Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

И мне муж принес 9 мая букет тюльпанов ))) слушай, а "ящерицы стучат" - это как?

 

мой первый раз такое проделал)обычно он на этот праздник внимания не обращает(как и на остальные наши праздники)))) А еще говорит вчера:хотел позвонить бывшей в германию,сказать что Натали(я) поздравляет ее) ....Дурень,блин)))))))

А ящерицы стучат)) Они издают звук,как будто по стеклу камнем(или чем другим) стучат) прямо так: тук-тук-тук,тук-тук-тук. (или еще похоже как если языком цокать,только звук более глухой))))

 

марго-ша, я своего на солнце даже под не прямые лучи не подставляю...Ну нафиг,у него кожа белая,сгорит в момент. Я на улицу днем выбегаю(собаке еду и воду даю),нахожусь максимум под солнцем 5 минут в день,и вот через 3 дня у меня загарели руки,не сильно но когда снимаю футболку-видны границы))))) чего уж о ребенке говорить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//๑Toffi๑//, сейчас когда тепло стало перестала пеленать днём, иногда получается в коляске дома укатать. Руки все равно будят его, приходится Дремать с ним после кормления чтобы передохнуть. Когда отчаиваюсь пеленаю )) На ночь сегодня связали малыша тонкой пеленкой. Посмотрим как поспит

Делаем на дому сейчас курс массажа. Я так надеялась, что после процедуры будет спать долго как большинство. Нет! Подремет на руках, а в колыбели ни в одном глазу

 

Habibti1, получается тебе надо сдвинуть сон с 4 вечера на 7-8 вечера. Или не давать долго спать в 4 вечера. У вас как в это время, жара начинает спадать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у меня так же днем спит как у тебя... В 4 часа укладывается и спит до 6-ти,это единственный долгий сон днем. Потом я его бужу,но хватает его на час максимум,он может просто сам уснуть,улыбался улыбался и тут бац,и вырубился..Получается что он в 7 часов вечера укладывается на ночной сон,ну в 8 максимум (как сегодня). Проснется в 7 утра. В принципе ночью они и должны спать 10-11 часов сейчас. Так что это меня радует,и вечер для меня полностью свободный. Но!!! Вот он поел в 7-8 вечера и потом спит 6 часов без еды до 2-х ночи! Это тоже хорошо,плохо другое,я хочу чтобы он не ел с 11-12 ночи до 6 утра. Я его даже несколько дней будила в 10-11 вечера и давала смесь,думая что раз он не сделал перерыв 6-ти часовой, то сделает его после этого кормления. Ага,фиг вам! он потом кушал каждые 3 часа. Вот сегодня в 7 вечера он покушал мало,я думала что в 10 проснется голодный...нифига,уже почти 11,а он спит как убитый.

Жара у нас спадает часам к 5-ти,но душно все равно...воздух горячий,как в духовке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня 3 месяца!!!!

а нам сегодня! :)

С прошедшим! :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера вечером решила разбудить дочку на купание...лучше бы я этого не делала, крик стоят на весь дом, ничем не могла успокоить...в итоге успокаивались минут 10, потом купались и дальше спать, но нервы мне вымотала по полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по напольным весам мы уже 7 кг не многовато для 2,5 месяцев???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ну тут тебе надо выбирать. Либо свободный вечер и подъём среди ночи. Или мучения вечером и ночной сон. Похоже он у тебя мается от жары и духоты, потом приходит облегчение. А вообще прекрасно долго спит! Жаль грудью уже не кормишь, так сиську ночью в рот и сама спишь

Тут палка о двух концах. Поломаешь ему график сна, может начать хаотично спать

Получается наш сон тоже 10-11 часов. С 23.30 до 9.00 с одним просыпанием, после совместный сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, марго-ша, с днем рождения малышни!

 

Девчонки, каким словам учите детей? я ням, аа, мама, папа, топтоп, прыгпрыг, ныряем, плывем, на, Коля и Алиса. остальное оьозначаю, типа погремушка, но это реже встречается.

думаю, учить ли пиаать и какать на клеенку. утром у нас хорошо получается.

чему вы еще учите?

вчера шарик купили, а он сдулся к утру... нам понравилось. он даже погремуху одну поднимал.

я вчера по магазу погуляла, вещи малышне купила и старшим. правда мне было дано 40 мин и магазы мегамолла галлерея. купила не все, что хотела, особенно старшим, но это не критично, главное сыну обувь купили наконец. но я ожидала это. папа с малышней ждал на улице, ребенок в машине хорошенько не заснул, проснулась когдк мы выходили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по напольным весам мы уже 7 кг не многовато для 2,5 месяцев???

Нормуль!!! Мы весим 7400 кг.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Шарлымчик, Поздравляю три месяца это уже ого-го)))

 

 

Девчонки, каким словам учите детей?

А я пока никаким словам осознано не учу, просто разговариваю с ней обо всём и не так типа "ути-пути", а взрослой нормальной речью)))

 

вот это да!!!, Ol4ik_A,

Обалдеть, ну ваши детки молодцы... Алиса даже ещё 5 кг не достигла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, круто спите)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ого вы богатыри!! Мой в 2 месяца был 6 кг))

 

Мяфк,Надя! С днем рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пользовался маслом Веледа от колик? Есть толк в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я тоже не учу каким либо словам,разговариваю с ним обо всем что вижу или думаю и все)) А муж когда с ним разговаривает,постоянно говорит: папа,папа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, круто спите)))

ага )) а потом расплата на весь день. Но я не жалуюсь, он спит именно в то время как я любила до Б и в Б поспать )). В животе так же дрых

 

Мяффк, с праздником, с днём рождения, дорогая :flower:

 

Разговариваю обо всём. Главное в глаза глядеть и улыбаться. Общаемся, отвечает, так мило. Чем старше становится тем интереснее. Пою ему песенки, рассказываю как люблю его, какой он замечательный, что делаем, что будем делать

 

Я к вам в богатыри, недавно взвешивала около 6500 был. К педиатру пойду во вторник

Пока жду результатов рентгена, во вторник узнаю, решили одеть с массажисткой на дитё перинку фрейка :girl_cray:Slavka, вы носите? Нам целый день носить сказала. Либо тонус мышц либо дисплазия это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, поздравляю с победой над немцами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, оно не от колик))) оно просто для массажа животика)))

 

ЧерриБерри, за что ж тогда я весь день расплачиваюсь???))) Яник ночью 3-4 раза ест))) и днём не спит нифига)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у тебя шило в попе, и у детей:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяффкъ, с днем рождения, Надюшка !

всего самого прекрасного тебе и твоей семье !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ого вы богатыри!! Мой в 2 месяца был 6 кг))

 

Средний тоже первое время набирал много, а потом вообще перестал... Другие детки по чуть чуть но прибавляли...

К году все одинаково весить будут.

 

 

Надюша, поздравляем с ДР!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мяффкъ , с днем варенья ! главное , чтоб в семье все было хорошо, здоровья и любви !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, поздравляю с победой над немцами! :)

для меня это актуально ) :D

 

Девочки кто нибудь знает какой салат сделать с тунцом? или закуску? в общем что нибудь с ним))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салаты с тунцом есть во Вкусном блоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вторую ночь уже не спит подряд более 3 часов ((( чего это с ней....просыпается есть, дальше спим уже на нашей кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще забыла, что такое сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...