Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, а мы вот уже совершили поездку за 200 км, тяжеловато было доче, т к давно по этой дороге не ездили, разбитая стала, а поехали вечером, ям не видно, вот и подскакивали с ней, но в общем она мужественно выдержала поездку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elka123, мы уже давно колесим, первый раз за 160км поехали примерно в 20 дней от роду. С того времени постоянно по области колесим. Дороги не везде фонтан, но ухабы не пугают. Даже с огромной тряской не просыпается, а даже кажется наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так, но не месяки(

 

А у тебя прям обильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки правда ребенок перевозбуждается от недосыпа. между гуляньями с 12 до 15 сын совсем не спит, ну чуток может подремать у тити и все. я его в это время голопопю и массажик делаю (не три часа конечно). И получается что в после 3хчасового кормления у сына просто нервный плач: "хочу того не знаю чего" и я выношу его гулять, так и там хоть и не плачет но не засыпает по полчаса... :( как его научить спать в эти три часа??? Эх лето, лето, где ты??? буду еще на часик выносить например с 13 до 14 :sorry:

Изменено пользователем ЮлияЮ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как вариант я бы сказала что соска большая у вас, попробуй единичку она до 3-х месяцев идет. А еще вариант что все таки смесь не подходит, хотя если ночью не срыгивает я к первому склоняюсь.

 

мы через неделю уезжаем на дачу на 3 недели, едем за 500км, правда в этот раз решила на поезде сначала, а то с двумя в дороге боюсь не осилю :D , а в июне уже на машине поедем,Если получится то в сентябре на море махнем

 

просто тут читаешь и складывается мнение что все все на ГВ

 

в тему прыщиков, все таки у нас была походу реакция на смесь, видимо нутрилон "усоверенствовали" формулу а не только сменили упаковку. Вот уже 4 дня на другой смеси, так личико практически чистое. Так что кто на ИВ, поосторожнее если производитель смеси что едите сменил упаковку :D

а у нас нормально с нутрилоном все))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у нас в роддоме вообще запрещают мерять темпу в подмышке))) она не информативна из-за млока и темпа всегда выше чем надо!!! Только в локтевом сгибе... Неужели ваши врачи этого не говорят???

 

Шарлымчик, поздравляю с крещением!!!

 

Анна Гудовских, ой, ты уже ответила ))) я поздно увидела...

 

 

А мы собираемся в деревню ха 270 км., 4 часа в дороге, в конце мая. Сама немного боюсь, ближайший город 40 км. Там нет магазинов. Ни аптек. Ничего... Глушь полная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, говорят, что разница не принципиальна... перемерила в локтевом сгибе - от 37, 7 до 38...

муж еще у одного хирурга спросил, он сказал это может быть реакция организма... скорее бы уже все прошло!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, ну у нас жарища то похлеще вашего)) в машине полюбому кондей работает,ниче-не простыл,на минимум включили,периодически выключали.

про соску задумалась,надо поменять). По поводу рук,мой точно знает их тепло)))))) все время бодрствования проводит на руках,максимум сам может полежать 10 минут,потом "концерт" устраивает. И носить его надо всегда столбиком,лежа даже на руках не прокатывает. Дать покричать ему не могу-пупок и так вываливается,а как начинает орать,то еще больше выпирать начинает

А мы тоже полетим в Питер в июне(5 часов лету),а из питера в деревню может сгоняем,под Ульяновском (1500 км))))))))))))))но это на поезде конечно))

*Мотя*, если от соски срыгивает,то почему ночью-нет? И если от смеси-тоже самое,ночью не срыгивает....причем когда было СВ то срыгивал только от моего молока....В общем что то как то я загоняться начала. Вернусь домой соску поменяю,посмотрим

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если от соски срыгивает,то почему ночью-нет?

потому что ночью ты его не кантуешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что ночью ты его не кантуешь.

все равно не поняла...если из-за большой соски он заглатывает воздух,значит и ночью так же должно быть,или нет?? Я не вредничаю,соску поменяю,просто хочу понять)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, да

 

Девочки, была сегодня на кольпоскопие, почистили меня от грануляции, прижгли, было совсем не больно... Шейка порвалась очень сильно, через 3 месяца контроль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

не у одной видимо у меня пеленать не получалось

post-12809-0-55978200-1366626978_thumb.jpg

Ага, тоже фотка эта понравилась. ;)))) с однокл, да? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я думаю ночью он сам по себе не такой активный, пьет размереннее, да и лежит при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто пил млекоин,по какой схеме пили?

 

Как долго пили и как заканчивали пить,просто бросали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,  я тоже так хочу !))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, классно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, млекоин пила по 5 шариков 3 раза в день. Просто бросала. Эффекта не почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, а нам новый нутрилон тоже подошел, а вы на что перешли?

 

МяфФкЪ, блин ну как так! Ну ладно что поделать, я не представляю как ты терпишь, я бы свихнулась) насчет Турции кстати зря он так. Я тоже любительница Европы и вообще очень много где была, но в два года назад у меня сорвалось свадебное путешествие в Испанию и пришлось быстро решать куда ехать, так как визу никуда получать не успевали поехали в Турцию в очень хорошую пятерку и я была приятно удивлена, меня облизали с ног до головы)

 

*Мотя*, прочитала, что на энфамил. Мне ее рекомендовал консультант по ГВ, но я ее нигде у нас не видела, а остаться без нужной смеси страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, соскучилась по вам всем еле прочитала. Рассказываю как у нас дела. Мы переехали на другую квартиру, переезд это что то особенно с грудником, и повезло нам естественно что под нами идёт глобальный ремонт в квартире, я сама вздрагиваю, что уж о ребёнке говорить!! Надеюсь это не навсегда. Я сдаю анализы перед операцией (у меня послеродовой плацентарный полип) и это после двух чисток(((( В начале мая ложусь на гистеру, надеюсь до этого ничего не случится.. Параллельно лечу воспаление которое нашли в мазке откуда оно?? Леночка ох как понимаю и сочувствую, но ты счастливая тем что ребёнок с тобой. У меня вопрос к тебе какими тебя колят антибиотиками?? Они совместимы с ГВ, скоро мне тоже предстоит опять их колоть и опять сворачивать ГВ, а это меня оочень напрягает.

Дарюша за месяц от выписки килограммчик набрала, у неё молочница на язычке и в писе, я её наверняка в родах заразила блин лечим содой...было воспаление в глазке, капали ципромед 10 дней. Сделали прививку. Хирург ортопед поставил кривошею, Сделали УЗИ, я наоборот всё платно стала проходить поскольку сходив с мужем в поликлинику поняла что нервов моих не хватит никаких, ни столиков пеленальных, народа толпа, и всё по талонам да сто раз приди, тьфу. Через дорогу хороший медцентр вот туда и ходили, правда там тоже сбор лялек был но условия как в санатории. вобщем УЗИ тазобедреных суставов, брюшной полости и НСГ без особенностей, невролог приходила домой, сказала маленький родничёк у нас. низковатый тонус, плохо головушку держим, пугаемся и не спим с 11 до 13 плюс анамнез моих родов, в результате выписала нам диакарб с аспаркамом. А так в целом только тольку в чувство прихожу от всего но скоро опять в больницу и это бесит..

Мяффк с крещением!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, с праздником вас!!!! Растите здоровыми и умненькими красавицами!

 

Posochka, ну так я не заморачиваюсь, просто у меня в голове засело, что даже детдомовцам стараются уделять в такие моменты внимание. Вообще я стараюсь все делать с улыбкой и смотря ей в глаза, потому что если расслабиться, то замечаю, что делаю все молча и просто как робот, а это не хорошо

 

LittleOne, Леночка ты молодец, так держать!!! Все пройдет, потом и не вспомнить. Главное, что малышка с тобой!

 

Habibti1, какая красота!!!!

 

Шарлымчика с крещением!!!!!

 

Мяфк, а как ты одна отдыхать будешь? Не до моря ведь будет...

 

Натусия, переезд это кошмар) мы переехали пока я лежала в больнице, в итоге вещи разбирал частично муж, частично я за 4 дня, что была дома до родов и потом после. Крепись)) малышке вашей побыстрее выздороветь!

 

Фууууух все прочитала!!!!!!!!

 

Девочки а мы сегодня купались в 31 градусе!!!! И даже не пикнули!!!! Я довольна)

 

И вообще похвастаюсь: я сегодня три раза с дочей погуляла, один раз взяла с собой псеныша, помыла везде полы и приготовила ужин! Медаль мне!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, он говорит что мне там не понравится)))я от Испании плевалась)))) мне кажется это у всех такой период в жизни наступает с работой...мы вместе решение принимали соглашаться ли ему на должность или нет, оба понимали что так все будет...бывает не выдерживаю и срываюсь, но он как правило не знает этого, иногда и у него видимо шкалит, скучает, дома не бывает, а сейчас еще и сын...он с командировки вернется завтра, а Миша уже за 2 недели сильно изменился! Везет ему, муж кучу вещей ему купил))))) и трусов 14 штук :D:D

 

Натусия у всех какая-то шляпа после родов!!((( держись!!! Спасибо за поздравление!

 

Чудо_чудное, а я и не на море, сначала к свекрам на недели 3, потом поеду к родителям, они в отпуске будут, а с мужем уже на море поедем, зная моего мужа, ему кроме меня в отпуске ничего не нужно))) будем у бассейна тусить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Испания разная бывает) вообще едте на Тенерифе если есть возможность. Могу отличный отель посоветовать. А из Европы без пляжа я бы в Лондон улетела, но с дитем там делать нечего) вообще это самый замечательный город на свете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное для меня - это теплая погода и воздух, лета у нас нет, максимум неделя... Снег лежит за городом в любое время года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут никуда не денешься, работа есть работа. Но я честно с трудом себе такое представляю. А он там снимает квартиру или как? С ним ездить не вариант?

 

Главное для меня - это теплая погода и воздух, лета у нас нет, максимум неделя... Снег лежит за городом в любое время года

Ну я например очень люблю Лондон за его лето. Там в августе очень приятно, тепло, но не жарко, но опять же без моря. Зато куча парков. Но блин с ребенком все равно лучше Турции не придумаешь, ну либо что-то очень дорогое на островах. В Европе просто такого сервиса за такие деньги нигде нет. В разы дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...