Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

девочки, помоготе!!!! я выписалась из РД, состояние никакое, когда спала не помню, случилась дома истерика, мне кажется я не справлюсь :girl_cray: :girl_cray:

страшно взять на руки, груди переполнены, что делать, сцеживать или нет? все акушерки сказали по разному, одна говорит покормить1 сисей а 2рую сцедить, другая наоборот, третья сказала сцеживать по чуть чуть но ведь так и застой и молоко исщезнет. врач сказала молока на троих, но вот спасу я свою грудь или нет от меня зависит. и как же быть? ПОМОГИТЕ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@туленьк@, если груди переполнены, возьми за правило: одной грудью кормить не более 15 минут. Если после кормлени сис все еще взрываются, подсцеди до их комфортного мягкого состояния. Как Черри выше советовала Кверти, корми в постели, заодно и поспишь.

Потерпи, не делай ошибок, и объем молока скоро сам урегулируется под твою лялю.

А с малышом быстро освоишься, обратного пути нет :)

 

Кверти, колики у малышей могут быть с первого дня рождения. Как часто вы какаете? В вашем возрасте должн быть до 10 раз в день, т.е. каждая смена подгуза будет с каками. Попробуй животки, он должен быть мягким. Попробую вставить трубочку, спусти газики, положи на живот горячую соляную грелку, и

животику хорошо помогает, и в таком тепле детки присыпают.

В таком возрасте детки еще не умеют манипулировать. Если плачет - значит что-то болит

Я против сосок, но попробуй дать. У них ооочень сильный сосательный рефлекс сейчас, сосание соски неплохо "обезбаливает", т.к. в этот момент мозг полностью переключается на сосание, все остальное идет у них слабым фоном. возможно с ней легче заснет.

Изменено пользователем Шарлымчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, нам сказали, что стул у новорожденного в норме от 1 раза в сутки до 10! То есть редкий стул - тоже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ещё и собственного опыта по усыплению беспокойного ребёнка.. Если она себя будит ручками, то перепеленай: руки плотно-плотно к телу, чтобы не вытащила, ножки чтобы свободно сгибались-разгибались. Так на бочок и в кроватку. Иногда даю соску. После этого может проспать до 4 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, спи с ребенком, и нечего допускать "когда спала не помню"!

 

девочки можно кушать курагу чернослив и бананы?

 

от чернослива может пучить ребенка, курагу вроде можно... Про бананы - вечный спор. ИМХО, продукт не аллергенный, был первым прикормом у сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть редкий стул - тоже норма.

вообще стула может и не быть до ьрех дней. Молоко полностью перерабатывается, а ЖКТ только начинает работать, настраивается. Но все-таки на первом месяце редкий стул - это единичные эпизоды, а не постоянная норма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, спи с ребенком, и нечего допускать "когда спала не помню"!

 

 

а спасть с ним можно, если у нас кровать мягковатая, а ведь все гворили что надо на жестком? и я же на нее не наеду если кровать большая?

 

девочки, мне немного полегчало, видимо пореветь надо было. просто как то жалко стало себя и дочу, я ее как следует запеленать даже не смогла, какие то пеленки несуразные дома, да и с ручками я вообще не умею

 

я присоединяюсь к этой темке.

 

моя доченька родилась путем ЭКС, 11 марта в 18.50. вес 2890, 49 см, по апгар 8/9.

это такое счастье, мне отойти от нее не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а спасть с ним можно, если у нас кровать мягковатая, а ведь все гворили что надо на жестком? и я же на нее не наеду если кровать большая?

не наедешь :) И спать можно. Я вообще всегда была противница совместного сна. И тоже не понимала, как детей не давят. Так вот, не задавишь :) У нас в первое время деть вообще только НА нас спал. Мы клали его на животик на себя, он раскидывал ручки ножки. и благополучно мог проспать так до 6 часов! А вот на ровной поверхности и до сих пор на животе лежать не любит.

У нас диван метр сорок. Сына кладем медду нами. Между сыном и мужу кладу диванную подушку или одеяло под спинку Севе, чтобы он на спину не переворачивался, а на боку лежал. ну и заодно барьерчик такой между ним и мужем :) Распрекрастно все помещаемся!

 

А мы пеленались меньше недели. и то только на ночь. Я просто попробовала, и поняла, что для нас пеленки не принципиально. Нам ручки не мешают.

И ревут, думаю, тут почти все :) В конце концов это еще и гормоны! Такой стресс! Это тоже нужно :) А я так и до сих пор могу сопли распустить ))))))))

 

В общем, все у тебя пучком!! :) Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Расскажу о нас. Мы сегодня с мужем немного пораньше ушли из больницы, тк просто падаем с ног. В общем положили нас, тк дочка вдохнула воды с меконием. В тот же день взяли кровь на crp был отрицательный, но потом поднялся, а в субботу снова опустился. Был 3 стал 2. Сказали что небольшое воспаление было, но лечение подействовало. Первый день подавали кислород, второй день просто комнатный воздух, вчера сегодня дышим сами. Чувствуем себя хорошо, тьфу-тьфу, кушем грудь, хотя высасываем не так много, но я пока больше 40 мл не могу сцедить с обоих((( Еще докармливают моим же сцеженным молоком из бутылочки. Но грудь она взяла хорошо, это радует. Продержат нас 10 дней минимум, надеюсь не больше. Очень хочу уже забрать дочечку домой. А так весь день с ней там находимся, сами ухаживаем за ней, кормим. Только датчики висят и катетер для антибиотика. Иногда медсестры к нам пристают, то соску дать хотят, то еще что-то, вчера меня довели до слез. Но я понимаю, что я просто нервная, тк истощена + молоко приходит. Я с момента родов вообще не отдыхала, все на ногах, как родила полежала часок и побежала... Не знаю, откуда у меня вообще еще силы, но скрытые резервы организма меня впечатляют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а спасть с ним можно, если у нас кровать мягковатая, а ведь все гворили что надо на жестком? и я же на нее не наеду если кровать большая?

 

не наедешь? В смысле не ляжешь? Положи подушки, чтобы тебе не дали вперед, на живот лечь, а ребзя к сиське. И чтобы не скатилась с кровати - стулом подпереть и подушкой. Мягкая насколько? Если прям прогибается, что ребенок под тебя закатываться будет, думаю, надо будет что-то придумывать с матрасом пожесче или кроватку придвигать без стенки.

Лучше всего так:

i?id=563434618-54-72&n=21

Ноги, согнутые в коленях, рука за ребенком тоже не дадут на него лечь...

61bcdf59dd3bdf527cfb1b609b98d5e9.jpgи даже перевернуться не дадут не проснувшись. Но после трех суток без сна, я бы сначала в выходные папе ребенка и выспалась, а потом уже так спать пробовала.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Это нормально что молока много! Девочки правильно говорят спите вместе, а лактация скоро придет в норму, ты главное застоя не допускай, досцеживай если надо! я когда с ним спать стала сразу легче, мы получается вчетвером спим, еще и дочка рядом)

 

LittleOne, Вы молодцы! Поправляйтесь быстрее! С нами малыш лежал, родился в тот же день, то же микония вдохнул, подлечили и отпустили) А дочка молодец что сосет! У вас нельзя совместно лежать?

 

Для Slavki, Дочка стала более жадной, что раньше я за ней не наблюдала, теперь все свои игрушки отбирает, Ревнует в основном папу, когда он берет Степу сразу тоже проситься к нему и плачет. Она изначально разбаловалась пока меня не было, так долго! засыпает только с нами, хотя раньше в кроватке засыпала, когда я кормлю Степу, разносит всю квартиру, иногда конечно приносит мне книжку и мы читаем! Больше плачет, стоит ей только пригрозить сразу начинает капризничать, иногда даже падает на пол и строит из себя обиженную, я сразу ухожу в другую комнату.

Но, тем не менее, целует и обнимает братика! Наверное она еще особо не понимает что происходит, т.к. большую часть времени, я провожу с ней! да и она умеет сама играть.

 

Н@туленьк@, а почему страшно на руки брать? еще не привыкла? она вообще спокойная, спи с ней в дневное время. у тебя есть помощники по дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, там можно находиться 24 часа в сутки, но лежать там негде, только сидеть на деревянном стуле у кроватки. У меня попа уже немеет)) Да и сидеть после родов конечно особо приятно! Самое тяжелое это вечером уходить...

 

Девочки, а как сделать, чтобы было побольше молочка?) Я сцеживаю по 40 мл с обеих, но мне кажется для четвертого дня это мало. Правда я сегодня весь день сцеживалась после кормления... Доча утром выпила 70 мл смеси, ей мои объемы маловаты, думаю( Хотя вечером я ее кормила и она прямо на груди уснула. Но потом ей ставили катетер, она проснулась и ее докормили еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, держись!!! Главное что сынок под присмотром! Настаивай чтобы положили под лампы,это единственный действенный способ при большом билирубине! У меня сын был оранжевый!!! За первые 3 часа билирубин упал на 10-ку. Но и лежал он конечно безпрерывно,лампы выключались только на кормление. Не падай духом! @@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Посмотри меня в профиле, я вначале записывала ка цедилась, это нормально столько выцеживать! потом все больше и больше будет. но ты сильно не расцеживайся))) грудь после этого еще кажется полной?

 

Да, помню как я уходила из больницы, но я старалась побыстрее закончить все и мчалась к дочке! и сыну каждый раз говорила, "Скоро приеду" уходила в 21, приезжала в 8 утра. плюс 2 часа на дорогу.

 

Марго-ша, в больнице у нас тоже детки все время под лампой лежали, только на кормление и взвешивание их отключали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ты сцеживаешь не все молоко,конечно) Поэтому у тебя его побольше чем 40 гр) Молокоотсос не может сцедить все до капли. А вообще норма за кормление для 4-х дневного младенца-40 гр. Чтобы больше молока стало,пей больше жидкости,особенно горячей. Шарлымчик писала что зеленый чай хорошо помогает,попробуй пить его за пол часа до кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сделать, чтобы было побольше молочка?)

сцеживайся не реже, чем каждые 2-3 часа. Причем не только молокоотсосом, но и руками (молокоотсос всеравно не берет столько, сколько руками выцедишь дальнего молока). Пей побольше жидкости. В роддоме консультант по ГВ некоторым девочкам назначала в день до 6 (!!!) литров жидкости! Я, когда молоко стало исчезать, за один день выдула 5 литров чая с молоком ))) Но так много не обязательно, но постарайся не забывать пить. А за пол часа до сцеживания что-нибудь прямо горячаго выпей, от горячего молоко быстро приходит.

Это пока нет возможности на сисю лялю повесить. Поэтому сейчас придется самой потрудиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. сегодня поднялаь у меня температура 39.5, грудь горячая стала. но никакаих уплотнений, гноя нет. Пытаюсь сцеживаться. т к скорее всего застой молока, но не получается. Может у меня молока нет? как проверить то? течет по капельке и все.

Видимо доча у меня плохо сосет. я даже не слышу отчетливого сглатывания. посоветуйте как ее заставить сосать лучше?

Насчет выделений. у меня они сильнее когда грудью кормлю. так и идут. уже 9 дней. и матка ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, темпа - это плохо, это воспалительный процесс начался. Молокоотсос есть? Купи порошок магнезии (магния сульфат) или ампулы, между кормлениями и сцеживанием делай компрессы на бинт на обе груди. Это снимет отек. Перед кормлением или сцеживанием мягкий массаж ладонью от подмышек к соску, теплый душ на область лопаток и на сами груди.

Купи накладки на соски, возможно с ними дело с кормлением пойдет лучше. У меня сын по полчаса на груди висел в больнице, а съедал только 5 мл! Только в накладках дело пошло, да и к тому же наглядно увидешь, пьет или нет.

А идеале, если уже поднялась темпа и не можешь расцедиться, вызывать консультанта по ГВ. Толко это все нужно делать прямо сейчас, не доводя дело до мастита!

Расцеживаться с такой грудью больно! Возможно, ты просто недостаточнро сильнро цедишьс, или не знаешь, где и как правильно нажатью. Нужно, чтобы консультант пробил протоки и показал, как цедиться.

Как вариант, можно поехать в роддом и попросить любую акушерку расцедить тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в родах вся порвалась, куча швов внутренних и наружных, еле ползаю, ощущение как будит внутри попы гирю повесили, выходные, даже спросить не у кого, переживаю, это нормальное ощущение? чего делать, терпеть только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я с первым так же порвалась... И шейка и промежность вся...

С каждым днём легче будет... Первое время очень тяжело и больно... Самое тяжелое позади...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я терплю, но блин с кровати не встать, в туалет вообще молчу, свечку вставила и то не особо помогло, боюсь, скорей бы прошло. но это ерунда конечно по сравнению с родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, это точно... После двух-трех недель сидеть начнешь... Я первое время с клизмой ходила по большому, тужиться вообще не могла от боли... Ела стоя, кормила лежа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, то что сильнее, когда грудью кормишь - это нормально, от сосания матка сокращается.

но температура не нормальная! молоко вроде такую давать не может! может быть воспаление матки. нужно к гинекологу срочно!

 

Толко это все нужно делать прямо сейчас, не доводя дело до мастита!

 

39 лактостаз? по мне так многовато. там только до 38 бывает. Да и если нет уплотнений, то вряд ли грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грудь - то температура - возле груди выше, чем, например по коленкой, или под мышкой возле другой груди.

Девочки, а мы сегодня целую ночь (3 раза) срыгивали очень много. Он ел очень много, после еды ему как-то сразу плоховато было и потом как рвота, потом через пару минут плачет - снова сисю хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в родах вся порвалась, куча швов внутренних и наружных, еле ползаю, ощущение как будит внутри попы гирю повесили, выходные, даже спросить не у кого, переживаю, это нормальное ощущение? чего делать, терпеть только?

Это все пройдет через недельку будет лучше, через 2-3 уже будешь забывать что так что-то не так, а через месяц вообще не вспомнишь ;) Ощущение "гири" это швы стягивают, срастаются... чем обрабатываешь? и вообще в роддоме обрабатывают? (просто у нас на выхах никто ничего не обрабатывал... одна девочка почти 3-е суток без обработки была) По чаще подмывайся и обрабатывай сама, можно мирамистином (хлоргексидин - наш аналог) и бепантеном мазать слегка. А вообще швы должны обрабатывать марганцовкой + физио (кварц. лампой)

elka123, молоко есть, просто ты его не можешь сцедить. Темпа плохо... но грудь в любом случае нужно рассеживать... иначе последствия могут быть печальными. Купи молокоотсос, массаж, душ - все что уже посоветовали... вот только теплый душ на грудь - ни в коем случае! Это только спровоцирует застой. Вообще сейчас на ГВ грудь лучше не греть, ровно как и не переохлаждать! Еще помогают компрессы из капусты.

 

lana4891, возможно переедает... А вообще, после кормления лучше подержать столбиком, т.к. ребенок скорее всего заглатывает воздух и срыгивает его вместе с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...