Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Slavka, не делали НСГ, что это? мы еще врачей не проходили, нет номерков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нсг - узи мозга чз родничок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я Марина из апрелят, но получаю сь и мартенком, т к родились 3.3.13

У меня вопрос по поводу детской грыжи, мне педиатр сказал что не надо ничего делать и все само пройдет, но и что делать толком не могу решить, уже раз клеили пластырь, но это ведь самолечение... Боюсь, напишите если у кого такое тоже( ттт) , что вам доки говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне посоветовали для увеличения количества молока пить топленое молоко с зеленым чаем...кто-нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, что удивительно, в роддоме только свободным спал, с пеленкой истерил, руки вытаскивал. А дома как 3 недели исполнилось наоборот не может спать свободно, только после переедания. Почему боишься выключить, что за страхи?

да было дело, на 4 бессонные сутки в РД решила вечером поспать пока доча спала и свет выключила часов 10 было, а соседка по палате вышла и дверь прикрыла, т.е. темно было, зашла детская мед-ра и как начала причитать типа да вы что, да как можно не видеть лицо ре? ведь в один момент можно включить свет а лицо синее, вобщем меня так и переклинило, мозг и так был воспален. с тех пор я так и сплю со свсетом, даже не знаю когда отвыкну.

 

//_QWERTY_// мне запах мустелы тоже по началу показался слишком уж резким, но щас привыкла, и вся косметика пахнет одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я Марина из апрелят, но получаю сь и мартенком, т к родились 3.3.13

У меня вопрос по поводу детской грыжи, мне педиатр сказал что не надо ничего делать и все само пройдет, но и что делать толком не могу решить, уже раз клеили пластырь, но это ведь самолечение... Боюсь, напишите если у кого такое тоже( ттт) , что вам доки говорят.

 

у нас один врач поставил грыжу, другой - слабое пупочное кольцо , короче, вываливается вроде только сам пупок , оба сказали клеить пластырь .

его и для профилактики клеят , не думаю, что повредит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беби калм можно в смесь добавлять? в инструкции написано 10 капель перед кажым кормлением, это что если мы 8 раз едим то 80 капель в сутки???????????? просвятите пока не напоила ребенка)))))))))

я капаю в ложечку и в ротик вливаю,потом к груди сразу. но всего 1-2 раза в сутки, чаще на ночь, больше не даю т.к. он очень слабит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне посоветовали для увеличения количества молока пить топленое молоко с зеленым чаем...кто-нибудь пробовал?

 

я пью зеленый чай с обычным молоком, вроде без разницы. Но шарлымчик рассказала раньше , что зеленый чай просто жидкость гонит,в том числе в молоко .

 

если у тебя объем молока нормальный, то лучше над его сытностью работать - самой хорошо есть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ребенок вообще не должен часто пукать, а то моя так тужится, во сне аж кряхтит и поплакивает, а потом пукнет и улыбается. ваши детки редко пукают? может мне тоже диету надо пересмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, точно так же можно при свете проснутьсЯ.

но мы тоже с ночником спим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, точно так же можно при свете проснутьсЯ.

но мы тоже с ночником спим)

да понимаю я, но проблема то в голове, и так мне спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//

Помогает для молочка все та фенхельная и укропная водичка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а в роддомах вообще любят попугать. У нас одна мамочка ноготки подстригла детке, так на нее орали как будто она там не ногти подстригла, а, не знаю, пупок сама оторвала. Орали так, что на весь коридор слышно было. На другую кричали, что ребзя на пеленалке оставила на две секунды. Да куда ж он там упадет, он и двигаться еще не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ребенок вообще не должен часто пукать, а то моя так тужится, во сне аж кряхтит и поплакивает, а потом пукнет и улыбается. ваши детки редко пукают? может мне тоже диету надо пересмотреть?

Я ем все кроме фруктов и ягод и свежих овощей- мой еще тот кряхтун, ближе к пробуждению такие крики и оры и кряхтение и пукание

 

 

 

у нас один врач поставил грыжу, другой - слабое пупочное кольцо , короче, вываливается вроде только сам пупок , оба сказали клеить пластырь .

его и для профилактики клеят , не думаю, что повредит .

 

А как правильно клеить- вертикальную складочку или горизонтальную, и еще мы когда клеили- то хоть выпячивания визуально не было при нажатии все равно булькало... Ето нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я тоже думала, что никуда деться не может... пока Аленка не родилась... утром просыпаюсь, а она бочком отползла.. как гусеничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша уже по кровати мечется ,опять сегодня на живот перевернулась ночью , нет чтоб днем такими вещами заниматься !

 

но в роддоме их к матрасику пеленками приматывали, не забалуешь )не надеялись на мамаш)

 

Пластырь Клею день горизонтально , день вертикально , хотя врач показал только горизонтально , но мне кожу жалко . а с одного пластыря ожог был, несколько дней только вертикально делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ползают ещё как. Сын в роддоме на 90 градусов поворачивался. Но не за 2 секунды точно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, давай я тебя успокою сказав что неонатальный период у вас уже закончился, можно не бояться! А вообще это касается не только в отношении ребенка, но и нас самих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поинтереосваться у МОТИ как она справляется на ИВ со сном.

я походу тут одна на ИВ ;) но присоединяться ко мне не призываю никого :bat:

А спаравляюсь просто (я уже в этом деле "воробей стрелянный" :D ) вы спать - сисю, мы спать - бутылку(притом бутылка у меня с ночной соской(самый медленный поток, чтобы выпить надо силы приложить, само не льется)), кушает и засыпает во время еды + режим тоже о себе знать дает. Кормлю ее лежа на боку в кроватке, на руки не беру, поэтому когда засыпает уже не тормошу, она "сразу на своем месте".Ночью пока тоже подкармливаемся, хотя сегодня был прогресс, поели в 12 ночи потом уже в 5 утра. Единственный минус - при ГВ сися под боком, я к сожалению встаю и иду делать смесь((( утром, а на ночь смесь в бутылку и термос для бутылочек.

Девочки, еще хотела спросить, у вас малыши какают в ожно и то же время или по разному? в какое время суток преимущественно?

у меня практически в одно и тоже время - 5-6 утра притом начинает кряхтеть, т.к. в подгуз мы не какаем, беру ее раздеваю и делаем делишки. В целом какает 1 р.в сутки но по 5 заходов точно :D

 

У меня сегодня "веселуха" осталась с детками на весь день одна (до этого вых. сын к бабе с дедой до вечера отправлялся) , папа наш на работе, а к бабушке сына не отдала, а то он меня вчера уже бабушкой раз 5 назвал. Утро началось с 5 утра с дочей, до 7 с ней упражнялась (какали,кушали), дочь уснула, сын в 7 проснулся - с ним развлекухи. И так весь день "по очереди" кушаем, кака пипи играем, гулять собирались 40 минут, оделась сама - одела сына - одела дочь - доодевала сына и сама.....гулять мне уже было неохота :D В обед пока уложила сына - дочь проснулась.... и так по кругу :girl_wacko: :girl_wacko:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*,и каждый раз бутылочки стирилизуешь? И какие бутылочки с соской используешь авент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, ааа тогда делали еще в роддоме правда

 

Девочки, чтобы такое кушать, чтобы малыш лучше какал, сегодня уже не выдержала, сделала микролакс, тужился, пукал, плакал, 4 дня прокакаться не мог, знаю что на ГВ это норма, но он так мучился, что решила сделать, но постоянно делать не будешь, может подскажите что из еды или может ему что-то давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*,и каждый раз бутылочки стирилизуешь? И какие бутылочки с соской используешь авент?

НЕТ стерилизую от случая к случаю, ну может 1 раз в неделю (я не сторонник "стерильности", все в меру), а так просто мою со средством для мытья дет.посуды (у меня в кране кипяток градусов под 70, чай заваривается :D ). Я с сыном по началу (1 месяц) заморачивалась, стерилизовала после каждого использования,покупала спец.детскую воду только, потом уехали на дачу и благополучно все забылось, вода из под крана, бутылки тоже из под крана. С дочкой уже "не заморачиваюсь" , по принципу все должно быть в меру. Сами бутылки и соски меняю по времени, т.е. если пластиковая бутылка, как не мой ее она через несколько месяцев приобретает въедливый запах по любому, а соски "по возрасту".

Что касается какие бутылки - я прочно "сижу" на Брауновских с антиколиковой системой, в них меня устраивает все и сама система и как соски подобраны.С них практически не срыгиваем, воздуха совсем мало заглатывает. Для воды еще есть авентовские, но в них мне не очень нравятся соски. А так я перепробовала наверное все фирмы бутылок которые есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я не считаю нормой отсутствие стула у ребенка...жкт еще не состоятелен, молоку негде копится...я бы тоже клизму поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, так везде пишут в инете и Комар так говорит, просто у нас так всегда и он не мучался, а просто какал раз в 4 дня и чувствовал себя хорошо, а в этот раз нет, поэтому поставила. Но каждый раз её ставить не будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я походу тут одна на ИВ ;) но присоединяться ко мне не призываю никого :bat:

А спаравляюсь просто (я уже в этом деле "воробей стрелянный" :D ) вы спать - сисю, мы спать - бутылку(притом бутылка у меня с ночной соской(самый медленный поток, чтобы выпить надо силы приложить, само не льется)), кушает и засыпает во время еды + режим тоже о себе знать дает. Кормлю ее лежа на боку в кроватке, на руки не беру, поэтому когда засыпает уже не тормошу, она "сразу на своем месте".Ночью пока тоже подкармливаемся, хотя сегодня был прогресс, поели в 12 ночи потом уже в 5 утра. Единственный минус - при ГВ сися под боком, я к сожалению встаю и иду делать смесь((( утром, а на ночь смесь в бутылку и термос для бутылочек.

 

у меня практически в одно и тоже время - 5-6 утра притом начинает кряхтеть, т.к. в подгуз мы не какаем, беру ее раздеваю и делаем делишки. В целом какает 1 р.в сутки но по 5 заходов точно :D

 

У меня сегодня "веселуха" осталась с детками на весь день одна (до этого вых. сын к бабе с дедой до вечера отправлялся) , папа наш на работе, а к бабушке сына не отдала, а то он меня вчера уже бабушкой раз 5 назвал. Утро началось с 5 утра с дочей, до 7 с ней упражнялась (какали,кушали), дочь уснула, сын в 7 проснулся - с ним развлекухи. И так весь день "по очереди" кушаем, кака пипи играем, гулять собирались 40 минут, оделась сама - одела сына - одела дочь - доодевала сына и сама.....гулять мне уже было неохота :D В обед пока уложила сына - дочь проснулась.... и так по кругу :girl_wacko: :girl_wacko:

Не ты одна мы тоже опять на ИВ(((Мтлоко пропало и похоже на этот раз окончательно...Девочки не нервнечайте от рервов все пробоемы с ГВ((( Вообщем больше не парюсь и перевелися на ИВ... А вообще я слышала что больше часа нельзя смесь держать же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...