Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, вспомнила! Ты ведь тоже саб симплекс даешь, у твоего ребенка что со стулом? У моего Миши после дневный 15 капель и вечерних 5 всю попу сносит, вчера вообще всего 5 дала.

 

Чудо_чудное:D надо было говорить что себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чудо_чудное, можно смесь насыпать в бутылочку и с собой в маленьком термосе брать водичку нужной температуры - придет время кормить, быстренько все смешаешь. На улке и правда благодать, у нас доча так сладко спит в коляске :love:

а по поводу поездок - наша бабушка тоже за 500 км от нас живет, очень хочу в августе поезать. Понаблюдаю, как дочь переносит автомобиль и автолюльку, возможно и поедем, хотя бы на несколько дней...

Изменено пользователем *Ульяна_Хорошая*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кроме хабиби когда вы планируете малышей везти куда-либо?

будь моя воля - сейчас поехала бы. В деревню к старикам уже ездим, это 200км. Летом каждые выхи ездить будем. А отдыхать поедем осенью, месяцев 7-8 будет. отелось бы куда поинтереснее (мы горы любим, или в загранку), но с мелочью такой не хочу. Так что поедем в обычный санаторий, территорию побольше только выбрать надо. По деньгам, конечно, как отличная пятерка турция выйдет, но деваться пока некуда.

 

Шарлымчик, у меня глаза на лоб полезли пока читала твой список! Ну ты вообще нескромная))) но я тоже молодец, вчера в маке обедала: чищен бекон и латте! Каааааак это было вкусно, особенно кофе!!!

а, да, я еще из фаст фуда блинчик Вкуснолюбофф с копченой курочкой, маринованным лучком и овощами (мммм) стрескала )))))) А кофе нам нормально идет.

Да я уже и расплачиваюсь за это... Здравствуй снова парные рыбка с птичьими котлетками...

 

Шарлымчик, вспомнила! Ты ведь тоже саб симплекс даешь, у твоего ребенка что со стулом? У моего Миши после дневный 15 капель и вечерних 5 всю попу сносит, вчера вообще всего 5 дала.

мы пьем 15, иногда и несколько раз в сутки, ничего не сносит. А если и сносит, то и без саб симплекса :) Ты просто дозировку вашу снизь, рас так слабит хорошо.

 

Вот что такое! Все утро куксился, я дрыхнуть пыталась, а он больше часа под боком и кряхтел, и сопел, и с бока на бок вертелся, птолок разглядывал. Ладно, его взяла! Пошла накинула халат теплый, вернулась в комнату - дрыхнет! Да еще и в подгузе неменянном с полуночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, а я бы сказала яблочный сок...

 

Шарлымчик, С крещением! Пусть сыночка оберегает его ангел хранитель!

Habibti1, какие вы молодцы! Правильно что поехали! Я уже мечтаю куда нить вырваться, думали в мае... но загранов еще нет, сделаем летом, а по осени точно куда нить поедем!

Posochka, я бы не капала туда ничего! А вдруг аллергия или еще чего? Ну нафиг... лучше просто подмыть хорошо.

Чудо_чудное, ну а что мешает взять водички и смеси отдельно? Мы так часто путешествовали с дочей (после года правда, до года я кормила сцеженным)

Мы бы уже сейчас поехали куда нить))) с такими кнопками куда проще путешествовать, чем с годовалым!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и кормила на улице, но не представляю как это сделать, смесь ведь разводить надо...

воду с собой в термосе, смесь в дозатор и вуаля))

 

Девочки а кроме хабиби когда вы планируете малышей везти куда-либо?

мы подумываем в июне (то есть в 3 мес) слетать в Питер (4,5 часа), но пока только подумываем)))) а вот в октябре (6 мес) совершенно точно поедем в Израиль к родителям мужа, тоже 4 часа лёту.

 

но мама меня пугает поездкой, мол по жаре простудим ребенка, но ведь у нас климат контроль в машине и все такое... Как думаете?

если с умом пользоваться кондёром, то не простудите!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, мы 17 мая собираемся лететь (2,5 мес) сначала 2 часа, потом пересадка и еще 1,40...потом числа 10 июня снова полетим))))) 3 часа, пересадка и еще час лёту))) а в середине июля за границу, куда еще не решили и домой:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, зачем мужа пугать, еще сбежит)))) кстати я последовала твоему совету, мы теперь бодрствуем полчаса и спать и укладываемся в 9-10. Супер просто! Особенно когда по кормишь и сразу гулять. Я даже успеваю за день соскучиться по ней) как бы нам развитие не проспать)

 

Попробую так и сделать с едой!

 

Какие вы молодцы, столько напланировали! А мы блин боимся)) я бы уже на майские поехала в деревню, но меня мама съест и родительских прав лишит))) она вообще каждый раз удивляется как у нас ребенок выживает: спит без байкового одеяла, дома ходит просто в человечке.)))) хотя говорит, что когда не видит все это, то уверена, что все у нас хорошо и я все сделаю как надо)

 

Думаю все таки летом мужа снаряжу в деревню.

 

А еще ужасно хочу шашлыков в гранатовом соке. Это таааак вкусно. У меня родители вернутся и в майские надеюсь сделаем.

 

 

Slavka, как у Миросеечки дела? Когда вам результаты скажут?

 

МяфФкЪ, ты наконец с мужем оторвешься! Классно! Я тоже хочу за границу, но почему то кроме меня все считают, что только после года можно с ребенком путешествовать... :( я бы на вашем месте просто в Турцию слетала, там сервис отличный. Уж насколько я люблю путешествовать, но Турция в плане пляжного отдыха хороший вариант, тем более с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, через 1,5 месяца после родов пришли месячные. Это нормально??? Только выделения закончились и через пару дней они начались. При этом мы на полном ГВ по требованию. В инете противоречивые мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а почему соска двойка? Ведь вроде еще маленькие? И кстати я всегда утром на руках кормлю, а днем на стульчике, но обязательно сама. Мне знакомая массажистка рассказала, что когда она работала в детдоме, там был приказ, согласно которому всех детей нужно было кормить на руках, чтобы они лучше развивались и знали, что такое тепло человеческих рук. И все сотрудники делили детей и каждый кормил своих. Мне после этого как то не по себе стало, поэтому обязательно сама кормлю, тем более, что тепла сиси мы уде лишены :(

 

Всем привет! Девочки, через 1,5 месяца после родов пришли месячные. Это нормально??? Только выделения закончились и через пару дней они начались. При этом мы на полном ГВ по требованию. В инете противоречивые мнения

Ну мы же не врачи, у всех по разному. У меня почти также было, но с таким же успехом могут быть и не месячные..лучше бы ты у доктора спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное меня напрягает,он стал срыгивать после каждого кормления смесь.Раньше срыгивал только моё молоко,смесь хорошо шла,а последние дни прямо замучал меня..ни одно кормление не обошлось без рыгачек...аа,нет,ночью не срыгивает,но я его и не вытаскиваю из кроватки когда кормлю,может потому что не тормошу он и не срыгивает?

как вариант я бы сказала что соска большая у вас, попробуй единичку она до 3-х месяцев идет. А еще вариант что все таки смесь не подходит, хотя если ночью не срыгивает я к первому склоняюсь.

Девочки а кроме хабиби когда вы планируете малышей везти куда-либо?

мы через неделю уезжаем на дачу на 3 недели, едем за 500км, правда в этот раз решила на поезде сначала, а то с двумя в дороге боюсь не осилю :D , а в июне уже на машине поедем,Если получится то в сентябре на море махнем

Так что Мотя не единственная кто полностью на ИВ...

просто тут читаешь и складывается мнение что все все на ГВ

 

в тему прыщиков, все таки у нас была походу реакция на смесь, видимо нутрилон "усоверенствовали" формулу а не только сменили упаковку. Вот уже 4 дня на другой смеси, так личико практически чистое. Так что кто на ИВ, поосторожнее если производитель смеси что едите сменил упаковку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас лето закончилось. дует ледяной ветер, я не выдержала и вместо 3х часов погуляли 2, теперь лежим в переноске и куксимся. надеюсь проспит час до обеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, на какую смесь поменяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с утра 0 был ) а в птн было плюс 25... дите вчера хандрило весь день.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, я одна еду, муж в начале июля за мной прилетит)

 

Всем привет! Девочки, через 1,5 месяца после родов пришли месячные. Это нормально??? Только выделения закончились и через пару дней они начались. При этом мы на полном ГВ по требованию. В инете противоречивые мнения

у меня так, но не месяки(

 

Чудо, в Турции не была, муж не хочет чтоб я там была) но тоже ему говорю либо туда, либо на Кипр...у него другие планы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, на какую смесь поменяли?

энфамил, и на ночь и ночью я даю козью нэнни, она легче усваивается, раз пока не можем отказаться от ночного кормления.Козью я вообще люблю, у меня сына ее до 3 лет пил на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки а кроме хабиби когда вы планируете малышей везти куда-либо? У меня бабушка живет в деревне в 4,5 часах езды от нас, там отличный дом, свежий воздух ну и конечно бабушка с дедушкой, очень хотела бы летом туда попасть, но мама меня пугает поездкой, мол по жаре простудим ребенка, но ведь у нас климат контроль в машине и все такое... Как думаете?

мы 1 мая поедем к родителям, примерно 350 км от москвы. я бы осенью в турцию с удовольствием, но боюсь муж низа что не согласится :D

 

МяфФкЪ, колечко супер просто, это ведь брюлик? даже старшно предположить ьскока стоит, мужу показала ваши с Лизой сообщения, так он говорит ну я же не против, пойдем купим :malicious:

Лиза, твое колечко очень милое и нежное, тебе к зеленым глазкам вообще изумруды идут.

 

 

Шарлымчик, поздравляю с крещением! :flower: ой как много вкусняшек ты съела, так завидую, я бы тоже согрешила :Crazy:

 

в тему прыщиков, все таки у нас была походу реакция на смесь, видимо нутрилон "усоверенствовали" формулу а не только сменили упаковку. Вот уже 4 дня на другой смеси, так личико практически чистое. Так что кто на ИВ, поосторожнее если производитель смеси что едите сменил упаковку :D

а у нас наоборот, походу все же алергия на щеках, т.к. к вечеру усиливается, утром почти проходит, щечки краснеют, может диатез? я наверно много сладкого ем - 1 кусочек пастилы шармель, сухари ванильные, сушки тоже сладковатые, детские печеньки, тоже сладкие :confusion: , нового из продуктов ничего, тот же творог, ряженка, и т.д. как думаете от сухариков может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, да, это он) я предполагаю, но не располагаю))) он мне так и не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам месяц :reverans:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек видимо съел, не могу найти куда спрятал

 

А нам месяц :reverans:

поздравляю!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, энфамил... Даже не слышала про такую. Я просто тоже поменять хочу (сейчас тоже нутрилон, не в восторге). А на козью резко поменять можно, или постепенно переходить нужно? И как она с СВ, или лучше обычную смесь давать?

 

как думаете от сухариков может быть?

от нормальных сухарей и сушек вряд ли. А вот от добавок - вполне. Почитай состав.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, колечко супер просто, это ведь брюлик? даже старшно предположить ьскока стоит, мужу показала ваши с Лизой сообщения, так он говорит ну я же не против, пойдем купим :malicious:

Лиза, твое колечко очень милое и нежное, тебе к зеленым глазкам вообще изумруды идут.

спасибо :flower: они мне страсть как нравятся :malicious: про свое я цену знаю, сама выбирала потому что....первоначальная цена 15000, но я бы за столько не согласилась брать, мы в распродажу попали, так что получилось в итоге 9500 :Crazy: эххх шопинг... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, к фтизиатру после обеда, как раз собираемся ехать... как вернемся напишу, что нам сказали. Там говорят народууууууу жуть просто! Оч. боюсь, что назначат проф.лечение... это такая бяка, с жуткими побочками(((((((((((((( Если так будет, будем пробиваться к заведующей.

А с сыном сегодня ЭКГ. Надеюсь все в норме у него!

МяфФкЪ, супер у вас планы! А мы вот если бы не продали квартиру в турции, давно бы там тусили))))) Там уже хорошо)))) Теперь думаем или по осени ОАЭ, или все-таки турция... или может греция... а может еще куда, но куда то точно нужно! Особенно там где шубы продают, мне муж на рождения сына шубу хочет купить... ну я и не против!))))

 

Elizavet@, с первым месяцем! :flower:

да уж, ох уж эти цены на золото... мы крестик сыну выбирали, думала разоримся)))) Ценник от 5-6т.р.

У меня уже лежит колечко с большим брюликом в виде сердечка из белого золота... но тут бы такое мы точно не купили! Просто попали на распродажу в сингапуре, обошлось в 4,5т.р. это было 3 года назад, тогда здесь из желтого золота подобные стоили около 15-20т.р. про белое вообще молчу)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, Нам сказали: клеить пластырем, предварительно собрав пупок в вертикальную складку, но у нас аллергия на пластырь(( Еще не допускать запоров и криков, а также выкладывание на животик и массаж для укрепления мышц живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

энфамил... Даже не слышала про такую.

вот такая post-12809-0-88531300-1366620242.jpg

ее давали в роддоме поэтому пошла по пути наименьший последствий для ребенка.Просто как вспомню как с сыном мучалась с этими смесями пока подобрали. Вообще прям иногда хочется написать производителям смесей, "зачем изобретать велосипед" нормальная смесь все хорощо, зачем что то менять.... причем только в россии, мы "кролики пододопытные блин" заказывала через финку смесь так там ничего не изменилось,для европы как была так и осталась, прочла отзывы про нутрилон так у многих полезла аллергия на этот новый состав.

А на козью резко поменять можно, или постепенно переходить нужно?

хотьоно вообще считается не аллергенным,и по усваяемости лучше чем обычная смесь, но лучше перебдеть, я обычно ввожу в первые сутки 30-60 мл, на вторые уже заменяю целое кормление (если ничего не вылезло) и дальше уже в обычном режиме. Но опять же если не аллергенный ребенок , если есть склонность, то через сутки вводить чтобы отслеживать состояние. Совмещать с CВ точно можно, я знаю многих мамочек которые вообще наряду с ГВ допаивали разбавленным козьим молоком и даже не смесью.

Если честно я бы вообще на козью перешла,от нее проблем нет, но дороговато выходит (за 850 руб банка меньше чем на неделю) так что пока только 2 кормления у нас. К концу лета думаю до молочка все таки дойдем козьего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Как делать микролакс? хорошо помогло? он специальный для грудничков? Кушать думаю надо много вареной моркови и свеклы, я вот 2 дня не покушала их и у нас 2 дня нет каков(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...