Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, у кого грыжи на пупочках, можно использовать обычные, НО на сухую не отлепляйте, смажьте обильно пластырь маслом ... Я Джонсоном мазала... Отходит на ура и раздражения нет...

У нас легко отклеился после ванной, а раздражнение появилось не в процессе отлепления, а из-за длительного воздействия пластырного клея на кожу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lana4891, а сколько он у вас держался? Я на день делала... На ночь клеяла к вечеру к купанию снимала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не знаю как в компоте абрикосы будут, но у моей дочки от кураги поносик был.

 

Девочки, у кого сколько дети на груди висят? Моя утром и днем ест более менее спокойно в течении 20-40 минут, а вот перед ночным сном висит на сиське 2-3-4 часа и как только от сиськи забираю - нервничает. Видно по ней, что она переедает, т.к. потом срыгивает, но уснуть никак вечером. Отключается только после 12 ночи, когда у нас с мужем батареи уже давно закончились, а у нее еще нет. В начале купали в 9 вечера, вчера купание перенесли на час раньше, но это не спасло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у меня так тоже часто,я беру на руки,прижимаю к груди,соску в рот(получается она прижата к груди) и хожу чуть чуть в припрыжку)))) А последние 2 дня стал спать на животе,если ничем не усыпить то кладу на живот,сразу вырубается,руки не мешают,поэтому и спит наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что сделать когда ребенок не может уснуть? не могу усыпить дома вообще, после еды подремлет 5 минут и встает и потмо чем больше бодствует тем больше наичнает кричать. Я вижу что она спать хочет, но уснуть не может.

у нас перестало прокатывать "лежа на маме", с сегодняшнего дня использую английские колыбельные песни и к себе прижимаю, могу щеку к щеке, так быстрее вырубается, еще ложу рядом с собой, закрываю глаза и делаю вид что сплю)))))) он засыпает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама мне всегда говорила, что любого ребёнка спать уложить. Сегодня потерпела поражение. Он ей такой концерт устроил. Сначала мило гулил, потом концерт по заявкам пока я не забрала ))). Теперь сама укачиваю сижу после кормёжки, вроде получается

Кто мучается днём, не разгуливайте детишек, они перевозбуждаются и уснуть не могут. По своему сужу. Пусть поорет в постельке, успокоится потом и уснет.

 

А фокус с кормлением на диване, чтоб потом он спал там не проходит. В месяц просек что ухожу. И не спится ему с этого момента. А раньше по несколько часов там спал, вот была благодать

 

у нас перестало прокатывать "лежа на маме", с сегодняшнего дня использую английские колыбельные песни и к себе прижимаю, могу щеку к щеке, так быстрее вырубается, еще ложу рядом с собой, закрываю глаза и делаю вид что сплю)))))) он засыпает

Я это пробовала. Уже не помогает. Растёт, просекает )))

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, да, у меня тоже половина методов в мусорке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда притворяюсь что сплю лупит меня руками и ногами, гудит, вскрикивает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беби калм можно в смесь добавлять? в инструкции написано 10 капель перед кажым кормлением, это что если мы 8 раз едим то 80 капель в сутки???????????? просвятите пока не напоила ребенка)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может конечно я набаловала ребенка, но я не знаю как уложить без тити. мой засыпает только сося титю, сам должен выпустить и надо дождаться полного расслабления и спокойного дыхания, и то перекладывая может проснуться и начинай мама с начала. при этом точно сыт, аж отрыгивает лишнее.

 

Девочки беби калм можно в смесь добавлять? в инструкции написано 10 капель перед кажым кормлением, это что если мы 8 раз едим то 80 капель в сутки???????????? просвятите пока не напоила ребенка)))))))))

я в ложку воды капаю и вливаю, но мы на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, я максимум 2 раза в день даю и то, он потом поносить может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спит в 8 и 11 минут по 40, потом максимум на 10 минут вырубается, пока не накупаешь. поэтому где то в 3-4 мы идет гулчть на 2,5-3 часа, она высыпается , потом хорошо кушает, спокойно ждет купания.

 

мы для пупка берем пластырь хартман космос детский . на него реакции нет, кода конечно краснеет как снимешь, но быстро проходит . есть у нас и спец пластырь для пупка, но там получается такая фигня на пол живота. а в остальном разницы не вижу.

а пару дней назад взяли другой детский пластырь, так был форменный ожог.

 

на ночь пластырь не Клею. только на день , педЯ вообще сказала , что нам можно часов на 5 в день клеить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беби калм можно в смесь добавлять? в инструкции написано 10 капель перед кажым кормлением, это что если мы 8 раз едим то 80 капель в сутки???????????? просвятите пока не напоила ребенка)))))))))

 

Я давала перед каждым кормлением - тоже где-то 8 раз точно кушал, если не больше. Педиатр сказала, что можно. Главное, разведи - там в бутылке концентрат, и хранить надо обязательно в холодильнике. Я добавляла в них свое молоко, думаю, что в смесь тоже можно, только не во всю бутылку, а в маленькую часть (из шприца залить, у меня от нурофена - удобный, лучше, чем обычный из аптеки) У нас сына нормально эти капли переносил, вроде помогали.

 

Девочки, а кто-нибудь что-нибудь слышал про подгузники Greenty? Типа из Новой Зеландии... Только сайт у них какой-то шляпный... Но цена привлекательная.А пишут в отзывах кто что, как всегда - от "супер-пупер" до "полная фигня".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesto, я пробовала с средним сыном... По мне так они Г полное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сколько дети на груди висят?

мой будет висеть, пока не отберешь. Раньше позволяла и больше часа. Сейчас ограничиваю 5-10 минутами на каждой груди.

 

Кто мучается днём, не разгуливайте детишек, они перевозбуждаются и уснуть не могут. По своему сужу. Пусть поорет в постельке, успокоится потом и уснет.

с нашим такое не прокатит. Уже хотя бы потому, что сам в колыбели лежать не хочет и не будет

 

вот это да!!!, нет необходимости прям с каждым кормлением кормить каплями. Только если животик беспокоит, т.е. симптоматически

я в ложку воды капаю и вливаю, но мы на ГВ

а я вместо воды молоком своим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сп подгузники амма заказала. Говорят хорошие, кто-нибудь пробовал?

Бебикалм перед каждым кормлением надо, это по инструкции, медсестра то же говорила. Я перестала их давать уже давно, разницы не вижу. Ребёнка иногда мучают пуки, но не критично, справляемся. Не хочу уже ничем поить, жду когда 3 месяца будет

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, в интсрукциях ко всем каплям написано давать перед каждым кормлением. Но имхо - это лишнее. Без необходимости какой смвсл пичкать лялю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня волосы перестали рости подмышками и на лобке))) еще бы на ногах перестали))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, есть ли смысл самой пить укропную воду? И как заваривать, у меня россыпью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у меня тоже волосатость понизилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Шарлымчик, если вижу что начинает нервничать то даю или бэби калм или эспумезан, если вижу нормальное состояние то не даю. От нервных колик так ничего не поможет, просто пережидаем на рууках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, а для чего? Вообще можно и самой пить))) Я пью, т.к. наш парень не пьет ничего кроме сиси))))

Я кладу где-то 1ст.л. на чашку кипятка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас при перекладывании днем та же фигня. я теперь стелю пеленку на диван, ложусь рядом с дочей и лежа кормлю. она засыпает и я отползаю тихонько. третий день ттт днем ребенок стал спать три-четыре раз по 1,5-2 часа,

ооо, знакомая история.... дневной сон никакой, если только на прогулке в коляске, да и то постоянно просыпается. вот эта хитрость пока работает, в основном часов до 2 дня, на нашей кровати спит

 

Habibti1, круто ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня волосы перестали рости подмышками и на лобке))) еще бы на ногах перестали))

всю Б на ногах не росли, я так радовалась, так вот третий день чешутся, значит будут опять расти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...