Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Elizavet@, вот и у нас так было то дождь, то солнце. Пыталась гулять и вся вымокла. Сегодня солнце, но ветер сильный и опять не достаточно погуляли

 

Soninfo, я стараюсь чтобы максимально долго не ел перед купанием. Так как был еще и опыт срыгивания во время купания( поэтому если вечером что-то идет не так с едой, то и не купания. Минимум час точно жду. А лучше погулять, поспать, гимнастику и искупать.

А я не пошла на улицу с такой погодой, балконили в итоге 2,5 часа под шум дождя ))

Мою Пимпу от еды ничего не отвлечет :D правда, кормлю я ее не полной грудью, а доедает ту, что до этого кушала. Полной кормлю уже после купания и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натусия, у меня также держит голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я тоже купаю между кормлениями,где то за пол часа-час до кормления,иногда через час после кормления.Голодного купать не вариант,орет

Анчоусик, так для купания в круге голову держать не обязательно,я так понимаю. Там круг прямо вокруг шей застегивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас новая темка ;)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/44902-nashi-detki/

 

хвастаемся!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а у нас нет балкона(( вот и ловила момент

 

Натусия, пусть и твои мучения скорее закончатся. Мои соболезнования. Ты молодец что сохраняешь молочко.

А на счет прыщиков у малышки. Ты витамин д случайно не даешь? К моего все лицо зашершавило и даже уши. Отменила и он начал приходить в норму,махала еще персиковым маслом и пантенолом. Сейчас уже все вообще прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, шея, наверно, длинная, вот и не держит.. или голова тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда они уже должны хорошо держать головку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, в 3 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а за попу тоже до 3 мес нельзя придерживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, не, пока сам садиться не будет или уже мес с 6. мой не сидел, не интересно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

За попу наверное можно держать как бы прижимая к себе, под попу брать нельзя?

На фотках у девочек уже так хорошо голову держат и плечики подняты, а у нашей дочи от подбородка до поверхности сантиметра 2 и все.

Изменено пользователем Горгиппия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто дает своим деткам аквадетрим, вы его разбавляете в воде или так капаете в ротик?

А то чего-то меня запутали как его давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горгиппия, моей удобно, когда я е животом на живот поперек себя кладу, а колени на диване. она наискосок. голову тогда поднипает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я в воде стала разводить, как в инструкции написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,вот я тоже так делаю, а вот знакомая меня уверяет, что раз он водный, то его и разбавлять водой не нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, разбавляй по инструкции, то есть в воде. Не зря же их пишут. А в рот можно и лишнего накапать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, можно и каплей, он уже готовый. Я и брат точно от этого живы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы заболели( кашель и сопли(((

Чем лечат кашель у маленьких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, У Дари были соплюшки капали називин, ещё педиатор прописывал свечи генферон лайт.

Да даю витамин Д, но педя сказала не на него точно почему то. Капаем фенистил и на ножках прошло практически а вот щёчки.......то поярче, то бледнее, особенно плохо, когда спим на этой щёчке, подумала вдруг порошок, хотя он с рождения, теперь мылом хоз попробую стирать.

Девочки ваши дети невероятные милахи)))))))))))

 

Фабани наши дочки как близнецы, серьёзно, Дарик моя очень на твою похожа , точно такая же шевелюра, цвет волос, глазки только другие. Тоже изжога нереальная была. Нам можно уже подстригаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я тоже в воде развожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот нравится, туда и фотки вставить можно и записывать по времени сколько спит, прививки, и сам дневник...

ну да, именно эта беби кеа и была у меня, на плей маркете нашла. С фотками, подгузами, кормлениями, диаграмами, статистикой... Но мне все равно заморочно показалось каждый день по минутам расписывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дайте ссылку что за программа :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, ох не говори, я вообще мечтаю о пиве с рыбкой соленой, с чипсами, суши поела бы и все бы это на природе, шашлычок, мммм

не вижу проблемы :)

суши - почему нет. Рис нам можно, рыбку белую, авокадо... Вчера ела шашлык, специально мне куриный сделали, без специй и уксуса. И пивом нулёвкой загленцевала. А селедка так вообще благотворно влияет на лактацию, регулярно ем :)

 

девочки, у кого детки плавают в круге, как вели себя в первое купание ? плавают на спинке или на животике ? или и так, и так ? какую температуру делалипри пером купании в круге ?

сначала тоже не мог понять что к чему, но скорее нравилось, чем нет. Темпу не помню, но она от круга не зависит. Купаемся 30-33, самаякомфортная для нас. Но у нас "за бортом" (т.е. на улице) уже жара, выше 30 градусов. Мы в коляске на улице гуляли сегодня в одном памперсе и сверху тонкая пеленка.

 

у меня с купанием дилемма, если голодную купать воду пить пытается, капризничает, если сытую, то это как-то неправильно

мы купаемся где-то через полтора-два часа после кормления, как раз не сильно голодная, и до следующего кормления время есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас похоже можно тихонечко поздравлять - Крикушона привыкла к ванной и теперь мы купаемся без истерик (сегодня был 4 "тихое" купание)! Итого - через 2 недели ребенка активно плавает в большой ванной 20 минут (иногда куксится - если на спину кладу, это мы пока не любим) при температуре уже 31 градус :reverans: (на улке у нас холодно кстати)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...