Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

//๑Toffi๑//,глажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анчоусик,я вот тоже, не могу когда одежда и пеленки не поглажены, а вот подруга говорит бросать это дело, типа дочка уже большая,глажка уже ни к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, когда успеваю погладить - глажу хотя бы с одной стороны, а вообще педиатр на приёме сказала что уже необязательно наглаживать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот после праздников будем сдавать, но вообще мы после роддома пили бифиформ беби, так он ведет себя нормально, спит хорошо, веселый, пукает частенько

Мы после больницы тоже бифиформ бэби пьем, дней 10 надо, еще и энтерос гель. Так вот после двух дней хоть и нечастого поноса, сегодня таааакой подгуз был. Понос прошел. Но я на энтерос гель это списываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ну да, я не люблю когда мятое все, некрасиво :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы гладите одежду после стирки?

да, но исключительно в вопросах эстетики.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы гладите одежду после стирки?

не глажу... просто не успеваю))) Нет, что-то, что требует глажки и без нее выглядит не хорошо - глажу!

С дочкой до 8 мес. наглаживала с обоих сторон, а с сыном первую неделю только... потом постепенно перестала, присматриваясь к аллергии ребенка - не среагировал и слава богу!

 

 

Я тоже подгуз одеваю вечером, перед сном, это около 20-21 часа, а снимаю уже как утром проснется... бывает в 7 утра, бывает в 9. И даже если слышу, что покакал - не переодеваю. Только если промок, тогда несу на кухню переодевать.

Да и днем как то не часто получается... если покакал и спит\уснул - не меняю, если долго спит и много надул в него - не меняю, жду когда проснется, на прогулке - не меняю... т.е. принцип прост проснулся - пам полный - поменялись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну неужели никто не может по слингу подсказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да тут попробуй к компу подойди))) с планшета не знаю, как сюда добавить фотки( может, кто подскажет?

я добавляю в контакт в закрытый альбом (планшет сам предлагает туда добавить из галереи фото, наверно, из-за того что мобильное приложения для контакта установила), потом копирую юрл....

 

//_QWERTY_//, очень рада за вас с малышкой и ваше гв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну неужели никто не может по слингу подсказать?

я бы посоветовала трикотажный слинг-шарф, наматывать очень легко, для новичка самое-то! С кольцами не покупай, он очень сложный, а шарф тканный хороший дорогой.

Если ты поймешь что слинг это твое то потом можно прикупить хороший тканный., а пока использовать трикотажный!

 

девочки, а вы гладите одежду после стирки?

у меня муж гладит, но только для сына, Василисину не гладим почти.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, в основном глажу, но бывает и не успеваю, особо не переживаю по этому поводу:) у меня отпариватель, глажу с одной стороны, мама если приходит помочь, то она каждую складочку для любимого внука наглаживает:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Анчоусик у нас тоже каки реже стали...

только хотела пожаловацца, что второй день не какаем и тут же муся мой выдал полный подгуз "подарков"))))

 

ну ничего себе, а у нас тогда что проблемы какие то? мы так часто какаем, от 3 до 5-6 раз за сутки и еще подпукиваем с каками. я все жду когда стул нормализуется, но похоже до 1-2 раз в день нам еще далеко.

 

 

 

Я, примерно в 10, после купания одеваю малышке подгуз и до 8 утра она в нем!!!!!!!!!!

Но моя не писает и не какает ночью. Очень редко пару пописов в подгузе...Снимаю его, он даже легкий.....

Но у нее режим.

 

 

вот это да! классный у вас режим. значит ты вообще высыпаешся от души :D это на мой взгляд рекорд, так редко менять подгуз. а кормишь по ночам?

 

 

 

я подгуз одеваю в 8 и снимаю в 7-8)))) но мы сейчас на 3 размер перешли, так что есть куда писать)))) а какать по ночам вот уже неделю как перестал! ура))

 

ах, вот он рекорд :malicious: .

 

смотрю тут у многих уже стул нормализовался, а почему у нас то он еще такой, и не как какашка а более жидкий, желтый :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у нас стул только только начинает в некий режим входить. И то я бы прям вот режимом это еще не назвала, но все равно уже полечге. Так что у вас времени для становления режима какашек предостаточно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ну во первых это абсолютная норма, 5-6 раз сутки это отлично! Лучше так, чем раз в 5-6 дней.

Сформированные каки начнутся с введением прикорма и то не сразу, а постепенно будут становится гуще. Сейчас же у них жиденькая кашица желтого цвета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю,у моей запор или норма,она сегодня вообще в туалет не ходила((((

Я конечно понимаю,что все индивидуально,НО есть ли приблизительные нормы по какашкам............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, простынки не глажу, все остальное глажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, а я так и продолжаю двустороннюю глажку, то ли по привычке то ли по запарке, но теперь точно перестану, и так времни ни на что не хватает, буду только с одной стороны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, есть, нормой будет и 6-7 раз в день и раз в 7 дней на полном ГВ, при условии что ребенка ничего не беспокоит. Но лично мое мнение, что если ребенок не ходит дольше 2-3 дней, даже если его ничего не беспокоит, стоит что-то предпринять. А серединка это 2-4 раза в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у меня так же как у белки,в 8 вечера одеваю памперс,укладываю спать и он спит до 7-8 часов утра))

в общем обрезались мы clap.gif пока полет проходит нормально rolleyes.gif но ночь еще впереди. По времени минут 10-15 максимум. У меня его забрала медсестра и вынесла уже почти спящим(наплакался бедненький sad.gif ) дома плачет только если ножками задевает,и то сразу успокаивается. Просто резкий крик и все. Надеюсь что ему не больно если не трогать. Завтра поедем утром снимать повязку и я скорее всего уже к вечеру одену памперс,просто куплю побольше размер

 

А я кстати,глажу все :sorry: даже маленькие салфетки(как носовой платок) которыми рот вытираю когда срыгивает. Мне кажется что не глаженное к телу не приятно :confusion: Глажу без фанатизма,но глажу :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, молодец, мужичок!

Девочки, а мы ттт похоже начали привыкать к ванной - уже 2 день подряд без истерик плаваем...температура 33 градуса, 20 минут процедура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пил млекоин, на какой день заметили прибавку молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, мне млекоин не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну слава богу! Лена! предохраняйся!!!))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже глажу,но больше наверное для мягкости..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...