Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

марго-ша, а сколько у него сейчас билирубин? Удачи вам!!!!

А мой тоже после ламп пожелтел немного,каждый день на солнышке,а не белеет...причем лицо в основном желтое,ножки и ручки белые...Вот думаю попробовать его перевести на смесь на 2-3 дня,может это поможет

 

lana4891, показывай фотки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LoonaTik-PuzatiK, ну какие нормы? Дети индивидуальны! Вообще никогда не парилась о наборе веса, хотя моя доча была маловесной девочкой, и была на сцеженном ГВ... я видела сколько она съедает, а набирает мало... ну и фигня!

Моя ошибка, что мы весы не купили и я не знаю сколько мы тогда съедали. И в больнице выяснилось, что мы не просто мало набилаем..мы вообще ни фига не набрали! Выписывались с весом 3220, а в 16 дней весили 3280. Все таки это не нормально.

LoonaTik-PuzatiK, вес потерять мог за 3 дня. Причины могут быть не только в недоеданииб но это уже по части педиатрии. А вообще, в такой ситуации нужно вызывать домой консультанта по ГВ, чтобы решить этот вопрос.

про консультанта действительно сейчас всерьез задумалась. Насчет причин потери веса - поэтому нас в больничке и держали дабы исключить иные причины. Т-Т-Т, все хорошо у нас. Полностью обследовали. ОАК, биохимия, моча, нечипоренко, узи сердца, головы, внутренних органов - все замечательно. За 4 дня на смешанном вскармливании (в соотношении примерно 50/50) набрали 300 грамм.

Я себя успокаиваю, что все же мы действительно за последние несколько дней вес так потеряли, и все 2 недели малыш голодным не был.

LoonaTik-PuzatiK, :(

Не сдавайся! Конечно, докармливай после сиськи... Но подумай все ли хорошо у тя с режимом и питанием? Спишь много?

С нами сейчас свекровь живет. Я просто как у бога за пазухой. По утрам она мне каши варит, отдельные блюда на обед и ужин, обильное питье, по дому я вообще ничего не делала. Единственное, я все же расслабилась в последние дни. Я 3-4 дня не спала днем, а до этого обязательно хотя бы на часик ложилась..и перестала следить за временем, могла поздно позавтракать.

В общем, беру себя в руки! точнее в ежовые рукавицы ))) Так жалко было ребятенка..как подумаю что он у меня голодненький был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ой, какие лапатульки! И правда выглядите постарше))))

Лайки закончились((((((

LoonaTik-PuzatiK, ну весы разные, начнем с этого... вас могли не совсем верно взвесить в роддоме - это тоже нельзя исключать, такая вероятность все же есть. Самое главное, что по анализам у вас все отлично! По чаще сисю предлагая и сына насосет столько, сколько ему нужно... а докорм убирай, если не хочешь рано потерять ГВ. Оставь его пока тока на ночь, что бы самой была возможность поспать ночью, а днем все дела в топку и висите на сисе! Ну конечно и ночью нужно кормиться, говорят с 3 до 6 утра как раз вырабатывается пролактин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывались с весом 3220, а в 16 дней весили 3280. Все таки это не нормально.

 

Ну, 10 дней не показатель. Не похудели же. Да, тут нужен консультант. :kulachki:

 

lana4891, да, пухлячок! Красивые фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ттт на вас!!! Клевые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Ну очень симпотичный у вас бутусик :kiss2:

 

Девочки после ЕР как у вас с выделениями? У меня после родов прошла всего неделя, а выделения уже сейчас сошли почти на ноль, помню что с сыном они шли долго как миниму недели 3-4 и намного обильние стоит ли бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, фотки бомба!!!!!!!

 

Маджик, у меня после ер выделения практически прекратились дней через 10, а потом по новой полилось. Это вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, да, точно не зря))) симпотяга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера конечно удивилась. Спрашивают меня после родов, что покушать желаете мол макароны с брокколи (ну там такие яичные макароны, шпецле по немецки) или рыбу с гарниром. Ну их рыбу острую я помню, говорю, а при ГВ что мне сейчас можно, они ой да что вы, все можно. И врач и акушерка поддакивает. Ну я заказала макароны. Сами они еще ничего, хотя я думала, что такое уж точно нельзя первые дни. Но там еще йогурт типа воздушный творожок с вишневым вареньем + шоколадный десерт! Про салат греческий я молчу.... В общем, поклевала я макароны с брокколи, остальное муж доел. И они меня еще 100 раз спрашивали, как это мне шоколадный десерт не понравился что ли, что это я его не съела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, в месяц 183,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили от желтушки Галстену по 3 капли *3 раза в день, а в инструкции написано что детям до года по 1 капле *3 раза в день... что думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили от желтушки Галстену по 3 капли *3 раза в день, а в инструкции написано что детям до года по 1 капле *3 раза в день... что думаете???

У меня круче назначения:

смекта

галстена

урсосан

И это недельному ребёнку, которому в роддоме поставили физиологическую желтушку (показатель билирубина на третий день малыша, когда пожелтел, крайний, 221). Потом желтизна стала сходить, и сейчас сходит вижу

Не знаю, решай сама. Я до 2 недель точно ничем пичкать не буду

 

Какой показатель билирубина сейчас? Есть ли улучшения? Желтушка начинается с головы до ног. А сходит с ног до головы. Посмотри на ребёнка

 

Галстену нам назначили 1 капля 3 раза в день, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ой,да..многовато...У моего на 5-й день был 215.Через 3 дня под лампами упал до 117. Сейчас чуток пожелтело лицо,но врач посмотрел сказал что не сильно,поэтому больше кровь не брали,думаю в месяц пересдадим.

ЧерриБерри, а нам только солнце и витамины из рекомендаций...Желтое только лицо,ножки белые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, У меня со вчерашнего дня почти ничего не вытекает,чуть чуть мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой показатель билирубина сейчас? Есть ли улучшения? Желтушка начинается с головы до ног. А сходит с ног до головы. Посмотри на ребёнка

показатель не знаю но потихоньку проходит да и желтушка у нас не сказать что очень сильная, анализ брали всего один раз в роддоме...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, вот роддом дал рекомендации солнце и водичкой подпаивать. А педиатр из поликлиники этот набор лекарств. А что за витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, называются Бебивит,капельки.Там весь набор витаминов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а может, просто немецкий детей не мучают колики ))))))))))))))))))))))

 

Habibti1, вот роддом дал рекомендации солнце и водичкой подпаивать. А педиатр из поликлиники этот набор лекарств. А что за витамины?
водичкой от желтушки??

 

А вообще, кто-нибудь допаивает водой деток? (кто полностью на гв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

водичкой от желтушки??

Да, так сказали. Но я допаивала его для вывода солей (на пампе с посиками были красные пятна) и потому что нереальная жара стояла в палате, а не для излечения желтушки. Сейчас не допаиваю дома, только пару раз чтоб икота пропала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от икоты сиську на полминуты даю :-)А педиатру вру, что пою

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, о,у моего тоже первые 3 дня на памперсе как кровь была после пописа. Но здесь всем новорожденным прописывают чай пить (он от колик).

 

Шарлымчик, от желтушки допаивают водичкой,чтобы билирубин выходил.Т.к грудное молоко задерживает его выход,а с водичкой дело быстрее идет))

 

я на ночь вчера дала смесь,выпил только 70 гр и то с трудом! А норма же около 90 гр... Вот теперь я знаю почему он каждые 2 часа кушать просит.

Я водой не допаиваю, летом буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ляльке 6 день, а молока практически нет, когда приехала из рд, груди были набухшие, я от кормила денек, правда молоко капало, а не лилось, а теперь вот с трудом каплю выдавить могу. что случилось? ре голодный, не как ала два дня, пришлось давать смесь. сейчас грудь мягкая, как будто до родов, может мне что поесть чтоб молочко пришло или еще рано паниковать? она мне еще все соски погрызла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, а как твой режим, ты сколько спишь, кушаешь нормально, у самой стул есть? Ну попробуй чай для лактации попить, прикладывай почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, кушаю вроде нормально, но в книжках читаю, что надо больше, но в меня столько не влазиет. стул у меня регулярный. чай для лактации пью, но что т толку нет. я так понимаю нужно прикладывать, даже если молока совсем мало? я сегодня еле-еле с трудом выдавила 10 капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...