Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

(изменено)

Шарлымчик, помню, что ты жару не любишь. Но завидую. У нас пока сам оденешься. Пока ребенка оденешься. Мечтаю хотя бы в человечке, кофточке и чепце гулять

 

Мы на дачу на день съездили, спал отлично на воздухе. Зато теперь уже полтора часа ест) только отрубаться начинает, я отодвигаюсь, сразу искать начинает, руками размахивать

Надеюсь все же скоро переложить и спать часов до 8-9))

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

poo, ага, я тоже мечтаю.....фиг мне - снег пошел :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, у меня ребенок хрюкает почти с рождения, это нормально или стоит к лору сходить? Закапываю аквамарис, иногда достаю сухие козы, насморка нет...

Что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

finik9, мне педиатр сказала, что это физиологическое и к полугоду само пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, помню, что ты жару не любишь. Но завидую. У нас пока сам оденешься. Пока ребенка оденешься. Мечтаю хотя бы в человечке, кофточке и чепце гулять

Ну, если бы погоа была такая, чтобы можно было бы гулять в человечке, чепчике и сверху одеялко - я бы тоже кайфовала :) А когда обливаешься потом и следишь, чтобы масюсенькие ножки-ручки на солнышке не сгорели - это адское пекло :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, сгорает-то не от жары, у вас и при + 10 сгореть можно, если солнце будет. так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

finik9,  мы тоже хрюкаем, сначала было страшно, теперь привыкли, носик главное регулярно чистить, мы однажды не почистили она задыхатся ночью начала, пришлось в экстренном порядке ночью чистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

finik9, у нас тоже хрюкает, когда просыпается и когда лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, какие на фоточках малыши красивые!!!!!!!!! Просто супер!!!!!!!!!

Вот ради чего мы жили и ждали так их!!!!!!!! Наши маленькие солнышки!!!!!!!!!

 

Смотрю, у вас до 2-х месяцев детки уже голову во всю держат!??!!

Моя Викуся держит головку когда держу ее столбиком, и то, если голова повернута на бок. Если прямо- еще падает.

Лежа голову не держит и на ручки не становиться.... Чуть пытается приподыматься на животе, но пока не получается более 5-7 секунд держать головку.

И на животике лежать не любит...... :(

Нам 1,5 мес. Может чаще выкладывать на пузико, или нам рано еще приподыматься?????!!!!!!

 

Я купаю в большой ванне при температуре 35-34 градуса. Малышке очень нравится!!!!! И спит она после водных процедур отлично!!!!!!!!

Купается пока не надоест - как начинает хныкать - вытягиваю..... Заплывы от 20 до 40 минут.

Но нужно за час до купания покормить - иначе "сдается" быстрее (как то покормила за 3 часа до купания, через 10 минут в ванной начала хныкать) :)

 

Девочки, уже 2 недели начала кушать все!!!!!! Уже уплетаю и сладкое, и даже немного соленого.... Наварила и ем солянку. Уже 3-й день "топчу" пасхи. И колбасу пробовала, и шашлык ела пару раз....

Переход от диеты к обыденной еде пришел спокойно. Ттт, не заметила, чтобы это как-то отразилось на малышке.......

........Все бы ничего.........НО!!! Взвесилась +2 кг :(

До этого вес уходил.....

Нужно себя придержать, иначе можно и разожраться на ГВ.

Спортом пытаюсь заниматься - спортзал как я писала не пошел. Даже от пассивной зарядки молоко уменьшается, при чем ооочень явно!!!!!!!!! :( Все равно пробую щадящие тренировки..

Когда малышку обсыпал прыщами, была строжайшая диета.... А теперь ничего не сдерживает от соблазнов..... :(

Вот, собираемся на шашлыки......... :sorry: :sorry: :sorry:

Изменено пользователем //_QWERTY_//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, молодец,мы тоже собирались на пасху на шашлыки с родителями ,но у нас спортилась погода и мой папа заболел так что похоже отменим.

Девчата тут ктото писал про шашлык замоченый в гранатовом соке расскажите как мочить,пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ты до этого кефир не пила? Кисломолочку

Нет, до того не пила.

 

*Ульяна_Хорошая*, В первый раз мы в круге тоже притихли, но 37 это очень много. В 36 будет и тепло и лучше плавать будет, мы сейчас в 35 плаваем активно. На спине нам не оч нравится, боится сверху большого пространства (это всем характерно), на животе лучше, я круг слегка придерживаю, что в него вода не хлюпнула при резких движениях.

И еще всех предупреждаю!!!!!!

НИ НА СЕКУНДУ НЕ ОТХОДИТЕ И НЕ ОТВОРАЧИВАЙТЕСЬ ОТ ДЕТЕЙ В КРУГЕ!!! эТО ОПАСНО!!

Я только отвернулась, чтоб дверь открыть и мужа позвать как дите уже глотнуло воды и кашляло очень перепуганно!

 

Soninfo, Мы купаем через 20-25 минут после еды, иначе не получается без крика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему уксус нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте или скажите что делать, сейчас меняла дочке подгуз, был только попис, и обнаружила немного крови, дочке 1,5месяца

Скорая сказала, что это нормально, но что-то очень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

finik9, врачам виднее. как себя чувствует ребенок? жди следующего пописа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а к суши соевый соус можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а к суши соевый соус можно?

Вроде, соевый соус делают из плесени, я б не рисковала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, звучит не очень аппетитно ))) хотя сыр с плесенью люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не любит на животе лежать кряхтит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у сынули очень часто холодные ручки, ножки и нос, одеваю хорошо, с чем это свзяано? Ну вот у меня всегда ноги мерзнут, я в носках и летом сплю, а мужа руки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у моего сынули ручки тоже прохладные,да и я мерзляк сама,я проверяю холодно ему или нет, как тут кто-то писал, по носогубной складке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, носогубная складка всегда нормальная, но икать начинает, когда памперс меняю долго или голопопим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у моего тоже такое бывает, значит замерз,вчера в ванной когда плавал тоже икал,воду теплее сделали и попить дали и икота прошла :),вчера ребенок довольный был плавал 40 минут с папиком в ванной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

finik9, Мне врач говорил,что это от сухости,аквамарис стоит закапывать,когда действительно насморк (тк соленая водичка вызывает сухость у малыша),а промывать нос,т.е. турундочки смачивать только кипяченой водой,мы так начали делать и ре хрюканье прошло....

 

 

Девочки,кто-нибудь делал слепок ручки и ножки???,я вот хочу на тесте сделать.....

Изменено пользователем ksenik-flying
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, я делала слепок ножки ручки не удалось в тот момент сына не захотел разжимать кулачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у сынули очень часто холодные ручки, ножки и нос, одеваю хорошо, с чем это свзяано? Ну вот у меня всегда ноги мерзнут, я в носках и летом сплю, а мужа руки :sorry:

это может говорить о нарушении терморегуляции ребенка... обрати внимание, как быстро охлаждается ребенок при прохладной ТТ. У нас ручки и ножки бывают именно ледяными - это еще одна из причин, по которой врачи настаивают на приеме нами кавинтона.

 

Шарлымчик, а к суши соевый соус можно?

я уже пару недель точно ем соевый соус... а то майонез нельзя, да и не люблю я его, кетчуп не желательно... хоть что-то же надо))))

 

НИ НА СЕКУНДУ НЕ ОТХОДИТЕ И НЕ ОТВОРАЧИВАЙТЕСЬ ОТ ДЕТЕЙ В КРУГЕ!!! эТО ОПАСНО!!

+1000000000000

С дочкой была такая ситуация:

Абсолютно новый круг, никаких проблем с ним, купались пару недель в нем. Все клапаны закрываются, никаких дырок и т.п.

Муж стоит смотрит за дочей, глаз не отводит... и вдруг, бац, он понимает, что круг сдувается.... как только он это понимает, в эту же секунду ребенок выскальзывает из него и уходит под воду!... естественно пугается и т.п.

Оказывается в какой-то момент клапан приоткрылся!!! И круг достаточно быстро сдулся. Больше мы его не одевали, а поменяли. Но если бы муж рядом не стоял, то последствия могли бы быть более серьезными, чем просто испуг.

 

Девочки,кто-нибудь делал слепок ручки и ножки???,я вот хочу на тесте сделать.....

Мы делали доче в год, на д.р. Сыну тоже в год сделаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...