Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

//๑Toffi๑//, ну, нечто похожее, только не так много. Но это и вполне аллергией может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шарлымчик, как твой сын, пережил мамину диету? ))

 

Я просто сегодня боюсь сорваться. Сейчас в магазине была, полполки запретных вкусностей глазами съела. В итоге позволила себе только мармелад от Ударницы :cry:

 

Несколько дней назад закончились батарейки в музблоке у колыбельки. Так малыш плохо засыпал. Вчера вечером вставили новые - вуаля! Любимый звук прибоя успокоил, и до сих пор получается уложить так. Ещё вчера поставила эксперимент с феном, так как малыш не давал доделать педикюр ))) в три захода делала его, а сын просыпался всё время. Включила фен, оставила его на краю люли, хватило на 15 очень нужных минут. Так что тоже подтверждаю, фен - это вещь! А ещё я им стала попку сушить, никак не могла до этого раздражение попочное убрать. Помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, как твой сын, пережил мамину диету? ))

до сих пор переживает. Педиатр сказала, что еще пару дней потерпеть, а вообще детки могут и неделю мучаться. А 3 месяца - это больше миф. Потому как у кого не сильные проблнмы изначально были, те и раньше 3 месяцев забывают, что такое газики. А кто сильно мучается, те могут и до конца гв страдать, пока эти продукты сами не начнут кушать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ой у нас тоже то появятся то исчезнут

Не буду спорить о качестве спецов в поликлиниках и платных центрах, потому что можно и там и там нарваться...

Просто если ТТТ что то есть у ребёнка лучше раньше найти и раньше меры предпринять. И по срокам всё расписано наверное не зря, так же как УЗИ в беременность в 12 недель одно можно увидеть потом поздно в 24 другое сформировалось, ну не знаю я постараюсь придерживаться сроков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у меня точно такие же прыщи!!! Всё лицо... Немного конечно не приятно, но надеюсь пройдут...

 

Alena86, у моей сестры доча была только на ГВ и где то с полутора месяцев уже были какашки в виде мягких колбасок

Я среднего сына кормила до 1,9 г. сисями, и колбасок не было... Густоватые, но по консистенции сметанкой густой...

 

Девочки, всем спасибо кто ответил по поводу ядер... Немного успокоили)

Меня напугала педиатр... Это же не дай Бог дисплазия, вплоть до того что малыш не сможет ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, Странно, может у меня маленькое образование в матке, и отсутствует симптоматика (температура, кровь), а про полип она сказала с месячными выйдет сам... это хороший платный Г, я к ней несколько лет хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, А ЭТО КОЛЬЦО РАЗВЕ МОЖНО? оно вроде гормональное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у моей тоже прыщики. Еа носике с рождения как жиррвички белые. На прошлой неделе появились высыпания над и под глазиками, на носогубной складочке, над губкой, на переносице и подбородке((( но эти что только появились не такие как на носике. Переживаю чтобы не алергия. Позвонила в ПК сказали, что кожа ребенка так чиститься. А что это за высыпания на самом деле - узнаем в четверг... пойдем в месяц к педе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, А ЭТО КОЛЬЦО РАЗВЕ МОЖНО? оно вроде гормональное...

Извиняюсь, сейчас там прочла, что при лактации противопоказания. Значит сама брала брошюру в жк, а не на курсах давали

 

Оставшиеся два точно можно при лактации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ты неж желтеешь? тогда вряд ли гепатит. хотяжелтеть можно и от влияния антибиотиков. они какие-нить желчегонные назначают. ъ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, У меня нет температуры и нет крови и ничего не беспокоило ни перед первой чисткой, ни перед второй. И мой врач однозначно сказал операция само там как выйдет если вросло в матку?? Ну может у тебя и правда что то другое, но эти вросшие куски плаценты (полипы послеродовые) к сожалению дают такую реакцию как у Лены и этим страшны. Я ни в коем случае не пытаюсь напугать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, я че-то упустила твою историю, а узи сразу после родов делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрю тут многие ждут талонов на УЗИ из поликлиник почему??? Ведь время идёт я бы если ждала Даре месяца в два бы только сделала и к неврологу попала почему не хотите платно сделать?? Просто думаю себе же УЗИ в беременность мы не оттягивали раз срок значит делаем и если что нить кольнуло стрельнуло бежали на УЗИ, сейчас тоже считаю это важным всё ко времени делать.

ну я вот была готова подорваться, но почитала, поспрашивала, что главное до 3 сделать поняла. а сегодня удалось взять 2 номерка узи на 6 и один на узи 13, так что до 2х все пройдем. из специалистов остался ортопед на этой неделе)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и нам поставили в РД гипоксию, а талонов на УЗИ пока нет, чтоб узнать как там дела. в четверг к неврологу, тоже переживаю, из-за этого у ре точно ведь не может быть плохого аппетита? так мало она ест у меня. х

может быть. а млжет и нет. только этого не узнать. по мне так, если нет опасности для жизни и здоровля - это не важно.

 

ЧерриБерри, с юбилеем!!!

 

 

Вот контрацепция - нова ринг (кольцо), бенатекс, лактинет

новаринг точно нельзя, он же не однокомпонентный, содержит эстроген.

//๑Toffi๑//, если такие ин н периодически, а постоянно-аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, будьте бдительны! Лучше лишний раз на узи сходить, чем потом как я!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про молочные запасы, все поняла. похоже мне этого не надо) Пока если ухожу, то просто так или сцеживаю немного на крайний случай. А очень уж это неприятная процедура.

 

ЧерриБерри, Поздравляю! всего тебе доброго и светлого) а с размахом можно на следующий год отметить))

 

я кстати, тут увидела, что Елизавету поздравляют, решила что с др))) а оказалось с годовщиной свадьбы) поздравляю все равно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри,

Ссылки скрыты.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ЮБИЛЕЕМ!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у нас сначала потничка началась немного, а сейчас уже не пойму что. вспотел сильно, когда на той неделе в пк ходили и потом прыщи ( много), потом засохли и кожа стала неровная и шершавая. Вообщем было похоже на это, но больше.

Так обидно, он родился без единого дефекта на коже, а как месяц стукнул началось блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, с днем варенья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, нет не делали, кровь на 7 дней после родов усилилась и это мне стало очень подозрительно, я сходила на УЗИ и оказалось полная матка всякой дряни, срочная чистка, потом через несколько дней вторая, через 10 дней контрольное УЗИ уже была уверена что всё а там вот те нате..два общих наркоза за месяц и куча антибиотиков, вот так не весело.

poo, ну и хорошо, раз можно до трёх)))) Но меня ещё напрягает оочень детская больничка, она у нас вместе со взрослой и такая толпа там людей и никаких условий. и эти правила сто раз приди десять очередей выстой, мне просто это сделать нереально, помочь нам некому, так что ни себя ни лялю мучать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, охренеть, бедняга :(

Я не пойму почему у многих в роддомах не делают узи? Я то все на наш захолустный роддом наговаривала, а унас обязательно, не выпишут без узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати, тут увидела, что Елизавету поздравляют, решила что с др))) а оказалось с годовщиной свадьбы) поздравляю все равно)

С др тоже, только не с моим, а с ребенкиным - нам вчера месяц исполнился ))))))))) все поздравления приняли с удовольствием и благодарностью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы. У нас эти прыщи постоянно, на улице краснота спадает, даже и не знаю на счет аллергии, вроде ем теже продукты что и раньше, нового вообще ничего не добавляю...

Может и потничка, т.к. все время кутала ребенка, сейчас стараюсь поминимуму, но боюсь простудить, т.к. погода не понятная, постоянные ветра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, да ну, это гормональные у вас тоже, нам месяц стукнул, все как рукой сняло, ттт, пройдет! на улице также их видно не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у невролога,все у нас хорошо!сын вел себя воообще спокойно,просто молодец,на след недельке придти за талончиком на узи для контроля, 1й раз делали когда лежали в больничке.а так все супер.Вчера сын поставил рекорд по бодорствованию 7 часов!!!с 5 вечера до 12 ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...