Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Habibti1, а почему соска двойка? Ведь вроде еще маленькие? И кстати я всегда утром на руках кормлю, а днем на стульчике, но обязательно сама. Мне знакомая массажистка рассказала, что когда она работала в детдоме, там был приказ, согласно которому всех детей нужно было кормить на руках, чтобы они лучше развивались и знали, что такое тепло человеческих рук. И все сотрудники делили детей и каждый кормил своих. Мне после этого как то не по себе стало, поэтому обязательно сама кормлю, тем более, что тепла сиси мы уде лишены :(

Тоже читала такую инфу, только про тепло материнской груди (кажется с сайта АКЕВ). Если кормишь из бутылочки, то лучше возле груди, чтоб ребеночек прям щечкой прикосался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может вы уже обсуждали- в какие сроки надо узи сделать? Номерков в пк нет, будут только на май. Малышу будет уже 2 месяца +-. Лучше сейчас сходить платно или ничего страшного в таких сроках нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушать думаю надо много вареной моркови и свеклы, я вот 2 дня не покушала их и у нас 2 дня нет каков(

А от много моркови и свеклы аллергии не будет? Они ж вон какие яркие.

 

Может вы уже обсуждали- в какие сроки надо узи сделать? Номерков в пк нет, будут только на май. Малышу будет уже 2 месяца +-. Лучше сейчас сходить платно или ничего страшного в таких сроках нет?

Доче сегодня сделали, ровно в месяц. Невропатолог еще не приходила, но на узи что то про гипоксию сказали :( и еще узистка спросила, беспокойно ли она спит. Действительно, последнюю неделю доча беспокойно спать стала, не с того ни с сего может во сне заплакать сильно-сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы уже обсуждали- в какие сроки надо узи сделать? Номерков в пк нет, будут только на май. Малышу будет уже 2 месяца +-.

у меня тоже получается что будем врачей и узи проходить после майских, дочке будет 1,5 мес ближе к 2, платно если только наверное совсем в проверенном месте (я после беременности с этими платными узи очень осторожно отношусь)

 

да уж, ох уж эти цены на золото..

это точно, а главное что и золото сейчас хорошее найти надо...и камни, я когда выбирала брюлик столько инфы переизучала, что в ювелирном когда покупала, продавцы уже наверное не рады были мне :D хоть и прибыль им сделала огромную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Я с первого дня ем - и все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза , с днем рождения вас !

 

мы узи в 1,5 месяца делали. это в поликлинике .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, специалистов мы на этой неделе закончим проходить. Наверное тогда от их слов надо будет и думать. Невролог завтра у нас.

 

Alena86, ну тогда мне уже поспокойнее можно быть

 

*Мотя*, да уж действительно после твоих узи делать стоит только там где уверен. По детям такого места не знаю, вот и думала суетиться или подождать до мая, когда все-таки в поликлинике будут номерки.

 

Кстати у нас в рд такую де смесь как ты выложила давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мне муж принес ноут, я теперь вот могу писать нормально! Мы уже несколько дней без бутылочки!!! Ура!!! Просто мы не сдавались на крики, в конце концов ребенок либо начинал есть, либо засыпал)

Вот, кстати, на тему, что молоко есть всегда! У меня после операции пустые мешочки висели, думала там не капли, не могла на ватку сцедить, чтобы пупок почистить. Но ребенок ложится, закрываешь глаза, думаешь о ней, и ребенок что-то высасывает!!!! И после того, как перестала бутылкой докармливать стало больше молока. Но пока еще не так как было((

 

Выписывать меня пока не собираются, сказали, как сама сможешь пройти до выхода, так выпишем))) Сегодня не смогла((( Обратно везли на кресле((( Гемоглобин у меня уже 80, кровь вроде более или менее за исключением каких-то печеночных показателей, но вроде после операции не страшно... Единственное - температура пока не спала, до 38 с копейками бывает. Хотя я сейчас принесла свой градусник и меряю тоже, тк их дает часто погрешности, сначала 38,4, потом 37,6... и это с интервалом в 30 секунд... Врачи не могут сказать почему температура, мол все ок, воспаления нету, говорят, из-за 2х операций + 2 переливания крови... Очень хочу уже скорее поправиться!!!! Очень тяжело быть немощной((( Сегодня вот в душ может пойду первый раз)

И может отклеят пластырь от шва, я уже в предвкушении как это будет приятно! Настоящая депиляция))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, поправяйся скорее, ты большая умница, что не сдалась и продолжаешь гв. Поскорее вам с дочуркой оказаться дома!

 

Я кстати сама без пупса могу только одну две капли выдавить и через слезы с молокотсосом. а итог-1430 грамм от минимального веса. Так что думаю, главное чтобы ребенок не ленится)) ну у многих, не у всех конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Как делать микролакс? хорошо помогло? он специальный для грудничков? Кушать думаю надо много вареной моркови и свеклы, я вот 2 дня не покушала их и у нас 2 дня нет каков(

все прошло нормально, он с первых дней жизни, прокакался почти сразу, несколько раз, там мягкий кончик, вводишь до середины его и жидкость выдавливаешь, сначала этим моя мама занялась, я боялась, а потом сама попробовала, идет легко

 

LittleOne, Поправляйся! Ты скажи что было то все-таки? Плацента?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, поправляйся!

 

 

Мотя , а что у тебя такое с узи было ?я видно пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да, был маленький кусок плаценты, очень глубоко въелся в матку, отсюда сильные кровотечения.

Сейчас бы мне с температурой разобраться, а то меня уже напрягает это!!! Сейчас меряю - уже 38 снова, под мышкой, ну что за ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, капец, и только через месяц после родов дал о себе знать :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя , а что у тебя такое с узи было ?я видно пропустила.

да было дело... поставили по узи что у ребенка такая гипоксия что в мозг практически ничего не поступает, кровоснабжения нет... надо срочно в роддом на скорой чуть ли не на часы отсчет за жизнь. Благо я не очень впечатлительная поехала в ЖК переделала УЗИ все в норме.... Притом что клиника где делала УЗИ с хорошей репутацией и под поддержкой гос-ва.

Сейчас меряю - уже 38 снова, под мышкой, ну что за ????

а анализы крови что показивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

Девочки, я вот съела пирог с творогом и картошку и сок яблочный...и у меня и у дочи газы...что может дать такой эффект? Кверти, как твои успехи с гв?
творог или яблочный сок... или оба :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ни хрена себе !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, все в норме!!! вот загадка! мне сделали узи всего уже!!!! единственное, немного завышены печеночные показатели, но мне сказали после наркоза это норма, да и не могут они давать температуру, могли бы если бы были в тысячи раз выше разве что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еШарлымчик, с крещением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, все в норме!!! вот загадка! мне сделали узи всего уже!!!!

может реакция на переливание крови быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меряю - уже 38 снова, под мышкой, ну что за ????

 

когда кормишь грудью, всегда под мышкой повышена температура! Измерять надо в локтевом сгибе!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ага, точно, Аня правильно пишет, мы в роддоме так меряли, перемеряй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, не выписцвайся с температурой!! мне капельницы с венофером помогли поднять гемоглобин до 121 с 97. постепенно, за 3 недели.

@@@@

как все тяжело оказалось, ужас!

и кстати, да, подмышкой мерить нельзя, это не доставерно при гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

не у одной видимо у меня пеленать не получалось

post-12809-0-55978200-1366626978_thumb.jpg

 

хаха, прям мои опыты))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...