Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Elizavet@, с прошедшим днем рождения, пропустила своевременное поздравление)))

 

lana4891, могу только посочувствовать.у меня другая история- пью прилично, а меня жажда мучает частенько, особенно на прогулке. Может ты слишком много пьешь?

 

Как кстати, у тебя кожа на руках поживает. Мне педиатр пока сказала только масло пить и кремом-маслом мазать. Сама кожа лучше, но вот теперь подушечки пальцев огрубели тоже(

 

Анчоусик, а может ещё посмотреть сто ты сама кушаешь? Молоко , киви есть у тебя в рационе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у кого нибудь у детей бывает просто урчание в животике? Мы какаем и пукаем нормально, но вот это урчание доставляет беспокойство. Что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, ага, есть такое, после еды. Ходим столбиком, отрыгивает воздух и урчание сразу проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у нас урчит часто, особенно когда ест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, слава богу, что всё хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, троекратное ура!!!!!! Я таки думала, что все обойдется. Врачи вообще люди эмоциональные: не понравилось им как вы "здрасьте" сказали и все, получите по полной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, вот и у нас в основном когда ест, хоть грудью кормлю, хоть смесь даю, одно и тоже.

 

Девочки, мы были у невропатолога на комиссии, я пожаловалась что ребенок не может уснуть дома. Она на меня посмотрела и говорит, ну мамаша вы даете, да это большинстов детей так себя ведет. Посоветовала после кормления ребенку бодрствовать час, потом на часик укладывать спать если захочет, ну и конечно если спит на улице, то чаще гулять. Вот пробуем уже второй день, вроде тьфу-тьфу действует. Правда все равно дома тяжело уснуть, минут на 15-20 засыпает только.

И еще у нас нашли небольшую кривошею, сказали валик подкладывать и все, но я записалась к мануальщику, завтра идем на консультацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать запас молока. Подскажите сколько будет достаточно на случай всяких там кризов. А то я почитала что такое бывает месяца в 2-3,и часто дети надоедают так неделю-полторы. Вот у опытных интересно узнать на сколько могут снижаться обьемы молока?

 

elka123, мой также спит, сегодня идем к неврологу тогда уже можно и не спрашивать про это))

 

А еще у кого-нибудь у детишек волосики уже выпадают? У моего спереди от лба начали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы своих детей допаиваете водой? Моя не хочет пить и все, а при жаре это уж точно необходимо. Может как то подсластить? Пыталась дать и с ложечки и из бутылочки

 

И еще, муж увлекся закаливанием малышки, сейчас купаемся в 31 градусе, сегодня будем в 30. Это не опасно? Я воду трогаю и она прохладная, я бы не стала плавать. Но малышка вроде молчит и плавает, значит ей все нравится? У комара написано, что хотя бы до 30 надо дойти к 2 месяцам, можно и меньше, но я трусиха. Из ванны выхожу во время купания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать запас молока. Подскажите сколько будет достаточно на случай всяких там кризов. А то я почитала что такое бывает месяца в 2-3,и часто дети надоедают так неделю-полторы. Вот у опытных интересно узнать на сколько могут снижаться обьемы молока?

 

насколько я поняла эти кризы связаны с тем , что ребенок растет , ему молока надо больше, а грудь еще не перестроилась. Так что по идее, не голодать будет , а чаще есть, как раз стимулируя выработку молока.

Соответственно , начнешь докармливать - твой организм не скумекает, что дитя растет.

 

Если у тебя все в порядке с молоком , то и не должно быть проблем.

 

Сцеживаться я бы стала только на случай болезни или что уйти надо. Но мой потолок - 90мл за день. ..

 

Чудо _чудное, мы плантекс с удовольствием пьем, это из фенхеля чаек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, а с бэби калмом можно сочетать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Чудо_чудное, нам в РД делали клизмочку, обмазюкав кончик груши детской (самая маленькая) в крем обычный бюбхен под подгузник. Только с чем клизмочка была вот не помню... но на следующий день делали с газоотводкой похожую процедуру, так по газоотводке физраствор пускали. Дома я тоже грушу в крем бюбхен помазюкала и в грушку водичку кипяченую комнатной температуры набирала - прокакались и больше не делала клизмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, а как долго вы купаетесь в 31 градусе если пару дней я бы еще не стала снижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я согласна с Alena86, нельзя во время кризов докармливать малыша! иначе начнутся настоящие проблемы с молоком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, а с бэби калмом можно сочетать?

думаю ,можно, нам его вместе с эспумизаном прописали для профилактики. Та же укропная вода по сути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,

Славка, ты ж уже изучаешь вопрос про НСГ. Можешь что-нить сказать по нашему заключению? - объемных патологических образований в областях доступных визуализаии, субдуральных пространств не выявлено. В перивентрикулярных областях отмечается выраженое повышение эхогенности вещества головного мозга. Эхопризнаки выраженных гипоксически - ишемических изменений.

Вообще ничего страшного... это как данность, что у ребенка была гипоксия. Я видела эти признаки гипоксии на узи, это как "гусиные" лапки на мозге, такие шрамики... именно по ним они и делают выводы что гипоксия была. Конечно могут назначить проф. лечение, тут от невролога зависит... тот же кавинтон или актовегин... но по сути это совсем не обязательно. У невролога же были? Ребенок активен, рефлексы в норме? Значит все гуд... такое ставят сейчас каждому второму.

У нас если бы не кровиизлияние, то вообще бы не гоняли по врачам.

Хочу сделать запас молока. Подскажите сколько будет достаточно на случай всяких там кризов. А то я почитала что такое бывает месяца в 2-3,и часто дети надоедают так неделю-полторы. Вот у опытных интересно узнать на сколько могут снижаться обьемы молока?

Все как раз наоборот, это не объемы молока снижаются, это ребенку нужно больше!... отсюда и эта псевдонехватка молока

 

Чудо_чудное, ага, видимо так и было... и видимо с НСГ сына так же произошло... мы же без талончика пришли, никого не было вообще, вот и попытались пройти. А то эти талончики по 2-3 нед. ждать и записываться строго по определ. дням в регистратуре в 8 часов утра. Мы наблюдаемся в москве, а живем в подмосковье, не удобно очень приезжать в такую рань. При том, что дают всего 10 талонов, и что бы реально взять его нужно приехать к 6 утра и потусить 2 часика возле поликлиники. Вот и попросились без записи... повопила медсестра на нас, но я так ласково с ней... "ну пожалуйста, мой милый, мой любезный бармалей....")))) в общем сделала она нам нсг... переделывать пришлось! Вот как у них руки поворачиваются диагнозы приписывать, как язык поворачивается запугивать родителей... как совесть позволяет... как?

 

 

Девчонки, всем спасибо огромное за поддержку! Прям такой камень с души свалился... остались еще проблемки, но это уже ерунда, справимся! Просто когда с двух сторон проблемы... у обоих деток что-то не так... как то тяжело выстоять! Но благодаря вашей поддержке все гуд! Спасибо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала что ко 2-му месяцу какахи должны становиться в виде колбасок? У моей что то до сих пор жидко желтое.

в наши 2 споловиной колбасками и не пахнет.

 

lana4891, я пью ооочень много. При этом 3-4 часа гуляем, в туалет только к концу гуляния тянет, и то не сильною. Уж не знаю почему так.

 

Правда все равно дома тяжело уснуть, минут на 15-20 засыпает только.

а ты на живот выкладываешь? Мы на спине тоже больше 15 минут не спим (только разве что на прогулке), а долго моджем только на животе.

А еще у кого-нибудь у детишек волосики уже выпадают? У моего спереди от лба начали(

у нас выпадают. Точнее, педиатр сказал - вытираются они. Они тоненькие, он башкой крутит.

Девочки, как вы своих детей допаиваете водой? Моя не хочет пить и все, а при жаре это уж точно необходимо. Может как то подсластить? Пыталась дать и с ложечки и из бутылочки

ой, вообще не пьет! До ввода смеси хоть как-то, а сейчас вообще никак. очу поехать чаек купить ему, чтобы пил.

Во-первых, педиатр учила давать сладкую воду: 1ст.л. сахара растворяешь в маленьком количестве воды (лишь бы растаял), на 150мл 1ч.л. этого сахарного сиропа. Но я так не даю, т.к. после ввода смеси и сладкую пить перестал.

Во-вторых, как только начинает барахтаться после сна, сразу бутыль в рот. Он спросони не понимает что к чему и делает несколько глотков.

Но норму все равно не выпивает. А сейчас так и вообще не пьет. Так что мы на СВ и без воды!

И еще, муж увлекся закаливанием малышки, сейчас купаемся в 31 градусе, сегодня будем в 30. Это не опасно?

у меня муж по этой части профи. Говорит, темпу в ванной нужно опускать до комфортной температуры для ребенка. А именно закаливание производится поливанием воды из ковшика! Т.е. вода в ковшике должна быть на 1 градус ниже, чем в ванночке. Поливать в конце купания с головой. Каждые 1-2 дня снижать темпу в ковшике на 0,5-1 градус.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, вот и я думаю, что лучше недельку так покупаться. Сегодня с мужем буду воевать, а то он так следующей зимой ее в прорубь нырять отправит)

 

Alena86, в том то и дело, что бебикалм тоже на основе фенхеля, а эспумизан другая тема. А подслащивать воду нельзя? Или какую-нибудь другую травку заваривать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, ну слава богу!

 

Про кривошею, точнее про валик под шею.

Мы и в воротнике ходили, и подушку ортопедическую с валиком покупали. Но сыну неудобно было, мне так казалось. И я в какой-то момент выкинула и воротник, и подушку. Кривошей сама за пару месяцев прошла.

А друзья наши тоже мучались. у них доча на этой подушке полгода спала! Теперь такая лапоухая ))))))))))) Уши торчат, как у чебурашки ))) ирург сказал, что это от подушки (родилась она с обычными ушками). Теперб они ей ушки к голове приматывают, чтобы обратно поставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо! Да, невролог смотрела, сказала, что мраморная кожа, рефлексы проверила, ничего такого не сказала. Но это невролог в больнице, может она особо не заморачивается. Лечащий врач прописал глицин и витамин В 6, тк у дочи все тело напряженное и руками-ногами сильно дергает. В 3 месяца надо повторно узи делать.

 

Девочки, а нас сегодня выписывают. Ровно неделю пролежали. Очень домой хочется.

 

Еще у дочи тут опять молочница во рту появилась. Врач сказала пропить 3 раза дифлюкан (дозировку еще не сказала). А мне чет стремно его давать. Может все-таки по старинке соль+сода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а врачи из крайности в крайность кидаются, иногда равнодушные слишком, а иногда из мухи слона делают. Я стараюсь мимо ушей некоторые вещи пропускать, а иначе нервов не хватит..

 

Шарлымчик, ну то есть впринципе сладкую водичку можно давать если будет пить? Я уже думала может молока брать немного и его разбавлять? Бред наверное... Кстати ты опять в периоде "нафиг это ГВ" или уже окончательно на СВ?

 

Насчет купания: нужно в конце ребенка достать из воды и пошлить ковшиком? И как правильно держать? Мы по комару достаем за подмышки.

 

И еще, Ир, что вы уже умеете? Игрушки держите сами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Теперь пришла и соя очередь переживать. На УЗИ врач не увидел ядер в тазобедренных суставах... 29 идем на консультацию. Кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сто лет тут не читала. что-то последнее время закрутилась совсем. Хочу спросить. У меня пару дней как начало покалывать-потягивать в области яичников как на овуляцию. Выделений нет(кормлю только грудью).Что это может быть? Овуляция подавляется из-за кормления грудью? ведь по идее месячных не должно быть.

 

И еще, чем посоветуете предохр-ся(кроме през-в)Врач прописала ЧАРОЗЕТТУ, но уж очень она дорогая.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо _чудное , плантекс же не лекарство , на мой взгляд , передоза не может быть .

эффекта от него я особо не вижу, кроме того чьо ей на вкус нравится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Теперь пришла и соя очередь переживать. На УЗИ врач не увидел ядер в тазобедренных суставах... 29 идем на консультацию. Кто нибудь сталкивался с этим?

О, вот буквально несколько дней назад читала чей-то блог на эту тему. Общий смысл такой - с этим сталкиваются многие и поголовно, в итоге у всех эти ядра образуются, у кого раньше, у кого позже - все детки разные.

 

У меня сейчас как раз период ощущения нехватки молока....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...