Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Я сейчас разбираюсь с кривошеей сына. Пока своими силами. Пройдем ортопед и массажи начнём с массажисткой. Воротник так и не носим, зато приловчилась исправлять ортопедической подушкой.

Ребёнок не ручной, но привыкший к укачиванию в люльке или коляске. Гуляю на улице без остновок

 

Сегодня лапуличке 2 месяца)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шарлымчик, а какие песни Вы слушаете? у аэрогриля вениилятор вообше бесшумный? у нас как микроволновка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого любят поворачивать головку в определённую сторону. Обратите внимание с какой стороны вы подходите к кроватке или где лежит часто ребёнок. Он привык на вас смотреть или на интересные предметы. И как держит головку, есть ли наклон к одному плечу, а поворот головки в другую сторону. Не пропустите кривошею. Можно сделать узи шейного отдела, чтобы успокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, у меня бабушка в Наволоках живет. она в частном секторе живет, свой дом так что красота! жду не дождусь. А от вас я бы тоже побоялась ехать, все-таки 6 часов в дороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а какие песни Вы слушаете? у аэрогриля вениилятор вообше бесшумный? у нас как микроволновка.
да, аэрогриль вообще бесшумный.

Песни - пофиг какие, главное чтобы мелодичные и со словами. Часто пою что вижу, т.к. слов не знаю. Гогочем и подпеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ссылки скрыты.

 

Девочки, что-то начинаю беспокоиться за держание головы..... :strashno: Уже тут почти у всех детки держат головку, наша "куняет".

Держит только когда я ее держу столбиком - и то, набок. На животике держит пару секунд (иногда чуть дольше, но моя девочка категорически не любит лежать на животике - сразу в плач :().

И еще, у меня доця держит и поворачивает голову в 90 % на право! На лево оочень редко и то, если мы ее завлекаем повернуться в лево. Ортопед смотрел - кривошеи нет. Просто такая у нее привычка - голову держать на право....

У кого то детки держат чаще голову на определенную сторону?

 

И еще, мы так и спим плохо днем..... :( Ночью, ттт, нормально....

Если и спим,то на руках или в слинге. В кроватку не уложишь, укачивающий центр нас не укачивает...... Только руки.....

Если не держу на руках, может и весь день до вечера не спать (проверенно не раз!). При этом спокойно тоже не лежит....

Даже в коляске на прогулке часто стала просыпаться и даже хныкать.....

Вас читаю, что детки самостоятельно спят часами днем и прямо по доброму завидую...... А я не могу поесть, пресс покачать, и в туалет, пардон, спокойно выйти. Если мой ребенок оказался без моих рук - все, паника......

Раз в день на 15-30 минут, правда, спасает мобиль....

У меня тоже беспокойно спит но я склоняюсь к тому что у него животик болит от газиков(((А когда не болит даже сам засыпает без меня в кроватке под музыку и не важно какую лишь бы что то играло)))

 

моему тож надо чтоб его развлекали..А на счет головы не переживай не время значит

Изменено пользователем Na-Тася
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же история, мучалась долго, в итоге вызвала педиатра нашего. Оказалось траванулись смесью, подцепили какие-то микробы. Проявлялось вот так вот: весь день беспокойный, не спит, в лучшем случае заснет на 1-2 раза минут на 10-20, на улице просыпается и хнычет, прогулки стали чреваты, только руки, руки... Тоже только мобиль ненадолго спасал... Я тут раньше писала об этом. Думала по-началу, что просто такой у нас характер тяжелый, а оказалось так живот беспокоил (хотя признаков газиков не было). Стали пить противомикробное, первые три дня - просто рай! Дрых весь день, сам себя развлекал, засыпал без укачивания... Но опять всё по новой. Сегодня буду вечвером опять педиатру звонить.

Сдавали анализ на копрограмму и на дисбактериоз. Выявили бактерию Клабсиелу. Педиатр сказала, что это не злая бактерия и лечить ее не нужно. Назначила на 10 дней бактерии (Энтерожермина). Эффекта не заметила, ну, кроме как запаха какуль, стал нормальный, до этого был запах кисловатый......

А что у вас за бактерии?

Как их выявили?

Чем лечите?

Вот и я не пойму, то ли доцю что-то беспокоит, то ли на характер списывать......

//_QWERTY_//, да у кого у всех детки спят самостоятельно? у меня также, засыпает только на руках при укачивании. Но я ее сейчас к режиму приучаю, все таки это гораздо удобней для ребенка. И еще мне невролог сказал по поводу неспания, что после кормления спать не ложить, полчасика-часик поиграться, потом как увидишь что ребенок начинает кукситься и зевать, сразу спать его уложить. Я теперь так делаю, вот уже выработала утренний сон в 10 утра. Сначала спала только на руках, теперь даже в кроватке часик может поспать. попробуй.

Я тоже в кроватку перекладываю. Но спит там максимум 5-15 минут

И как она понимает во сне, что я ее переложила?!

В слинге спит, на руках чаще всего спит - самостоятельно - фигушки!!!!!

Сейчас что-то и в коляске плохо спать стала...

Пошли гулять сегодня с мужем и с малой, погуляли только 2 часика, т.к. просыпается и плачет..

Девочки, у кого любят поворачивать головку в определённую сторону. Обратите внимание с какой стороны вы подходите к кроватке или где лежит часто ребёнок. Он привык на вас смотреть или на интересные предметы. И как держит головку, есть ли наклон к одному плечу, а поворот головки в другую сторону. Не пропустите кривошею. Можно сделать узи шейного отдела, чтобы успокоиться

Я значение не придавала.... Мама моя приехала и отругала, что ребенка приучили поворачиваться на правую сторону.

Теперь я и заметила - в кроватке поворачивается к нам вправо, пеленалка с правой стороны, мы держим к плечу тоже в право, в слинг сажу с уклоном головы вправо, и.т.д.

Теперь стараемся переучить, кладем ее в кроватку в другую сторону, стараемся завлекать с левой стороны...

Но переучивать тяжело, у нее уже привычка поворачиваться в право. Даже в ванной когда купается разворачивается почти всегда в правую сторону...

 

А на счет головы не переживай не время значит

А у тебя держит голову? Часто кладешь на пузкико?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погуляли только 2 часика, т.к. просыпается и плачет..

может есть захотела или животик?

у меня обычно по этим причинам просыпается на улице

дома тоже практически не спит, только если рядом со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, Может и животик, так как я уже не на диете и жру все подряд. Все хочу вернуться к диете, но в праздники куча соблазнов......

Насчет хочет кушать - навряд ли. Я всегда кормлю малышку перед выходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И как она понимает во сне, что я ее переложила?!

 

 

так разницу температуры чувствует же)) у тебя на руках тепло,а потом бац и прохладно))

 

У нас у всех почти детки днем не спят нормально,ты чего то перепутала)))) это ночью спят,а днем нет)) у меня так же как у тебя,максимум 30 минут спит. Орет если спать хочет,но даже в коляске засыпает с трудом,надо на руках качать. Раньше на животе как у Шарлымчика сам вырубался,а теперь орет как резанный. Но если уснул на животе,то спит по 2 часа,поэтому я стараюсь хотя бы раз в день на живот его укладывать,а тож это не дело,так спать по чуть чуть,потом до следующего засыпания(около часа) канючит и приходится на руках таскать.

Я кстати,приспособилась к его такому сну по пол часа. Намечаю дела,укладываю,и бегом бегу делать то что надо. Вот так весь день и ношусь:тут полы помыла-поскакала с сыном,там полы помыла-опять на руки ребенка и т.д.)))))) Но он у меня на ночь укладывается в 8-9 вечера,муж приходит с работы в 12 ночи,так что у меня вечером времени много)))))) Основную работу по дому стараюсь выполнить в течении дня,чтобы вечер разгрузить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у вас детки днем плохо спят, а меня все время плохо спит, живот часто мучает...хотя на диете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

finik9, разлюбил днём спать. Но иногда получается укачать, на 1-2-3 часа, и только запеленованного. На улице дремет теперь по полчаса, остальное время разглядывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у всех почти детки днем не спят нормально,ты чего то перепутала))))

Ну, вроде как читаю, многие пишут, что малыши спят... :confusion:

И чего им не спиться???

Я бы сама дрыхла :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Вот такой вопрос..... Если такой плохой сон списать на "животик", почему же малышка спит на руках???? Как это, на руках что, животик не болит?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну на ручкач же тепло)))) вот они и успокаиваются) ты же наверняка на руках её к себе животиком прижимаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте фотоальбом. Хочу такой чтобы можно было делать разные записи - о первых словах, шагах и.т.д.

//_QWERTY_//, ну на ручкач же тепло)))) вот они и успокаиваются) ты же наверняка на руках её к себе животиком прижимаешь?

Ношу чаще всего столбиком. Укачиваю в позе "колыбелька"...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз с кругом плавали минут на 5 хватило....особых эмоций у сына не заметила балдел просто,когда на живот переворачивался то такое впечатление что ему круг горло давит и голова сильно запрокинута дже както за хрипел мы его быстренько достали и все... в принципе все прошло не плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я так спать укладываю, хожу по квартире и пружиню ногами вверх-вниз, можно еще на фитболе так делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, о тут целая церемония по укладыванию,мы и танцуем и на стуле компьютерном качаемся и на диване лежим и по комнате ходим,обязательно между собой и сыном пеленку кладу,чтобы при перекладывании в кроватку не проснулся,руки при этом должны быть на уровне головки,как сапер одно неловкое движение и все по новой,но если заснул может и часов 5 проспать,но это ночью,днем мы гуляем на улице и спим на спине.если не удается переложить спит на мне,на муже отказывается.за беременность я научилась не спать на животе,а с сыном спать на спине.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я мечтаю чтобы моя спала рядом со мной, хоть сама бы спала, а то хожу как зомби, хорошо сейчас у мамы, так она ее укачивает, а я в это время сплю.

 

провела очередной эксперимент над ребенком, ложила 2 дня ночью спать в человечке-во сне часто доча разговаривала, от чего я просыпалась и думала что она есть хочет. Сегодня завернула опять в простынку-спала спокойно. да и на улицу не могу выйти без простынки, и в одеяле мы еще гуляем, комбез нам не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали анализ на копрограмму и на дисбактериоз. Выявили бактерию Клабсиелу. Педиатр сказала, что это не злая бактерия и лечить ее не нужно. Назначила на 10 дней бактерии (Энтерожермина). Эффекта не заметила, ну, кроме как запаха какуль, стал нормальный, до этого был запах кисловатый......

А что у вас за бактерии?

Как их выявили?

Чем лечите?

Вот и я не пойму, то ли доцю что-то беспокоит, то ли на характер списывать......

Я тоже в кроватку перекладываю. Но спит там максимум 5-15 минут

И как она понимает во сне, что я ее переложила?!

В слинге спит, на руках чаще всего спит - самостоятельно - фигушки!!!!!

Сейчас что-то и в коляске плохо спать стала...

Пошли гулять сегодня с мужем и с малой, погуляли только 2 часика, т.к. просыпается и плачет..

Я значение не придавала.... Мама моя приехала и отругала, что ребенка приучили поворачиваться на правую сторону.

Теперь я и заметила - в кроватке поворачивается к нам вправо, пеленалка с правой стороны, мы держим к плечу тоже в право, в слинг сажу с уклоном головы вправо, и.т.д.

Теперь стараемся переучить, кладем ее в кроватку в другую сторону, стараемся завлекать с левой стороны...

Но переучивать тяжело, у нее уже привычка поворачиваться в право. Даже в ванной когда купается разворачивается почти всегда в правую сторону...

 

А у тебя держит голову? Часто кладешь на пузкико?

Он не любит на пузике лежать хнычет и все..но я все равно стараюсь ложить минут за 30-40 перед каждым кормлением хотя бы минуты по две а то и пять ,вообщем пока не заистирит совсем.А держать более менее стал буквально вчера))Нам. 1,5 месяца))И сегодня вертикально за подмышки прижимая к себе ношу почти не придерживаю головку так слегка пусть тоже немного тренерует..Кстати в таком положении вертикальном он даже не кряхтит а крутит головой все рассматривает))Попробуй тоже не на долго лижить перед едой а потом вертикально носить подбородком на плечо легонько ложа посмотри как будет головкой двигать..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пеленает своих деток, до какого возраста вы будете это делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я пеленаю на сон - дневной/ночной, перестану когда увижу что доча не нуждается уже в этом. Пока несколько попыток уйти от пеленок доказали что они пока что нужны. Сестра у меня пеленала одного ребенка до 3 мес, а другого до 6 мес на сон, т к ручки мешались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,я стала буквально 3 дня назад пеленать на ночь, т.к. очень активно стала руками махать и соответственно будить себя, днем нормально спит в коляске, дома только со мной около тити, поэтому руками не машет

Пеленание спасает и теперь доча ночью лучше спит и быстрее засыпает

Вот думаю, до какого времени можно пеленать, чтобы не навредить ребенку в развитии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хрень какая то....

Думала пару дней и пройдет....Но нет... У меня нет молока в правой груди. Даю ребенку правую грудь - через 2 минуты выплевывает и плачет. Молоко не идет (так немного капель через каждые 2-5 минут). Застоя нет, грудь мягкая.

Получается, уже несколько дней кормлю одной грудью...... :(

Что делать???

 

Я, девочки, нашла что искала!!!! Это я про альбом для малышки!!!!!!! Хотела такой, чтобы делать записи, хранить там волосики, обводить ручки/ножки, клеить различные фотографии (у меня такой, мама вела - до сихз пор его обожаю!). Так вот, нашла Альбом Анны Геддес. Заказала. Спавнивала его с другими - по моему, он лучший, из тех что я нашла. И, кстати, не дорогой в России (у нас дороже в Украине).

Если кому нужно, вот такой альбомчик -

Ссылки скрыты.

 

У меня малышка ночью тоже в пеленке наааамного лучше спит!!!!

Днем не пеленаю.

Тоже задумываюсь, сколько времени пеленать на ночь?!

Моя подруга пленает на сон дочку постоянно, хотя ей 1 год 2 месяца.... Без пеленки она не спит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а где заказала такой альбомчик?

 

Ддевочки, мы еще столкнулись с такой проблемой, может дадить какие-нибудь советы

У нас коляски верди футуро, там достаточно большой капюшон, так вот когда на улице ветер на дочку и в коляску постоянно летит пыль, после прогулки приходится умывать личико

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...