Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

//๑Toffi๑//,  больная у вас врач. от аллергии все диету предлагают изменить, а она на смесь сразу.чем ты питаешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а свекровь не верит, что сказали мы "агу", но мы смужем отчетливо слышали
мы именно четко агукать начали где-то в месяц и неделю. Но редко. Но к двум месяцам гукали и агукали ежедневно. А гласные распевать начали тоже где-то в месяц или чуть раньше.
когда мама приезжала помогала, как остаюсь одна - вроде не нервничаю, но молоко резко уменьшается. Как то раз уже подумала, что завтра перехожу на смесь, так молока прибавилось.
та же самая петрушка! Когда муж дома, молока намного больше! С утра даже сцеживаю. А когда в будни одна, то молоко катострофически убывает. Думаю, это потому, что не удается ни покушать нормально, ни чаи погонять в достаток, ни отдохнуть/выспаться. Это сильно отражается на объеме молока.
//๑Toffi๑//, как вообще правильно взвешивать? полностью голенького до кормления и после или можно одетого в памперсе и также после? Сейчас взвесила до кормления одетого и в памперсе 4700, потом после также 4650, хрень какая-то, я ничего не понимаю
если для того, чтобы выяснить сколько съел, то неважно какого ты взвешиваешь, главное чтобы до и после кормления он был в той же одежде и в том же подгузе. Т.е. важна разница.

А у тебя детские весы, или ты на обычных напольных изощряешься?

 

ПРо аллергию и колики. Наш педиатр нас обрадовала, что это счастье у нас вероятно до конца ГВ будет. Или я об этом уже писала?

 

А сегодня еще и в поликлинике обычной были. Так вот, записались на электрофорез только на 27 мая! Раньше все расписано. А массаж только на июль запись, и записываться на него нужно ехать к массажистке очно! Вот такая вот хренотень с бесплатной медециной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,вот мне тоже врач не нравится, вечно меня нервирует этими смесями

Диета у меня каша гречневая, макароны, рис, индейка, кролик, булка с маслом, печенье мария, чай зеленый, черный, каша овсянка на молоке

Яблоки, яблочный сок и творог убрала, т.к. колики и газы начались у дочки

 

Анчоусик,может с весами что-то не так? Если хочешь узнать чистый вес ребенка, то да голенького, лучше до еды и после туалета, если хочешь узнать, сколько съел, то сначала взвешиваешь до еды, потом после в одной и той же одежде

 

elka123,у нас бутылочка от молокоотсоса, соска была в комплекте

Вот такая

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но все равно настаивает на смеси из-за наших прыщей, говорит возможно аллергия

дааа, а она не говорит что от смеси также возможна аллергия? Я не перестаю удивлятся нашим врачам. Мы вчера тоже были на приеме, так наша спрашивает по поводу прыщей чего я наелась :D причем в карте написано что мы на ИВ и она спрашивала при посещении. И опять же не пойму если вы нормально набираете, ребенок сытый и довольный зачем докармливать смесью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  ты вроде вообще не писала про аллергию. а газы же после нарушения диеты только замучали или нет?

//๑Toffi๑//,  вся молочка, пшеница и овсянка могут даваоь аллергию. если исключение сока не дасо результат, через дня 4,советую все это в топку. кушай картошку, кабачки, цв капусту, брокколи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*,как я поняла, у нас на карте стоит надпись Маловесный ребенок и выделенно красным, вот наверное поэтому нас все хотят на смесь посадить

Хотя мы родились почти 3кг, для девочек это норма, тем более я то сама дохляк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот хренотень с бесплатной медециной.

а мы кроме педиатра ни к кому не попали вообще, запись уже только на конец мая и то надо постаратсья записаться... я уже подумываю о платной клинике, хотя бы до 1 года.

каша овсянка на молоке

может у вас от молока прыщики, у нас как аллерголог поставила под вопросом насчет этих прыщиков "непереносимость молока" сказала что если в течении недели не пройдут или не станет лучше, будем все таки искать причину на уровне аллергии а не гормональных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гласные распевать начали тоже где-то в месяц или чуть раньше.

поем мы уже давно :)

 

А у тебя детские весы, или ты на обычных напольных изощряешься?

весы детские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте меня в ряды болящих. Ездила сегодня вскрывать фурункул в носу. от госпитализации отказалась , пока все болит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня в авентовской 2 клапана на соске, воздух при сосании в бутылке в виде пузырей. Это и есть система? А Про количество молока это вообще засада, вот что тут делать, видимо особенность организма, поскольку не мы здесь одни такие. Вот сейчас живу у мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, глупость про смесь! да и прыщики у вас очень похожи на гормональные! они могут до 6 недель не проходить, так что не нужно нервничать! Сонинфо правильно их описала на прошлой странице.

 

ПРо аллергию и колики. Наш педиатр нас обрадовала, что это счастье у нас вероятно до конца ГВ будет.

про "колики", а точнее газики (ты же их имеешь ввиду?) глупости! аллергия - да, а газы закончатся месяцам к 4 точно!

//๑Toffi๑//, бозечки, какие вы крошечные))))) мне даже сложно себе представить такого ребёночка)))))) но ты правильно пишешь - вы совершенно нормального веса и родились, и сейчас! так что в топку советы педиатриссы про смесь!

 

девочки, а у кого сколько сейчас весят малыши? и какого роста? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого сколько сейчас весят малыши? и какого роста?

5600-5700 гр примерно. А рост не мерила сама, но ооочень вытянулся. 62 размер надеваю, как раз. В месяц рост был 57 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого сколько сейчас весят малыши? и какого роста?

Мы весим 4800 и рост где-то 56! малявки))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ну какие же вы маловесные, вполне себе нормальный ребенок! У меня дочка на 100гр.мельче родилась, набирала не особо много, первые месяца 3 тока нормально набирала, а потом по 300гр. всего, к году были 8кг, да и щас мелкотравчатая... но никто нам маловесность не приписывал, а уж тем более на карте ничего такого не писали...

 

belka-strelka, мы кабанчики уже))) 5100-5200, такой тяжеленький пухлячок, выглядит месяца на три точно)))) шарпейчик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте меня в ряды болящих. Ездила сегодня вскрывать фурункул в носу. от госпитализации отказалась , пока все болит((

поправляйся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

может у вас от молока прыщики, у нас как аллерголог поставила под вопросом насчет этих прыщиков "непереносимость молока" сказала что если в течении недели не пройдут или не станет лучше, будем все таки искать причину на уровне аллергии а не гормональных.

Мотя, а вы с дочкой были у алерголога? где то в платном центре?

 

ой девочки, какие вы молодцы, такие пухлячки :D а мы тоже маловесные (по мнению врачей, меня все устаривает), сейчас весим 3670! рост 52 см, (родились 2890, 49 см)некоторые комбезики нам уже нормально.

завтра идем на контрольное взвешивание, будем получать нагоняй от мигеры леопольдовны :Crazy:

 

//๑Toffi๑// педя твоя вообще без башки, но я про таких читала, которые не хотят выяснить в чем причина прыщиков (гормоны или алергия) и сразу советуют мамам от ГВ отказаться. ты ее не слушай, все пройдет, и если есть молочко, то я думаю лучшего для малыша просто быть не может. мона подумать при ИВ нет прыщиков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а разве колики и газики это не одно и тоже?

ЧерриБерри, мы весим намного меньше вас, а вот 62 размер нам почти как раз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки хорошо переносят утренние и вечерние процеду по умыванию личика и всего остального?

Я читала, что их нужно делать обязательно чтобы не плакали...я вроде начинаю делать всегда все хорошо, только начнешь умывать сразу крик плач, я уже не знаю что и делать :(

Тоже крикушоним....

//๑Toffi๑//, бозечки, какие вы крошечные))))) мне даже сложно себе представить такого ребёночка))))))

девочки, а у кого сколько сейчас весят малыши? и какого роста? :)

Мою представь ))))) мы 2590 родились и 47 длиной ))) миниатюрнее нас вроде только Марго-шин сынок .... А сейчас сколько я до сих пор не знаю - к нам на последний обход медсестрица не пришла и ниче не сказала, когда нам на прием идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой витамин д лучше наш или финский?

 

Elizavet@,а ты сама не взвешивала и не измеряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Даша любит личико умывать. я ее утром кипяченой водой протираю ватными дисками , а вечером во время купания обычной водой личико умываю.

 

стараюсь начать день с этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, неделю назад был 57,5 и 4750. Вчера 4950.

 

//๑Toffi๑//,  не знаю какой лучше. Но сегодня до меня дошло, что мы после приема у врача начали пить аквадетрин, похоже наши прыщи и сухость его заслуга. Отменяют посмотрю что будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот у нас такие прыщи

 

это не моя дочка, картинка из интернета

У нас такие прыщи появились после крапивницы.

elka123, а у нас брауновские не пошли... Пользуюсь авентовчкими с новой соской. Они недавно появились. А от брауновских тоже заглатывал и воздух и были колики... Младшему решила не покупать...

У меня тоже брауновская. В последнее время она что то сдавать начала. После нее сильные отрыжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы 9 апреля были 58 см и весили 4700. Вчера с мужем измеряли 60 см уже рост, а вот вес не знаю весов нет. но по ощущениям тяжеленький кг за 5 уже наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в месяц были 4300 (+1кг прибавили), а рост остался прежним 52см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой витамин д лучше наш или финский?

 

Elizavet@,а ты сама не взвешивала и не измеряла?

Я финский купила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...