Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. 1000 лет тут не была.

Скажите, вы в 3 месяца прививку делать будете или отложите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//_QWERTY_//, игрушки не берет особо, может поматать погремухой не обращая на нее внимания и то, после того как в руку положу! А ленту от шарика целенаправленно перекладывает, к игрушкам тянется, но не ко всем, есть музыкальная книга, ее открывает и закрывает, но не более 2-3 раз за всю игру. Подкладываю под ноги ему "пианино", он ножками стучит целенаправленно и слушает, смеется. Некоторые игрушки терпеть не может)))))) есть домик с собачкой, его обожает и недавно нам подарили шезлонг, в нем заливается от смеха!))) там 1 игруха музыкальная, надо за нее тянуть, вот он сам ее тянет, когда получается, когда вообще не хочет с ней играть..бегаем с камерой за ним)))))

 

manusichka010, привет, мы будем делать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки че за фигня...Я была у своего Г неделю назад,сказала что ребенок на ИВ,месячных нет. Соответственно чтобы начать прием таблеток,они нужны. Доктор сказал пропить 5 дней дюфастон и через 3-4 дня месячные должны прийти. Сегодня пятый день пью дюф и у меня с утра кровь,не много( пока с ежедневкой хожу),но кровь. Вопрос: это месячные? и когда начинать пить КО? или опять идти на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас за бактерии? Как их выявили? Чем лечите?

В последний раз мы не сдавали бакпосев. Педиатр посмотрела мелкого, живот, трубочку, подгуз (точнее его содержимое), живот (характер бурления там какой-то иной) ну и про поведение послушала. Сказала, что не так важно, какой именно микроб, т.к. они все по одной схеме лечатся (подхватили из смеси скорее всего). Лечили фуразалидоном, сейчас бактериофаг пьем и завариваю овсяной кисель. Последнее супер! После месяца (больше даже) мытарств бессонных сегодня спали днем уже 4 раза по 1-1,5 часа :) Засыпает теперь сам, настроение нормальное, вчера даже дал нам по торговому центру часа 3 покататься и на кладбище съездить, до которого не меньше часа на машине в выходной в одну сторону, и на обратном пути домой заели в пару магазинов. Давно так хорошо себяч не вели. Я то я уже тоже думать начала, что у нас просто характер такой и сон хрустальный.

Все хочу вернуться к диете, но в праздники куча соблазнов......

Я несколько раз возвращалась к строгой диете, ни разу не помогло.

Если такой плохой сон списать на "животик", почему же малышка спит на руках???? Как это, на руках что, животик не болит?????

Во-первых, живот к животу - это тепло, а тепло облегчает. Во-вторых положение на боу и на животе облегчает прохождение газов. Ну и в третьих - на руках банально сон крепче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, узи делали на приеме? наверно, там видно было.

из-за дюфа, даже если овуляция собиралась быть, она не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока вас не перечитала) но сейчас буду, может тоже кому что подскажу, а пока задам вопрос, тем кто разбирается.

пришли с узи со следующими результатами

по мозгу - минимальные постгипоксические резидуальные изменения без нарушения ликвородинамики

 

вообщем никто мне не ответил( но из того, что я нашла в инете. это не страшно, произошло во время родов. в моем случае думаю на то что они были быстрыми. обычно к 4 месяцам проходит, главное чтобы развитие было нормальным. как я поняла препаратов не назначают))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

 

Седня сделали Сенечке узи брюшной и тазобедренных... суставы не зрелые, одели нам распорку фрейка,так жалко сыночку((((( не нравится ему.

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Slavka, бедненький. жалко то как.

я не разбираюсь конечно, но не рано ли еще делать выводы, в смысле не очень ли он маленький ?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я как то уже писала, что это такое... это как данность, была гипоския у плода, которая оставляет как бы шрамики на мозге - вот это на всю жизнь, но это не мешает жить и радоваться жизни! Никакие препараты не нужны.

 

poo, угу(((( чет с НСГ в подвешенной состоянии и теперь с тазобедренными... поскорее бы 3 мес.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а ты в самих результатах в цифрах понимаешь? я узистку так поняла, что в 4 месяца могут ничего и не увидеть, то что сейчас не понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, не во всех цифрах понимаю... так в целом что-то уцепила. Гипосксию по сути не по размерам ставят, а по "следам".

А родничок какой? Увидят в 4 мес. или нет, зависит от родничка, насколько он затянется... чаще всего в 3 мес. он подзатягивается и уже видимость не очень, но это не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, А проблемы с суставами выявили в процесе УЗИ? Или это как-то видно по ребенку?

 

 

Девочки, радовалась отмене диеты и состоянию ребенка. А теперь у нас 2-й день просто ужас - кричит и ножки поджимает :( Даже не гуляем- на улице и то кричит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, по узи... у нас было одно узи пару недель назад, там тоже заметили незрелость... сегодня еще одно делали, по его рез-там назначили распорки... это необходимость с небольшой перестраховкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а нафиг вам так рано пояс?? Нам вообще сказали суставы и не смотреть до 4,5 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Седня сделали Сенечке узи брюшной и тазобедренных... суставы не зрелые, одели нам распорку фрейка,так жалко сыночку((((( не нравится ему.

Если не ошибаюсь, вроде ты мне писала что ничего страшного нет в этом, когда я спрашивала про отсутствие ядер у нас? Или это разное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, это разное... ядра дозреют и без распорки, у нас и сам сустав тоже не зрелым оказался... я бы объяснила на пальцах, т.е. показала, но описать затрудняюсь...

Ща попробую: ядро бедра входит в сустав, оно как бы обжато суставом (условно на 90градусов) - вот это норма, а у нас оно не обжато, у нас как бы на 120градусов, и когда ножки сына выпрямляет, за счет того, что сустав недозрел ядро гуляет и выходит из сустава. Это чревато тем, что чашечка сустава закостенеет не правильно и сустав будет стоять не правильно... воть(((((

Шарлымчик, до 4,5 ядра как раз дозревают, это нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в поликлинике,пытались сдать анализы,мочу и кровь сдали,а вот анализ на билирубин нет просидели 1,5 часа в очереди,сегодня был аншлаг по сложным венам,и когда пришла наша осередь оказалось что мы без талона,а просто по срочному направлению и нас при том что кабинет закончил работу примут последними,несмотря на то что мы были единственными грудничками,плюс ко всему через пару минут у нас был талон на 2 узи,в результате плюнули на анализ и пошли на узи гол.мозга и бр.полости все в норме.со мной ходила моя мама так пошла ругаться с уч.медсестрой которая в курсе внутрених распорядков и знает что направление без талона не берут!пообещала оставить талон в конце месяца!!!вот так нас и лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это - сильно перегреваете? ?

Потому что у малявок другая система терморегуляции, отличная от взрослого (и пока еще не испорченная). И то, что для тебя тепло, для малютки жарко. А вообще, Славка все хорошо объяснила. И про приученность все верно. У нас пример в семье - муж приучен с детства ходить в тапочках, так что если без них прошел по прохладному полу - все, сопли. И мне все время говорит - тапки одень.....а я их с роду не носила...всегда босиком, поэтому для моего организма нет понятия "холодный пол" и я не простываю от малейших сквозняков. Это образ жизни, все правильно девочки говорят, он не только в купании....каждый выбирает сам для себя и своих детей :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тут многие деткам узи делают, вам назначали или вы по собственной инициативе? Нам ничего не говорят, только узи бр. полости в 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, педиатр назначает узи. Вся инфа что обязаны пройти есть в карте ребёнка, там по месяцам расписано

Прошли ортопед, он нам снял диагноз кривошея и долго ругался на узи шейного отдела из частной клиники. Зато дал направление на рентген тазобедренных суставов, подозревает дисплазию. Не одно так другое, блин. Завтра рентген

 

Кому-нибудь назначали колоть малышу актовегин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шарлымчик, а что за овсяный кисель?ты его ребенку даешь и покупала или сама делала? Я сама варила из овсянки геркулес кашу, процеживала и давала вот эти жидкие сопли, после первого раза какать стала нормально, а до этого часто понемногу какала, и какашки были неоднородные. Теперь стараюсь давать такое раз в неделю.

и еще после него доча стала часто пукать, газы не скапливаются и живот не болит.

Анчоусик, у нас в месяц назначают всем узи родничка, тазобедренных суставов и узи почек.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тут многие деткам узи делают, вам назначали или вы по собственной инициативе? Нам ничего не говорят, только узи бр. полости в 3 месяца

нам тоже узи не назначили, я пошла и выяснила, оказалось у нас просто нет специалиста, платного тоже нет и нам не могут сделать. Еду в отпуск...там делать буду. Узнай в поликлинике может у вас также
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Анчоусик, по узи все как всегда, кому что дадут в большинстве случаев. У нас в поликлинике педиатр дает направление на бр.полости и суставов.а невролог когда попадешь к нему на узи мозга. Шейного отдела по показаниям

У нас кстати нет никакой карты, где было бы написано что и во сколько лелать

 

МяфФкЪ, во всем городе негде сделать? У тебя же вроде районный центр, нет?

 

Slavka, спасибо

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь назначали колоть малышу актовегин?

Нам хотели назначить, но решили сначала таблетками, т.к. проблемы не такие критические...

А в итоге, после консультации со вторым неврологом, решили не пить актовегин. А оставить только кавинтон - это не аналоги, но близкие друг к другу препараты... как нам невролог пояснила "масло маслянное" получилось бы.

 

Девочки тут многие деткам узи делают, вам назначали или вы по собственной инициативе? Нам ничего не говорят, только узи бр. полости в 3 месяца

Это общепринятые нормы, в 1 мес. пройти узи головы - НСГ, узи тазобедренных суставов, брюшной полости и почек. Т.е. 3 узи. Уточни у своего педиатра, возможно просто нет специалиста в поликлинике, вот и не назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы, я спрашивала, сказали зачем вам, а в карте у нас да, есть инфа, ну так там только узи бр. полости, а у невролога мы были и тоже никаких узи :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...