Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, как часто у вас детки на кормление ночью просыпаются?у моей тесты перестала в 3 мес, а ГВ было до года. Я уже так устала, глюки такие бывают, то я в одеяле ребенка ищу, что выронила ее, а когда в кроватку положила не помню, то мне снится что я ей смесь приготовила и покормила, она просыпается кушать, а я думаю что это она есть хочет когда я ее недавно покормила, потом вспоминаю что приснилось это. Причем такие глюки у меня участились, аж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тут уже давно спрашивала. Вы как-нибудь чистили новый развивающий коврик? Кто то говорил, что салфетками. Это какими, просто бактерицидными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто у вас детки на кормление ночью просыпаются?

когда молока достаточно было, просыпался один раз, уже под утро, где-то часов в 5 утра. Сейчас просыпается каждые 2,5-3 часа. Но он спит под боком, а потому мне это особых неудобств не джоставляет. Я только сиську даю и сразу вырубаюсь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, мой ложится спать в 8 вечера и спит не просыпаясь до 7-8 утра. Так вот он поест в 8 вечера и потом чаще всего не просит до часу-двух ночи. А потом каждые 3 часа(((( Я тоже глюки ловлю)) один раз подскачила делать смесь через полтора часа после кормления,он начал кряхтеть,вот я с просоня и побежала сделала. Вернулась с бутылочкой а он опять спит,я еще минут 5 не могла сообразить сколько времени прошло с последнего кормления. А один раз он начал капризничать через 5 часов после еды,а я думая что только час назад он поел,успокаивала его 2!!!! часа и не могла понять почему он так горько плачет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, мой просыпается ночью каждый час- полтора... Сама глюки ловлю уже... На днях проснулась ночью, он спит на мне..., окно открыто, холодно..., мы без одеяла..., греемся друг об друга))) Когда взяла его, как положила... вообще не помню...

Да плюс ко всему, памперс по 5 раз за ночь меняю.., пукнет, и всё..., сразу в ор, жопу мой... Сраный вообще не лежит спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ооооооо,у меня хоть перестал какать ночью,один раз в день,максимум 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сраный вообще не лежит спокойно...

а мой засранец, в говне может сколько угодно ходить, хоть по самые уши обделается. Так и ходил бы, если бы не вонял ))) ПО запаху только определяю.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня средний такой был)))))))))))))))))) А этот иногда лежит спокойно полностью обделанный,а иногда от пука небольшого ноет))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто у вас детки на кормление ночью просыпаются?у

у меня сейчас где то крайнее кормление в 00-1 потом просыпается в 5, пока меняю памперс, пока смесь сделаю, едим в где то в 5,30

Вы как-нибудь чистили новый развивающий коврик?

я первый раз стирала в машине на ручной стирке.

Сраный вообще не лежит спокойно...

а у нас привычка какать под утро, часа в 4-5, притом что в подгуз она это не делает , начинает кряхтеть с 3-3,30, приходится вставать, снимать подгуз и делаем это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а мне не удалось посмотреть фото( захожу к тебе на страничку, а мне ошибку выдает.

Это какой-нибудь временный глюк - девчонки же все смотрят ))

dAp0Ph55m.jpg девочки, связала вот такую штучку. как вам? чтобы когда станет тепло, дочка была "девочкой" (т.к особо волос пока нет). фото с телефона.

Обожаю такие мягкие ободки!!!

Девочки, как часто у вас детки на кормление ночью просыпаются?

Мы на ночной сон ложимся примерно в 1 ночи, потом просыпается уже утром в 6 или в 7 - кладу есть рядом с собой и дрыхнем вместе дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА,У меня после КС прошел месяц,тут аккуратно с мужем попробовали,больно если смазки не достаточно,тогда да,а так ничего нормально.... :confusion: ,а вот с @#$%&ом мне так все жечь начало,что я мыться побежала...

 

elka123, Мне кажется,что это усталость.....

 

Девочки скажите пжл -у меня весь день доче хватает молока,т е попеременно даю то одну грудь,то другую,а после восьми вечера я ее кормлю одной,потом минут через 30 она требует еще,я даю другую,она опять высасывает,и еще через час может попросить...это что у меня к вечеру молока менье вырабатывается?

Изменено пользователем ksenik-flying
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я вообще не понимаю на что...у нас 100% понос, вода с пуками..мне кажется мы 200 гр уже потеряли,.. Да и по рукам чувствую что легче

Что в итоге у вас было? Понос? Чем лечили и в чем оказалась причина?

Девочки, может у кого тоже понос был. Чем лечить? У дочи 2-й день понос нечастый, без температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ого как поздно она у вас ложится, моя в пол восьмого вечера уже капризничать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, симпатяга малыши у тебя и мне тоже показалось что похожи) курносики такие милые)

А у вас с мужем тоже носы курносый?

Мой сынок на твоего немного похож особенно в круге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka 123, мы кормимся где то около 11, и сейчас вот вроде 3 ночь перешли на график встаем в 5 или в 6 часов, а так вставала еще в 2 или в 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, своих деток когда покажешь?

Habibti1, не поворачиапет, потому что фен не интересно звучит. а вообще, можно и к лору. у них отек послеродовый, может, у вас долго не проходит.

 

 

насчет срыгиапний, мы тоже рыгастики. зарядку страшно делать, да даже подгузник менять. обычно не сильно срыгиваем, а вчера 3 раза... я бы сказала рвало. я вчера смесь для кормящих ела, может, от нее. или не знаю от чего.

мы набрали за месяц 800 гр. сын с теми же параметрами по рождению 1400. вижу в этом вину срыгиапния.

а еще невропатологу надо сказаьь об этом, причина может быьь по его части.

 

неа,не делали. Я сегодня целый день возле него прыгаю,не поворачивает голову((((((причем то что он слышит-я уверена,потому как замирает(или вздрагивает)когда я начинаю с ним разговаривать а он меня не видит.

ну тогда купи погремуху, приучай постепенно, как сейчас с тем, что села: показываешь, гремишь, потихоньку отводишь, когда звук уже знаком будет, скорее всего поворачивать будет. если отек еще не спал полгностью, как вариант, под другим углом звук искажается, и он его не узнает. я про твой голос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что в итоге у вас было? Понос? Чем лечили и в чем оказалась причина?

Девочки, может у кого тоже понос был. Чем лечить? У дочи 2-й день понос нечастый, без температуры.

у нас на саб симплекс было, сказали что может быть такая реакция, мы от 5 капель уже хорошо какаем. Не лечили, я диету поменяла на пару дней, ела рис, пила чай покрепче, все прошло!

 

Elizavet@, у вас такая же кроха!!!!))))) даже губки также делаем:))) ТТТ на вас!) растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я сплю с ребенком и высыпаюсь. считаю, что уставшая мама опаснее для ребенка и риск не оправдан. я порой не уаерена, роосыпался ли ребенок есть. наверно, и не присыпается. ночью спим по 6 часов, если газики не мучают. если есть повышенная слабость у тебя, кровь сдай, может гемоглобин упал... ну и за давлением следи.

 

.

 

Девочки скажите пжл -у меня весь день доче хватает молока,т е попеременно даю то одну грудь,то другую,а после восьми вечера я ее кормлю одной,потом минут через 30 она требует еще,я даю другую,она опять высасывает,и еще через час может попросить...это что у меня к вечеру молока менье вырабатывается?

а ребенок пии этом не спит между кормлениями? кто-то из вас переутомляется.

 

Posochka, от поноса уголь и посев кала сдать не мешает. воды давай из бутылки, тк обезвоживание может начаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже никак не удается рано ложиться спать. Раньше полуночи редко укладываемся. Я уже и купание напораньше перенесла, и кормление пытаюсь часов в 9 организовать, а все равно до ночи гулять будет.

 

Девочки скажите пжл -у меня весь день доче хватает молока,т е попеременно даю то одну грудь,то другую,а после восьми вечера я ее кормлю одной,потом минут через 30 она требует еще,я даю другую,она опять высасывает,и еще через час может попросить...это что у меня к вечеру молока менье вырабатывается?
вообще, к вечеру у меня тоже ощутимо меньше молока. Это физиология. Но может быть и просто манера мелкого кушать такая. Мы тоже так едим: поели, минут через 30 доели, а через час опять просить может, но при этом делает пару глотков (это образно, в смысле мало) и всё. Очень меня это утомляет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас с мужем тоже носы курносый?

у меня курносый нос и широкая переносица, а у мужа узкая переносица и прямой нос... так что носики у деток мои))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а могут быть эти срыгивания фонтаном от продуктов, которые употребляю я? Я вот думала, что дочь с моей диетой не наедается и в весе плохо набирает, поэтому стала кушать все но по чуть-чуть (котлеты и отбивные на этой неделе ела из нового :confusion: ).

 

Еще так интересно читать, что пампы стали реже менять :D . Помню в самом начале все меняли строго по графику и после каждого попука. Я вот тоже поменяла полчаса назад, а дочь уже снова покекать успела. Говорю мужу поменять? а он - ну покорми, может еще покекает, а потом поменяем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, я всегда часто меняла и менять буду) С другими детьми также, мне даже после пописа кажется, что в них не удобно... , А уж после попукований и покаков тем более))) Среднему до последнего за ночь по 3 штуки меняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я иногда по 6 раз ночью встаю. практически каждый час. под утро к себе забираю, не выдерживаю. раньше в первую неделю после роддома спал иногда по 4-5 часов, потом видно колики начались и все. если два часа проспит не просыпаясь - это просто кайф.(такое на прогулке только сейчас бывает, и то чаще всего хоть раз но проснется поорать перед пуком.

блин, девочки, у кого по 7 часов спит, вот везуха-то, у меня на каждый пук просыпается

 

от раздражения нам лучше всего помог крем ДЕСИТИН (две страницы назад кто-то спрашивал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у меня тоже в последнюю неделю малышка елозит и крехтит, хнычет во сне как пукнуть или какнуть хочет. Сегодня практически всю ночь хныкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын прям газировкой какает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...