Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

elka123, Основа ГВ - частые прикладывания малыша! Соски мажь бепантеном (и иже с ними), чаще держи на воздухе.

Пей жидкость, кушай полноценно, ночные кормления должны быть обязательно. Можно к чаям добавить млекоин. Теплый душ в область лопаток. Массаж перед кормлением. В общем я это все уже писала. Было бы желание, а установить\восстановить ГВ реально! Просто нужно найти свой способ поддержания лактации. Мне в свое время помогал целый комплекс, только в совокупности, а что-то одно. типа пить чай для лактации или только массаж - фигушки! Сразу хана ГВ! Стоило пропустить цежение - хана ГВ.

А что касается СЦЕЖИВАНИЯ - это не показатель. Запомните девчонки, вы НИКОГДА не сцедите столько, сколько высосет ребенок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elka123, Чтобы молочко пришло - ребетенка на титю и как можно дольше держи, ничего что пустая!!!! пусть трудится - и молоко придет. У меня Варюша кушает днем не часто - зато почти всю ночь титька во рту. Поэтому с утра - грудь как камень, а ближе к вечеру она мягонькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вопрос к мамам двух малышей (особенно интересует у кого разница не большая)

Как старшенькие реагируют на малыша? Как боретесь с ревностью?

 

У нас Мирка оч.умная девочка, братика ждала и любит его. Целует, обнимает, жалеет когда плачет, песенки ему поет.... но... поведение изменилось, чаще зовет меня, просто обнимает, в общем хочет внимания именно от меня (и папа не прокатывает), оно и понятно! Логичное, ожидаемое поведение. Я конечно по максимуму с ней, хотя раньше она играла 80%времени самостоятельно, она оч. самодостаточна в свои 2 года. И все бы ничего, но стали появляться истерики на пустом месте... не так умылись, не так подали, не так убрали, не так одели и т.п. Вчера вот мое сердце кровь обливалось, когда укладывались спать, она спокойно легла, а потом стала рыдать, так жалобно: "мам... мам... мам" и все, больше не единого слова. Я ее прижала как могла сильнее к себе, а она все плачет и плачет.... я понимаю почему, стараюсь ей объяснить ее состояние, говорю как сильно мы ее любим, пытаемся отвлекать.... т.е. взять лаской.... но, есть и обратная сторона "медали", она ведь начнет пользоваться своим положением, сядет нам на шейку оч. быстро... я не могу быть все время с ней.... вот как быть? как вы боритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, бепентен надо смывать? а то сколько читаю. у всех разные мнения, я пока смываю. но ведь нельзя часто грудь водой смывать же? у меня на сосках теперь вавки кровавые, аж больно приладывать. И еще, не могу ляльке в рот засунуть весь сосок с ареолой, что можно сделать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я за то, что бы смывать - все-таки крем в рот ребенку... нееее. Но это мое мнение, многие не смывают и все гуд! Возможно на твоем месте я бы и не посмывала пару дней, т.к. ты права, частое мытье груди тоже не есть гуд... просто наноси крем тонким слоем. А вот правильные прикладывания оч.важны и для выработки молока и для сосков... все взаимосвязано... тут либо пытаться самой, либо вызывать консультанта по гв... потому как в самом начале переучить ребенка намного проще, чем потом... попробуй когда ребенок уже присосался, раздвинуть ротик, как бы вывернуть губки наружу, так ореола должна захватиться.

Ну и может на пару дней одеть накладки на соски, что бы они подзажили... но тут тоже палка о двух концах, не все дети их любят, нет такой стимуляции сосков как при естественном сосании и молока может много не прибыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, накладки отпадают, уже пробовала, такая кровища хлынула из сосков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у нас тоже поведение изменилось!опишу попозже, когда время будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, верю, а вам то еще и двух лет нет... еще не совсем то осознание, а все равно видишь как((((( Жду рассказ, как боретесь, где ищите середину между "адекватной" ревностью и просто вредностью... потому как иногда мне кажется, что Мирка прекрасно понимает, что сейчас мы стараемся найти к ней подход, довести до нее что все хорошо и ничего не изменилось, и она для нас так и осталась самой любимой и родной девочкой... и просто начинает это использовать в своих целях((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, хватай около соска, подразни рот малыша соском. как только малыш откроет рот как галчонок, суй ему грудь глубоко в рот прямо со своим пальцем. Как только будет хватать - вынимай палец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, бепентен надо смывать? а то сколько читаю. у всех разные мнения, я пока смываю. но ведь нельзя часто грудь водой смывать же? у меня на сосках теперь вавки кровавые, аж больно приладывать. И еще, не могу ляльке в рот засунуть весь сосок с ареолой, что можно сделать то?

Попробуй пурелан, у меня от него вавочка за час заживала полностью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ранка заживала и отпадала? у меня прям на сосках кровавые ранки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки титьки болят при кормлении капец как, аж чуть ли не писаюсь когда кормить начинаю. А все потому что в нашем роддоме-дурдоме никому дела до нас нет. Никто не показывал как правльно к груди приложить. Малая их так оттянула, до крови. Что теперь делать, может сцеживаться и через бутылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после кормления сразу пекло, там появлялась ранка 1*1 мм и на ней кровавая вавочка. Послу Пурелана оно переставало болеть, ранка размокала, кровь и вавка размокала и пропадала. Я мазала после каждого кормления. Где то неделю. Тюбик пурелана самый маленький остался почти полный. Он оченб экономный. Бепантен - совсем не то, я им попу мажу малышу.

 

Девочки титьки болят при кормлении капец как, аж чуть ли не писаюсь когда кормить начинаю. А все потому что в нашем роддоме-дурдоме никому дела до нас нет. Никто не показывал как правльно к груди приложить. Малая их так оттянула, до крови. Что теперь делать, может сцеживаться и через бутылочку?

Если при кормлении терпеть боль то и молоко может пропасть вот видео посмотри с этой теткой она доступно показываетhttp://www.youtube.com/watch?v=nlnp2A6kQOA

 

Нижняя губа ребеночка должна быть вывернута наружу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранки большие у меня от пурелана быстрее заживают. А профилактика нравится больше бепантеном.

А что касается накладок, мы и до сих пор в основном в них. Сначала боролась, а потом забила. Ему в накладках проще сосать, и вся трапеза быстрей проходит. В накладке мы едим до получаса, а голую сиську можем елозить и по полтора часа. И хоть и захват у нас правильный, такими долгими смоктаниями все равно рассасывает соски до ран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали что у меня плоские соски, наверное поэтому еще больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Да немцы особо не замарачиваются по поводу какой-то особенной диеты при ГВ, я когда у своей акушерки спросила от чего мне следует отказаться она мне сказала только одно не пей не разбавленные фруктовые соки))) и всё в остальном можешь себе не отказывать :sorry:

 

Девчонки, у меня вопрос к мамам двух малышей (особенно интересует у кого разница не большая) Как старшенькие реагируют на малыша? Как боретесь с ревностью?

У нас сын в первые дни стал конкретно папазависимым хотя до этого всегда был больше маминым ребёнком, меня начал игнорить как и сестрёнку если мы его к ней подводим то он сразу отворачивается или пытается её от себя отодвинуть, со мной сейчас более или менее, а вот сестрёнка ему до сих пор абсолютно не интересна. Так же в первые дни почти абсолютно отказался от еды хотя до этого был ТАКОЙ едок, но сейчас ттт и эта фаза прошла. Как боремся просто стараемся сыну уделять больше внимания (хорошо муж у меня целый месяц дома) если один из нас занят с дочкой, то другой в это время переключается полностью на сына, ну в общем как-то так и справляемся пока. Так же хорошая стратегия стараться привлекать старшего ребёнка к помощи в уходе за младшим например когда меняешь подгуз просить старшего допустим принести памперс или там что-то подать так он чувствуют себя важным помощником))) ну и при этом не обделеным во внимании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка! У нас Леня тоже проявляет сильную симпатию к сестренке, если честно меня этот объем симпатий напрягает - тут недавно он ей пытался капустный лист в рот засунуть, постоянно ее гладит и целует. По общему поведению пока не скажу что есть какие то серьезные изменения. Может садик и общение с детками так повлиял на нас позитивно, не знаю. Проблема есть одна - как спать ночью. (у нас к счастью или к сожалению совместный сон пока продолжается). Раньше Леня засыпал/спал у меня под мышкой, теперь делегировала эту функцию папе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, LIZZZZA, девчонки, спасибо за ответы.

Понимаю, что у нас как то все по другому...

Вообще, Мирка до рождения братика была оч. самостоятельная девочка! Мама и папа ей были не нужны, было оч. интересно в обществе, ну и сейчас так конечно... папу она оч. любит, но есть какие то вещи которые делала только со мной. При этом она совершенно не ручной ребенок, обнять ее, поцеловать - это целое дело! Чаще всего вырывалась и бежала по своим делам... а щас... ну так же все вроде, и братика оч. любит... все понимает, что можно с ним делать, что нельзя... но вот... плачь в саду, педагог отметила изменения в поведении... дома плачь по пустякам... вечером не уложить... плачет и зовет меня мама... мам... и все, больше ничего не говорит... больше стала обниматься со мной, подойдет, прижмется и молчит...

я понимаю время все изменит, она привыкнет... но как же жалко ее сейчас... мамское сердце рвется на части....

при том, что я постоянно говорю ей как мы ее любим, что она наша единственная девочка, уделяю ей больше времени, только ее время... все делаем вместе и дом.дела и за братиком ухаживаем, и все тока по ее личной инициативе... вроде бы она и все понимает... и днем все отлично, когда я рядом... а вот как накатит или к вечеру сдается((((( тааааак жалко ее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вопросом... Сейчас лежу в роддоме... Жрать ( простите) хочу дико!!! Муж купил ( только не смейтесь): плавленный сыр Виола, пачку СМЕТАНЫ, и бананы... Спросила у педиаторов про бананы, сказали нельзя(((

а сыр плавленный можно? Сметану наверно можно, но как я ее есть то буду)))

 

Боюсь у сына живот болеть будет, а он итак не со мной(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, мне наоборот сказали, что бананы можно))) Яблоки и груши зеленые сладкие и бананы... вообще в них же клетчатка, как раз способствует нормализации стула. По сути своей они не должны крепить или пучить.

Сметану можно, а сыр... ну я бы не стала на первых порах... хотя... кушать то нужно полноценно и хорошо и все, просто в меру. Чуть-чуть можно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вопросом... Сейчас лежу в роддоме... Жрать ( простите) хочу дико!!! Муж купил ( только не смейтесь): плавленный сыр Виола, пачку СМЕТАНЫ, и бананы... Спросила у педиаторов про бананы, сказали нельзя(((

а сыр плавленный можно? Сметану наверно можно, но как я ее есть то буду)))

 

Боюсь у сына живот болеть будет, а он итак не со мной(((

Лучше уже бананы. Я бананы ела 3 штуки после родов (больше ничего не было), а вот сыр и сметану, лучше не надо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я каждый день съедаю по банану и зеленому яблоку) Вообще ем все) У нас здесь как у немцев-все можно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, всегда говорили, что из всех фруктов можно бананы. Яблоки осторожно, от них может пучить. И сыр тоже можно! Из всей молочки смело можно только сливочное масло и сыр, правда твердый, лучше козий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вопросом... Сейчас лежу в роддоме... Жрать ( простите) хочу дико!!! Муж купил ( только не смейтесь): плавленный сыр Виола, пачку СМЕТАНЫ, и бананы... Спросила у педиаторов про бананы, сказали нельзя(((

а сыр плавленный можно? Сметану наверно можно, но как я ее есть то буду)))

 

Боюсь у сына живот болеть будет, а он итак не со мной(((

У нас в роддоме говорили можно яблоки зеленые, груши без кожуры и 1 банан.

А мы вчера наконец-то выписались из роддома. Наша пневмония вроде как прошла. Спали сегодня первую ночь дома спокойно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня 10 дней. все хорошо. хочу спросить когда вы первый раз вышли на улицу. у нас сегодня +8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...