку или фотку кинуть, плз?

Mustela Physiobebe No-rinse Cleansing Fluid

1118885.jpg?1363422160

Да, просто водичка. Честно говоря, купила, потому что лень было каждое утро бегать на кухню за кипячоной водичкой. Так и юзаю до сих пор. нравится. Тоже могу и на присохшие каки брызнуть, и молоко вокруг рта убрать... Короче не толко глазки.

Изменено пользователем Шарлымчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, если хочешь кормить грудью - то однозначно никаких бутылок! И этот период нужно перетерпеть, постепенно ребенок поймет, что бутылки больше не будет. Только для себя нужно решить, полноценное ГВ или не страшно, что будет докорм из бутылки. И то и то хорошо, в докорме нет ничего плохого. Но если после криков сдаваться и давать бутылку, то эти крики будут всегда... сначала только по вечерам, потом + по ночам, потом + по утрам и так весь день.

Обычно врачи в роддоме оч. бдительны к антибиотикам и если твоя сейчас говорит о том, что ты можешь кормить даже в твоем состоянии - то корми! От этого польза и тебе и ребенку.

А по поводу бутылки, реши сама на что ты готова, а на что нет.

Шарлымчик, вставлю свои копейки про альбуцид. Это не такое безобидное ср-во как кажется на первый взгляд. Его можно применять таким деткам, но только когда сопельки желтые густые или зеленоватые. При прозрачных сопельках - нельзя, он совершенно бесполезен в этом случае, а + будет убивать и полезные бактерии. Поэтому для того, что бы пробить носик - его не используют. В этом случае лучше називин, отривин и т.п.

 

Как по мне, то зубы - главный показатель времени воода прикорма, ИМХО

А как же быть если зубки вылезли в 2-2,5-3мес? Тоже пора прикорм? Или те кто родился с зубками, их сразу борщем кормить? ))))

 

Девчонки, мы сегодня к неврологу с сыном, держите за нас

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, удачи!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне об узваре лактолог говорила и педиатр. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю сколько сын спит. Иногда не более 8 часов в сутки не считая дрем у сиськи. Выматывает ужасно. Я уже готова часами гулять на улице, лишь бы спал. Вот и сейчас проснулся, полчаса и все (( чуть что не так плачет.

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, удачи вам, пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, мы сегодня к неврологу с сыном, держите за нас

 

удачи вам :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, кулаки мои вам @@@@@@@@

Когда будут результаты по тесту у дочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменила подгузник, связала, уложила спать.. Продолжаю ))). Только успеваю вас читать последнее время. Вот как не пеленать на сон, пишите, что это не помогает развитию. Так мой спит хотя бы, не дело когда младенец не может уснуть. Руками себя мучает во сне и все. И спать любит в темноте, в ночь в легкую на 3-5 часов засыпает

 

Третий день пробую подложить малышу игрушку грелку. Результат есть, успокаивается. В первый раз вообще прибалдел и стал улыбаться, когда теплую игрушку на животик положила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...