Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

девчата может мне валерианку попить или еще чего,нервы сегодня сдали,пошла после обеда гулять с сыном на улицу,запланировала в обменник сходить за фотками в фотоателье и в детский магаз деть вырос из имеющихся вещей и себе вкладыши в лифчик в результате успела в обменник и за фотками потом сын закатил такую истерику что пришлось нестись домой ничем не могла успокоить,пришла домой раздела а он лежит довольный улыбается и с 14 часов так и не спит до сих пор,в результате все мои планы коту под хвост и не знаю почему меня это так из колеи выбило хожу весь вечер злющая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮлияЮ, мы на смешенном тоже самое с ужасом представляю что , молоко кончится без сиси вообще не усыпить((( я даже не представляю как усыпляют детей на ИВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, вот видишь! уже лучше! так и с Миросейкой будет!

ЧерриБерри, а что значит "укропная вода"? мне акушерка сказала пить фенхелевый чай, но не из пакетов, а купить в аптеке семена фенхеля, 1 чайную ложку непосредственно перед завариванием растолочь, залить кипятком. там такой ароматище! сразу понятно становится, что чай в пакетах - просто труха какая-то и смысла в ней нет.

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, поздравляю!) мне тоже муж за рождение колечко привез'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, видела )))) там брюлик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько должна быть длина стопы в 1 месяц, не знаете случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, у меня тоже во время Б на ногах не росли))))))) а потом стали) а подмышками и на лобке побрила неделю назад,так до сих пор гладко,как будто эпиляцию сделала)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда роднички зарастают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, к году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне кажется он увеличился, такое может быть? или это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а зачем ты его трогаешь? Это лучше вообще не делать, врач на приме сам оценит размеры родничка.

Конечно его рост не есть хорошо... ровно как и если он не затягивается... но сейчас вы еще слишком малы, что бы оценить полноценно динамику! Я бы не заморачивалась... ребенок активен, кушает, спит? просто так не орет? рефлексы в норме? Чего тогда лезть к родничку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Я клеила после купания вечером, потом на след день мы не купались, а на третий день после купания он отклеился. было незначительное светлое покраснение, я приклеила новый и на след утро появились малннькие аллергические волдирики, я сняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, хм, не думаю, что родничек может увеличиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,так фенхель это и есть укроп. Укропная водичка это как раз то, что ты описала. Заварить семена укропа кипятком. На ГВ поможет это ребёнку не страдать так от газиков? Хочу пить сама, а не поить ребенка

 

марго-ша, Помпей пустынника. Мне бы тоже не мешало, расчихвостила сегодня домашних. Они полубольные до сих пор, съели всю мою еду и разрешенные фрукты. Все, что мне нельзя по диете в изобилии лежит, никто не ест. Пришлось вчера на бутерах быть, сегодня с свободные минуты наготовила на два дня, уже ничего нет. Ррррр, негодую. Кормящую маму объели )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,педиатор вообще не смотрела роднички, да я особо не лезу, слегка дотронулась и мне показалось :sorry: а чем плохо это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мучается днём, не разгуливайте детишек, они перевозбуждаются и уснуть не могут. По своему сужу. Пусть поорет в постельке, успокоится потом и уснет.

да я это знаю, хорошо на своей видно, что дело в том, что начинает оратьв постельке все больше и больше. доходит до такого что аж обкакивается.

Девочки, еще хотела спросить, у вас малыши какают в ожно и то же время или по разному? в какое время суток преимущественно? моя вот какает ночью, и аж просыпается сама от таких простелов....

 

вот это да!!!, бейби калм я капаю прям в ротик, пьет спокойно, но даю не перед каждым кормлением а наверное через раз.

 

ЮлияЮ, мы на смешенном тоже самое с ужасом представляю что , молоко кончится без сиси вообще не усыпить((( я даже не представляю как усыпляют детей на ИВ

точно, и я боюсь себе представить, было бы молока побольше, засунул в рот и уснул ребенок, а я если сую и там пусто, ну думаю пусть как соску хоть пососет, моя начинает выплевывать... Надо поинтереосваться у МОТИ как она справляется на ИВ со сном.

 

Девочки, кто какими препаратами от колик пользуется? у моей они не ярко выраженные, но хоетлось бы иметь под рукой средство. Давала бейби калм, но он годен месяц, у нас много осталось, сейчас выкидывать. что еще можно купить более-менее растительного происхождения и чтоб хранился подольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, почитай про средство бебинос, вроде тоже на растительной основе. Мне бебикалм понравился еще тем, что в составе мята еть, а она оказывает легкое успокоительное действие. Нам он помогает прокакаться, т.к. все ж на маслянной основе...

я даю от газов (когда прям слышу, что бурлит в пузике) саб симплекс, он же боботик, он же эспумизан. Эти препараты не всасываются и полностью выводятся с калом. В боботике и саб симплексе концентрация активного вещ-ва симетикона значительно выше, чем в эспумизане, капелек нужно меньше. Боботика вон вообще всего 4 капельки нужно, саб симплекса я капаю 12-15, помогает хорошо минут через 10-20.

 

Девочки, хотела спроситьь, от чего из перечисленного детка может ильно пукать : полстакана молока, три черносливины заваренных в кипяткею два грецких орешка, две печеньки юбилейное традиционное ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чернослив и молоко, я думаю , возможно от совместного воздействия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, я тоже думаю или чернослив или молоко. Попробуй продукты раздельно употребить.

Я печеньки трескаю в больших количествах, все ок. Но у меня доча периодически бывает сильно пукает, как пропукается, и сразу легче ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ах, показалось))) не трогай его больше. Педиатры и правда не каждый раз его смотрят, зачастую это дело неврологов. НСГ делали? хорошая? Тогда навряд ли он увеличился, скорее это "синдром активной мамаши")))))))))

Шарлымчик, увеличиться он может, но не так быстро... и это явные проблемы неврологии, в таких случаях маме не до измерения родничка...

elka123, я даю тока укропную водичку... но пьет ее оч. тяжело и оч. мало.

МяфФкЪ, классное колечко!

Elizavet@, ммм, какая красота! Такой цвет камушка красивый!

belka-strelka, теперь тока ВЧД напрягает((( посмотрим что будет в динамике. Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, у меня несбывшиеся планы вызывают такую же реакцию... надо меньше планировать, эт единственный выход. или делить дела на обязательные к испрлнению, пока это сама прогулка с ребенком, и то не факт, и дела по возможности.

а у нас газы и от сыра, так что я теперь и без него. зато теперь, тьфу тьфу тьфу, вроде почти их нет. оставила из молочки только кефир.

 

Анчоусик, тоже думаю, что вряд ли он увеличивается, только если голова у ребенкк пухнет именно из-за воды, но родничек тогда выпирает, а не как ямка, и врач это сразу заметит.

 

 

Девочки, хотела спроситьь, от чего из перечисленного детка может ильно пукать : полстакана молока, три черносливины заваренных в кипяткею два грецких орешка, две печеньки юбилейное традиционное ?

пукательная смесь, молодец, мать :)

от всего, кооме юбилейного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько должна быть длина стопы в 1 месяц, не знаете случайно?

У нас біла 8, 5 см, а у вас сколько?

 

ЧерриБерри, Фенхель и укроп похожи, но это не одно и то же, я покупаю в аптеке то и другое и завариваю смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, мне ооооочень твое нравится, дизайн прямо как я люблю!

Slavka, спасибо :) я изумрудами болею просто :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...