Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, ну то есть впринципе сладкую водичку можно давать если будет пить? Я уже думала может молока брать немного и его разбавлять? Бред наверное... Кстати ты опять в периоде "нафиг это ГВ" или уже окончательно на СВ? Насчет купания: нужно в конце ребенка достать из воды и пошлить ковшиком? И как правильно держать? Мы по комару достаем за подмышки. И еще, Ир, что вы уже умеете? Игрушки держите сами?

да, сладкую можно.

Думаю, мы уже до конца на СВ. Я бросила фанатичную борьбу, но делаю всё по мере сил. Прикорм смесью нерегулярный: от 0 до 3 раз в день и от 30 мл до полной замены одного из кормлений смесью (это уж как повезет). Иногда удается набрать до 60-80 мл молоко длязаморозки, но на следующий день приходится его разогревать (вместо смеси). Перестала париться. Но терапию принимаю постоянно, и сцеживаюсь постоянно тоже, потому как если и это бросить. то молоко резко идет на спад.

Да, мы мелкого подмышки держим, и окатываем его водой с ковша (пока они баратаются, я готовлю им воду). Температуру в ковше опускаем раз в неделю на 1 градус, но мы и купаемся через день. Летом будем опускать чаще, т.к. купаться будем ежедневно.

Погремушку держать можем, но неосознанно. Смотрим в зеркало (по настроеню), ищем мамму/папу на голос, перерворачиваемся на бок (врач сказала, что на днях должен начать переворачиваться со спины на живот сам), когда спим - вращаемся по часовой стрелке, распихивая маму с папой по сторонам головоя и пятками. Активно гулим, агукаем, отвечаем голосом на речь, улыбкой на улыбку. Пытаемся хохотать, но получается пока весьма специфически. Долго рассматриваем предметы, с интересом смотрим телек. Категорически перестали принимать соску! Зато обсасываем кулаки. Как-то так.

На УЗИ врач не увидел ядер в тазобедренных суставах...

нас смотрел хирург (один из ведущих детских хирургов области) и вообще сказал узи тазобедренны раньше 4,5 месяцев не делать, т.к. до этого ядер там может и не быть и это норма. Главное. чтобы ядра начали формироваться к 4,5-5 месяцам! И вот только если в 4,5 намека на ядра не будет, только тогла мы будем принимать первые меры.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

Теперь пришла и соя очередь переживать. На УЗИ врач не увидел ядер в тазобедренных суставах... 29 идем на консультацию. Кто нибудь сталкивался с этим?

У нас так, еще не сформировались... это нормально! К 3мес. обычно у всех они образовываются... вообще не переживай на эту тему! Просто чуть позже переделай УЗИ, через месяц-полтора.

 

Шарлымчик, во, даже позже образовываются эти ядра... нам сказали к 3-м месяцам... значит и позже можно идти на УЗИ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не понос так золотуха!!! Сегодня пришли анализы - трансаминаза еще повысилась до 170 вроде. Я в шоке!!!! Говорят вроде от антибиотиков может быть, от наркоза... Но ведь сейчас проверяют кровь, которую переливаю, правда, в ней же не может быть гепатита????? Я уже все нервы перенервничала((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к Г: она сказала что это не очень нормально что у меня еще ищут выделения (они почти заканчивались а потом пошли темно бордовые, потом снова уменьшились). Зашили меня хорошо (трещины губы 2), ничего лишнего не пришили, пока еще немного подвисает передняя стенка влагалища (1 степень), но сказала, что для 2 мес это нормально, надо делать Кегеля, и зарядку ногами: ножницы, велосипед.В итоге по узи у меня еще в матке есть выделения, зев немного приоткрыт, и обнаружено что-то небольшое в матке (это может быть либо полип, либо сгусток, либо фиброз), сказала наблюдать. Прописали спиртовую настойку водного перца, НО это в перерасчете получается пол стопки водки в день!!! Я не хочу пить на ГВ алкоголь, если мы до Б не пили специально год с мужем. Попробую найти сухую траву и заваривать ее, но поможет ли, еще пью крапиву.

И еще 1 вопрос: мы купили серебряный крестик, но на что его вешать на цепочку (какое плетение, толщина, длина) или веревочку (какую, где ее взять, как завязать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, у моей сестры доча была только на ГВ и где то с полутора месяцев уже были какашки в виде мягких колбасок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, первый крестик всегда на веревочку вешается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, меня с полипом на гистероскопию без вариантов отправляют и то я трясусь как бы не началось кровотечение как у Лены..очень не гуд когда что то в матке есть когда то оно даст себя знать. Контролируй обязательно сама лучше лишний раз УЗИ сделать. Я за этот месяц всех лучших гинекологов города узнала, век бы их всех не знать и всё равно две чистки позади и одна впереди...

У нас девочки тоже кривошея и её прямо видно Даря так и кренит головушку, думаете нет смысла в подушке? И молочница есть на язычке я промываю содовым раствором а в писе марганцововым.

Леночка ну что за напасти!!!! Никакой это не гепатит!!!!! НЕТ НЕТ НЕТ!!!!!! Всё будет хорошо, просто Боженька шлёт нам испытания, которые мы должны пройти и стать сильнее, может что то переосмыслить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, слава Богу что все у деток хорошо! пусть растут здоровыми и свеселыми, пусть мамочку радуют!

 

Вообще ничего страшного... это как данность, что у ребенка была гипоксия. Я видела эти признаки гипоксии на узи, это как "гусиные" лапки на мозге, такие шрамики... именно по ним они и делают выводы что гипоксия была. Конечно могут назначить проф. лечение, тут от невролога зависит... тот же кавинтон или актовегин... но по сути это совсем не обязательно. У невролога же были? Ребенок активен, рефлексы в норме? Значит все гуд... такое ставят сейчас каждому второму.

 

вот и нам поставили в РД гипоксию, а талонов на УЗИ пока нет, чтоб узнать как там дела. в четверг к неврологу, тоже переживаю, из-за этого у ре точно ведь не может быть плохого аппетита? так мало она ест у меня.

 

 

 

Теперб они ей ушки к голове приматывают, чтобы обратно поставить.

 

:D такое тоже возможно? мой муж так за ушки переживает, всегда мне говорит, корми и смотри чтоб ушко не оттопырилось :Crazy:

 

Девочки, не понос так золотуха!!! Сегодня пришли анализы - трансаминаза еще повысилась до 170 вроде. Я в шоке!!!! Говорят вроде от антибиотиков может быть, от наркоза... Но ведь сейчас проверяют кровь, которую переливаю, правда, в ней же не может быть гепатита????? Я уже все нервы перенервничала((((((

 

конечно проверяют. не может этого быть. ну что то они там тебя совсем залечили, а я еще такого мнения высокого была о немцах, они что там офигели что ли? ты не переживай, все будет хорошо, может правда от антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, веревочки специальные в церкви продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, лучше повесить на веревку и сделать ее по шее, но я сняла крест и он висит над кроватью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, я упустила что то, а крестик золотой покупать? а веревочка обычная так что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрю тут многие ждут талонов на УЗИ из поликлиник почему??? Ведь время идёт я бы если ждала Даре месяца в два бы только сделала и к неврологу попала почему не хотите платно сделать?? Просто думаю себе же УЗИ в беременность мы не оттягивали раз срок значит делаем и если что нить кольнуло стрельнуло бежали на УЗИ, сейчас тоже считаю это важным всё ко времени делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, для крещения в церкви продают обычные кресты с веревкой, потом уже покупаешь какой хочешь, лучше на веревке...мало ли что

 

Девочки смотрю тут многие ждут талонов на УЗИ из поликлиник почему??? Ведь время идёт я бы если ждала Даре месяца в два бы только сделала и к неврологу попала почему не хотите платно сделать?? Просто думаю себе же УЗИ в беременность мы не оттягивали раз срок значит делаем и если что нить кольнуло стрельнуло бежали на УЗИ, сейчас тоже считаю это важным всё ко времени делать.

не у всех есть средства или желание платить за то, что можно получить бесплатно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не у всех есть средства или желание платить за то, что можно получить бесплатно

 

да и не толко в этом дело, не так давно Мотя писала что такое платное УЗИ, и что за спецы там, вот сделают в ПК, и если вдруг чего, то можно переделать, они же не говорят что талоны будут к году, а в месяц или в два, думаю большой разницы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, чем посоветуете предохр-ся(кроме през-в)Врач прописала ЧАРОЗЕТТУ, но уж очень она дорогая.....

чуть позже тебе напишу, если нужно, другие препараты, поищу в рекламных листовках. Собственного опыта нет в использовании пока.. )

 

Сегодня были у окулиста, хирурга. невролога. Ну конечно третий наставил диагноз предварительный. ПЭП (как я понимаю, почти всем ставят) и мой клонит головку влево. Назначила УЗИ - НСГ и заодно шейные позвонки. и массаж. Как обычно очередь на века, придётся сделать платно. Воротник прописала ещё, тактокальцин (вроде) и мочегонные травки. Они то нафига?

 

У меня сегодня день рождения ))) Даже юбилей, 30 лет. Необычно он проходит, я привыкла праздновать широко )) С ребёнком всё иначе, но я нисколько не жалею!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, мы крестик покупали с разу с веревочкой красивой, брали её там же, в церкви. Но крестик не одеваю. Когда спит - рядом кладу. Когда на улицу выодим - в одежду заворачиваю. Иначе сам крестик перекручиваетчяс на спину и душит его, или он руками его ловит и снова душит себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы почти также, кулачки вообще теперь любимое блюдо. Единственное переворачиваться пока не умеем, ты с ним как то занимаешься для этого? И наша еще начала к игрушкам руки тянуть и пытается их лупасить. Вид при этом как буто ракету в космос запускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот контрацепция - нова ринг (кольцо), бенатекс, лактинет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ну что такое то??? Нука выздоравливай!!! Немцы и правда разочаровали...

 

Ира у меня сработало со сладкой водой!!!!! Урррраааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, с днем рождения! С юбилеем ;)

У меня тоже 30 лет было на последних сроках, дома с родными посидели. А еще до Б. планировала широко отметить ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, c самой классной днюхой тебя!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Девочки, я все переживаю из-за прыщей на лице и шее....

У кого еще есть эти прыщи кроме Моти, как они у вас, постоянно есть или периодически проходят?есть ли краснота вокруг прыщей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, к игрушкам мы не тянемся, просто жадно смотрим на них, крепко сжав кулаки.

Ничего с ним не делаю, просто разговариваем - это и все наши занятия по развитию ))) А что еще с ним делать? Физиологически развивается в срок сам.

 

Тоффи, у нас обычное цветение. То появляются, то исчезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот у нас такие прыщи

 

это не моя дочка, картинка из интернета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...