Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Всем привет

Девочки, я все переживаю из-за прыщей на лице и шее....

У кого еще есть эти прыщи кроме Моти, как они у вас, постоянно есть или периодически проходят?есть ли краснота вокруг прыщей?

да и у нас что то похожее, но мне кажется даже сильнее, иногда прям целиком щечки красные, я уж думаю что диатез или алергия (это наверно одно и то де :Crazy: ) иногда меньше их, и давно они у нас, с трех недель. но сейчас меньше, и каждый раз в разных местах появляются.

 

//๑Toffi๑//, да ну, это гормональные у вас тоже, нам месяц стукнул, все как рукой сняло, ттт, пройдет! на улице также их видно не было

блин, значит у нас точно алергия :( и от чего же отказатся? :think1: может от диеты? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анчоусик, у нас тоже перед выпиской обязательно узи

 

Анчоусик, у нас тоже перед выпиской обязательно узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, не, конечно, если у тебя такая детская поликлиника, то все понятно) у нас все вполне ничего - тепло очень, дети в очереди почти раздеты, в кабинетах вообще ташкент. Пеленальные столики есть, правда в коридорах советские) ну если всю эту кухню с номерками когда к кому за сколько брать, то похоже вполне можно туда ходить.

На твоем месте я бы тоже думаю ходить бы не стала

 

Анчоусик, у нас узи делают. Мне минуту смотрели. А соседки по палате по 15 секунд, они просто уже ближе к концу всех осмотров были, а я третья) так что такому узи все равно доверять страшновато

Изменено пользователем poo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто когда массаж ребёнку планирует делать?

Всем спасибо за поздравления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну вы и строчите, еле успеваю вас читать, писать вот никак не успеваю. У нас все более менее, были у невролога оставили нам из диагнозов только ПЭП. А я начитавшись девченок бегала на Узи да к врачу. На узи все хорошо, так кольпоскопия подвела на йод не среагировала, не окрасилось у меня др конца. вот переживаю, гиня сказала что от воспаления такое возможно очень на это надеюсь. лечусь пока от воспаления потом переделывать кольпоскопию будем.

ЧерриБерри, с днем рождения!!!

Мы в мае массаж делать будем после праздников. нам невролог назначил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прикиньте, случайно встретила Певцова и Дроздову))

 

У меня огромный нарыв в носу, лицом шевелить не могу, уложили дочь спать и я в ночи поперлась в ближайшую (час езды) больницу с дежурным лором. Пока ждала приема, Певцов с женой приехал, сю-сю му-сю с врачихой, сам уехал,а она осталась, увели ее куда-то.

 

Мне, к слову, ничего с носом не сделали, сказали приложить левомеколь, либо дозреет до абсцесса, либо пройдет. Но, блин, ссыкотно, я уж целый день с ним хожу, а мне только хужеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, насколько я знаю, левомеколь прикладывают когда уже провало, он вытягивает гнойные массы, а чтобы прорвало, или спиртовой компресс, или мазь вишневского, или ждать, рано или поздно прорвет. У меня так с чириками было

 

Купила я бутылочку авент, которая повторяет форму груди, с системой против колик, с медленным потоком, думала моя доча будет дольше ее сосать. Ничего подобного, я честно говоря вообще пока разницы с обычной бутылкой не вижу. Может мне кто подскажет в чем их прикол? Жаль брауновские у нас не продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, а у нас брауновские не пошли... Пользуюсь авентовчкими с новой соской. Они недавно появились. А от брауновских тоже заглатывал и воздух и были колики... Младшему решила не покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне бутылочки pigeon понравились , в роддоме подарили , лучше авентовских показались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава балкону и прогулкам на улице ! дочь спит по 2,5-3 часа, как я счастлива ! правда, на улице гуляем, только когда папа рано с работы приезжает, я пока коляску таскать не могу, сразу живот ноет... Но блин, какой кайф гулять ! у меня от сидения дома мышцы отрофировались. После первой двухчасовой прогулки все болело так, как будто я марафон пробежала !

 

Шарлымчик, с крещением вас !

Елизавета, с праздниками ! всего прекрасного !

Черри, с днюхой ! :flower:

Славка, как хорошо, что все хорошо ! здоровья ребятишкам !

 

А еще мы вчера прошли нсг, узи брюшной полости и почек, невролога. Все проходили платно, в пк очереди хер дождешься, похоже, бесплатно пройдем только педю. Узи тазобедренных суставов решили делать ближе к 3 месяцам...

В целом у нас все хорошо, невролог поставила небольшую установочную кривошею вправо, сказала просто почаще влево во сне голову пока поворачивать и все. Ну и тонус ножек немного снижен - сказала, что ничего серьезного. В остальном все окейно. Невролог тожн назначила массаж, я не знаю, когда луше начинать ? Кто-то говорит не раньше месячного возраста, кто-то вообще с трех месяцев... Постою, вас послушаю :think_1:

 

И еще хотела написать - дочь хорошо какает, когда я на ночь себе три черносливины кипятком запариваю и через часик все это выпиваю/съедаю. Несколько дней не пила этот компот - дочь сильно тужится и плачет, чтобы покакать

Изменено пользователем *Ульяна_Хорошая*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки хорошо переносят утренние и вечерние процеду по умыванию личика и всего остального?

Я читала, что их нужно делать обязательно чтобы не плакали...я вроде начинаю делать всегда все хорошо, только начнешь умывать сразу крик плач, я уже не знаю что и делать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, когда я стала умыать теплой водичкой,дочь перестала плакать. Ну и на сытое пузико всегда, чтоб довольная лежала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, можешь скинуть ссылку на свою бутылочку? я то купила в надежде что моя доча будет долго из нее сосать, а она за пару-тройку минут все вытягивет, вот тебе и медленный поток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у меня с авентовской бутылочки долго сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, если прышики в разных местах и не держатся по несколько дней в одном, то это вряд ли аллергия. аллергия на нескоьько дней высыпает, даже с кремами минимум за2-3 дня проходит.

 

у меня ребенок с проводом сегодня разговаривала... не к добру такая дружба :) онив месяц уже гулят? я уже засомневалась, что понимаю значение данного слова.

еще спим больше. теперь не бодрим по 3 часа утром, часа хватает.

газы реально перестали беспокоить после отказа от сыра... остался только кефир из молочки.

поели кальмаров и помело -аллергии нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у меня с авентовской бутылочки долго сосет

ты все-таки стала докармливать?

 

Мы вчера АГУ сказали, один раз и усё, больше не хочет, теперь стою и повторяю ему агу агу :D

 

а свекровь не верит, что сказали мы "агу", но мы смужем отчетливо слышали

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мама вчера покормила, т.к. я ходила к врачу, а сцедиться вообще никак не получилось.

а так еще иногда водичку даю тоже из бутылочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  она лежала на палушке, голову запрокинула назад, смотрит кудато на стену или в стооону кроватки и улыбается... думаю, чтоей там понрвиллсь, подношу поближе ватные тампоны - не то, вижу на провод смотрит, и тут она загоорила ааааыыыы. минуту где-то гласные распевала. провода плохие друзья... а это светильник ночной, над кровкткой висит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пропустила, зачем вам чтобы детки медленно из бутылочки сосали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, а водичку кипяченую просто? или специально покупаешь? и сколько даёшь?

 

Девочки у меня все-таки стали сомнения появляться, вдруг мы не наедаемся, как понять не взвешиваясь?

 

Я стала давать укропную водичку, раза 3 в день по ч.ложке это считается допаиванием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,у нас сейчас дома очень жарко, батареи шпарят круче чем зимой, чувствую что дочке жарко, поэтому когда врач приходила сказала допаивать водичкой

Иногда даю прлсто кипяченую, иногда укропную, плантекс, пьет воду хорошо, никогда еще не отказывалась, в день может выпить от 20 до 50мл

На счет веса...почему ты решила, что ненаедается? Я тоже так думала, еще когда весов не было, сейчас каждый день по утрам взвешиваемся, уже 3500 весим

Вы же нормально прибавили к месяцу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да я докармливаю уже давно, просто устала боротья. Не нервничаю, вроде молоко появляется, это когда мама приезжала помогала, как остаюсь одна - вроде не нервничаю, но молоко резко уменьшается. Как то раз уже подумала, что завтра перехожу на смесь, так молока прибавилось. Короче дурдом какой то - постоянная борьба с собой.

 

Чудо_чудное, ну это же ненормально если деть съедает свою норму из бутылки за пару-тройку минут, из груди то он дольше ест, вот и надо чтобы было максимально приближено к груди.

//๑Toffi๑//, а какая у тебя бутылкаавентовская? и ты можешь примерно сказать сколько мл за сколько минут выпивает?

у меня вот такая бутылка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мой не очень то в восторге от воды, может она у нас невкусная просто, а какие-нибудь эспумизаны, беби-калмы с удовольствием пьет. Мы прибавили 560, не знаю, почему решила, сейчас взвешиваю, 100гр за неделю это же мало? как вообще правильно взвешивать? полностью голенького до кормления и после или можно одетого в памперсе и также после? Сейчас взвесила до кормления одетого и в памперсе 4700, потом после также 4650, хрень какая-то, я ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня приходила врач, с весами, очень удивилась, что мы на гв так хорошо набирать стали...но все равно настаивает на смеси из-за наших прыщей, говорит возможно аллергия

На прием, который в месяц, нам только после праздников, поэтуму измерила нам рост 55см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я не знаю как авентовские, но у меня томми типпи, такая же как брауновская (и по цене и по отзывам). Сосать её мелкому ну ооочень тяжело. Даже моя грудь дается ему намного легче. Я уже вообще подумываю поменять на следующий поток, потому как если я заменяю кормление на смесь полностью, то он сильно устает и норму не съедает. А вот вода через медленный поток нормально идет. Наверное, это потому, что смесь гуще.

А система против колик это, по сути, наличие второй дырки в соске, чтобы воздух в бутылку поступал и не создавался вакуумный эффект, который и заставляет деток отрываться от соски и глотать воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...