Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, моя методичка с диетой - х..рня полная, после кабачков, тыквы, сливочного масла у нас начались газики, капли это хорошо, но они снимают последствия. Вчера приходил педиатр, установил мне диету: вареная картошка, морковка, свекла, сухари с бездрожжевого хлеба,печеные яблоки с немножко сахара, бананы, гречка, овсянка без ничего, говядина и телятина вареная, компот из сушки можно немного сахара, 1% творог, вода. И усе!!!! Это лучше выдержать 2-3 месяца!! Новый продукт вводить по одному, выжидать 5 дней после введения, следить за стулом, животом, кожей. Если все ок, то продукт оставляем и можно пробовать вводить следующий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lana4891, моя диета тож х,.. Мы от компота мучаемся, а от свежего зеленого яблока нам так хорошо было ночью!!!! Еще и кефиром запила, пукали всю ночь и улыбались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, кто-то, вроде Кверти, боялся, как худеть будет)) На фитнес сразу хотела)) Тут, б...ть, с этой диетой, лишь бы копыта не отбросить!! Я уже 53 кг, дородовой 51 -кг. А что дальше будет?)) А ночные вставания - это лучше фитнеса))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, а набор за беременность сколько был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот))) я только ночью не встаю, сначала мы спали вместе, а теперь мы днем спим, а ночью нет!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот губу раскатала, что на гв худеть буду. Хер там! Я еще и набирать по новой начала, это учитывая, что у меня и так 10 кг лишних. Потому как картошка калорийная, каши тоже, творог так есть не могу, делаю в мульте творожник с яблоками или бананами к чаю. Кисломолочку мне всю запретили, можно только сыр и масло слив. (ну и творог), а это тоже никак не легкая пища.

из легкого у меня только цветная капуста.... Капыта копытами, это скорее к разнообразию пищи. А как худеть на этом - не представляю. Ограничивать в еде плохо, все таки это на калорийности молока, его составе отразится. А набивать желудок картохой с творогом и маслом - нифига худеть не промогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, а я и не слышала о таком... Что брить надо... Только про обрезание... Это у всех мусульман? У меня много татаров знакомых, но вроде никто не брил... Может не акцентировали на этом внимание... А что это дает?

Бритье не обязательная процедура. но очень желательная. Многие мусульмане на 40 день бреют, но это не правильно по настоящей традиции. Сбритые волосы надо взвесить и раздать милостыню золотом по весу волос (либо в денежном эквиваленте).

 

У моего ступни и ладошки прохладные, чаще ступни. Говорят, это из-за обвития пуповиной возможно. Кто-нибудь знает точно? Ребёнок не мерзнает, тепленький

Это говорит о нормальной терморегуляции ребятенка. оставь его в покое )))

И спокойствие, уверенность в своей молочности! У меня иногда бывает что грудь мягкая и пустая, я все равно ее даю и он сосет и высасывает, я уверена в своей груди и в том что там есть молоко! И поэтому оно там есть!

я тоже так думала...

 

Девульки, мы вчера выписались из больницы с малышом =( В ночь с 7 на 8 марта ребенок много кричал, утром кричал, в обед вызвали скорую, думали что малышку больно пИсать. В больнице оказалось, что малыш ужасно не доедает! Мы больше чем за 2 недели даже не набрали вес с которым родились! Для нашего возраста малыш должен съедать 80-100 мл за раз, а он как выяснилось высасывал у меня всего 30-50 мл. из обеих грудей. В итоге провели в больнице 4дня, докармливали смесью и вчера нас выписали с весом 3600.

Я конечно в полном расстройстве была. И жидкости ведь много употребляла, и спец.чаи пила и спала днем, и как Анастасийка говорит "верила в свою грудь". Я была уверена, что ему хватает. Тоже висели на сисе по пол часа. потом засыпали и спали по 2.5-3 часа спокойно. Теперь думаю, что он просто уставал сильно и засыпал.

Сейчас пытаюсь сцеживаться после кормления- выдавливаю от силы 5 мл из обеих грудей. т.е. он все высасывает и плюс приходится докармливать примерно 60мл.смеси =((((

Еще думаю..может ли быть, что за последние 4-5 дней у меня резко убыло молоко (либо малышу резко понадобилось много) и он начал из-за этого терять вес? По нормам мы уже должны были весить почти 4 кг, а при поступлении в больницу весил 3300. Мог ли он потерять так много всего за 4-5 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Везет с таким весом))) я сбросила уже десятку, еще десятка осталась :) Всякие диеты послебеременные от коликов - на первом пробовала - херня полная. со вторым - никаких диет - спим лучше, аллергии нет, но используем эспумезан периодически. Ем все ( в т.ч. шоколад горький, апельсины-мандарины, орехи, кароче все алергены), но чтобы сбросить вес стараюсь меньше... но эт может конечно только в нашем случае :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, ну какие нормы? Дети индивидуальны! Вообще никогда не парилась о наборе веса, хотя моя доча была маловесной девочкой, и была на сцеженном ГВ... я видела сколько она съедает, а набирает мало... ну и фигня! Спит - значит наедается, ну не будет в таком возрасте ребенок спать голодным!

А вот криз - возможен, конечно ребенок подрастает и чаще всего к месяцу молока может не хватать... чаще прикладывай и никакого докорма! Чуть выше я писала основные моменты сохранения\налаживания ГВ! У каждого способ свой, его лишь нужно найти!

В свое время с дочей у меня кризисы были каждые две недели! И я каждый раз рассцеживалась! А у тебя есть ребенок, который берет грудь - это в сто раз облегчает задачу! Зато сейчас, кажется, что организм помнит еще, что такое ГВ)))) И это радует!

lana4891, МяфФкЪ, Шарлымчик, Девочки, диета то ерунда!!! Каждый ребенок индивидуален и реагирует на "свои" продукты... кого-то и на гречку сыпет, а кто-то и капусту с первого дня воспринимает нормально))) Нужно пробовать... аккуратно, но начинать кушать все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о нормальной терморегуляции ребятенка. оставь его в покое )))

Да я ж и не переживала ). Это врач из поликлиники всё охала над ребёнком, мёрзнет, мама-изверг не укрывает дополнительно ко всему тёпленьким одеялом. Моя мама тоже пыталась на это обратить внимание

 

lana4891, я уже 100 грамм от добеременного скинула с этими диетами. А роды были 8 дней назад

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, вес потерять мог за 3 дня. Причины могут быть не только в недоеданииб но это уже по части педиатрии. А вообще, в такой ситуации нужно вызывать домой консультанта по ГВ, чтобы решить этот вопрос.

 

ну не будет в таком возрасте ребенок спать голодным!

а это уже от ребенка зависит :) Как говорит наша врач, дети делятся на тех, кому важнее поесть, и кому важнее поспать. У нас в больнице такая же беда была: выпивали 20 мл и вырубались так, что пушкой не поднять! И тресла, и нос зажимала, и раздевала... Ничто не могло его разбудить, а был реально голодным. Правда, регулярное недоедание все же возьмет верх над сном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничивать в еде плохо, все таки это на калорийности молока, его составе отразится.

 

а зачем калорийное молоко? Чтобы бодрее по ночам быть? :Crazy: Если набираешь при ГВ, значит, можно кушать меньше. Гречку с печеном яблоком и гречку с детским мясным пюре и воду - вот те витамины и все что надо. :D

А много этого ты не съешь, тк от однообразия затошнит. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, МяфФкЪ, Шарлымчик, Девочки, диета то ерунда!!!

у нас пока ТТТ никакого диатеза не было. Но я писала выше: у нас проблемы с пищеварением, молоко не переваривается до конца, животом мучаемся 24 часа в сутки. Так что тут не определишь, на продукты его дует, или опять "забродил", но добивать тяжелыми продуктами его в таком состоянии я уже не решаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, :(

Не сдавайся! Конечно, докармливай после сиськи... Но подумай все ли хорошо у тя с режимом и питанием? Спишь много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем калорийное молоко? Чтобы бодрее по ночам быть? Если набираешь при ГВ, значит, можно кушать меньше. Гречку с печеном яблоком и гречку с детским мясным пюре и воду - вот те витамины и все что надо. А много этого ты не съешь, тк от однообразия затошнит.

сильно жирное, конечно, не к чему. А вот богатое всеми необходимыми питательными веществами, а не ращбавленное водичкой, точно должно быть.

А питаюсь я и так как раз, как ты пишешь. Только вместо мясного пюре простая отварная индюшка\кролик\нутрия. И тут вопрос не в однообразии, а в голоде. Потому как когда кушать хочется, а завтракаешь в 2-3 часа дня, то и гречку каждый день за милую душу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, а набор за беременность сколько был?

15 кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вот я питаюсь не оч. калорийно пока... в основном мучное ограничиваю... и молоко оч. жирное, так что еда едой, но.... :sorry: все-таки ужирнить молоко продуктами не там просто...

Ну так может быть как раз твой ребенок не может переваривать молоко именно с теми продуктами, которыми ты питаешься сейчас... а на что-то другое не будет такой реакции... Я бы сказала, что аллергиков не так много... реакции на определенный продукт возможны... но диатез - это не такая беда, я бы как раз ограничивалась из-за животика... но и животик может реагировать на свой собственный продукт!

А по поводу голодного ребенка... ну реально он не будет спать... у тебя немного др. ситуация, вы слабенькими были... ну а вот щас он спит голодный? не думаю ;) Моя например, хоть и мелкая была и слабенькая, тоже оч. боялась что будет спать голодная, но когда дошли до этого момента, что молока стало не хватать висели сутками на сиське и не спали... конечно дети разные, но и нормы для каждого ребенка свои... а вес... ну блин, это такая ерунда! Скока еще раз врачи нам будут говорить, либо не доел ребенок, либо переел... ох, девчонки! Стока еще впереди))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в рд тоже заставляли докормить, я 1 раз докормила, а потом почувствовала прилив, и хорошо что больше не докармливала, потому что масик мне все вісосал и разсосал грудь. У меня молока хватает, а вот если сцеживать, то не идет, оно только ребенком высасывается, даже у мужа не получалось высосать. Патронажная сестра тоже говорила надо докармливать - я забила на ее слова, они всем так говорят. Так у меня сейчас ребенок 4000, он за 2 недели набрал 400 грамм от родов, а если от выписки - то все 730. И теперь они мне говорят - ого!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у меня первые две недели молоко жирнющее было на ряженке, гречке и курином бульоне. я начало лактации вообще в счет не беру. И тут вссе же не следует путать жирность молока с его составом. А диету я и держу из-за живота. Аллергии я не боюсь.

И детей вообще нельзя под одну гребенку мерить. Да, мой и сейчас голодный может спать. Просто в этом случае он проснется раньше, скажем через 2 часа. Но если его рубит, голод от сна его не спасет :)

Ну а вес... У лунатика явное недоедание было, там понятно. А я о мамином весе пою :)

 

lana4891, у меня сейчас тоже уже больше не сцеживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с 8 утра не спали до 19,00, это капец какойто газики мучают, только уснет начинает корежиться и стонать просыпается и опять по новой, на сисе висели весь день ему так видимо легче... у меня после родов +10 кг лишнего веса, начинаю меньше есть проподает молоко, так что пока не эксперементирую....девочки а по каким показаниям с желтушкой в больницу ложат? мы вот все еще желтенькие но уже меньше чем было, панически боюсь больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ага, врачи, педагоги, психологи... бабушки из подъезда.. Все еще столько всего скажут... причем кто-то что слишком ребенок буйный, кто-то что тихий, здоровый-большой, веселый и общительный - забитый... На вес надо обращать внимание, конечно. Но без паники! Раскормиться может получиться в самом казалось бы запущенном случае.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, у нас тоже до сих пор желтушка. В больничку кладут, только если билирубин очень высокий.

 

Раскормиться может получиться в самом казалось бы запущенном случае.

я пользуюсь услугами консультанта, которая возвращает лактацию даже через два месяца после окончания кормления. Она рассказывала, что пролактин вырабатывается еще примерно 6-8 недель, и пока он "на уровне", можно расцедиться до бидонов. Правда, тут же она отмечает, что это такой труд. что лучше 10 раз подумать, и если нет такой готовности, то не мучить ни себя ни ребенка и переходить на докорм. Так, вспомнилось... :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да-да! Рассцедится это огромный труд! Я восстанавливала лактацию с нуля и потом пришлось в течении всего ГВ поддерживать, кризы один-два раза в месяц и сразу все с нуля... вот такая странная загадка организма, зато сейчас организм все сам вспомнил.

Soninfo, это точно... скока и советчиков будет и каждому свое, одному одно не нравится, другому другое))))

А вес... ну конечно важно, но... тут по ребенку нужно смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ложусь с сынулей в больницу лечить желтушку,никак не хочет от нас она уходить,консультировалась с грамотным педиатром сказал что для нашего возраста показатель билирубина высокий,но тенденция к снижению есть и это главное,в больнице лежать будем вместе,смогу кормить грудью,так что все будет хорошо,буду с телефона так что постараюсь не пропадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще билирубин не меряли, я спросила у неонатолога, как же я узнаю проходит она или усугубляется. Она сказала, если стопы желтеть будут это плохо, а если каждый день светлеет, то нормально. Нам дважды в окошко пробивалось солнышко на первой неделе и мы загарали, вроде уже вообще прошло.

У нас вчера была фотосессия. Умотались все: сынуля, я , папа, бабушка и фоторгаф!! Надо было уложить спать ребенка, одеть на него костюм собаки (вязанные трусики и шапку, а потом сонного переложить в красивой позе на место для фото которое было организавано на подушках на полу ближе к свету от окна, пока я перекладывала, он просыпался, снимал шапку, капризничал, я ползала по полу и тыкала ему сисю, ребенок и не понял, что это за празник сиси был, чего ему ее тычут постоянно, впервые под конец фотосессии на сисю не реагировал вообще, после фотосессии, положили его в кровать, и он стал очень ценить свою комфортную кровать и спал в ней часа три). Это очень трудно, был момент что я уже и пожалела, но сегодня получила пару фото и я в восторге оно того стоило!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...