Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

//๑Toffi๑//, невролог говорила, что это не нормально, мы тоже высовываем

А о чем конкретно говорит высовывание языка? в чем ненормальность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lana4891, я про запоры не знаю. Но когда пью молоко, йогурты и на ночь киви. Утром все на ура вылетает,без того чтобы он тужился и кряхтел.

 

В чем ненормальность высовывался языка?

Мой тоже иногда высовывает кончик если я ему отвечаю,то он продолжает. Так же как и с улыбкой)

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с первой дочей у неё молоко было очень водянистое, в итоге - девочка всегда была стройненькой, а сейчас с сыночком - жирное, и сыночек упитанный получился))

подписываюсь! у нас точно так же... с дочей молочко было не жирным, а с сыном жирнее в разы!

 

Девочки, это нормально, что дочка стала показывать язык? Примерно два дня назад стала этим промышлять, до этого не замечала такого

В инете всякое пишут...

ну начитаться можно про что угодно... и показывать язык и быть с постоянно высунутым языком - разные вещи...

показывает язык, играем им, елозит по губам - да и пусть!

А вот высовывает и постоянно или оч. часто держит его так - это сигнал что бы присмотреться к малышу, обратить внимание на другие рефлексы, на мраморность кожи, синюшность носогубной части, тремор, ну и в целом развитие (хотя именно сейчас сложно оценить его).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а у тебя сынок с какого возраста стал высовывать язык? И чем невролог объясняет ненормальность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем конкретно говорит высовывание языка? в чем ненормальность?

 

В чем ненормальность высовывался языка?

Ну это неврология... а насколько все серьезно, может оценить только врач (от даунизма - до небольших отклонений не требующих лечения) Кстати, высунутый язык - так же один из признаков проблем с щитовидкой - гипотериоза (это я чисто из личного опыта... когда Мирке ставили врожденный гипотериоз, тоже дела акцент на языке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже мозоли на сосках были

она может у тебя лентяйничать, на сосок слазить губами и посасывать, не кушая. Ты прикладываешь её правильно? Ореолу захватывает, губка нижняя вывернута? Помню, ты писала, что щипало грудь ночью, так это она тебе от неправильного захвата так насосала

 

//_QWERTY_//, извини, но ты из крайности в крайность. Зачем такая нагрузка сильная, резко? Мышцу надо подготовить, увеличивая нагрузку, а не бахать на неё 15 кг сразу. Не знаю что у тебя за тренер, но мой всегда новичков (а ты после родов как новичок) с минимума мучал. Вы индивидуальную программу для тренажёрки составляете? Слышала, что физическая нагрузка способствует выработке веществ в организме, уменьшающих молоко у кормящих. Поэтому не рекомендуют качать даже пресс, только после 2-3 месяцев после родов.

Есть много упражнений в инете для мамы и дитя, позанимайся с лялечкой ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо, что разъяснила.. В не спросила сказали что с нашего рд обязательно звонят если со скринингом что-то не так. Так что выдохнула. Накапливать себя не хочу. Может если будем кровь сдавать, то заодно сделаю и ттг.

Мой скорее играет. Сейчас уже часто улыбается и отвечает на улыбку. Стали реже язык показывать. Последний раз наверное дня три назад. Раньше чаще так играли, пока улыбаться не получалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Може я не так как то лежу? как правильно то?

животик к животику ))) Малыш на бочку

 

И ты на бочку

 

Смотрю на сына, вот это вымахал, здоровяк. Раньше голова выдающейся частью тела была, а теперь тело прилично догнало вширь. Взвешивала его вчера голенького на напольных весах, 6 кг, мама мия! Даже с максимальной погрешностью это 5700. Меня не наругают в поликлинике за перекорм? ))) Родился 4 кг ровно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, //๑Toffi๑//, она просто спросила, высовывает язык, я сказала ДА, и переспросила, это нормально, невролог сказала нет. но у меня и Василиса высосывала... с какого возраста не скажу, но сейчас меньше вроде стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам только что принесли фото и видео с выписки, дочка там такая кроха, очень изменилась за месяц

посмотрела видео...всплакнула)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, с отличной прибавочкой!

ЧерриБерри, не наругают))) хорошая прибавка, первые 2-3 мес. часто так, потом меньше будите набирать.

poo, ну про гипотериоз я как то к слову привела пример))) Хорошо, что у вас все хорошо! А ттг потом как нить сделаешь - это уже чисто для твоего успокоения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, как ты наладила ГВ? Я вот заметила что мое молоко видимо не сытное, кормлю сисей по ночам, просыпается через каждые 1,5 часа, днем докармливаю смесью, тогда в среднем на 3. И если кормлю через раз грудью-молока гораздо больше, видимо оно у меня долго прибывает. Что бы сделать чтоб оно пожирнее стало?

Не знаю как. Просто прикладывала постоянно к груди и не давала смесь, даже если мне казалось что в груди нет молока и доця не доедает. Просто не сдавалась на докормы......

Молоко у меня очень водянистое. Но я и жидкости как всегда много пью, литров 3 чистой воды в день - организм сам требует......

Молоко цвета молока только когда доця отпускает соск, т.е. совсем заднее. А так цвета разбавленного молока с водой.......

//_QWERTY_//, от сильных нагрузок физических молоко пропасть может. Я даже пресс дома качать боюсь без разрешения врача... А вы только-только ГВ наладили... может подождать пока со спортзалом?

//_QWERTY_//, извини, но ты из крайности в крайность. Зачем такая нагрузка сильная, резко? Мышцу надо подготовить, увеличивая нагрузку, а не бахать на неё 15 кг сразу. Не знаю что у тебя за тренер, но мой всегда новичков (а ты после родов как новичок) с минимума мучал. Вы индивидуальную программу для тренажёрки составляете? Слышала, что физическая нагрузка способствует выработке веществ в организме, уменьшающих молоко у кормящих. Поэтому не рекомендуют качать даже пресс, только после 2-3 месяцев после родов.

Есть много упражнений в инете для мамы и дитя, позанимайся с лялечкой ))

Девочки, вы правы!!!!!!!

Вчера и сегодня меньше молока после тренировок!!!!!!!!!!!

Даже после ночи грудь мягкая!!!

Так что осторожнее со спорт-залом!

Я просила тренера, чтобы дал щадящую нагрузку, так как я после родов и кормлю грудью. Но он ответил, что это ерунда, что молоко может пропасть (сказал басни из интернета) и погонял меня как сидорову козу.......

Не пойду к нему в спрот зал. Буду делать гимнастику дома.

Скачала Синди Кроуфорт "Новое измерение" - как раз комплекс несложных занятий после родов.

 

 

Первый раз слышу, что высовывание языка младенцем может свидетельствовать о патологиях.....

Моя доця тоже стала высовывать язык, особенно когда с ней разговариваю.... :shok: И уже неделю как слюнки пускает - пузырями просто...... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вчерашних 22, уже третий памперс отдела) у нас уже ушло 4 упаковки по 32, пробовали разные, почти 3 упаковки по 72, с упаковки 88 осталось штук 25. Мы что больше всех какаем?)))

Правда случается что только его помоешь, вытрешь, поговоришь, разомнешь, одеваешь памперс и тут на тебе) начинай все с начала))

И это еще при большом переводе одноразовых и не только пеленок

я тоже часто меняю, если одену новый и она какнет, то мне уже неймется. за ночь правда 2-3 раза всего, при условии что не покакает, но она и ночью любит это дело. я недели 2 назад вроде пыталась подсчитать сколько пдгузов ушло, но махнула на это дело, ну то что 3ая пачка 90 шт концу подходит это точно, а эксперементальные либеропремиумека и пр. даже не считаю. вот сейчас мериесами пользуюсь, и не пойму лучше они мунов или нет :D

 

так что кто в гости приходит, мы всех просим дарить нам только памперсы :)

 

какая хорошая идея :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он ответил, что это ерунда, что молоко может пропасть

Эххххх, мужчины! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а мы к ручкам привыкли. такая ж теперь у нас, целый день она кряхтит плакает, возьму ее она типа покушать хочет, сису посасет 2-3 мин и дрых под сису, подержу чтоб заснула положу она как ванька встанька сразу глаза широкие, и такие возмущенные типа - эх мать ну как ты можешь голодного младенца бросить? и вот так у нас каждый день с 9 до14.30, ну если и не откроет глаза сразу то мин через 10-20 точно. потом уже на прогулку иду, хоть там дрыхнет до 18.00. а если ее папа на ручки берет, то он должен только носить а не сидеть с ней :Crazy:

и как вот отучать? пробовала не подходить но ведь она плакает иногда очень жалобно, иногда до визгу.

а мне надо к госам готовится, с дипломом заканчивать, ой, что то кажется фиг я смогу защитится :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, один в один, как про нашу дочу !!! наверное, у них щас возраст такой, что они нас хорошоо распознали и поняли, что к чему :D

я свою сегодня с 9 до 16 с редкими перерывами на короткий сон развлекала всеми возможными способами... щас спит под шум прибоя.И прогулкам сегодня сорвалась - за окном ураган и ливень

:cry:

 

МяфФкЪ, с отличной прибавочкой Мишутку !

 

а мы на памперсы мзду взимаем с бабушек - с каждой бабушки пачка подгузов в месяц :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а мы к ручкам привыкли. такая ж теперь у нас, целый день она кряхтит плакает, возьму ее она типа покушать хочет, сису посасет 2-3 мин и дрых под сису, подержу чтоб заснула положу она как ванька встанька сразу глаза широкие, и такие возмущенные типа - эх мать ну как ты можешь голодного младенца бросить? и вот так у нас каждый день с 9 до14.30, ну если и не откроет глаза сразу то мин через 10-20 точно. потом уже на прогулку иду, хоть там дрыхнет до 18.00. а если ее папа на ручки берет, то он должен только носить а не сидеть с ней :Crazy:

и как вот отучать? пробовала не подходить но ведь она плакает иногда очень жалобно, иногда до визгу.

а мне надо к госам готовится, с дипломом заканчивать, ой, что то кажется фиг я смогу защитится :(

я тоже думаю, что это возраст такой. У нас один в один было месяц назад. Как вспомню - ужас! Руки, руки, руки... Но я и не особо отучала. Уставала от этого "полного контакта" конечно, но я придерживаюсь принципа, что раз ребзь просит, значит ему это нужно. В этом возрасте они еще не махинаторы :)

А сейчас, во буквально пару-тройку последний дней, прямо не узнаю сына. Такой умачка! С рук слез :) Просыпается утром, поел, сам себя поразвлекал, дал мне часок доспать под его гули-агули. Потом поел, часик погукал игрушкам, я в это время душ/кофе/завтрак/убрать комнату. Как нагулялся, сам заснул. Ну, точнее спим мы на животе. Он пытается на спине заснуть, но нервничает. Как заныл, я его на живо кувырк, и он вырубился. Сам. Потом так же проснулись, сами погуляли в шезлонге, пока я цветы пересаживаю, шкафы перебираю... Поел, поспал.... И так всё по кругу. Такой самостоятельный, прямо не нарадуюсь :) А вчера даже спать сам вовремя лег, ровно в 9 вечера попросился :)

Еще неделю назад мы без мамы ни секунды не проводили, папе ни на миг присесть не давали. кушали всегда ток с ним на руках... Днем только на груди засыпал (нашей)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже добавила свою дочу в вк. Кому интересно - смотрим ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, хоспади, неужели и у нас так когда-то будет ! малина просто ! умничка твой сынок !

Изменено пользователем *Ульяна_Хорошая*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы..я чуть не застрелилась ночью........ Карим каждые 10 минут заходился в плаче...я его толком на руки взять не могу,только боком,он ногами дрыгает,задевает писюн,орет,от боли выворачивается,головой мотает... sad.gifв общем до 8 утра так промучался,а потом отпустило,сейчас лежит ногами дрыгает,улыбается и поет clap.gif Повязку сняли утром,теперь ванночки пока не заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вы решили проблему с запорами? у нас в последнее время одни запоры сами какать вообще перестали, не знаю что делать(((... Помогите

нет, не решили, я повешусь скоро, даю дюфалак, плантекс, сама ем курагу, чернослив, изюм, укропную воду, кефир. Он только пукает, нет какашек, сегодня 4 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а сам как себя ведет? Его это беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы и дома))) И сразу окунулись в прежнюю жизнь! Папа наш пошел на собеседование, вернется вечером. А мне надо мало того что все делать + еще и сцеживаться (тк пока не кормлю!) И еще молокоотсос из аптеки последний увели, я сцеживаюсь руками в раковину... Вот сейчас доча на качели заснула, так хоть чай попью, об обеде я уже и не мечтаю)))) И при этом мне еще и дочу поднимать нельзя особо после операции то... А что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...