Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Habibti1, Аленка в родовой палате плакала ма-ма-ма... сейчас любит не-не-не плакать :)

но это плачь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elka123, хм, а я была абсолютно уверена, что ты со смесью даешь :) Даже и не подумала про обычное молоко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю пять копеек- мою тетю тоже таким отваром кормили, тк бабуля рано вышла на работу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите что нам можно при простуде. папаша наш меня заразил насморк и горло прихватывать начало. Пока капаю в нос гриппферон а чего еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, вроде, это травка такая) я сама особо не разбиралась, мне одна девочка с форума посоветовала. На баночке написано, что это пищевая добавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я его ежедневно укладывала с 23 до 24 часов. Спал 2-3 часа примерно. Потом по чуть-чуть прибавлял, но и сбои случались. Может быть ты дождешься и начнёт подольше спать, попробуй. Погуляй его в 20.00, отвлекай. Кстати, 20.00 для моего критическое время, фиг поспит, и гуляет и гуляет, капризничает, сиську просит, и сам не знает чего хочет. Днём редко можно уложить, но это не страшно когда мама выспалась за ночь.

Гелевый шарик вещь! Спасибо за подсказку. Папа развлекал малыша пока готовила, очень удобно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney,  от кашля проспан, от горла ромашку, фенистил три раза в день по три капли, в нос називин ... Я еще свечи виферон1 вставляла...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, тантун верде пшикать в горло для смягчения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, недоношенного и совсем новорожденного можно убить такой водой. тк 34 температура крови и тела критическая.

Я, конечно, говорила не о них, а о полуторамесячных, привыкших постепенно с 35-36 )))

Habibti1, Аленка в родовой палате плакала ма-ма-ма... сейчас любит не-не-не плакать :)

но это плачь.

О, моя так же, в родилке "мя-мя-мя", один раз даже получилось "мяма" ))) я теперь "не-не-не" )))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//у меня тоже резко пропало 5 дней назад молоко, утром проснулась а молока нет и до сих пор нету((( не могу понять из за чего. Апилак мне не помог, чай хип тоже не помог а вот вчера купила еще чай другой фирмы там прям травка в пакетиках вчера выпила 600мл и вот сегодня гуляла с сыном и чувствую приливы молока, пришла с прогулки нажала на грудь пошли капли молока но сына теперь не хочет брать пососет 3 мин и орет как резаный((((

//_QWERTY_//, у меня пару дней та же фигня началась, доча пососет и нервничает, оттягивает сосок, нажимаю- молоко есть, когда даю ей грудь, сжимаю - тогда немного сосет, пока поток есть. что за хрень? я уже вся изнервничалась...

девочки, что попить успокоительного, я прям нервная стала, даже на ребенка кричу, хотя понимаю что нельзя.

Ем жменями и Апилак и Лактогран и чаи пью Хиповские.

Чет сиси до сих пор пустые.

Даже мягче, чем были до беременности :(

Я тоже гуляю по свежему воздуху....

У меня когда отрывается от груди, я тоже выжимаю капли молока. Но это капли... Если взять молокоотсос, например, и попробовать сцедиться - я не могу и 10 грамм добыть.... :(

//_QWERTY_//, я не взвешиваю, сколько съедает, и очень этому рада! Это дико нервирует, поэтому и тебе советую так! Для молочка попробуй Фенугрек, мне он невероятно помогает. А чтобы доча насасывала приливы, попробуй её перед едой подкачать немного (только не жди, когда начнутся голодные крики, а чуть раньше).

Я уже давно не взвешивала.

Взялась за весы вот сейчас, когда реально мою молоко "тю-тю"...

Если бы малышка пососала грудь, отвалилась и была довольная - я бы оставила весы пылиться.

Но она высасыват 2 груди до боли в сосках и кричит....

Я переживаю, что реально ее не докармливаю...

Хотя пока на смесь не сдаюсь.

Надеюсь, все наладиться.......

Да, я доцю подтрясываю........ Уже расшатала кровать свою.

Приобрели фитбол для этих целей.........

Спорт,крема. Просто когда кожа не подтянута,(как у нас сейчас после родов) то растяжки очень видны,а когда кожа натянется-то не очень бросаются в глаза,их конечно видно,но вид не мерзотный. У меня тоже пока и живот и попа "висят",и сразу такой вид старушечий)) Я вот начала качать пресс и ноги с попцом,к лету надеюсь подтянуть

Я вообще брежу спортом.

Но мои походы в спорт зал закончились вместе с молоком :(

Думала организм привыкнет, и лактация сохраниться. Но нет, стоит попотеть над упражнениями - и грудь пустая :(

Ты же уже не на ГВ?

а мой последние дни ест по 50-70 .........

Такполучается этот кисель не сытный,да?

В смысле, 50-70 грамм молока съедает в 3 часа?

Это не мало?

Я бы заморочалась....... :)

Но я гипер-переживательная мамаша :)

Ссылки скрыты.

- мы играем с погремухой. Кстати, почти никогда не распевает звуки, резкие гласные оч редко. Озвучиваемся криком и урчанием-фырчанием-гудением. Так что разговор с поводом не был очередным резким витком, скорее исключением.

Супер!!!!!! Она у тебя так уверено держит погремушку! А главное, осознанно ею болтает!!!

Я своей вкладываю - никак их не берет!!!!!!!!

Сама начала брать предметы/игрушки в руки или вкладывала (приучала)?

Пупс красивенный и глазки очень умненькие!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, поискала в аптеках, нет у нас такой травы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,чай называется Bebivita для кормящих мам. Как пропало молоко так начала кормить смесью, теперь грудь отказывается брать, надеюсь возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Это нормально, что у меня дочка спит с 21.00 до 6.00 без еды? А то она ночью не просыпается, а если и начинает ворочаться, то с соской быстро опять отрубается. А будить ее, чтобы покушать, как-то глуповато, на мой взгляд. Я имею ввиду, что она так долго без еды? Не рановато ли? Мы на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально, что у меня дочка спит с 21.00 до 6.00 без еды? А то она ночью не просыпается, а если и начинает ворочаться, то с соской быстро опять отрубается.

по-моему это счастье !

мы на гв и самый долгий дочин сон с 23 до 5 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я куличей наелась, там много яиц, нас в первый раз обсыпало. но это от большого количества, думаю. но не пучило. молоко не едим... но уже пробую остальную молочку, от которой отказалась месяц назад из-за пуков. цельное молоко многие врачи считают плохим продуктом и для взрослых из-за баланса витамина д и калиция и белков.

Habibti1, Комаровский меня запугал, что молоко рано всегда, а особенно до 3 лет. У меня сына бабушка накормила этой смесью в 3 недели, его обсыпало. я все думала от овсянки теперь думаю от молока.

мне муж кашу покупал, а купил смесь с овсянкой. стоит на полке. Малыш называется. наверно для этих же целей она, для животика?

Posochka, мы только поливаемся под слова ныряем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цельное молоко и яйца кто-нибудь уже кушает?

я яйца давно ем. Молоко в сыром виде не пила, но кашу молочную ела, блины ела. Вообще все подряд ем, кроме явных аллергенов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя так же, в родилке "мя-мя-мя", один раз даже получилось "мяма" ))) я теперь "не-не-не" )))!

у них и нижняя губа похожа. У вас из Псковской области нет корней?

 

Супер!!!!!! Она у тебя так уверено держит погремушку! А главное, осознанно ею болтает!!! Я своей вкладываю - никак их не берет!!!!!!!! Сама начала брать предметы/игрушки в руки или вкладывала (приучала)? Пупс красивенный и глазки очень умненькие!!!!!!!!!!

спасибо!

она просто часто руки в кулачек держит. сама не берет, вкладываю. это в первый или второй раз, когда стала играть. до этого я ее рукой с погремушкой трясла. эта погремушка тем хороша, сто ее скинуть/потерять не так просто, тк поначклу, она руку почти сразу разжимала, от тк погремуха как браслет, а центр тяжести за ладонью, тг она не выпадала из руки, а еще оно тонкая. волосы мои хватать она раньше полюбила :) поэтому думаю, диаметр оч важен. и сейчас думаю, надо начинать приучать держать что-либо с ленточек, как девчонки с шариками на гелие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ленточку сразу схватил, салфетки и ткани хватает. А вот погремушку не любит брать. Так что всё у вас получится, с такой способной девочкой

 

Шарики за ночь упали с потолка, вот ведь горе горестное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у нас гелевые шарики еще с выписки висят под потолком, они изнутри обработан жидкой пласмассой, так что в след.раз проси такой, будет намного дольше висеть:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, горло то вот ничего. так новая напасть темп ползет 38.1 уже лежу с уксусной примочкой. У меня вопрос а кормить то его грудью можно в таком состоянии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, конечно можно! У меня когда 39,3 была, врачи говорили кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, сбивать температуру можно парацетамолом и нурофеном, выздоравливай ! Я тебя понимаю, очень тяжело с малышом на руках, когда температура !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тогда как раз время кормить подошло буду кормить. и уксус не помог, темпа так и растет придется наверное к парацетамолу прибегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, А в чем вы сейчас на улице (+28)? Мы в одном памперсе и бодике с короткими руками и ногами, без носков, и без пеленок и без укрывачки от коляски. Наши друзья 2 недельного ребенка в бодике, штанах, курточке и в черной коляске с черной укрывачкой гуляют, мне так жалко кроху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них и нижняя губа похожа. У вас из Псковской области нет корней?

Нееа...вроде нет....у нас все больше из Сибири, папа мой родом оттуда и муж ))

На домой если шарик воздушный затащить, собака будет жить на полу под ним, а потом все равно захватит в плен и уничтожит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...