Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Чудо_чудное, вот и у меня днем фиг уложишь, уже не знаю как ее усыплять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! Нам сделали операцию на паховую грыжу... Сейчас уже дома, справа был твердый животик прощупывался как овальчик, направили на срочнуюоперацию. Говорят что с тем что он переплакал накануне не связано, и с тем что тужится от газиков тоже не связано. Хирург сказал что у преждевременно рожденных ето часто бывает уже с рождения... А к 6 месяцам вылазит

Будьте девочки внимательны, ведь ко врачу я б не пошла если б не желание проверить пупочек и его отсутствие аппетита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто помнит я выкладвала фотку, меня беспокоила полосочка за ушком у сынули, сходили мы к хирургу, сказал какой-то невус сальных желез, доброкачественное образование, наблюдать 2 месяца, потом придти опять и что скорее всего надо будет удалять под наркозом, я там чуть не рухнула, реву, что за напасть, как так наркоз такому малышу, кто-нибудь слышал о таком диагнозе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что проводили нашего педиатра. Вызывала, потому что уже неделю не спим, я думала, что это лекарства неврологические, отмениоа их. А сон лучше не стал. ПОтом грешить на животик стала, т.к. единственное что поднимало ему настроение - поджатые к животу колени. Хотя ногами не дрыгал, других признаков не было (не считая постоянных пуков).

И оказалась права. Сказала она, что объективно это микробы, которые попали скорее всего из смеси! Говорит, иногда, редко такое бывает. И вопрос не в самой смеси, а просто попалась такая банка. Я за эту неделю уже вымучилась вся с ним! Представляю, какого ему... Блин, надо было раньше вызвать, а не мучаться.

Посоветовала в лето покупать маленькие банки, а не большие. И хоть смеси не реккомендуют хранить в холодильнике, в лето сказала хранить именно там, но на самой теплой полке.

Оказывается, и так бывает...

 

Матрешечка//, хорошо, что вовремя выявили!

 

Анчоусик, не нервничай так! Все нормально будет. Я про этот невус тоже слышала, не такое редкое явление. Режут в крайнем случае, а у малявочек таких чаще всего само прохъодит. Все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я щас почитала, правда написано лечение электрокоагуляция и криодиструкция, почему сказал сразу резать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  невус это родинка, как я понимаю, у малышей они появляются позже, а если уже есть то она просто наверное будет большой со временем, легко травмируемой и т д

Можете лишь спросить врача в чем спешка, почему льзя попозже удалить, раз она доброкачественная, пускай вам он поподробнее обьяснит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, они разные бывают, есть родинка, а есть вот такое как у нас и куча всяких других, написано может перейти в злокачественную и пишут что удаляют в подростковом возрасте, сходим еще к другому хирургу, правда этот вроде как лучший, как-то из колеи выбило и я ни одного вопроса не задала, вышла и реву, я думала это фигня какая-нибудь

 

Еще у педи мы были на контрольном взвешивании, опять недобор, 4600, мы типо так в месяц должны были весить и блин мы так и не покакали с пятницы с клизмы, буду раза 3 в день давать смесь, ну почему он не какает, в молоке моем дело что ли

Изменено пользователем Анчоусик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему сказал сразу резать

потому что он хирург :) Они сразу говорят о возможном развитии дел. Нам с нашим фемозом хирург тоже сразу: если не пройдет, в два года резать. Ну, на то он хирург, чтобы так говорить :)

 

Анчоусик, а может вам каких-то бифидобактерий не хватает? Вы на бакпосев сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то не поленилась найти фирму своих ножниц Canpol babies. Оч нравятся, тк тонкие, но безопасные, режут хорошо. Благодаря большой длине рычага лучше в управлении, сами лезвия тонкие.i?id=326961956-16-72&n=21

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот после праздников будем сдавать, но вообще мы после роддома пили бифиформ беби, так он ведет себя нормально, спит хорошо, веселый, пукает частенько

 

Soninfo, у меня такие же, но не пробовала, муж кусачками стрижет своими, дезенфицирует сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а до праздников не можете? Он же еще неделю делается.

Мы тоже после роддома пили. А потом в полтора месяца опять пить пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спрошу сдесь т.к. в других темках вдруг не увидите.

 

подскажите, а заявление на отпуск по уходу за дитем до 1,5 лет и на пособие писать с какого числа, с которого больничный заканчивается или с какого родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да сказали в пк на прием к ним в 2 месяца и 8 числа сдать анализы, а вообще какашек то нет, опять клизму не хочу, надеюсь сам все-таки сходит, что такое случилось, ходил ведь

 

Н@туленьк@, я уже давно написала, просто указывала когда родился, про больничный у нас ничего не надо. Они начислять пособие начнут, когда больничный закончится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас горе, только приехали с похорон моего папы, его убили, хорошо что он успел хоть внука увидеть и подержать на ручках.. но крестин не дождался... слава Богу я сохранила молочко... Теперь до 40 дней крестить не хочу, как в это время защитить ребенка?

мои соболезнования.....................терять родных и близких всегда тяжело, особенно если трагически и внезапно.......

 

девочки, спрошу сдесь т.к. в других темках вдруг не увидите.

 

подскажите, а заявление на отпуск по уходу за дитем до 1,5 лет и на пособие писать с какого числа, с которого больничный заканчивается или с какого родила?

я писала со следующего дня после окончания больничного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да тут попробуй к компу подойди))) с планшета не знаю, как сюда добавить фотки( может, кто подскажет?

Анчоусик, у нас тоже каки стали гораааздо реже, чем раньше! иногда можем и 1 раз в 2 дня сходить, а раньше - при каждом пуке каки вылетали. думаю, это перестройка у них какая-то в этом возрасте начинается, тк у меня тоже ничего не менялось, да и мне не кажется, что их каки от нашего питания зависят, ну, это уже другая история. а смесь ты зря даёшь! лучше чаем допаивай, тогда каки должны быть чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да я боюсь вдруг не наедается, я укропную воду давала, ни фига не было с нее, а чай какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Анчоусик у нас тоже каки реже стали...

только хотела пожаловацца, что второй день не какаем и тут же муся мой выдал полный подгуз "подарков"))))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга пацанов своих обрезала: одногостарше 10 лет был точно, второго в 3 года. Никаких общих наркозов не было! Своими ношками зашли, через минуту своими ножками вышли. И праздниц запомнили, подарками их завалили.

 

А в какой стране она делала? я среднего тоже обрезала в 5 лет,под общим наркозом(

Здесь уже некоторые после 6-ти месяцев наркоз ставят,а вообще после года 100 процентов наркоз. Знаю страны где и обрезание делают позже-около 6-7 лет и без наркоза,а здесь стараются в 7 дней или в 40 дней сделать,ну максимум до 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срыгнули желтым, совсем чуток, но в инете начиталась всякой х***....не задолго до этого витамин д давала, от него могло пожелтеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!!!

Ели успеваю вас читать.....Вроде все занятые мамочки, а строчим........ :D

 

Мы на полном ГВ, все, ттт, налаживается.

Доця еще иногда устраивает концертики возле груди, но, ттт, редко.

Про бутылочки она забыла и все стало на свои места......

Так что бутылочка и ГВ вещи не совместимые 100%!!!!!!!!

 

Малышка, кстати, начала спать лучше после того, как мы ее купаем в большом бассейне, при температуре 35-34 градуса. Свекровь в гостях, говорит, что мы садисты и пытается долить водичики хотя бы на 37 :malicious: .

Доце в кайф, плавает по 25-40 минут. Устает и спит всю ночь (раньше по 2-5 раз просыпалась - я ее кормила, укачивала а бывали и ночные истерики)...

Так что плавание в бассейне (большой ванной) просто облегчение для мамы...и наслаждение для всей семьи (у нас по вечерам уже становиться традицией наблюдать за кульбитами доци)....

 

Хочу еще, чтобы доця ныряла.....Но боюсь погружать ее в воду...... Может поделитесь опытом, как лучше приучить ребенка к нырянию????

 

Тут читаю, что девочки по 5 раз меняют подгузы малышам за ночь???

Ничего себе!!!!!!!!!!! :think1: Это что, каждый час? Детки успевают закакать/записять подгузы за час-два????

 

Я, примерно в 10, после купания одеваю малышке подгуз и до 8 утра она в нем!!!!!!!!!!

Но моя не писает и не какает ночью. Очень редко пару пописов в подгузе...Снимаю его, он даже легкий.....

Но у нее режим. Примерно в 8 утра я ее оголяю, глажу пузик и она какает и писает за всю ночь :sorry:

Днем писает чаще (меняю подгузники каждые 2-4 часа).

 

И еще, как я уже писала, у моей подруги малышу 7 месяцев. И все эти 7 месяцев он какает 1-2 раза в неделю!!!!! Это информация для тех мам, которые беспокоятся о редких покаках малышей (хотя мне тоже морально легче, когда мой ребенок какает каждый день). При том, малыш набирает великолепно в весе (даже перенабирает) и гармонично развивается!!!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже покаки стали реже, раньше где-то раз 6 за день, а сейчас раза 2-3 в день всего и помалу и кал стал как каша, раньше более жидкий был

Анчоусик, не переживай на счет невуса сальных желез, думаю у вас все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, чай тот же, фенхелевый, любого производителя. я Марку давала Плантекс, помогал нам какать, тк тоже редко это дело у нас самостоятельно проходило..

 

я подгуз одеваю в 8 и снимаю в 7-8)))) но мы сейчас на 3 размер перешли, так что есть куда писать)))) а какать по ночам вот уже неделю как перестал! ура))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, она в Турции делала. Пацаны говорят, что не больно было.

Местно обезбаливают, а потом такие хороводы! Чуть ли не как свадьбы гуляют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, гуляния устраивают по этому поводу-это дааа))))))))))Мой средний после обрезания дня 3 на раскорячку ходил))))))))))))) Но он то не писялся в кровати,я за это больше переживаю,как пройдут эти пару дней без памперсов,голопопиком.Это ж надо наверное всю кроватку завешивать,чтобы струя от пописа не вылетала за ее пределы))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы гладите одежду после стирки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...