Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

девочки , мне тоже приходится прервать гв ((

 

из-за фурункула разнесло лицо, все болит, температура выше 39, буду увеличивать дозу антибиотиков, подключать аспирин, на это время только смесь .

 

Страшно , что пропадет молоко , но воспаление страшнее (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elizavet@, мне повезло меньше, у сыны мои только пальцы на ногах, у меня второй палец больше первого, у него также :D

А я думала только у меня так, Анчоусик принимай в свои ряды. У меня сыну тоже от меня только пальцы на ногах достались, а так папкина копия.

 

ღ Anastasiyka ღ, поздравляю вас с 4 месяцами, большучие уже какие!!!

 

А нам кстати сегодня 2 месяца, бабуля даже погремушку принесла в подарок)))

 

Elizavet@, посмотрела еще с утра ваши фото, а потом инет заглючило в телефоне. Дочка красавица вся в маму, и кроватка у вас загляденье. молодцы вы с мужем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, в личку юрл свой кину. Шарлымчик, Славка, ждите.

Elizavet@, ой, у меня также губы любит делать, никак не получается сфоткать. Как в трубочку... И нижняя губа похожа. Тоже бугорки под ней.

Slavka, как же детки похожи! обалдеть!

 

<p>

в смесях пальмовое масло

</p>

 

а что это не так ужасно, как говорят? Что оно не выводится и все такое...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, какая дочка лапочка у вас!!! тьфу тьфу тьфу растите здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вызывала врача я платного, она и невролог тоже, у нас все хорошо, роднички тоже посмотрела, назначили нам дюфалак. И все-таки я попробую начать докармливать, какаем редко, грудь одна почти пустая, приливы стали редкие, грудь выплевывает, сегодня весь день на сиське висит и никак не наестся, вообще не спал. Врач сказала попробовать дать НАН комфорт, скажите как она?

 

MissHoney, а надо мной вечно мои подружаки ржут, что у меня палец такой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а как с мужем? Наладилось, или так и не помогает?

наладилось, помогает та-сяк, (он редко дома) когда купаю водичкой на животик плещет чтоб не замерз, принеси-подай, иди нафиг-не мешай, короче...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истирит и не спит никак((((Кршмар какойто..нмчего не помогает(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю вы фото добавляете, я тоже загрузила на свою страничку несколько. добро пожаловать! а вообще я за отдельную темку и чтобы удалять через день-два

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а девочки, ну и про шезлонг сказала врач, сидеть спокойно, никаких кривошей

 

Н@туленьк@, лапульки! :)

СМУРФФЕТТА, хорошенькие какие, а сына красавчик, на тебя похож, девчонок будеееееет :D

 

Девочки я не врубилась как смесь готовить, нам надо съесть 30мл, значит сколько я добавляю ложек и смеси и сколько воды? :think1: блин ваще ниче не понимаю в этих смесях и бутылках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Надюша, в профиле у меня, в графике :Hello:

 

Девочки, а мы вчера купались в большой ванне, сначала сыну поплавали, он настороженно себя вел, под конец раскричался, еще муж сделал ему шапочку, как пишет Комар, сыну эта шапка напрягла, кто-нибудь пробовал? И как вы стоите? на коленках или сидите на табуретке? У нас с мужем под конец купания спины не разгибались

Я стою в позе...хм...ну в общем в позе стою :Dну и на коленки иногда, когда спина уже отваливается

у нас дочка похожа на мужа, все говорят точная копия! от меня взяла только цвет волос и надеюсь их количество)

Я надеюсь, что количество волос дочка возьмет папино :think1:с моими в период гормонального сбоя случилась большая неприятность....

Elizavet@, посмотрела еще с утра ваши фото, а потом инет заглючило в телефоне. Дочка красавица вся в маму, и кроватка у вас загляденье. молодцы вы с мужем)))

Спасибо огромное :flower: :flower: так приятно...

 

Н@туленьк@, такая во сне смешнючая :) класс! :class:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кардиолога были, в общем порок сердца нам не ставят, ставят МАРС(малая аномалия развития сердца) узи не делали

У меня у дочки МАРС + ООО с непостоянным сбросом. МАРС - это вообще фигня! При этом, конечно такие диагнозы без узи не ставятся...

 

И как вы стоите? на коленках или сидите на табуретке?

чаще всего сидим на табуреточке, а иногда и стоим или на корточках помогаем плавать))) Хотя сына, ттт, итак хорошо плавает... доча хуже плавала.

Ol4ik_A, да ни чем по сути... гипоксия она и есть гипоксия, просто длительная может нанести больший вред, при этом каждый ребенок по своему адаптируется к условиям... и на кого-то даже легкая гипоксия влияет сильно, а кому то длительная нипочем!

 

Soninfo, Доча у тебя красотулинка!

спасибо, я даже забыла что фотки выложила))))) Думала, где же ты их увидала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а узи головного мозга это обязательная процедура? и невролог?

 

нам дали номерки только к хирургу и узи тазобедренных суставо...ортопед пока в отпуске, позже пойдем...и все больше никого не надо проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ну говорят, что не обязательная, если нет показаний, то много где не делают НСГ...

Но например, в нашем случае, если бы не НСГ мы бы не увидели проблемки... :sorry: хотя может и не стоило о них знать и пичкать ребенка препаратами :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, то есть у вас так и не закрылось окно у дочки? А вам какие нибудь препараты или процедуры назначали? И как вообще сейчас дела с сердцем у нее обстоят? У меня у сына тоже МАРС ООО+ доп трабекула в ЛЖ. Пока только сказали сделать ЭХО-кг в 3-6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у моих детей огурцы и даже вот вчера черных хлеб или следы изюма в печеньке овсяной оч ощутимы. убрала всю молочку, кроме кефира - вообще о газиках почти забыли. пукает и ходит что-то по животу, но спит и не плачет.

Если у тебя не так, то у тебя молоко особенное или всасывание пукательных веществ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, таааак, погодь, а как вам поставили эти диагнозы? ЭКО-кг делали? Доп. трабекула - это и есть марс.

 

У нас если развернуто под МАРС подразумевают - Митральном клапане створки тонкие и движение в противофазе, в Трикуспидальном клапане тоже самое, створки тонкие и движение по противофазе, в Легочной артерии стенки тоже тонкие, в левом желудочке аномальные диагональные трабекулы в среднем отделе, стенки аорты тонкие. В диагнозе: Открытое овальное окно с непостоянным сбросом (закрывающееся). МАРС.

Но ООО нам увидели еще в утробе, за пару недель до родов... у нас еще аритмия была... Все остальное по УЗИ уже в полгода. Сейчас, до 3-х лет, только наблюдение по УЗИ (ЭХО-кг). По идее в августе у нас очередной прием кардиолога и вот там скажут что и как, т.к. по сути это последний "шанс" исправиться... считается что до 2-3 лет это не патология, а после уже решают что с этим делать. Нам, учитывая наше шилопопство, пока все это не мешает... единственное ограничение от кардиолога - это задержка дыхания, т.е. лучше не погружаться под воду, особенно длительно и часто. Это я про ООО. Но пока оно у нас ни на мм не затянулось (последнее узи в 1,6года) и достаточно большое 3,8мм.

А вот МАРС это на всю жизнь, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, так он же мужчина! вот на папулю и похож - все логично! рожай дочу - будет мамина копия :malicious:

и не стыдно тебе писать такое, увидев мою дочь? мы тоже думали на меня похожа будет... но папины у нее только глазищи, на самом деле, остальное: брови мои 100% копия, у сына тоже мои, но прямее, не дугой, подбородок вроде папин, телосложение и форма черепа как у сына, а значит, не папина, губы моей бабушки, пальчики мои, нос -ноздри мои, а спинка носа вроде нет... может и папина, кожа или папина или моей бабушки - они очень белые, волосы по густоте вроде папины, к сожалению. ткк что нос выростет, бровки я отрощу, чтобы моих детей по бровям и носам моими признавали :).

 

Н@туленьк@, глазастик у тебя!

 

 

Истирит и не спит никак((((Кршмар какойто..нмчего не помогает(((

найди се хорошего мужчину, радуйся жизни, и будете спать :) прошу прощения, что о больном, но причина в этом.

 

СМУРФФЕТТА, дети похожи на тебя! дочь шекастая, как моя:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, диагнозы нам поставили по результатам ЭХО-кг. Мы же долго лежали в роддоме лечились от пневмонии, да в реанимации были. Так что нас там по полной смотрели. Пока лежали в реанимации у нас выявляли еще перегрузку в правом желудочке. И потом еще раз делали эхо-кг когда получше стало перед выпиской. Вот в заключении у нас и стоит ООО -1,5 мм, В левом желудочке диагональная дополнительная трабекула. И что то меня смущают размеры желудочков у нас правый написано 8мм, а левый 18 мм. Они интересно у всех такие не пропорциональные.

Ну про трабекулу я в меньшей степени переживаю, у меня у самой как выяснилось в беременность ложная хорда в левом желудочке. И ничего жить не мешает, я бы и не знала если бы не эхо. А вот про овальное окно начиталась в инете конечно много чего

Изменено пользователем MissHoney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо! :reverans: так приятно слушать комплименты :confusion:

все наши детки такие хорошенькие, я вообще не видела других :D

наши бусинки, кто то щекастенький, кто то не очень, но все равно все симпапулички.

 

давайте все же отдельную тему, так люблю фотки смотреть, а на деток так вообще можно всегда любоваться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, клевые фотки, доча улыбашечка-милашечка такая!

СМУРФФЕТТА, такие шекастики-симпатулички!

 

MissHoney, а меня вот кроме ООО напрягают тонкие стенки клапанов... у меня самой был митральный тонкий и как итог в свои 30 лет ПМК - пролапс митрального клапана.

У вас маленькое ООО, шанс что оно закроется очень велик! У нас в февралятах11 почти у всех закрылось к году, остались тока мы(((( Но у нас оно и большое... до 3-х лет даже не думай об этом, наблюдайте, делайте узи! 90% что оно закроется!

А мы будем молится что бы и у нас закрылось... у нас так скать последний шанс... но пока я об этом не думаю... до августа еще есть время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как смотреть в ваших профилях фото деточек. А то все любуются, одна я как дурак ищу не нахожу )) вконтакте выложила своего малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, заходишь в профиль и слева выбираешь "графики", там у всех и лежат фотки))))

а мы вот с контактом в пролете)))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы будем молится что бы и у нас закрылось... у нас так скать последний шанс... но пока я об этом не думаю... до августа еще есть время!

и мы вместе с вами молимся :molitva: . и все у вас будет хорошо :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, спасибочки! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дай Бог чтобы у наших детишек всё было хорошо!!! Чтобы все диагнозы снялись поскорее!!!

 

Сама переживаю за пальчики на ножках у маленького..., да и за ядра окостенения тревожно...

Изменено пользователем Ol4ik_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...