Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Slavka, У меня ребенок первый, но у подруг все точно также было, ревность и еще первый ребенок как бы взрослеет резко чтоли...

 

девочки вчера начала давать эспумизан, не могу сказать что все прошло, но сегодня хоть худо бедно спим....может лучше плантекс как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Муж купил ( только не смейтесь): плавленный сыр Виола, пачку СМЕТАНЫ, и бананы...

:plus1: интересный рацион ))) тебе муж предложил

Про бананы, можно но не более 1-2 в день и желательно не на ночь и не перезрелые т.к. могут вызвать запор у мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему даю бебикалм. Но непонятно помогает или нет, не каждый раз охота бежать в холодильник за каплями. На ночь даю перед кормлением - ночи тот спокойные. Последние сутки только плохо засыпает и днём и ночью, говорят из-за погоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю биогаю в капельках, 5 кап на ночь, сына вообще животиком не мучается, газики выходят хорошо, я кушаю все понемножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам говорили можно все фрукты зеленого, желтого цвета. Но не экзотические, и не цитрус само собой.

А какие овощи интересно можно? сказали все кроме томатов. Я что то сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!!!

 

Назрел новый вопрос: у сына легкая асимметрия лица ( одна щечка чуть больше другой) и головку старается класть на один бочок, как сказал врач, это из-за того что ему было тесно в животике и он держал головку на одной стороне...

У кого нибудь есть похожие ситуации? Что врач говорит? Мне посоветовали какую то подушечку на шею одеть...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня 10 дней. все хорошо. хочу спросить когда вы первый раз вышли на улицу. у нас сегодня +8.

Мы выписались в 11 дней, гулять стали сразу, при этом у нас было чуть ниже ноля.

 

 

девочки вчера начала давать эспумизан, не могу сказать что все прошло, но сегодня хоть худо бедно спим....может лучше плантекс как считаете?

как по мне, что эспумизан, что плантекс (плантекс - это та же укропная вода) - одна фигня. Нам кроме саб-симплекса ничего нормально не помогает. А вообще, перед тем как чем-то поить, лучше сначала струбочкой и грелкой помочь ляле, потому как скорее всего и этого хватит.

 

Ol4ik_A, есть или ортопедическая подушка для новорожденных, или на шею воротник шатца. Что именно имел в виду врач?

Думаю, все же подушку. Нам для затылка как бы впадинка, а под шеей получается валик. Продается в ортопедических магазинах. Но они для новорожденных все идут с 28 дней (но мы раньше начали на ней спать.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы знаете что-то о подушках для колясок, чтоб не было колясочного сотрясения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, при такой погоде вполне можно гулять с первого дня!

А мы вот еще на улице не были(((((((( Кроме выездов за доками...

Мы выписывались в холодрыгу, было в районе - 13 -15, и продержалась такая погода дня 3-4, естественно мы не гуляли, потом снегопады все замели, сегодня первый плюсовой день, туман, все тает, ветра... так что тоже не гуляем...

Но уже надеюсь что оч. скоро пойдем полноценно гулять на улицу, а пока спим на балконе... по полчаса-часу-полтора... скока выдержит!

Виноградинка, овощи почти все можно... постепенно и следя за реакцией малыша. Цв.капуста, брокколи, слад. перцы (не красные), огурцы... картошку - по чуть-чуть лучше сначала, морковку тоже аккуратно, после нее можно свеклу попробовать... вот капусту - лучше на самый посл. момент оставить... а так от зеленого к красному по нарастающей постепенно можно продвигаться.

А по поводу фруктов, из экзотических я все-таки киви хочу начать есть))) А вот остальные цитрусовые - конечно нет пока... ближе к полугоду по дольке апельсинчиков начну кушать, я просто не могу без цитрусовых жить, мне сложно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

мы пережили первый лактокриз, несколько вечеров орали, сейчас вроде все наладилось! Ем грецкие орехи, пью и конечно же сосем по максимуму!!!!

 

От колик даю Cuplaton, финские капли! вроде помогает...

мы первый раз вышли гулять при -5...

 

 

чтоб не было колясочного сотрясения?

первый раз про такое слышу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Ну очень симпотичный у вас бутусик :kiss2:

 

Девочки после ЕР как у вас с выделениями? У меня после родов прошла всего неделя, а выделения уже сейчас сошли почти на ноль, помню что с сыном они шли долго как миниму недели 3-4 и намного обильние стоит ли бить тревогу?

 

Неделя - не знаю, надо у врача уточнить и УЗИ сделать. Бывает что это плохо, тк кровь не выходит из-за закупорки сгустками шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, как разбиралась с лактокризом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3ff625cc3be8t.jpg
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спокойно, без паники и докорма! Кормила чаще и ждала когда все наладиться. для этого нужен не один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, я вчера первый раз поела болгарский перец(желтый) и морковь приготовленные на грилле. Сынок спал как обычно,пока без изменений.

 

Девочки,а может такое быть,чтобы в одной груди молока было меньше чем в другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает что это плохо, тк кровь не выходит из-за закупорки сгустками шейки.

А это сопровождается болью или высокой температурой??? Я себя абсолютно нормально чувствую, жалоб вообще нет. У меня ещё просто после родов вышло очень много крови, врачи даже панику немного подняли ставили спец. капельницу вот я думаю может от того что тогда много крови вышло сейчас выделения скудные :think1:

Ol4ik_A, Доча тоже постоянно кладёт головку на одну сторону, врачи тоже это объяснили это тем что она именно так лежала в животе, мы просто сами поворачиваем головку в другую сторону и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а может такое быть,чтобы в одной груди молока было меньше чем в другой?

конечно! Может быть даже такое, что в одной груди молоко есть, а в другой полностью исчезает! :)

Прикладывай к той, где меньше, чаще. Или начинай с нее, а докармливай второй, более полной грудью.

При выписке из больнтце у меня в одной груди было 100-120 мл, а во второй с горем пополам до 20 мл сцеживала. Сейчас более или менее выровняла их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это сопровождается болью или высокой температурой???

в запущенном случае только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки можно кушать курагу чернослив и бананы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  я ем, но мне ничего не запрещают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, я бы уже пошла на вашем месте, но мы не гуляем..ждем -10, на улице ниже -30 и мороз(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

Перехожу из темки "мартят" сюда, к мамочкам.

 

Напомню, я родила 12 марта, в 14-45 девочку, Викторию, вес 3600, рост 56 см. 8/8 Апгар.

 

Сейчас уже дома.

 

Выписали на 3-й день, вчера. В роддоме потеряли около 250 гр. При выписке нам "поставили" физиологическую желтушку.

Сказала педиатр роддома, что пупок имеет расположенность к пупочной грыже из-за широкого пупочного кольца.

И, кстати, пупок у нас отпал утром, при переодевании (так нервничала и кричала малышка, что отпал пупочек).

 

Привыкаем друг-другу.

Не могу надышаться и нарадоваться своей девочке....

ООООоочень переживаю за нее!!!!!!!!

 

Я не знаю, кому как дается материнство, мне нервно..... Я так и не спала с момента родов ни разу практически!!!!!!! Пару раз получалось дремать (если учесть, что роды у меня были достаточно тяжелые - не раскрывалась ШМ). Нормально не ем, так как катастрофически не хватает времени ни то что готовить, есть.

Муж работает. "Мамок" и нянек нет...

 

Меня ооочень беспокоит сон моей доци.....А вернее, отсутствие его......

В идеале, малыши спят около 3-х часов, потом кушают.......и опять спят.......

Моя же практически не спит!!!!!!!! И это еще с роддома!!!!!! Думала, мало кушает...Сцедилась уже, напоила малышку из бутылочки, дала ей ее норму в миллилитрах......Причем кормлю ее до такого состояния, что она выплевывает сисю и уже не хочет ее...

Махает руками/ногами, кривляется, плачет, но не спит!!!!!!!! Если мне удается ее укачать или "приспать" на сисе - спит от 30 минут до полутора часов!!!!!!!!

Это же не нормально такой короткий сон у малышки?!

Бывало и до 6 часов она не спала вообще!!!!!!!!!!!!!

 

Короче, из-за этого у меня уже истерика.......

 

Приходила педиатр сегодня.

Смотрела малышку. На мои жалобы на такой вот режим дня, сказала, что это может быть животик (газики/колики)......

Если я правильно понимаю, у нас же не может быть животик, так как нам и недели нет?!?!

Да и не похоже на животик.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, легко советовать, но для начала успокойся и начни регулярно питаться. Сварите на 2 дня еды, пусть муж этим займется. Уж гречку и овсянку сделать несложно. Сыр, масло, хлеб, зелёные фрукты есть в магазине. Запечь яблоки - тоже быстро можно. Свари мяса себе. Корми дочку лёжа, заодно поспишь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежим в больничке с желтушкой,капают капельницы с глюкозой по 3 часа,электрофорез с магнезией на область печени,лежим под лампой за 3 дня 1й раз с боем выпросили,очень тяяжело морально изза деток надо быть на постоянном стреме,очень выматывает,все анализы в норме кроме билирубина,вместо того чтобы понижаться стал расти,я без сил,держусь только изза сына,а еще плюс ко всему вчера чтото съела не то весь день не слажу с толчка,живот крутит,я скоро застрелюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего на второй неделе жизни начал мучить животик. Попробуй эспумизан или подобное

 

марго-ша, держись, моя хорошая. Надо дотерпеть. Как врачи комментируют повышение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...