Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

LittleOne, главное, чтобы от лечения температура прошла.

@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго вечера или спокойной ночи!! Девочки, кто уже не раз мамы, посоветуйте хорошую прогулку! Хотела брать peg perego GT 3, но не уверена, что финансы позволят. Может подскажете что то аналогичное но подешевле? Тысяч за 15-16?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про "колики", а точнее газики (ты же их имеешь ввиду?) глупости! аллергия - да, а газы закончатся месяцам к 4 точно!

нет, я имею в виду именно колики, хотя и с газиками у нас проблемы тоже. Хорошо, если к 4 месяцам пройдет. Но нам скоро 3 месяца, а улучшений в этом плане вообще никаких! Т.е. ЖКТ должен созревать, и проходит это постепенно, соответственно и реакция на мою пищу тоже должна постепенно меняться в положительную сторону. А этого нет.

Как она объяснила, бывают такие дети, которые плохо реагируют на продукт через молоко, хотя отлично потом съедают его сами. И пока похоже, что мы из таких. Хотя и не наверняка.

Ну а аллергия, она и без ГВ аллергия.

девочки, а у кого сколько сейчас весят малыши? и какого роста?

сейчас весим где-то 5700.

Родились 3300 и 50см.

В 5 недель 4100 и 53см.

В 2 мес. 5400 и 56см.

 

ღ Anastasiyka ღ, ой, только сегдня вас со Степкой вспоминала, что не появляетесь :)

 

Девочки подскажите у ваших малышей слюней много?

много, и пузыри, и подушки мокрые :)

только меня смущает, что когда нажимаю на сосок оттуда молоко вытекает, причем не мало

ну, ребенок ведь до самого конца всё не высосет. Я когда мелкого от груди отнимаю, тоже нажимаю - брызг много. Только таких нажимов штук 5 и все, больше потом не льется. Дашь минутку груди постоять, опять фонтанчик можно организовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да что же это такое?! Все у вас что-т не так! Ну держись, значит скоро что-то очень хорошее случится! Насчет таблето ты сама в инете смотрела, может есть аналоги? У нас тоже вроде была гипоксия и воды зеленые, но нам ничего не прописывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а что за препарат?

У нас тоже не сразу пошли неврологические. Педиатр снизила дозировку, и увеличили мы её потом дней через 10, т.е. был период привыкания такой. Вторую таблу тоже до 16 рекоммендовали пить, но когда привыклит - и позже спокойно пили.

 

ЧерриБерри, Блин, ну вот нет меня в контакие! Опять я без самого интересного останусь :(

 

Анчоусик, мы в шезлонге с 2 недель (как выписали). ПРосто первое время под попку пеленочку подкладывала, хотя уверена, что можно было бы и без нее. Кривошея не просто не появилась, а та что имелась прошла. Он же не в прямом смысле сидит там.

 

Девочки 180гр с одной сиси сына съел, это как? нормально?

Ого! Мы столько и сейчас не съедаем. Да и многовато как-то для вашего возраста. Что-то я не доверяю вашим весам: то после кормления на 60 гр меньше весит, то 180 за раз...

 

ЧерриБерри, блин, ну вот нет меня в контакие! Опять я самое интересное профукиваю :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, а у нас не было гипоксии в этот раз... с дочкой вот была, и сильная... а щас ни каких намеков на гипоксию и вот тебе на((( Но дело то не в ней... ее не лечат по сути... А именно в ВЧД и тех самых не подтвержденных кровоизлияниях, ну и как + уже идет эта гипоксия... так скать улучшаем кровообращение в мозге... что-то лечим, а что-то калечим(((((

Аналогов вроде нет... ну так что бы и действие сохранить и не навредить... хотя и у этого препарата побочек не мало и вот мы с одной столкнулись...

Шарлымчик, кавинтон мы пьем. Я помню вы вроде пантогам, да? Курс уже пропили? Какая дозировка у вас? Что из неврологии вылезло? Побочки тоже были, какие? блин, засыпала тебя вопросами...

У нас просто итак минимальная дозировка... мельче я даже не представляю как крошить таблу... мы пьем по 1\4 два раза.

 

*Мотя*, какие вы клевые! Доча сурьезная мадама, а вот сына видно что сорванец!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, У меня на смеси написано что при 6-7 раз кормлений в сутки норма 120 мл до 2 месяцев, 2-4 месяца 180 мл.

а у меня на смеси написано: 2-4 месяца 150 мл и 5 раз в день :) Вот кому верить?

 

девочки, а что детки КС чем то сильно от естественников отличаются?

я слышала про это, но мне кажется, что это на уровне баек. У естесственников бывают точно такие же проблемы, и наоьорот - плановые кесарята вообще не клиенты неврологов.

 

У нас тоже вроде была гипоксия и воды зеленые, но нам ничего не прописывали...

мне в роддоме объясняли, что родовая гипоксия очень быстро проходит и без последствий, а внутриутробная - только длительное лечение. Т.е. в родах у вас гипоксия просто не успела натворить бед.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в роддоме объясняли, что родовая гипоксия очень быстро проходит и без последствий, а внутриутробная - только длительное лечение. Т.е. в родах у вас гипоксия просто не успела натворить бед.

ха, так у нас именно родовая гипоксия... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, кавинтон мы пьем. Я помню вы вроде пантогам, да? Курс уже пропили? Какая дозировка у вас? Что из неврологии вылезло? Побочки тоже были, какие? блин, засыпала тебя вопросами... У нас просто итак минимальная дозировка... мельче я даже не представляю как крошить таблу... мы пьем по 1\4 два раза.

да, мы пантогам и стугерон пили. Дозировка была прописана: 1 неделю по 1/6 - неделю, потом по 1/4. Мы начали по 1/6, нам не пошло. Снизили с педиком до 1/8 на 5 дней, потом дней 5 1/6, и только потом на 1/4 перешли. Т.е. как только я видела, что ребзь нормально стал реагировать. Но у нас немного другая реакция была, сын был как под наркотой: вялый, руки как плети свисают, не ест, уставится в одну точку и пялится часами... Поведение, как будто у него жар под 40. И не спал все время.

Пантограм закончили, сейчас энцефабол пьем.

По неврологии, классика была: ВЧД, тример, ассиметричный гипертонус и т.п.

А таблетку еще как реально поделить :) Я еще давала сыну мезим, 1/8 от таблы, и состругивала с нее ножом оболочку. А ты еще представь, как крохам дают 1/20 от фенибута! :)

 

ха, так у нас именно родовая гипоксия... :think1:

значит хорошо шандарахнула :)

А вообще, у неврологов здоровых детей не бывает. Если гипгоксия не привела вас в реанимацию, значит это все мелочи. Подремонтируетесь чуток и забудете об этих проблемах. Так себя и настраивай :)

 

Ой, Моть, какие вы лапотули! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну и какие результаты? Поведение изменилось, какие то улучшения сама замечаешь?

Про неврологов знаю... но например, с дочкой все было куда сложнее в Б, последствия этого могли быть серьезными... но тем не менее у невролога претензий к ней нет и не было, ну СМД и СВВН я не считаю, это почти всем ставят... более того, мы обивали пороги невролога и пытались обратить внимание на гипертонус, на что нам говорили что все гуд!

А вот с сыном, вроде и видимых причин нет... а ерунда какая то... при том, что на словах претензий к нам нет, а на деле - диагнозы и лечение...

Слу, а что ты про ВЧД думаешь? Наверняка изучала эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, 7 я пью витамины мультитабс для берем и кормящих какие пила до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты еще представь, как крохам дают 1/20 от фенибута!

:26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем мамочкам! Можно задам вопрос мамам, чьи детки на ИВ. Моя доча кушает НАН Комфорт, вроде все нормально, только какать с него сама не хочет. Пробовали плантекс,эспумизан(никак не действуют), от сабсимпекса крепит, от бебикалма весь день не спала. Хочу попробовать ввести одно кормление НАН Кисломолочный. Подскажите, как это сделать грамотно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши фотки в профиле! Могу и вк выложить позже.

Девочки, сегодня подтвердились 2-недельные подозрения - во время прогулок ВНЕ дома (причем необязательно на улице - магазин тоже работает) случаются частые и сильные приливы молока!! Я думала, мне кажется, сегодня понаблюдала спецом - и правда. Поделилась впечатлениями с мамой - она сказала, что у нее было то же самое! Как думаете, в чем фишка?

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ой, только сегдня вас со Степкой вспоминала, что не появляетесь

я читаю постоянно, написать то времени нет, то вы слишком много написали и уже не актуально))))

 

мы сегодня закончили массаж и все таблетки и уколы, теперь месяц ждем и к неврологу. Надеюсь она снимет нам часть диагнозов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, какие хорошенькие! Масипусички)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как это сделать грамотно?

обычно заменяют по 10 грамм каждый день до полной замены.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, такая хорошенькая!!!как кстати ваши купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну и какие результаты?...

Слу, а что ты про ВЧД думаешь?

Результат определенно есть! Всё видимое моему глазу исчезло. Ну, прошел тример, запрокидывание головы, хорошие, крепкие рефлексы, устойчивая нога и широкий шаг, гипертонуса такого уже нет, глаза не закатывает, хотя невролог и усмотрел небольшую ассиметрию. Но я не вижу её. Сильно беспокоит нас икота и отрыжка. Точнее икота у нас жуткая, даже не знаю сколько раз в день, много. И отрыгиваем все время, не зависимо от приема пищи, иногда просто воздухом, иногда струйка тонкая молока по щеке течет. Я думала это от еды, но педиатр сказала, что это не по её части, а невролог сразу усмотрела своё. А больше ничего не проявляется, во всяком случае на этом этапе.

ВЧД, а что тут думать. Оно ТТТ уменьшается, остался небольшой очаг сплетения сосудов. Длительной внутриутробной гипоксии без ВЧД не бывает. В нашем случае поражений мозга не было, а всё остальное не страшно, вылечим. По поводу ВЧД переживала сильно первый месяц, когда отек был большой и закрывал, что там за ним, на НСГ ничего не могли рассмотреть. И рефлексы еще хреновые были, и небольшая задержка в развитии была. Но это прошло, отек спал, значит и ВЧД к поражениям не привело. Снимем и это со временем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, отличные малыши у тебя)

Молодечик ты табличку сделала)

А на счет вкуса у детей. Я сегодня первый раз решила дать плантекс, что-то не попукать было. Так он такое лицо сделал, будтоя его отравой пою. И разарался ужас, хотя обычно долго терпит и только если уж совсем проблема, то орет. Выпила сама, реально гадость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, поздравляю! ТТТ, пусть вообще снимет всё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну то того чтобы ВСЕ снять нам далеко!))) Мы кстати, уже АГУкаем и держим голову)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моть, а как доченьку зовут я что то пропустила.

Вера

 

Сегодня купила Фрисо смесь для детей, страдающих коликами. Попробую, может поможет.

Ращепленка? Напиши потом каков результат, я помню с сыном на комфорте нутрилоне колики были все равно.

Хотя вот тоже подумываю попробовать что нибудь из этой серии сейчас (на полный гидролизат не хочу переходить), а частично наверное стоит, вот тоже думаю или фрисо или энфамил. Вот уже сегодня целый день замечаю как только начинает есть так через минуту начинает вся крючиться

peg perego GT 3, но не уверена, что финансы позволят. Может подскажете что то аналогичное но подешевле? Тысяч за 15-16?

так ее можно купить за 17000. Еще как вариант у меня была Капелла тоже трех колесная (я в покупках писала подробно), я довольна была мы уже начали пользоваться с 5 мес. точно, т.к. сын не хотел уже в люльке ездить, а эта практически полностью раскладывалась в лежачее место и широкая (т.е. зимой в зимнем костюме было комфортно и не тесно).

как крохам дают 1/20 от фенибута!

порошок ))) нам выписывали фенибут, так я ездила в аптеку мне делали из таблеток порошочки с глюкозой.

И еще совсем прогулка уже на после 1,5 лет была Jetem Sidney она тоже трех колесная но по сравнению с капеллой более легкая и меньше по размерам.

 

Моя доча кушает НАН Комфорт, вроде все нормально, только какать с него сама не хочет. Пробовали плантекс,эспумизан(никак не действуют), от сабсимпекса крепит, от бебикалма весь день не спала. Хочу попробовать ввести одно кормление НАН Кисломолочный. Подскажите, как это сделать грамотно?

Даже с "комфортов" такое бывает к сожалению. Как вариант попробовать перейти на другую фирму, а Кисломолочку вообще вводить осторожно и лучше после 3 мес., а вводить начиная с 10-30 мл. в одно кормление, на след. сутки уже 60 и на след. уже можно заменить 1 кормление (лучше на ночь). Это с учетом того что ничего "не вылезет"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ращепленка? Напиши потом каков результат, я помню с сыном на комфорте нутрилоне колики были все равно.

ага, на свой страх и риск. Хотя педиатр нащ и против таких смесей, уж не знаю почему.

Наш тоже крючится, когда ест.

Но мы еще же на СВ, так что не знаю, поможет ли это нам.

А про фенибутовый порошок я и не слышала. Наши мамаши по старинке, ножичком на 20 частей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, а нельзя тут сделать темку с фотками деток чтобы только свои могли смотреть?а то меня тоже в контакте нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...