Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

*Ульяна_Хорошая*, Поздравляю! Красотуличка! :flower:

ksenik-flying, мы еще ни одного врача не прошли, сказали до 3х месяцев пройти нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите у ваших малышей слюней много? Я заметила что у сына у меня как дня 2 рекой текут, он еше ими пузыри надувает. Язык стал показывать и просто водит им по губам. К педиатру нам только через месяц, стоит может бежать не дожидаясь. или это у всех так в нашем возрасте?

Мой тоже любит пузыри надувать когда я его на животике ношу, если забудусь и не проверю то аж на пол капают

 

Девочки, какжется молока меньше становится, сына плюется сиськой и плачет, дала другую, все ок, такое поведение говорит об уменьшении молока?

у меня тоже такие ощущения, но я списала это на криз 6 недель :sorry: , даже если и нет такого, но мне стало спокойнее и малыш наедается с двух тить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да были, в нашей детской поликлинике, наша бывшая педиатра стала аллергологом. На самом деле я уже с этой сыпью замучалась, то вроде бы проходит, то опять с новой силой. Доча у меня вообще сегодня отказывается смесь есть, выплевывает и все тут, Или погода так влиеяет или полнолуние ))) Хотя прочитала про симптомы непереносимости к белкам, у нас кроме сыпи этой ничего больше нет, в общем дурдом.

вот и у нас она то больше то меньше, я уже думаю что наверно это действительно просто надо пережить переждать, и ни диета ничего не поможет. моя вчера весь день ела по 5 минут макс. и вот итог, за сутки +10 гр. блин, а я и не думала что детки как то на луну реагируют.

Soninfo, я чувствую сиська либо пустая, либо там очень мало, выдавливаю несколько раз, еле вытекает капля, ну и она намного меньше по размерам, чем другая и приливы обычно частые были и во время кормления и при плаче, прикосновении, пока гуляла на улице, а сегодня только раза 2-3. Вот щас был совсем легкий прилив, обычно прям больновато, а тут еле-еле, а в пустой сиське как-будто и вообще не было :(

у меня так тоже было несколько дней назад, главное тут без паники, все наладится. а детки наверно по другой причине себя так ведут, моя тоже иногда орет и выплевывает, но там точно есть молоко, в таких случаях просто подержу ее на руках, подремит и потом ест лучше через час-два. я думаю может это колики так проявляются или нервная система может формируется.

Анчоусик а ты что нибудь для лактации употребляешь?

 

 

ksenik-flying, поздравляю с первой датой и с хорошей прибавкой! какая Василинка умница!

нам назначили глюкозу по 100 мл в день, но если честно я так и не смогла дочу ни разу напоить. наливаю по 30 гр. даю ей, а она такое лицо делает будто ей яду дали, думала с ложечки вливать, но она выплевывает, т.ч. у нас без результатно. и воду доченька не пьет и ничего кроме молока не хочет.

нам окулиста сказали пройти, правда в ПК детской его похоже нет, нам направление в 7 дет-ую дали,я записалась на 5 июня, так что получится почти в три месяца.

Изменено пользователем Н@туленьк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да чтож как вам не везет, бедный Сева :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, не-а ничего не пью, вот хочу чаек хипп попить

 

Девочки вчера к нам нагрянула медсестра наша тупая и увидела сыну в шезлонге, сказала у вас будет кривошея, рано посадили, с 3х месяцев :mamamia: что теперь делать, он его так любит и я без шезлонга как без рук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, медсестра хоть раньше видела шезлонг))) к нам тоже вчера заглянула, а у меня полный дурдом)))) муж прилетел, чемодан, пакеты по всей квартире, стирка, глажка, гора посуды, собачьи лакомства на полу, тут же обувь валяется :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, мы только щечками загараем.

я бы тоже в контактфото выложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, вот и я тоже подумала, че она раньше ничего не сказала, приперлась вообще по ошибке, я говрю че пришли, вы к нам в мае должны придти, а у нас тоже бабушка дедушка сидят, мы тока с прогулки, муж с работы, носимся, кошак как ошалелый по своему дереву скачет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, не-а ничего не пью, вот хочу чаек хипп попить

 

Девочки вчера к нам нагрянула медсестра наша тупая и увидела сыну в шезлонге, сказала у вас будет кривошея, рано посадили, с 3х месяцев :mamamia: что теперь делать, он его так любит и я без шезлонга как без рук

 

у меня всегда стоит чай Бабушкино лукошко, мне очень помагает, после него тити просто трещат от молока

 

подложи под ребенка пеленку чтоб лежал а не сидел и контролируй чтобы он не держал головенку постоянно в одном положении. я своему поправляю если он держит уж очень криво головенку. но мы много не сидим в нем, мамины руки лучше, Эх быстрее бы научился самостоятельности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, а чем пеленка поможет, что с пеленкой, что без, положение одно будет, а за головкой слежу

бабушкино лукошко это который детский с ягодами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх быстрее бы научился самостоятельности

а потом плакать не будешь в 20, когда скажет: мама, отстань с советами? :)

 

Анчоусик, пеленку не под всю спинку,а валиком под поясницу, где ямка в шезлонге. главное, чтобы опоры на попу не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, попробуй когда доча себя ведет так возле сиси использовать сжатие, у меня когда поток заканчивается. она начинается так себя вести, я сжимаю сьску и она еще сосет, а потом видимо новый поток появляется. как то так.

мы всю комиссию прошли уже!

Девочки, тьфу-тьфу, как бы не сглазить, но уже 2 дня у дочи режим. Я сейчас у мамы в другом городе, вместе вырабатываем, пока получается.

 

Анчоусик, мне кажется ерунда , главное голову поворачивай и в одну и в другую сторону, следи чтоб на одной стороне долго не залеживался и все. Да и сейчас они начинают больше вртеть головой, так что все ок. моя например сейчас вовсю начинает вертеть и туда и сюда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера к нам нагрянула медсестра наша тупая и увидела сыну в шезлонге, сказала у вас будет кривошея, рано посадили, с 3х месяцев :mamamia: что теперь делать, он его так любит и я без шезлонга как без рук

 

А как связаны шезлонг и кривошея? У нас тоже в шезлонге часто лежит, и медсестра смотрела - ничего не сказала. Вроде нормальное в нем положение у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, подложила, не знаю правда так или нет :think1:

 

А как связаны шезлонг и кривошея? У нас тоже в шезлонге часто лежит, и медсестра смотрела - ничего не сказала. Вроде нормальное в нем положение у ребенка.

шезлонги разные бывают, в нашем положение не лежа

 

Девочки 180гр с одной сиси сына съел, это как? нормально?

Изменено пользователем Анчоусик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда стоит чай Бабушкино лукошко, мне очень помагает, после него тити просто трещат от молока

 

 

у меня тоже этот чай. вот на днях молочка меньше стало, нверно в это криз 6недельный попала, так выпила чашечку и все снова в норме.

 

 

бабушкино лукошко это который детский с ягодами?

нет, это чай для мам, травяной, набор травок вобщем как и везде, мне нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 180гр с одной сиси сына съел, это как? нормально?

мне кажется это очень хорошо, моя свою норму в 120мл точно за одно кормление не съедает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, бабушкино лукошко это который детский с ягодами?

это для кормящих мам, на травах

 

а потом плакать не будешь в 20, когда скажет: мама, отстань с советами? :)

нее, я пока хочу чтобы он в шезлонге сидел а я б что то успевала делать, полы там, еду приготовить, а то мне приходится это делать пока его в коляске у двери гуляю. хорошо что частный дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня съедает не более 100 грамм. А как ты узнала что 180?

 

Анчоусик, у меня качели тоже не особо лежащие, ничего страшного, он же на попе не сидит... Как бы

Полулежа получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, взвесила до кормления и после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня и в сиське столько нет))) а весы не могли ошибиться? Или это часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мне кажется 180 мл очень даже и неплохо. Во были бы у меня весы....а то у меня в сисках думаю хрен да маленько, интересно просто это сколько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, обжора твой сына :) вес набрать решил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как понять сколько для ребенка будет норма? Ну т е сколько он теоритически должен съесть? Есть ли какие то формулы для рассчета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а что это так много? вообще это редко бывает, обычно от 60 до 100 лопает, в следущее кормление еще раз взвешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ты пробоаала козье отменить? бывает, ребенок на самое неаллергичное дает аллергию. а может, во всех твоих смесях есть общий компонент. и вам придется целиком на натуральную козу перейти.

пробовала, но ввела вчера опять ввела, т.к. ее она хотя бы пьет, а от обычной реально пошел отказ, вижу что голодная, выпивает 50-60 мл. и выплевывает.

Я все таки еще под сомнением что это аллергия, опять же дальше лица и и лба (прям в начале волос) других признаков непереносимости белка нет - стул (для смеси) нормальный, срыгивания практически нет, колики - в целом немного... В общем прямых проявлений непереносимости я не наблюдаю.

Общий компонент в смесях ... - да они практически все одинаковые по составу, разница плюс-минус грамм какого нибудь витамина, и содержания белка. Козьи отличаются опять же только белком. Опять же во всех смесях идет пальмовое (рапсовое и т.д.) масло - но увы не грудное молоко без него никак, иначе не будет адаптированной смесью называться....

В общем засада Вот когда можно сказать "как хорошо быть на ГВ". На полные гидролизаты пока что то не очень хочу переходить, да и вкус у них еще тот, не каждого ребенка заставишь выпить (хоть они пока еще во вкусах не разбираются). Решила пока все таки подожду, больше чем есть сыпи не появляется вот сегодня вообще красота, на щечках практически нет, не видно, только на ощупь, на лбу вот такие.post-12809-0-61007900-1366885434_thumb.jpg

Девочки, когда начнём показывать малышей? У меня вроде предрассудков нет, но что-то останавливает. Вконтакт можно, в закрытую группу

можно как вариант сделать здесь темку, выкладывать фотки, а через какое то время я их могу удалять. Или опять же в свой профиль (а потом удалять). Я вот в профиль выложила неск.фоток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...