Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки может обсуждали уже и я упустила, кто собирается в 3 месяца делать АКДС? Какую вакцину? У меня знакомая колола инфантрикс, вроде так, первую хорошо перенесли, даже темпы не было, а вторую ужас, только начали вводить, у малыша стала опухать ножка, потом побелела, медсестра на вопросы знакомой говорила что так бывает, пока они сидели в комнате матери и ребенка, ножка посинела, потом покраснела, при этом малыш орал дурью, а медсестра по-прежнему несла херню, типо сделайе йодовую сетку. На следующий день темпа 38, так и не разобрались почему была такая реакция. Это ужасно, бедный ребенок, так жалко, но сейчас уже все хорошо у них. Я так боюсь этих прививок сложных, аж сердце замирает

присоединяюсь к вопросу.....мне бы исчо хотелось соединить прививку в 3 месяца с прививкой от гепатита (мы в роддоме не делали), что в этом случае лучче колоть???подскажите опытные мамочки!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анчоусик, такая же фигня...тоже боюсь как огня...У нас здесь делают АКДС в 2,4 и 6 месяцев. Но я оттягиваю время (нашла предлог-обрезание сделали,пока нельзя прививку))) вот в конце мая пойдем делать(3 месяца будет)

Вот среднему помню делали инфантрикс,нормально перенес,чуть потемпературил,но это нормальная реакция на прививку. Если бы была в питере,мелкому тоже бы ее сделала(здесь такой нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ну вот. никто словам не учит... смысл, конечно, такой же как от приучения к горшку в этом возрасте: реальный результат будет как у всех, но реакция и понимание микроскопические могут быть и раньше. наверно, не просто так говорят ныряемп, когда окунают. в общем, из всего о чем я говорю, ценны лишь аа и нямням... остальное ребенка, конечно не сильно калышет... ну может еще мама. в общем я к тому, что вроде слова-действия в виде звукоподражания должны быть первыми. А говорить с ребенком и тем более петь -это отдельная, кудаболее важная.задача и развития речи, и психики в этом возрасте... учить отдельным словам - это блажь, скорее, но она в общение с малышом не затратно вписывается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, по узи все ок. Но делали в ПК, поэтому нет доверия. Шину полдня носил, вроде не куксился. Но пришла ночь, ему не спится ( Наверное сегодня не посплю. Или сдамся и сниму или в обнимку в совместном сне попробую успокоить.

Массажистка опытная, склонна ей верить. Она больше склоняется, что тонус это. Ортопед предположил другое по ассиметричным складками на ножках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,у нас тоже новый ночной график,ложимся гдето в 22.30 спим до 5.30 кормимся и спим дальше до 7- 7.30 кормимся и опять до 9-ти,приловчилась кормить ночью лежа,супер,чего спрашивается раньше мучалась?правда не понимаю как вы при этом еще спать умудряетесь.я так молоков весь матрас залью,с новым графиком под утро грудь трещит от молока.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, у нас как раз так и делают,первую вакцинацию от гепатита +АКДС,гепатитная прививка не дает реакции,это только эта долбанная АКДС, и то именно коклюш (К) дает такую реакцию... Можно сделать облегченную,без коклюша-АДС,но вся фишка в том,что коклюш опасен до 2-х лет.....уффффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Акдс: пока думаю о пентаксине. он идет с полиомиелитом... и какой-то гемофильной палочкой, которая меня мало волнует, тк ни разу не слышала, чтобы кто-то ей болел. но то, что с полиомиелитом подкупает. и коклюшный компонент там облегченный, что сн жает побочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ага, вот и я не понимаю как многие умудряются спать при кормлении?! :think1: я тоже лежа кормлю, как в роддоме кормила, потому что сидеть нельзя было, так и все, самое удобное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, учила только агу говорить. Хорошо повторяет, агу-аги-аге, так со мной общается. Гуси, гуси, гагага ещё постоянно с выражением рассказываю ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Акдс: пока думаю о пентаксине. он идет с полиомиелитом... и какой-то гемофильной палочкой, которая меня мало волнует, тк ни разу не слышала, чтобы кто-то ей болел. но то, что с полиомиелитом подкупает. и коклюшный компонент там облегченный, что сн жает побочку.

а пентаксим это российская вакцина? почему то у нас все колят инфнтрикс, типо он легче переносится, из-за особого расщипления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда не понимаю как вы при этом еще спать умудряетесь.я так молоков весь матрас залью,

о наболевшем. мне ребенка после еды всегда надо переодевать, кровать тоже вся залита. я уже со слюнявчиком кормлю! у кого такие проблемы, как решаете? ребенок стабильно отрывается, чтобы дух перевести или просто плюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, очень даже удобно. Ложись на бок, голова на край подушки, рука вытянутая под подушкой. Согнута или вытянута. Лежащую сиську малышу в рот. Вторая рука по швам или на попке малыша ладонь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вроде не российская

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, как насос качает грудь переполненную. Это утреннее молоко не разливает. Из второй груди редко капли текут, кладу ребёнку на нее пеленку

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, очень даже удобно. Ложись на бок, голова на край подушки, рука вытянутая под подушкой. Согнута или вытянута. Лежащую сиську малышу в рот. Вторая рука по швам или на попке малыша ладонь

у меня сиськи маленькие, особо не лежат :D пробовала так, больно, сосок оттягивается, поэтому я на локте, к тому если он сосок потеряет,потом всасывает его, если я не успеваю вложить, зазеваюсь в телек например, а это вообще больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ты его голову прижимай к себе поближе, чтобы согнутую руку на грудь положил. Я свои ноги сгибаю, лёжа на боку. Так фиксирую ноги малыша, чтобы не уполз. Рукой попу спину контролируют. Он пригревается и не хочет отклонять голову, сосок так не тянет

С роддома оттачиваю такой кормительный сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ,  с прошедшим! Как все прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, мы первый раз мустелу пробуем. водичку боюсь теперь пользовать, на себе испробовали, норма всё. перешерстила интернет, у всех хорошо всё проходит, один такой же нашла отзыв, полагают, что подделка. написала письмо в представительство мустелы, в аптеку еще буду звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про акдс, подготовку к прививке

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,  приготовила булочки татарские, быстро делаются и очень сытные, курицу запекла, но ее почти не ели, Оливье сделал папа))), сделала креветок в кляре, салат из помидор и семги и бутеры с маслом и креветками))) за 2 часа управилась

 

Posochka, спасибо, самое лучшее день рождение)))) посуду после толпы не мыла, дом не убирала, сынулька радовал)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, вот ты кулинар! А сама то что кушала? ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажистка опытная, склонна ей верить. Она больше склоняется, что тонус это. Ортопед предположил другое по ассиметричным складками на ножках

Мы первый день, когда купили шину, весь вечер в ней провели спокойно и даже ночь проспали! А вот потом понеслось(((

По поводу асимметрии складочек на ножках, у Миры был тонус, достаточно выраженный, узи ТБС без патологий, складочки были асимметричны (ну просто оч. заметно, оч. разные) - и это был именно тонус! После массажей все прошло, но сами складочки выровнялись наверное тока к 1-1.5г. А вот у сына тонуса нет, складочки идеальные, а узи ТБС.... при чем платное то хорошее, а вот бесплатное... это я наверное лох, поспешили, больше испугалась за последствия....

Мой совет, сначала хорошенько обследовать ребенка и если оденут шину, проконсультироваться с другим спец-том. Переделывать узи нет смысла, если у вас на руках будет рентген (кстати, изучая эту тему поняла, что до 3-х мес. рентген не рекомендуется... может не правильно я уловила).

У нас есть снимок платного узи, по нему мы проконсультировались на русмеде... итог паталогии нет, тип 1Б!!!!!! В общем мы пока выясняем, поэтому и не так настаиваем на постоянном ношении шины сыном...

 

Девочки, про АКДС я как то писала... но на какой страничке, не помню... честно скажу, ленюсь писать еще раз))))

 

а пентаксим это российская вакцина? почему то у нас все колят инфнтрикс, типо он легче переносится, из-за особого расщипления

Нет, это не наша вакцина... то ли французская, то ли немецкая...

 

... ох, уж эта АКДСка... сколько про нее еще будет вопросов))))

Пентаксим - переносится легче, на нее меньше реакция или вообще отсутствует... это импортная вакцина, в которой коклюшный компонент ослаблен, точнее там как то по др. обработан белок этой самой инфекции... + она содержит гемофильную палочку, не нужно будет прививать отдельно... но это достаточно новая вакцина, ей около 20-30 лет, мое мнение что такие вакцины до конца не изучены.

АКДС наша (их несколько, некоторые содержат геп.В - бубокок, например) - переносится тяжелее (высокая ТТ + вялость 2-3 дня, считается что 3-я самая тяжелая), из-за коклюша, ведь именно на него идет реакция. Но это вакцина которой много лет, ее ставили нам, нашим родителям. Плохие примеры могут быть у любой вакцины, увы... это зависит не только от самой вакцины, но и от готовности вакцинируемого и от кач-ва вакцины (правильное хранение, срок годности и т.п.)

 

Лично мы с дочей сделали выбор изначально в сторону пентаксима, т.к. в нашей пол-ке она подразумевалась бесплатно. но мы ее так и не дождались... ждали почти до 6 мес., дальше не могли, т.к. планировали длит. поездку... и все-таки сделали нашу АКДС. Реакции у нас почти не было, на 1ю вялость + ТТ до 38 2 дня, на вторую ТТ чуть выше 37 и ребенок шилопопный, а 3-я вообще без реакции. Вообще, если бы не страх реакции, то ставили бы сразу нашу и не думали о пентаксе.

Вот я писала об АКДСке, может кому поможет навести порядок в голове))))

Самое главное, это кач-во вакцины и хорошая подготовка! И тогда ни каких последствий не будет...

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а вы когда делали акдс, то готовились к ней, как в инете написано? фенистил заранее, жаропонижающее сразу после прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу асимметрии складочек на ножках

Девочки, что-то страшно стало....

Сегодня после массажика рассмотрела у доци на ножках, что некоторые складочки не симетричны. Вроде, ножки "растянула" ровно. Но как по мне - некоторые выше, другие - ниже..

В месяц проходили ортопеда. Он хвалил, сказал, все идеально!

Стоит паниковать и показывать дочку врачам?

Привет всем,у нас тоже новый ночной график,ложимся гдето в 22.30 спим до 5.30 кормимся и спим дальше до 7- 7.30 кормимся и опять до 9-ти,приловчилась кормить ночью лежа,супер,чего спрашивается раньше мучалась?правда не понимаю как вы при этом еще спать умудряетесь.я так молоков весь матрас залью,с новым графиком под утро грудь трещит от молока.

Эх.... Мне бы так!!!!! :confusion:

А я просыпаюсь утром.....А сиси легкие и пустые..... :girl_cray:

Ели кормлю дочку двумя. Высасывает так, что и не капает......

И еще хватает сосок.....

Боюсь, что не докармливаю. Слава Богу, что хоть минимально необходимый вес набирает......

я дочу кладу под утро к себе под бок, вчера видимо вырубилась и рука соскользнула и задела дочу, я подскочила с кровати от жалобного плача, до сих пор как то на душе плохо. вот теперь боюсь к себе ложить.

У меня было то же самое!!!!

Только я локтем в лицо доце толкнула!!!!!

Вот я перепугалась!!!!!!!!!!!

Как девочки не бояться спать с детками???

Я забираю дочку под утро, кормлю, и отодвигаюсь от нее на метр :). И мы с мужем ютимся на 30 сантиметрах возле стеночки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о наболевшем. мне ребенка после еды всегда надо переодевать, кровать тоже вся залита. я уже со слюнявчиком кормлю! у кого такие проблемы, как решаете? ребенок стабильно отрывается, чтобы дух перевести или просто плюет.

я вседа пеленку подкладываю между сисей и ее одеждой, потому что тоже часто отрывается и все мокрое, т.е. она у меня получается вся пеленкой прикрыта.

 

вобщем девочки взесились мы сегодня и опять разочаровались, мне казалось что доча так поправилась, мы даже с мужем ставки сделали :Crazy: я на 4250, он на 4350, думали сойдемся на 4300, в итоге всего то 4130! за 12 дней +340гр :malicious: а на вид так подросла и щечки у нас появились.

 

я кстати все эти праздничные дни у мамы диету почти не соблюдала, ела конфеты, блины с мясом, биляши пирожки жареные, и молоко коровье фермерское и даже торт :confusion: разве что капусту и огурцы не ела, иногда на личике по бокам вылазили прыщики но проходили быстро, так что вот такая я хорошая мать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...