Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Ol4ik_A, да и спинка полностью прямая и капюшон закрывается полностью, до ножек. У нас турецкая коляске, там брали пока жили. Это санбеби или бебисан)))) Короче солнечный малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот я не пойму, толи молока стало больше, толи дочка мало ест... На груди весит часто, но по малу, сама отпускает. На весах прибавка идет, по 20-30гр в день, это нормально?

у меня также. ест 5 сек и все. вчю ночь так, дусала, что утром голодная будет... кушаладолго, но не с таким аппетитом и усердием, вроде мен.ше съела.

Натусия, я бы не срывала пока диету, а вот вит д отменила.если сыпь начнет проходить, то пробовать нрвые продукты уже можно. если с диеты слезать на фоне обострения, можно расширить список реактивных продуктов. //๑Toffi๑//, а я думаю, что лишних полезных бактерий, тем более у младенца быть не может, они умрут от голода.. но я не специалимст

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на ГВ можно куличи кушать или от них пучить дитятко будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, да и спинка полностью прямая и капюшон закрывается полностью, до ножек. У нас турецкая коляске, там брали пока жили. Это санбеби или бебисан)))) Короче солнечный малыш.

Во, я такую хочу... Надо посмотреть, может заказать где такую можно... Сейчас ищу что-то похожее, но найти не могу...

 

Девочки, так жалко когда детки болеют... У нас кашель не проходит((( нос не дышит, капли особо не помогают... Сопли густые, желтые.. Кашель сильный((( Есть перестал, просит, а не может. А если чуток пососет, сразу рвота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так жалко когда детки болеют... У нас кашель не проходит((( нос не дышит, капли особо не помогают... Сопли густые, желтые.. Кашель сильный((( Есть перестал, просит, а не может. А если чуток пососет, сразу рвота...

поправляйтесь быстрее!

так жалко таких маленьких малышей!

где вы успели простудиться? или от других детишек заразился?

 

Горгиппия, кулич это мучное, если ты булку ешь и у тебя все хорошо, то почему бы не поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, сначала средний заболел... Где незнаю, возможно на улице подцепил... А он маленького заразил... Хотя мы их стараемся держать в разных комнатах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3-6 мес - это вообще проходит все легко, ребенок по большей степени спит.

ну, не скажи. От ребенка, думаю, зависит. У нас сейчас даже гуляния вокруг дома чреваты, мез машины даже до магазина не ходим, т.к. даже при тряске глаза в облака и в любой момент может раздаться ничем не обрываемый недовольный сап.

Но я всё равно ооочень хочу на отдых, если бы была возможность - рванула бы прямо сейчас. Но прийдется ждать до осени...

 

 

Девочки, уже не знаю, что делать с нашими кулаками. Соски бросили сосать в месяца. Категорически их не приемлет. НЕ знаю, почему вдруг так. Зато кулаки чуть ли не целиком во рту всё время, пальцы сосет. Забираю - псих. Вот еще такой радости не хватало мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у сынули очень часто холодные ручки, ножки и нос, одеваю хорошо, с чем это свзяано? Ну вот у меня всегда ноги мерзнут, я в носках и летом сплю, а мужа руки :sorry:

у нас так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, моя мама говорит, что я большой палец сосала до 4 лет, не знала как отучить

свою дочку сначала пыталась к соске приучить, до месяца сосала ее, сейчас выплевывает и уже начинает пальцы и кулак в рот пихать...как я не хочу повторения моей истории(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на ГВ можно куличи кушать или от них пучить дитятко будет?

ну а почему нет то? Можно, если ребенок на мучное не реагирует.

Вот мы реагируем, поэтому пекла сама бездрожжевой.

Ol4ik_A, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже соски не берет никакие, даже из бутылочки не пьет водичку, из ложки допаиваю. Зато кулаки мы тоже мусолим, причем она еще любит лицо тереть руками, то нос то глаза, мне так страшно, она иногда прям пальцем в ноздри попадает )) так что мы до сих пор ходим в царапках, ну варежках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не скажи.

все познается в сравнении! После года путешествия еще сложнее и несут в себе другие, более тяжелые сложности!))) Говорю из опыта... правда моя доча уж ооочень егозливая))))

 

По поводу кулаков и сосания пальцев... самое главное не давай сосать большой палец! Остальное пока пусть тянет, можно иногда аккуратно доставать пальчики, заменять своими или грызунок давать. Сейчас начинается период, когда ребенку нужно погрызть пальцы, просто у кого-то раньше, у кого-то позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горгиппия, кого-то будет пучить, кого-то нет. нас пока сильно не пучило, но я блюда с таким кол-вом яиц не ела, и тккие дрожжевые. проверим.

Девочки, уже не знаю, что делать с нашими кулаками. Соски бросили сосать в месяца. Категорически их не приемлет. НЕ знаю, почему вдруг так. Зато кулаки чуть ли не целиком во рту всё время, пальцы сосет. Забираю - псих. Вот еще такой радости не хватало мне

а я не мешаю, пусть сосет. позже отвыкнет.

если есть неврология, то будет сложнее избавиться. но если просто пресекать, то это во что-нить другое выльется, но из-за стресса еще и ухудшиться может.

 

Slavka, согласна, что большой палец лучше заменить чем-нить, тк он может начать хуже расти. но тк это не самое ужасное в жизни, то итерики при отучении могут быть хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а я вот жалею, что мы в месяц не поехали. Все талдычали, что я с ума сошла. Вот уж когда можно было смело путешествовать! Сын в машине спал всё время поездки (сейчас не спит!), перерывы между кормлениями были не меньше 3 часов днем!, а то и 4 и 5 (сейчас и через час, и через полтора часа просит. Редко до 3 дотягиваем). Ему уже скучно, нужно развлекать... А развлекать должны мама с папой, потому как в руках ничего еще держать не можем и глазеем на мобиль минут 5. Я даже с коляской гулять уже выходить опасаюсь... В полгода хоть гули-гули можно делать да погремухой перед носом потрясти.

 

По поводу кулаков и сосания пальцев... самое главное не давай сосать большой палец!

я стараюсь никакие не давать, идет война со слезами. Большой он и так не сосет, а что с ним не так? Я подменяю на сиську, но тогда к следующему кормлению уц меня будет недостаточно молока :(

 

а я не мешаю, пусть сосет. позже отвыкнет.

позже - это когда? В год это уже мерзковато выглядит, а позже и подавно. Не люблю такие вещи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, пальцы идут в ход буквально до полугода, пока не научится держать\брать погремухи, грызунки и пр. предметы. Дальше по сути они плавно переключаются на них. Не спорю, есть дети, которые продолжают сосать пальцы, тянуть в рот кулаки... вот тогда, считаю, что родители должны подключится, но должно быть все не навязчиво, с улыбкой, не акцентрируясь...

С большим пальцем все сложнее... его оч. удобно сосать, и отучить от него оч. сложно из-за привычки. Есть дети которые ссасывают большой палец до мозолей\крови, но это в возрасте по старше... А сейчас даже нужно дать их немного пососать, исследовать свои кулачки - это своего рода общение с миром, он начинает изучать себя... потом еще пальцы ног в ход пойдут ;)

 

Так вот с каждм месяцем путешествие будет все тяжелее и тяжелее, т.к. каждый месяц несет свои проблемки... Soninfo, ну никто не говорит об истериках... речь идет именно о замене большого пальца, на другие, безболезненной замене, что бы ребенок и не понял, что произошло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже не знаю, что делать с нашими кулаками. Соски бросили сосать в месяца. Категорически их не приемлет. НЕ знаю, почему вдруг так. Зато кулаки чуть ли не целиком во рту всё время, пальцы сосет. Забираю - псих. Вот еще такой радости не хватало мне...

 

мой тоже пихает пальцы в рот, посасет чуток и выплюнет, как я вычитала в книге это идет осознание своего тела и нормально, если не долго, т.е. посасал и бросил, а не как с соской несколько часов

 

У меня дочка тоже соски не берет никакие, даже из бутылочки не пьет водичку, из ложки допаиваю. Зато кулаки мы тоже мусолим, причем она еще любит лицо тереть руками, то нос то глаза, мне так страшно, она иногда прям пальцем в ноздри попадает )) так что мы до сих пор ходим в царапках, ну варежках.

мой сын любит ущипнуть сам себя за глазик, мне аж страшно становиться, особенно если пришло время подстригать ногти а папа с работы еще не пришел (МЧ стрижет пока сын ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, а ты сама не можешь стричь?

 

мы пальцы сосем как соску: когда голодны, когда болит и когда засыпает. Т.е почти весь день. А где грань между много и мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, когда я пришла из роддома был страх что отпахаю все пальчики, поэтому начал стричь МЧ, я и рада :D . А так обычно же стригут ноготки когда малой спит, так у нас он спит или на мне и его надо держать, одной рукой не подстричь, или в кроватке но оооочень чутко, я не могу не рубашку подправить ни одеялком прикрыть-открыть, поэтому доставание пальчиков из кулачка его сразу разбудит :sorry: . так что вариант стрижки ногтей папой меня устраивает на 100 % :confusion:

 

На счет сосать пальчики как соску я бы отучала, может пока их припеленывать к животику, или все таки пустышку дать (подобрать ту что понравиться). Мой то ни пустыху не берет, ни пальцы долго не сосет, у нас в приоритете титя мамина, лучше изойтись на плач но свое получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, пеленать в три менсяца? Может и можно было бы, если бы мы его и раньше пеленали, а так он у нас с роддома вольнолюбивый. А соски мы вообще ни в какую не сосем. Никакие. Так что пока у нас все дни похожи на шаманские танцы.

 

Девочки, у кого детвора не сосет соски, как вы их успокаиваете?

И сколько часов в день в общем количестве они у вас спят?

Мы как соску бросили, так и спать перестали нормально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позже - это когда? В год это уже мерзковато выглядит, а позже и подавно. Не люблю такие вещи.

В младенчестве - это сосательный рефлекс. Потом все будет в рот тащить, чтобы познакомиться. А вот потом - это нервное. Дети многие, когда сосредоточены и в большом возрасте что-то грызут и сосут (и взрослые люди тоже). А когда ребенок себя так успокаивает без повода, когда есть чем руки занять... Не знаю, это на вид просто неправильно выглядит, не как способ в оч напряженные моменты реагировать. Но опять же не отучать от этого, а разбираться в причине. В год уже чаще в аналитической деятельности кулак может помочь. :) Уже как сопровождение напряженной деятельности. И тогда сушкой заменить можно.

 

Soninfo, ну никто не говорит об истериках... речь идет именно о замене большого пальца, на другие, безболезненной замене, что бы ребенок и не понял, что произошло...

 

не каждый ребенок дастся без истерик. Я о том, что если не получается просто переключить, лучше забить. Мозоли на пальце - печально, но не самое плохое. Не у каждого ребенка так МОЖЕТ даже быть. Такие тяжелые случаи - признак неврологии и психологических проблем. Надо к специалисту, а то палец легко меняется на энурез или мутизм (когда ребенок говорить прекращает).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сформулировала проблемку: не знаю чем развлечь ребенка, мы с 18 до 21 не спим, ну поедим с полчасика, перед сном купаемся, а вот еще 2 часа чем занять не знаю, мы и голопопим и погремухи, и шезлонг, но все равно ему надоедает и он требует сам не знает чего, спать не уложить, титю ему тоже не надо. Чем занимать мелкого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы не сосем соску и у нас та же проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня проблема со стулом...дочка всегда в день ходит какать раз 4-6, а сегодня пока только 1 раз сходила...

вроде ничего не меняла в своем рационе, даже наоборот, кабачков вчера много ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы без соски.. успокаиваю сиськой в основном. На улице достаточно ручек... пока. Спим хорошо. мы мелкие, конечно.

 

а сегодня мы вырубаемся под калинку-малинку и аэрогриль. Фен и звуки природы сработали 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже проснулись сегодня и ТТТ меньше прыщей, но и на диете я 4 дня, наверное повышел аллерген, педя мне сказала, что скорее всего это на молочку. А может и мыло хоз. хорошо повлияло. Но пока буду "диетить". А вот сухарики и баранки я не прекращала есть, так что и кулича наверняка съем. У нас тоже часто кулаки во рту, но и когда вынимаю не истерит. Соски тоже нам все даром.

У меня спит Дарюша днём раз 5 не меньше, зато ночью раз на раз не приходится. Обычно часам к 10 её начинает клонить в сон, мы купаемся, кушаем, и мигом засыпаем, потом в 11 просыпаемся и тут уж как повезёт, можем и до 2 часов, то писать, то какать, то кушать, то просто с мамой болтать....

Из развлекух у нас на первом месте сейчас "ветерок" за 20 р который от ветра крутится, на коврике нравится лежать очень и мобиль спасает

 

Девочки вопрос как рост правильно померять??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...