Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, кто в чем гуляет, у нас сейчас 10-12 градусов. И еще одеваю ей комбез если и в одеяло, то кричит, если в простынку упаковываю, спит. Как я с ней летом то буду, или повзрослеет-отвыкнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elka123, Может ему просто жарко,а в простынке самое то,летом мне кажется прекрасно без нее обойдетесь.

 

Девочки повторяю вопрос!!!

 

Девочки скажите пжл -у меня весь день доче хватает молока,т е попеременно даю то одну грудь,то другую,а после восьми вечера я ее кормлю одной,потом минут через 30 она требует еще,я даю другую,она опять высасывает,и еще через час может попросить...это что у меня к вечеру молока меньше вырабатывается?

Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас горе, только приехали с похорон моего папы, его убили, хорошо что он успел хоть внука увидеть и подержать на ручках.. но крестин не дождался... слава Богу я сохранила молочко... Теперь до 40 дней крестить не хочу, как в это время защитить ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, прими мои соболезнования. Пусть земля папе будет пухом. :(:flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, наверное отвыкнет, от ребенка зависит))

Мы гуляем в обычном х\б человечке + комбезик махровенький + чепчик, у нас где-то +7+10, иногда чуть теплее, иногда прохладнее... если совсем холодно + 5 например, то прикрываю синтепошкой от конверта)))

 

Девочки скажите пжл -у меня весь день доче хватает молока,т е попеременно даю то одну грудь,то другую,а после восьми вечера я ее кормлю одной,потом минут через 30 она требует еще,я даю другую,она опять высасывает,и еще через час может попросить...это что у меня к вечеру молока меньше вырабатывается? Что делать?

это нормально, к вечеру молока становится меньше... это физиология... ничего не делать, а давать грудь... в любом случае она не совсем пустая, что-то да есть в ней, а потом чем больше сосет ребенок, тем больше приливов и больше молока. Ребенок насосет, столько сколько ему нужно!

 

Ох, девчонки, мы с роддома не спим всю ночь... просыпаемся каждую ночь 2-3 раза, считаю это благодатью! Такой золотой серединой, потому как сон с рождения всю ночь - почти фантастика, таких детей не много, а вот чаще - это жесть! Хотя и у нас такие ночки бывают, когда как ванька-встанька... но у меня еще и Миросейка может погундеть ночью, или прийти к нам в кровать, что чаще всего и бывает... а спит она как королева, пинается, на голову залезает... так что тоже "недосон" получается...

 

Для тех, кто посчитал, что детки у меня похожи выложила еще одну фотку... они разные!)))))

 

lana4891, это ужасно... соболезную!

Держись и береги своих родных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Прими соболезнования................

Slavka, Так она выплевывает потом грудь,я нажимаю на сосок,а там фиг :sorry: ,она плачет,второй день вечером на смесь пошли ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ужас какой! прими соболезнования! и береги себя и ребеночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто у вас детки на кормление ночью просыпаются?

 

у меня тоже часто, но я сама стараюсь ее подкормить в перерывах между сменой подгузов, т.е в 12 ночи бужу меняю подгуз и кушать, потом, если сама не просплю в 2 ночи сонную подкармилваю, в 4 снова меняю подгуз и едим, в 6 кушаем, в 8 просыпается. у меня тоже часто глюки бывают, она например только закряхтит (бывает спит очень беспокойно) я соскакивю, подгатавлию памперс, подхожу к доче и смотрю на часы, понимаю что полчаса назад все сделали и ложусь спать.

 

Что в итоге у вас было? Понос? Чем лечили и в чем оказалась причина? Девочки, может у кого тоже понос был. Чем лечить? У дочи 2-й день понос нечастый, без температуры.

 

у нас был, я думаю потому что я ела салат свекольный с черносливом и + от бебикалма, он тоже слабит. я не лечила, просто диету подкоректировала

 

 

Что делать?

 

Ксень, ну может ей к вечеру больше хочется, попробуй перед кормлением поесть попить тепленького и в душ, ну не может быть чтоб к вечеру молока меньше было. и почему она так часто кушает? моя вот тоже часто есть просит, но она по малу ест, поэтому приходится через час-два снова давать. если твоя доча тоже по малу ест то ты потом сисю сцеживай, а то все что она не доела со временем перестанет вырабатываться

 

 

 

Для тех, кто посчитал, что детки у меня похожи выложила еще одну фотку... они разные!)))))

 

 

да Славка, согласна, они разные, просто на тех фото так похожи мне показались :D ну музичек у вас такой прям сладкий, ттт на вас

 

 

Slavka, Так она выплевывает потом грудь,я нажимаю на сосок,а там фиг :sorry: ,она плачет,второй день вечером на смесь пошли ((((

 

а что нибудь для лактации употребляешь? чаек или смесь? ну душ обязательно, у меня ттт после душа снова приливы

 

lana4891, прими мои соболезнования, пусть земля ему будет пухом.

за детку не беспокойся, ведь многие крестят позже, Бог не даст его в обиду,покрестите потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ой, страсти то какие((( Соболезную... Вы не вместе жили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, у меня в последнее время тоже меньше молочка стало, я купила чай бабушкино лукошко (кто-то из девочек рекомендовал) и у меня вчера после чая столько приливов было, и молоко капало из груди)))

попробуй, может тебе поможет)

 

роо, и девочки, кто на л-тироксине, вы после родов сдавали ТТГ? дозу л-тироксина уменьшали сразу же после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а как ты его кормишь ночью не просыпаясь?я свою иногда кладу под утро,даю ей грудь, засыпаю, просыпаюсь, она насасывает пустую сиську, и утром она у меня так болит как мозоль натерла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные детки однако..((Я весь день его почти на своем животе тоскаю..чуть ли не засыпаю благо за мной иногда муж смотрит а то бы так и спали б с малышом))

 

мой МЧ смотрит чтобы на мне спящей ребенок лежал правильно, я кормлю сидя, но меня при этом не будит, я и так как зомби

 

 

 

Нам вчера было 2 месяца мы 5800 и 57,5 см...в 3 месяца назначали анализы и АКДС!!! Я сначала решила платно Пентаксим заказать и поставить потом порылась в инете начиталась как детки умирают от него и т.д и волосы дыбом, кто что будет ставить поделитесь, я как на плаху понесу его на эту прививку((

Теперь о хорошем беби калм+диета творят чудеса ттт но живот не болит какаем правда раз сам да раз со свечкой, но уже приспособилась.

Жду мнения про АКДС и Пентаксим в частности надо либо заказывать либо нет ....................................

я вот тоже задумалась нашу колоть вакцину или импортную :think1:

Прошли мы с дочкой ее первый техосмотр .

Девочки, у кого-то малыши срыгивают? Моя ранее срыгивала по чуть-чуть, а вот третий день уже конкретно срыгивает. Столбиком носим. Срыгивания могут быть сразу после кормления, так и через полчаса и через час.

я по своему заметила что срыгивает когда переел, даже нервничает перед этим, а после успокаивается

elka123, я иногда по 6 раз ночью встаю. практически каждый час. под утро к себе забираю, не выдерживаю. раньше в первую неделю после роддома спал иногда по 4-5 часов, потом видно колики начались и все. если два часа проспит не просыпаясь - это просто кайф.(такое на прогулке только сейчас бывает, и то чаще всего хоть раз но проснется поорать перед пуком.

блин, девочки, у кого по 7 часов спит, вот везуха-то, у меня на каждый пук просыпается

 

от раздражения нам лучше всего помог крем ДЕСИТИН (две страницы назад кто-то спрашивал)

 

у нас ночь на ночь не приходится, вчера вот спал на мне и требовал еды, сегодня проспал часа 4 кряду и потом поел, покакал и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, о Господи, соболезную очень!

 

А у нас новая проблема, и скорее всего уже не решаемая: на фоне бутылок (особенно для густой смеси с большой дыркой) пошел полный отказ от груди. Думаю, моя лактация, точнее её завершение, теперь вопрос считанных дней. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana4891, сил тебе и твоей семье! Держитесь! Время вам поможет.

 

Шарлымчик, а почему ты на густую смесь перешла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, прими соболезнования!

Slavka, не близнецы, конечно, но носы твои, глаза папины, губы одиниковые, лбы похожи, отличаются желтушй, щеки у сына больше и уши разные. когда дети разные для меня, это один в папу, другий в маму, например.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а почему ты на густую смесь перешла?

решила попробовать. мы сильными коликами мучаемся, и там было написано при коликах... Мы больше месяца с бутылкой, не думала, что так с этой смесью выйдет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, да, вот так, сиська под носом, может в любой момент прицепиться... а может, спросони даю, но не запоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, детки конечно не близнецы, но точно родственники :D . такие замечательные :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки путешественники, а как вы деток в автокресло сажаете, они же там сидя получаются? как быть то, мы на майские выхи в дальний путь собрались (330км) как в кресло фиксировать или на руках везти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Наташ,я и сцеживаюсь почти до капли,знаешь ощущение,что молока меньше стало приходить,грудь не успевает наполнятся, я и чай пью,но вот девочкам "Лукошко" помогает,,а мне нет,а вот с душем не пробовала,надо прям перед кормлением попробовать.

//๑Toffi๑//, В роддоме рекламу чая давали,не помню как назавается,вот мне хорошо помог,и я его потом пошла купила,выпила а сейчас в магазине его нет :sorry: ,а Лукошко не помогает...

 

Н@туленьк@, Вот меня это автокресло тоже интересует,нет ли у ре нагрузки на позвоночник в таком положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, соболезную! Держись!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мы под спинку подкладываем пледик, дочка вроде не жалуется, что ей не удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , дочь пришлось резко на смесь перевести , второй день не какает.

 

Но животик не беспокоит, пукаем нормально.

 

Надо что то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , дочь пришлось резко на смесь перевести , второй день не какает.

 

 

а смесь то тут причем? ты на ГВ? это ведь не выход, допустимо кажется чтоб детки какое то время не какали, вроде у анчоусика такое было. дай бебикалм он слабит или клизмочку на крайняк

 

 

Ксюш, может у тебя лактокриз 6 недельный, вроде девочки говорили такое бывает в это время. главное без паники и молочко вернется, просто дочурка больше кушать стало а организм не успел подстроится. душ тебе в помощь :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда чувствую, что малышу не хватает молока, то прикладывают его очень часто, позволяю висеть сколько захочется. Ттт, все налаживается. И кушаю хорошо в этот день. Фрукты жую прямо кормя

Ланочка, мои соболезнования.. Не переживай за малыша, просто береги от взглядов посторонних людей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...