Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

У нас + 28, доча была в одном памперсе, носочках и москитная сетка на коляске, я вообще хотела ее без ничего на одноразовую пеленку положить, муж побоялся, что пыль в писю налетит. Гуляли в лесу, видели бабушку с коляской, так бедного ребеночка укутали в одеяло и шапку, другая дама в теплый велюровый человечек снарядила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас +27 и ветер. Гуляли в слипе и чепчике. До пояса укрывала флисовым пледом. Не запарился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может и поднимался уже вопрос, но я пропустила. Вы допаиваете малышей водичкой. В Киеве жара +30 и малышка постоянно кушать просит и хнычет. Вот задумалась, может она водички просит или чаек какой-то? Во вторник к педе пойду - поинтересуюсь.

lana4891, моя в человечке с ножками и ручками х/б и шапочка чаще одета (сегодня только сняла). Когда хожу - укрывалкой накрыта, а когда сижу - раскрываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, А в чем вы сейчас на улице (+28)? Мы в одном памперсе и бодике с короткими руками и ногами, без носков, и без пеленок и без укрывачки от коляски. Наши друзья 2 недельного ребенка в бодике, штанах, курточке и в черной коляске с черной укрывачкой гуляют, мне так жалко кроху...

Боди х/б и тонкие носочки (так как ножки постоянно холодные) + тонкий чепчик.

И все равно спинка после прогулки влажная, хотя коляска вся проветривается.

Да, я тоже наблюдаю, что детей мамы и бабушки кутают так, что мама дорогая!!!!!!!!! Сегодня гуляли в парке, так 2-х - 3-х летние в кофтах........

Девочки, может и поднимался уже вопрос, но я пропустила. Вы допаиваете малышей водичкой. В Киеве жара +30 и малышка постоянно кушать просит и хнычет. Вот задумалась, может она водички просит или чаек какой-то? Во вторник к педе пойду - поинтересуюсь.

lana4891, моя в человечке с ножками и ручками х/б и шапочка чаще одета (сегодня только сняла). Когда хожу - укрывалкой накрыта, а когда сижу - раскрываю.

У меня вообще перестала спать дочка в коляске!!!!!!!!

Предполагаю, что ей жарко!!!!!!

Только уснет - просыпается и плачет.

Я ее то в коляску, то на руках!

Водичку беру с собой уже второй день. В бутылочке - хотя бутылочка наш враг и не хочу ее давать. Но как поить по другому?

Позавчера взяла шприц 10 кубиков, и в парке вливала водичку из него, так на меня все местные бабки косились с ужасом и перешептывались. На бабок пофиг, но самой неудобно!

 

Спасибо за совет с гелевым шариком. Наша яркая гелевая звездочка приводит малышку в восторг!!!! Мобиль и коврик - отдыхают :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, мы тоже гуляем в боди с коротким рукавом и ножками и в носочках. Тоже сегодня видела малыша в ползунках и кофте а сверху и еще велюровый костюм и в теплой шапочке, ребенок так плакал на руках его постоянно носили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, надо и себе такой шарик купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может и поднимался уже вопрос, но я пропустила. Вы допаиваете малышей водичкой. В Киеве жара +30 и малышка постоянно кушать просит и хнычет. Вот задумалась, может она водички просит или чаек какой-то? Во вторник к педе пойду - поинтересуюсь.

lana4891, моя в человечке с ножками и ручками х/б и шапочка чаще одета (сегодня только сняла). Когда хожу - укрывалкой накрыта, а когда сижу - раскрываю.

я даю плантекс, сынульке очень нравится, я думаю твоя точно хочет пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам девочки, а у нас холодно сегодня, всего +5 и целый день дождь и ветер, но муж все равно ходил гулять, а иначе дочка дома вообще не спит...не знаю как ее уложить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а шарик гелевый, это вот эти большие шары?

 

Везет вам девочки, а у нас холодно сегодня, всего +5 и целый день дождь и ветер, но муж все равно ходил гулять, а иначе дочка дома вообще не спит...не знаю как ее уложить

мой днем тоже только на улице и вот щас задремал, вряд ли надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри,ты днем ведь тоже пеленаешь на сон? А как летом тоже будешь?

 

Анчоусик,вот у меня тоже дремлет, и так целый день по 20-30 минут и то рядом со мной, я уже лежать устала...скорее бы погода наладилась, я бы с улицы не вылезала, но только разве что на кормежку:)

 

Анчоусик,да эти самые воздушные гелевые шарики...но у меня дочка пока никак не реагирует на них, ей больше погремухи нравятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мать ехидна! снарядила дочь сегодня в футболку, штаны на лямках, трикотажную кофту и чепчик. дочь не вспотела.

 

но я ее одеваю как себя. некоторые мамочки уже ходят в шортах и майках, наверно , тоже на меня ужасаются -в штанах ,ботинках ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю плантекс, сынульке очень нравится, я думаю твоя точно хочет пить

Даешь из бутылочки?На ГВ это никак не сказывается? По сколько мг?

 

И еще, у меня соска на бутылочке Авентовской нулевочка. Как думаете, нужно менять соску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь из бутылочки?На ГВ это никак не сказывается? По сколько мг?

 

И еще, у меня соска на бутылочке Авентовской нулевочка. Как думаете, нужно менять соску?

да, из бутылочки, там разводишь пакетик 5г в 100мл воды и в 2-3 приема за день даешь, на ГВ никак не отразилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если в такую жаркую погоду не надевать носки, то пятки не замерзнут? Или в таком возрасте у малышей всегда мерзнут ножки?

 

я мать ехидна! снарядила дочь сегодня в футболку, штаны на лямках, трикотажную кофту и чепчик. дочь не вспотела.

 

но я ее одеваю как себя. некоторые мамочки уже ходят в шортах и майках, наверно , тоже на меня ужасаются -в штанах ,ботинках ...

Я сама сегодня одела легкое платье и мне иногда было и в нем жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, если на ребенке не сказывается, то почему нет? но 27 - это многоватг... может разных районах по-разному? как себя одевать самое надежное. поэтомуу и заккляться стоит синхронно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, не,ты не поняла) мой спит с 8-9 вечера до 7 утра!!! Спит спит! Вякает когда кушать хочет и тут же опять вырубается. Проблема в том что он делает 6-ти часовой перерыв не ночью,например с 23-24 часов и до утра,а с 8 вечера до 2-х ночи. Вот я о чем ,как бы передвинуть этот перерыв на ночь. А так он днем спит по 30 минут максимум,а потом в 4-5 часов засыпает на 2-2,5 часа,и потом уже я его бужу на покушать и покупаться,максимум его хватает на 40 минут,и он опять вырубается

 

//_QWERTY_//, да, за один прием пищи иногда съедает по 50-70 грамм,с перерывом в 3 часа)) иногда попросит через 2 часа,я даю еще 60 грамм..я не заморачиваюсь,зачем? 2 дня так ест,потом по 120 грамм за раз съедает)) пичкать как меня(до рвоты) я не буду,предлагаю в течении полу часа,если отказывается-убираю. Я вообще не переживательная(как ты говоришь)) мама)) переживательность моей мамы доводит меня до нервных припадков) поэтому я своим детям такого не желаю))

 

блин девочки,а у нас +35..жара нереальная...дома все время кондей работает и днем и ночью. Без него мне жарко,даже голова потеет,а у ребенка все равно прохладные руки и ноги,но я все равно не одеваю носочки,он у меня в одной футболке. Памперс и бодик одеваю ближе к вечеру. На улицу вообще не выйти,днем из-за жары,вечером из-за комаров( и ящерицы стучат-не приятно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мать ехидна! снарядила дочь сегодня в футболку, штаны на лямках, трикотажную кофту и чепчик. дочь не вспотела.

 

но я ее одеваю как себя. некоторые мамочки уже ходят в шортах и майках, наверно , тоже на меня ужасаются -в штанах ,ботинках ...

если погода не для шорт и маек, то ты правильно делаешь! Я вообще считаю что погода в мае это не лето, самый пик для простуды.

 

Девочки, а у нас магазин с техникой ликвидировали...сегодня 4 часа в нем пролазили)))) купила кухонный комбайн и афигела от его полезности :D даже телевизор взяли и много мелочей)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой муж вчера пришел с работы с георгиевской ленточкой и букетом цветов для меня))))))так что для меня праздник 9-го мая стал личным праздником))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас вроде и жарко , но всего пару дней, а в понедельник и 10 градусов не было. плюс ветер и если в не на солнцепеке торчать, то ощутимо задувает, тем более дома жарковато и потеет даже в футболке.

 

На радостях все разделись, но ветер я не могу не учитывать - хоть немного вспотеет и ее сразу продует. поэтому беру несколько слоев одежды - чтоб можно было застегнуть-расстегнуть, укрыться- снять.

 

а мамочек с укутанными детьми понимаю - такая весна в москве, сам не знаешь как одеться. в первый жаркий день ориентировалась на градусник , в итоге взмокли обе, в другой день и температура ничего , а дубак из за ветра (( ну ничего, методом проб и ошибок. ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, зачем надо одевать несколько слоев одежды в почти + 30? Я вчера в джинсах и футболке вышла, вся спарилас, и дочу одела в х/б человечка, у нее все тело аж горячее потом было.

 

Да и сегодня в одном памперсе у нее туловище очень теплое было, как будто ей жарко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой муж вчера пришел с работы с георгиевской ленточкой и букетом цветов для меня))))))так что для меня праздник 9-го мая стал личным праздником))))))))))

И мне муж принес 9 мая букет тюльпанов ))) слушай, а "ящерицы стучат" - это как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, хочу купить крем от мустеллы, защита 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток до полугода лучше ничем от солнца не мазать, их главная защита на этот период - тень!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке!!! нам в бодике одном в 28 жарко, ноги теплые всегда в такую жару, как же вашим деткам не жарко??? не понимаю... Воду пьем на прогулке со шприца, выпили сегодня 8 мл, это рекорд по воде. Надо попробовать плантекс с бутылки.

Дома у нас кондер держит +24, тоже тусим в 1 бодике и спим также, носками не пользуемся, ноги, руки, тело теплое...хотя мы не закалялись, до этого всегда в комнате 26 было с рождения.

 

Наверное, нам жарко, потому что пы пухлики, в 2 мес 6500 весили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...