Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

привет девочки, читаю вас, как много счастливых людей, кто спит ночью.... мы вот стабильно 12, 2,4, 5 или 6...и дальше у моего мальчика утро)))) причем спим мы не вот крепко, а постоянно крехтим, дергаем ногами и руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, каким словам учите детей? я ням, аа, мама, папа, топтоп, прыгпрыг, ныряем, плывем, на, Коля и Алиса. остальное оьозначаю, типа погремушка, но это реже встречается. думаю, учить ли пиаать и какать на клеенку. утром у нас хорошо получается. чему вы еще учите?

и в этот момент почувствовала себя ехидной :) Ничему не учу. Лялякаем как прийдется: звуки, слоги, тарабарщина, или просто разговариваю. Главное, чтобы речь была и инотонации. Играемся ручками-ножками. Поем песни (распеваем гласные). Реагируем на интонвции. В общем, он сам нас учит, что ему надо.

Нормуль!!! Мы весим 7400 кг.

Ого! Мы в 3 месяца 6 250 (при том, что родились 3 300) :)

 

Девочки кто нибудь знает какой салат сделать с тунцом?

только мимоза на уми приходит ))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига вы тут слоники! А мы 5160 всего и то в костюмчике :sorry:

 

Надюша С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ваще тихонечко стоим в сторонке с нашими 4 400 :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за теплые слова! Очень приятно!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A , твой Арсюша кушает часто, вот и растёт не по дням, а по часам. Потерпи, мать, скоро, как ты писала, будет меньше набирать. Значит и кушать пореже ночью?

 

МяфФкЪ, муж дома? Отмечали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, читаю вас, как много счастливых людей, кто спит ночью.... мы вот стабильно 12, 2,4, 5 или 6...и дальше у моего мальчика утро)))) причем спим мы не вот крепко, а постоянно крехтим, дергаем ногами и руками.

После ванны доча кушала и могла пикать до 3 утра, вот я с ума сходила. Сегодняшнюю ночь решила ее запеленать и счастье - с 00 до 4 утра беспробудный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Духота дома. Подлежал Андрей 2 часа на боку, уже потничка на руке появилась

 

привет девочки, читаю вас, как много счастливых людей, кто спит ночью.... мы вот стабильно 12, 2,4, 5 или 6...и дальше у моего мальчика утро)))) причем спим мы не вот крепко, а постоянно крехтим, дергаем ногами и руками.

Пеленайте ручки, долго поспит. Тоже пеленаю. Если не научилась, найди в инете схему широкого пеленания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, средний до 2 лет плохо спал, как от сиськи отучила так более менее высыпаться стали... А так тоже каждый час- полтора сосем... И соску так и не хотим брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, средний до 2 лет плохо спал, как от сиськи отучила так более менее высыпаться стали... А так тоже каждый час- полтора сосем... И соску так и не хотим брать...

Тебе молока хватает? Приливы часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, приливы почти через одно кормление ( приблизительно ). Сосет по малу, но часто... Иногда просто хочет пососать, берет в рот молоко и выплевывает... В этом месяце он меньше набрал, всего 1150 кг, а за первый месяц 2450 кг.

Идем на уменьшение...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки. кто пользовался пенкой-шампунем мустела от корочек? не было плохой реакции ребенка? мы сегодня купили этот шампунь и водичку, когда нанесла на головку почти сразу ребенок начал кукситься, а секунд через 10 прям сильно закричал, никогда так в ванной не кричал, быстро смыли с головы пену и выскочили из ванны, успокоила кое как. не пойму что это было...муж предположил, что действие этого средства типа перекиси, может как бы шипит или щипит типа зеленкой когда прижигаешь ранку, может испугался этого, а может и аллергическая реакция, в общем теперь я боюсь пользоваться этой косметикой вообще, а вдруг там какой то компонент, который агрессивно действует... либо подделка попалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, да, дома, не собирались отмечать, но я вкусностей с утра наготовила, посидели с родителями, меня в кино отпустили:D я расслабилась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, долго не была здесь, перечитывать даже не берусь :Crazy:

 

МяфФкЪ, Надюша, с днем рождения!!! :flower: :flower:

 

Сонинфо, вы такиме молодцы, слова учите, а я просто разгавариваю и все, как и многие тут :Crazy: дочка уже во всю агукает, так прикольно, надо тоже занятся изученим слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, с Днюшкой!!!!!! Счастья и радости тебе!!!

Ссылки скрыты.

привет девочки, читаю вас, как много счастливых людей, кто спит ночью.... мы вот стабильно 12, 2,4, 5 или 6...и дальше у моего мальчика утро)))) причем спим мы не вот крепко, а постоянно крехтим, дергаем ногами и руками.

У меня было тоже самое!!! Ночью вставала по 5 раз. При том, реально видела, что доця есть не хочет, просто плохо спит......

Один раз запеленала (при том, что я не была сторонницей пеленания) и о чудо, я проснулась уже утром, а ребенок еще спал!!!!!!!!

Сейчас на ночь пеленаю. Если не вылезет из пеленки (часто ручки высовывает) спит до 5-6 утра.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мы пользуемся. Реакции нет, а от других средст истерики не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, чего наготовила?)) я тоже не буду устраивать праздника,хотя юбилей вроде как)) пару подружек с детьми прийдут(хотела побольше позвать,но думаю что морально еще не готова к детскому гвалту)))))) Вот Медовик испеку,да оливье сделаю)сначала хотела только тортом обойтись,а потом подумала что оливье не ела уже года полтора)вот повод сделать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, с днем рождения! здоровья тебе и сыночку!! уф, девоньки, когда ж эти колики закончаться, орали весь день диким ором((( и вчера тоже. хорошо хоть ночью раза два три встаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, С днем рождения! Всех благ, и самое главное здоровья! :flower:

Slavka, вы носите? Нам целый день носить сказала. Либо тонус мышц либо дисплазия это

Да, пытаемся носить... штука жуткая, ну это всех таких приспособлений касается, где нужно "фиксировать" ребенка и лишать свободы... мы должны носить 24 часа в сутки, носим дай бог если 4 часа! Больше реально никак(((

Без результатов рентгена и узи даже не думай одевать! УЗИ и то не показательно... а нам вот только по узи одели((( Моя ошибка! Вот всегда так, сначала нужно все назначения перепроверить, а уж потом выполнять...

Сейчас, углубившись в проблему, сомневаюсь все больше в необходимости этой шины в нашем случае... ищем где переделать УЗИ и сделать рентген, хочется найти проверенное место... и не дорогое)))

 

А у нас лето уже три дня)))) клево))) Правда сына не спит, жарко ему, засыпает уже тока в ночной сон и утром не долгий сон, до 12 часов. А весь день голопопит то на балконе, то дом, то на улице...

Два дня выгуливали деток по паркам. Миросейка напрыгалась ан батутах (детские надувные большие центры). В первый день набила себе синяк на щеке, а во второй порвала во рту верхнюю уздечку, прибежала весь рот в крови, а сама смеется (теперь халтурит с чисткой зубов - бонааа). вот такие выходные... вечно у нее синяки, ссадины, кровища... совсем не может спокойно на месте посидеть, нужен адреналин.

 

Ой, девчонки, я думала мы кабанчики (в 2 мес. 5500 весили), а оказывается есть крупнее нас малыши!))))

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочу кладу под утро к себе под бок, вчера видимо вырубилась и рука соскользнула и задела дочу, я подскочила с кровати от жалобного плача, до сих пор как то на душе плохо. вот теперь боюсь к себе ложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой, девчонки, я думала мы кабанчики (в 2 мес. 5500 весили), а оказывается есть крупнее нас малыши!))))

мы из ранга кабанчиковых, неделю назад 5800 весили, теперь не знаю сколько, тоже интересно, а весы отдали уже

 

я дочу кладу под утро к себе под бок, вчера видимо вырубилась и рука соскользнула и задела дочу, я подскочила с кровати от жалобного плача, до сих пор как то на душе плохо. вот теперь боюсь к себе ложить.

у меня малыш хорошо на животе спит(наверное, не мешают ручки) но я как то боюсь его на ночь на животе оставлять.днем кладу и вечером пока сама не сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может обсуждали уже и я упустила, кто собирается в 3 месяца делать АКДС? Какую вакцину? У меня знакомая колола инфантрикс, вроде так, первую хорошо перенесли, даже темпы не было, а вторую ужас, только начали вводить, у малыша стала опухать ножка, потом побелела, медсестра на вопросы знакомой говорила что так бывает, пока они сидели в комнате матери и ребенка, ножка посинела, потом покраснела, при этом малыш орал дурью, а медсестра по-прежнему несла херню, типо сделайе йодовую сетку. На следующий день темпа 38, так и не разобрались почему была такая реакция. Это ужасно, бедный ребенок, так жалко, но сейчас уже все хорошо у них. Я так боюсь этих прививок сложных, аж сердце замирает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...