Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

я думаю, лучше витамин д не поддельный. если прямо из финки вести, оо лучше, ечем его же у рф покупать. в рф 30%препаратов подделки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите у ваших малышей слюней много? Я заметила что у сына у меня как дня 2 рекой текут, он еше ими пузыри надувает. Язык стал показывать и просто водит им по губам. К педиатру нам только через месяц, стоит может бежать не дожидаясь. или это у всех так в нашем возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ага, еще столько же транспортируют не соблюдая температурный режим

 

MissHoney, нормально это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже авадетрим пьем, а какой надо то? как называется, выглядит? у нас других нет

 

Девочки, какжется молока меньше становится, сына плюется сиськой и плачет, дала другую, все ок, такое поведение говорит об уменьшении молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь делал фотосессии с детками?

я так хочу в месяц, но не знаю как дочка выдержит или нет, да и личико все в прыщах(((

 

Анчоусик, у меня тоже иногда так делает, тоже связываю с нехваткой молока, только меня смущает, что когда нажимаю на сосок оттуда молоко вытекает, причем не мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мы с дочей первый фотосет замутили в 11 месяцев. Она оч. шилопопная, на месте не сидит, носится, бегает... думали будет сложно очень, но все прошло на отлично! 4 часа съемок выдержала на ура!

А в 1 мес. там и выдерживать не чего... ее же и сонную можно пофоткать и бодрствующую и кормящуюся... главное что бы в этот день ее ничего не беспокоило! В этот раз тоже хотела бы сделать ближе к ребенкиному году.

 

Эх, девчонки, а у нас не понос так золотуха...

Я вчера думала сума сойду...

Сенька проснулся как обычно около 7-8 утра. Погулял и к 11 захотел спать, все как обычно! Стали кормится и засыпать на сиське, тут я вспомнила, что не дала ему таблетку (то что нам назначил невролог). Оторвала от сиськи и пошла давать. Выпил и опять на сиську... все!!!!!!!!!!!! Больше он не уснул... какал, пукал, кушал, играл, плакал, рыдал... все что угодно, но уснуть просто не мог... видно было, что оч. хочет спать, глаза наливаются, но уснуть не может... Почти до 19 вечера провисел на мне, у меня уже все тело ломило и сиськи отпадали, руки как у обезьяны... с 18:40 до 20 он купался, в ванной молчал, поэтому решили по максимуму его там продержать... тут до меня дошло посмотреть инструкцию к препарату, который мы начали принимать... побочка - бессонница!!! Бедный ребенок не мог уснуть от перевозбуждения этим лекарством((((((((((((((((((((((((((((((((((

Позвонили врачу... она говорит, что таблетки нам оч. нужны, курс нужно пропить, а это целый месяц!... вот как их пить???!!!

Сказала сделать перерыв на два дня и опять начинать, но вторую дозу давать с 15 до 16, а не вечером... блин он с утренней дозы не спал весь день! Получается одно лечим, другое калечим, как что ли? Теперь даже не знаю что делать(((((((((((

Я Сеньку еле-еле уложила к 23 часам... все никак не мог уснуть... и видно что хочет, и глаза налитые, и закрыть их пытается, но любое движение, любой шорох сразу открывает... сиську теряет, тоже просыпается и сразу глаза по пять копеек...

 

Теперь опять сомневаюсь в препарате... вроде к двум врачам сходили, мнение перепроверили, нашли невролога которого советуют... а сомнения остались... все таки не шутки, мозг ребенка... а тут такое действие на ЦНС у этого препарата...

Вообще не знаю что теперь делать.... в инете почитала что пишут мамочки, которые давали этот препарат деткам, все довольны, говорят о видимых улучшениях... хотя и препарат не такой простой, как кажется... запуталась, жуть просто...

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,  моя в месяц весила 4380, +1 кг, и 54 см, +2 см. сейчас нам полтора месяца, рост не мерила, а вес где то 4700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не всегда в молоке дело, у меня сегодня обплевалась, обрыгалась, объелась... а мошо льется невзирая на такой перевод. тц смоори позитивно: раз может так ругаться, то если бы недоедал, то ты бы знала. если стало чуть меньше молока или больше стала потребность, но второй сиськой это решается -не паникуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя, а вы с дочкой были у алерголога? где то в платном центре?

да были, в нашей детской поликлинике, наша бывшая педиатра стала аллергологом. На самом деле я уже с этой сыпью замучалась, то вроде бы проходит, то опять с новой силой. Доча у меня вообще сегодня отказывается смесь есть, выплевывает и все тут, Или погода так влиеяет или полнолуние ))) Хотя прочитала про симптомы непереносимости к белкам, у нас кроме сыпи этой ничего больше нет, в общем дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь делал фотосессии с детками?

я так хочу в месяц, но не знаю как дочка выдержит или нет, да и личико все в прыщах(((

Анчоусик, у меня тоже иногда так делает, тоже связываю с нехваткой молока, только меня смущает, что когда нажимаю на сосок оттуда молоко вытекает, причем не мало

Мы будем делать в мае или в июне!

 

И у меня ляля так делает последние пару дней...нажимаю на сосок - течет, пытаюсь подсцедить - почти ничего нет. Но сегодня уже получше. Я это все-таки связываю не с уменьшением количества, а как Софья говорила с увеличением потребности, скачком роста ребенка.

 

Я сама дочуру не взвешивала и не измеряла - дома нечем, нет никаких весов и сантиметра тоже нет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, что за таблетки, если не секрет?

Намучался ребёнок ща сегодня, с 10 до 18 не мог уснуть. Подремал в общей сложности полчаса. На прогулке с 18 до 20.30 просыпался периодически. Вот что не так? Ведь зевал днём. Орал, требовал периодически. Только на руках спокойнее был. Даже в слинге проорался и добился, чтоб вынула. Бабушка наша в шоке)) говорит такого требовательного дитя не видела, и голос как у мужика )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я чувствую сиська либо пустая, либо там очень мало, выдавливаю несколько раз, еле вытекает капля, ну и она намного меньше по размерам, чем другая и приливы обычно частые были и во время кормления и при плаче, прикосновении, пока гуляла на улице, а сегодня только раза 2-3. Вот щас был совсем легкий прилив, обычно прям больновато, а тут еле-еле, а в пустой сиське как-будто и вообще не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО,девочки всем привет!!!Мы были на первом приеме,выросли с 48см до 54, а вес прибавили с 3100,до 4110,теперь ходим по специалистам,но у меня возник вопрос,кому-нибудь при желтушке пить глюкозу,100мл в сутки,моя просто ну ни в какую,до ора,а я не насилую,а может прям вливать надо?И еще окулиста в каком возрасте проходят?у меня сестра с племянником в месяц проходила,а нам что-то ничего не сказали...............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, нужно к окулисту в месяц, все правильно

 

Моему с желтушкой не назначали глюкозу. Но есть такие назначения у других. Ты малыша голень кого выкладывай на солнышко, через стекло он получит витамин д. Этот витамин быстрее разрушает билирубин. 20 минут только, не перегрей. И водичкой либо глюкозой потом допаивай, может так захочет пить, жарко станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь делал фотосессии с детками?

я так хочу в месяц, но не знаю как дочка выдержит или нет, да и личико все в прыщах(((

 

Анчоусик, у меня тоже иногда так делает, тоже связываю с нехваткой молока, только меня смущает, что когда нажимаю на сосок оттуда молоко вытекает, причем не мало

я хотела в 3 месяца, как голову начнет держать без подстраховки, но буду в отпуске, теперь даже и не знаю когда...а совсем младенца я сама сфоткала :)

 

Slavka, а что альтернативы препарату нет?:( намучилась ты уже, но если таблетки необходимы, то придется терпеть( держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ,мы тоже постоянно фоткаем дочку, но вот хочется профессиональных фото

 

Мы сегодня плохо спим ночью, с 4 утра сна ни в одном глазу, может конечно и животик, но вроде ничего не урчит, не тужится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ну постоянно это понятно, я имею ввиду я специально делала "в шапочке", обработать фото и все ок..а если семейных охото, то уже конечно фотограф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Спасибки!!!

*Ульяна_Хорошая*, С первым месяцем Юлечку!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, и твою доченьку с первой датой !

:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, кавинтон 0,5мг. по 1/4 т. 2 раза в день.

МяфФкЪ, 2 врача настаивают именно на них... альтернативы не предлагают, хотя мы сразу сказали, что вопрос цены не стоит! Честно говоря, я не понимаю чем могут помочь таблетки,от которых ребенок не будет спать сутками (т.к. если он от утреней дозы не спал с 11 до 22-23 часов, то что будет если вечером дать еще одну дозу...) Если их пить месяц, то что же будет с цнс? типа лечим ее, а на самом деле калечим... ведь пользы от того, что ребенок не спит точно нет(((((

*Ульяна_Хорошая*, красотулечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, у нас окулиста в месяц не проходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ты пробоаала козье отменить? бывает, ребенок на самое неаллергичное дает аллергию. а может, во всех твоих смесях есть общий компонент. и вам придется целиком на натуральную козу перейти.

ЧерриБерри, мне кажется, воо дети нервничкют на внимание посторонних. у меня беспокойной становится, просыпается на прогулке... домой вообще никого не пускаю из многочисленной родни.

 

Ты малыша голень кого выкладывай на солнышко, через стекло он получит витамин д. Этот витамин быстрее разрушает билирубин. 20 минут только, не перегрей. И водичкой либо глюкозой потом допаивай, может так захочет пить, жарко станет

через стекло уф не проходит, вит Д не образуется. а на улице даже через облака проходит.

 

Slavka, пользы от недосыпа нет, но вред похоже несопоставим с пользой.

*Ульяна_Хорошая*, поздравляю! красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, поздравляшки вам!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, на мою сестру очень хорошо реагирует! Она единственная, кто приходит "со стороны", бывает раз в 2 недели. Он ей так улыбался последний раз, без перерыва, был спокоен и умиротворён. Я так думаю, неправильно с ним начала утро вчера, спать стала укладывать поскорее, чтобы сделать дела. Ага, все дела ушли в топку пока моя мама не вернулась и не присмотрела за ним пока я мечусь по квартире. У него явно испортилось настроение. Сегодня поспали с ним в обнимку утром хорошо+сиську посасывал, развлекала почти час потом, процедуры, лёгкий перекус сиськой, и уложила в колыбель, спит, ттт

 

через стекло уф не проходит, вит Д не образуется. а на улице даже через облака проходит.

на улице голеньким сейчас не вынесешь (( Про стекло спорить не буду, ребёнок посветлел после этих процедур. Это мне рекомендовали в РД и ещё один педиатр

 

*Ульяна_Хорошая*, с датой!

 

ksenik-flying, и вас с датой!

 

Девочки, когда начнём показывать малышей? У меня вроде предрассудков нет, но что-то останавливает. Вконтакт можно, в закрытую группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...