Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

ЧерриБерри, просто он видимо с амого начала так привык, моя спит нормально, руки под щечку положит и все, бывает что запеленутая спит спокойно а бывает пытается изо всех сил руки вытащить. вы значит спите в темноте, вот хорошо, а у меня с головой видимо проблемы, я еще ни одну ночь без света не спала, горит ночник, меня все еще мучает страх какой то, как в РД медсестра напугал, так я теперь и не знаю когда выключу свет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@туленьк@, что удивительно, в роддоме только свободным спал, с пеленкой истерил, руки вытаскивал. А дома как 3 недели исполнилось наоборот не может спать свободно, только после переедания. Почему боишься выключить, что за страхи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, открыла Мустеловскую водичку........а она пахнет одеколоном :(

Так и должно быть?

Уж очень резкий запах, еще и не приятный :(

Кверти, а если на руки взять, то не успокоиться? Погремушка?

Успокоить то я могу.

Правда, становиться как-то стыдно, что ли, от окружающих....... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня нормально пахнет, очень даже приятно.. Может у нас вкусы разные... А ты другую продукцию Мустелы нюхала? Она одинаково пахнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего окружающих стыдится ? они может мелкими и похлеще орали)

 

меня вот больше беспокоит, что она холодного воздуха наглотается, да еще вспотеет, да плюс пупок вылезет)

 

девочки, кто пупки клеет, у вас эффект есть? что-то у нас кажется он есть только первые минуты как пластырь снимешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, про альбуцид и прочее, каждая мама принимает свое решение, т.к. несет ответственность за своего ребенка. Поэтому тут нет правды. Нам ни отривин, ни прочее не помогало именно достать соплю. Да и к тому же в своей группе альбуцид считается очень слабеньким препаратом. А уж от единиченого применения и подавно не холодно ни жарко, ничего там не убивается. Это мое мнение и нашего частного педиатра. Хоть в чем-то мы с ним сошлись )))))

 

А как же быть если зубки вылезли в 2-2,5-3мес? Тоже пора прикорм? Или те кто родился с зубками, их сразу борщем кормить? ))))

ну, ты утрируешь :) Ранние зубы - признак раннего созревания жкт. А кормить нужно как и всех: 4-6 мес.

Держу за вас @@@@@@@@@@@

 

 

Шарлымчик, мне об узваре лактолог говорила и педиатр.

Ну надо же! Пошла сейчас наварю!

 

ЧерриБерри, если пеленание помогает - надо пеленать! Никуда ваше развитие в этом случае от вас не денется! Между сном восполните с лихвой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чШарлымчик, я согласна про зубы и прикорм. Slavka, если в2 мес вылезут зубы, можно и в 2 ввести.

но мне вот интересно, ребенок уже будет жевать сиську, почему надо его пюрешками кормить, а не вареной картошкой или бананами? думаю, хайнц подкупили воз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, мне мустелла тоже приятно пахнет, может подделка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кверти, не надо на других обращать внимание...хотя мне тоже будет неудобно что ребенок кричит, но что поделаешь это же ребенок

 

Девочки, вот вы клеите пупки, а как определить, что его надо клеить?

 

Еще мы взяли весы напрокат...взвесила утром перед едой и после покаков весим 3370...это +570гр от выписки и 430гр от рождения

Так что смесь пока точно давать не буду, дочка ведь набирает вес, значит пока и моего молока хватает:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, @@@@

 

//_QWERTY_//, мозет испортилась водичка, не правильно хранили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто НЕ дает соску своим малышам.

Как вы их успокаиваете на прогулке (в коляске) если они просыпаются и начинают плакать?

Беру на руки, качаю, даю понюхать подкладку от груди, сразу успокаивает если махать им в автокресле с большой амплитудой и быстро, начинаю возить коляску быстрее, даю грудь. Самое главное не допустить ор, и сделать все профилактические меры... Но вчера мы конечно очень сильно проорались в машине в автокресле, папа вынять из кресла не разрешил, а остановиться негде было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы!!! ну вы даете !!!! двухмесячным прикорм!!!! я ближе к 6-му буду давать лизнуть/попробовать. а прикорм с 6-ти вводить! зачем торопиться то????? успеете еще накормить!!! если деть вес набирает хорошо, все в порядке... не понимаю... зачем ему раньше времени??? вот в 5 мес когда двигаться начнет активно и сисячного молока или смеси не хватать будет и вес снижаться начнет - эт я еще понимаю, но раньше - пугаете меня, чес слово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я варю узвар только из яблок. Можно еще груши добавить. Чернослив ни в коем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑ //, пупок начинает выходить из берегов(( не пропустишь. если прям совсем грыжа , то здоровый шарик выпячивается , у нас только пупок наизнанку вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто НЕ дает соску своим малышам.

Как вы их успокаиваете на прогулке (в коляске) если они просыпаются и начинают плакать?

моего главное вынести на улицу и все - засыпаем и до времени кормления, т.е. 3 часа. Вот сегодня у МЧ покряхтел и успокоился, когда принесли домой оказалось сильно вспотел. а так спит замечательно (тьфу-тьфу-тьфу). даже в колики. я жду лето, будет уличными, я в огороде копаться, сына рядом спать.

 

Девчонки, кто какими ножничками стрижет ноготки? Купила фирмы Карапуз (за 100 рублей), так они такие тонюсенькие ноготочки не стригут, наверное, на ноготки потолще рассчитаны. У моей барышни уже такой маникюр, что у меня вся грудь и шея расцарапаны.

МЧ стрижет ногти по 2 раза за неделю, пока малой спит у груди или ест. Стрижет командирским ножом, это такой с разными шипами, открывалками и вот ножницы есть.

 

Девчата а как ваши детки переносят одевание на улицу?у меня просто мрак особенно ШАПку и теплый комбез в 3 этапа одеваю.

самое нелюбимое это вязанная кофта, не знаю уж чем, вроде и свободная и руки открыты остаются, но орем сильно. и когда в конверт кладу и руки ограничиваю то тоже возмущается. но только в коляску попадает сразу успокаивается.

 

Девочки, вот вы клеите пупки, а как определить, что его надо клеить?

 

мы не клеим, но ходим на УФК, хирургу пупок не понравился, назначил лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Я мега довольна японскими Smiley baby

 

марго-ша, Они не любят когда им жарко в комбезе в квартире, я сама полностью одевалась, обувалась, потом бахилы или кульки на обувь и тогда одевала ребенка и мигом на площадку та м прохладней и он сразу затихал. А сейчас классно мы на улицу почти не одеваемся) у нас 23 тепла!!! ходим в 1 человечке на улицу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что сделать когда ребенок не может уснуть? не могу усыпить дома вообще, после еды подремлет 5 минут и встает и потмо чем больше бодствует тем больше наичнает кричать. Я вижу что она спать хочет, но уснуть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,вот у меня так же иногда бывает, что я обычно делаю-по возможности гулять, открываю форточки, окна, даю грудь (юбит повисеть, поэтому это чаще всего помогает),беру на руки,ношу столбиком, если ничего не помогает зову мужа он дочку начинает укачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, мой вот тоже с 12 до 15 не спит, вроде и сыт и вроде уже и заснул но в кроватку ни в какую не ложимся, сразу возмущается. но у нас в 14 он обычно какает, думаю может живот спать не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас при перекладывании днем та же фигня. я теперь стелю пеленку на диван, ложусь рядом с дочей и лежа кормлю. она засыпает и я отползаю тихонько. третий день ттт днем ребенок стал спать три-четыре раз по 1,5-2 часа,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я варю узвар только из яблок. Можно еще груши добавить. Чернослив ни в коем случае.

а абрикосы? У меня сушеные яблоки и абрикосы есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что сделать когда ребенок не может уснуть? не могу усыпить дома вообще, после еды подремлет 5 минут и встает и потмо чем больше бодствует тем больше наичнает кричать. Я вижу что она спать хочет, но уснуть не может.

Девочки выкладывали видео по успокоению малыша, нам помогает конкретно: запеленать с руками, покачать чтоб голова слегка тряслась (как правильно надо смотреть видео), включить фен на фоне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с дневным сном тоже фигня полная. Если после дневной еды сразу не заснул, то до вечера хоть раком польку-бабочку танцуй, все равно не заснет. При этом нервничает, т.к. спать хочет. Ни сися, ни кормление лежа не помогают. Вот и сейчас: в час поели, задремали минут на 15 и тут я решила переложить. Всё, глаза в потолок и веселите меня все! Теперь вечером по идее только вырубиться ддолжен надолго. Благо, дневной/вечерний сон никак не влияет на ночной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Забей на окружающих, я уже кстати кормлю на улице во время прогулки)) погода позволяет)

 

Alena86, Мы заклеили пупок на 3 дня (бумажный хирургический пластырь урго), результат вроде был, но потом аллергия на пластырь пошла и мы не клеим и все стало как было раньше(

Девочки, каким пластырем вы пользуетесь? У вас нес раздражения от пластыря? Собираемся купить спец пластырь для пупка, у нас его только с рук по 4 евро за 1 штуку продают.. на 1 день клеится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого грыжи на пупочках, можно использовать обычные, НО на сухую не отлепляйте, смажьте обильно пластырь маслом ... Я Джонсоном мазала... Отходит на ура и раздражения нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...