Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

lana4891, ты до этого кефир не пила? Кисломолочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у нас сегодня первая ночь без покаков, утром проснулась от плача, тужилась все время, я ей поделала массажик, тихонько по нажимала на анус и она покакала, зато потом улыбалась)))

вот что ребенку нужно для счастья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько ваши малыши плавают в ванной? Моей более чем на 10 минут не хватает. Дальше истерика и одевание с истерикой. Муж говорит, что я садистка... ребенок орет - а я купаю.

 

Дочку от кисломолочки пучит и от яблок печеных тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, почитала твою историю. Как всё непросто, жизнь нам даёт столько испытаний. Поправляйся быстрее. Я ещё не была на узи, схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ох, представляю, какие там масштабы катастрофы....))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да уж... тяжелая история и хорошо что все хорошо закончилось. Здоровья тебе и твоим близким. Я все тоже жду когда 2 месяца пройдут после родов, чтобы сходить к Г. Пусть посмотрят что и как там у меня зашили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я еще себе дневников не заводила. Как разберусь напишу понравилось или нет))) хорошо ты решила мужа озадачить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ахахах, еще какие, не только сына по уши, но и мамка, я еще и не слышала, готовности не было :D меняю подгуз, а там сюрприз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

тоже заснули в 23:30 вчера. все же погода, наверно.

думаю да) проспал до 6.30 аж, только пару раз на живот переворачивала когда ворочаться начинал. Потом поел и задрых до 9.30. Даже не писал и не какал. Зато теперь оо одною, то другое)) Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, главное, чтобы муж начал делать )) Погода разгулялась, дома сидеть перед компом неохота. Вот уехал на корпоратив на природу далеко от города, я с глазами кота из шрека провожала с утра. Девочки, как же охота развеяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, ох не говори, я вообще мечтаю о пиве с рыбкой соленой, с чипсами, суши поела бы и все бы это на природе, шашлычок, мммм

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я вот уже как несколько дней заметила синие круги вокруг глаз у дочи. Что это может быть? Может кто знает. Списываю на самое безобидное - сосудики расположены близко к коже.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже заснули в 23:30 вчера. все же погода, наверно.

Точно, погода оказалась, молоко тут не при чем. Вчера было ясно, сегодня резко похолодало, небо свинцовое, облака как снеговые, потом вообще дождь пошел, вечером опять ясно и через 15 минут снова все затянуло. Сегодня ведет себя дочка так же, капризничает, а молоко точно есть

Девочки, сколько ваши малыши плавают в ванной? Моей более чем на 10 минут не хватает. Дальше истерика и одевание с истерикой. Муж говорит, что я садистка... ребенок орет - а я купаю.

20 минут вне зависимости от криков. мы закаляемся, тут я принципиально не иду на поводу у мужа и родителей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки плавают в круге, как вели себя в первое купание ? плавают на спинке или на животике ? или и так, и так ? какую температуру делалипри пером купании в круге ?

 

наша доча сегодня первый раз в большой ванне в круге плавала - глаза выпучила и не могла понять, че делать :D мы ее на спинке за ножки водили туда-сюда по ванне, она не плакала, но и не улыбалась, как-то притихла вся... наверное, надо в следующий раз водичку прохладнее делать, а пока мы в 37 купаемся, жалко мне в прохладную воду чето... но надо постепенно снижать хотя бы до 34, я понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с купанием дилемма, если голодную купать воду пить пытается, капризничает, если сытую, то это как-то неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут вне зависимости от криков. мы закаляемся, тут я принципиально не иду на поводу у мужа и родителей ))

сегодня общалась с подругой, ее малышке почти 7 месяцев. Так она говорила, что по началу малая тоже истерила в ванной и бывало такое ,что купание было не больше 2-х минут, а как постарше стала - так купаться полюбила. Видимо нам просто перерасти этот возраст нужно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, а как вы кргуе купались? вы уже головку держите? или это не обязательно? уже можно в круг засовывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с купанием дилемма, если голодную купать воду пить пытается, капризничает, если сытую, то это как-то неправильно

мою купать голодной вообще не вариант - будет не крик, а визг. но мы не срыгиваем и воду хлебать не даю....так что у нас это не проблема, хотя я в первый раз тоже парилась (потом поняла, что тогда она срыгнула потому что я ее положила неправильно - ножки выше головы).

а у нас опять дождь...бедный детеныш....

 

сегодня общалась с подругой, ее малышке почти 7 месяцев. Так она говорила, что по началу малая тоже истерила в ванной и бывало такое ,что купание было не больше 2-х минут, а как постарше стала - так купаться полюбила. Видимо нам просто перерасти этот возраст нужно.

да, я тоже придерживаюсь такого мнения. кому-то сразу нравится, а кто-то боится и привыкает постепенно. ведь последние пару купаний Линуля не кричала, так, куксилась немного, но в общем тихо и даже агукала ))

 

*Ульяна_Хорошая*, а как вы кргуе купались? вы уже головку держите? или это не обязательно? уже можно в круг засовывать?

мне вот тоже интересно, как этот вопрос решается с держанием головки, когда можно в круг (на самом круге пишут 0+).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с купанием дилемма, если голодную купать воду пить пытается, капризничает, если сытую, то это как-то неправильно

если голодная, то я кормлю перед купание чуть-чуть, а иначе крику будет, а так в последнее время полюбила купаться, улыбается и все вокруг разглядывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я купаю в середине где-то, поел, час прошел и идем купаться, а может и меньше часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Анчоусик

 

и не говори, так хочется неполезной еды. я вчера пришла к сестре, а она достает миску с острыми корейскими салатами ассорти, эх , у меня слюни текли, а муж рядом кушал.

 

 

я обычно купаю перед кормлением, даже если она у меня сильно голодная, я ее поношу самолетиком, в этой позе она чуть затихает, а в ванне вообще про это забывает, зато потом кушакт хорошо и спать ложится

Изменено пользователем elka123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ЧерриБерри, тоже так куда- нибудь охота, вернее попутешествовать даже. Вот не знаю когда это будет возможным и всем в радость... С октября никуда не ездили, а так люблю хотя бы на день выехать за город, лучше всего туда где еще не были) пока только в пригороды гулять ездили

 

Elizavet@, вот и у нас так было то дождь, то солнце. Пыталась гулять и вся вымокла. Сегодня солнце, но ветер сильный и опять не достаточно погуляли

 

Soninfo,  я стараюсь чтобы максимально долго не ел перед купанием. Так как был еще и опыт срыгивания во время купания( поэтому если вечером что-то идет не так с едой, то и не купания. Минимум час точно жду. А лучше погулять, поспать, гимнастику и искупать.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !!!!!!!

Муж настраивая роутер накрыл мне инет на несколько дней..

Леночка ооочень рада за тебя, что вы выписались и пусть уже всё будет хорошо. Прочитала твою историю, страшно, и вспоминаю как сама с ума чуть не сошла, хоть и было у меня всё в более лёгкой форме и не закончилось ещё также.....

Я подготовилась к операции на 7 мая назначена гистероскопия, тоже малюсенький кусочек плаценты остался и тоже как чувствую что чуть сыро начинается паника, только бы не кровь...Лягу на дневной стационар. ГВ решила не прерывать(посоветовавшись с педиатором). Надеюсь всё пройдёт хорошо и эта история закончится. Лен и тебе того же желаю!!!!!!!!

Ланочка прими соболезнования, очень горько(((( У нас у мужа бабуля умерла, ездил на похороны.

 

Дарюню так сильно обсыпало мелкими прыщиками, ноги полностью, кожа как наждачная бумага и на личике тоже. Сходила к педиатору, поставила нам аллергодерматит и угрожаемость по атопическому дерматиту. Выписала фенистил и мазь скинокап ну и пантенол, плюс смекту. Плюс я сижу теперь на строжайшей диете и скоро буду на людей кидаться, поскольку постоянно голодная.Также от молочницы капли кандид и в рот и в писю. Бедная Даря постоянно приходится чем то пичкать, ещё и диакарб с аспаркамом через день даю (невролог назначила). Ещё у нас на ушке гемангиома тоже надо наблюдать и если будет расти то под общим наркозом прижигать(((( а мне кажется она растёт и быстро. Педиатор сказала что 800 гр прибавка в весе оптимальная меньше плохо и больше, ребёнку тяжеловато так быстро расти. Вот такие дела. девочки у вас как детки голову держат?? У меня Дарюша плохо очень, когда столбиком держу раскачивается как маятник, на животике так хорошо прямо. Может воротник надо носить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, ой, первое купание было похожим:)) сейчас прыгает, пытается выползти из ванны:))) с одной стороны упирается кругом, с другой ножками и поднимает их))))

 

Elizavet@, на нашем написано с месяца, так и начали купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...