Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, малыш так и орет как резаный, сегодня заметила что покраснела сильно крайняя плоть, блин мож из-за этого орет??? что это может быть и что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mariposa, помажь левомиколем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвать врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была у педи... очень уж малышка беспокойная была 3 дня последних и ночью почти не сала. Все время на сиське висела и срыгивала и так по очереди. В общем не принимает моя малышня молочку никакую (последним что я съела - был домашний творог и магазинный кефир). Педя посоветовала от колик, когда малышка сильно беспокойная или чтобы эти колики не так мучили ребенка - давать ей сироп Риабал. Может кому тоже такое нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а вы когда делали акдс, то готовились к ней, как в инете написано? фенистил заранее, жаропонижающее сразу после прививки?

Первый раз мы только сдали анализы - кровь, мочу. По ее итогам ставили АКДС. После 3 дня давали зиртек, жаропонижающее только по надобности (т.е. первый день), и на ночь (т.к. ночью тяжелее следить за ТТ)

Последующие разы давали за 2 дня и 3 дня после зиртек, жаропонижающее по необходимости.

 

Стоит паниковать и показывать дочку врачам?

Думаю нет, ассиметрия - это наличие "лишних" складочек или складочки совсем в разных местах. А чуть ниже, чуть выше - не страшно. Симметрия в этом случае понятие слегка относительное.

 

Mariposa, либо врача вызвать, либо самой вести к хирургу. Если действительно причина в красноте, то дискомфорт доставляет каждый попис и желание пописать, а после должен успокаиваться по идее....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нет, ассиметрия - это наличие "лишних" складочек или складочки совсем в разных местах. А чуть ниже, чуть выше - не страшно. Симметрия в этом случае понятие слегка относительное.

А как думаешь, если месяц назад ортопед сказал, что все отлично, может ли симметрия поменяться????

Блин, я сама страдаю от мнительности........

Вот теперь за эти складочки буду переживать..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- мы играем с погремухой. Кстати, почти никогда не распевает звуки, резкие гласные оч редко. Озвучиваемся криком и урчанием-фырчанием-гудением. Так что разговор с поводом не был очередным резким витком, скорее исключением.

жалко, уже не смогла посмотреть

 

Все кто выкладывал малышеков- все очаровахи) я наверное как- нибудь на днях хоть вконтакт попросить, мне так иинтересно и на вас,девочки, посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня дочка впервые за долгое время днем дома спала целых 3 часа, до этого только на улице

 

Mariposa,я бы позвонила в скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давно нет никаких выделений а сегодня есть немного кровянистые это месюки что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, может, если есть не равномерный тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливые мамочки на ГВ у кого детки ночью спят, подскажите как наладить режим, ведь всё каждый день по разному, гулять и купать в одно и тоже время, но у меня все здесь зависит от кормления, гулять стараюсь после кормления чтоб не устроил голодную истерику на улице....но бессонные ночи меня просто убивают, я злюсь уже на мужа срываюсь, хотя по жизни ооочень уравновешенная....сегодня ночью заснули в 4 утра и до 6 вот т весь сон...ночи боюсь...помогите((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у нас гелевые шарики еще с выписки висят под потолком, они изнутри обработан жидкой пласмассой, так что в след.раз проси такой, будет намного дольше висеть:)

а меня муж те шарики уговорил отпустить, уже потом покупали. Месяц продержался почти. На 2 месяца ждем подарок- новый))) пока толкает руками старый по кровати, тоже забавляет.

 

 

Нормуль!!! Мы весим 7400 кг.

мы похоже тогда худышки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы похоже тогда худышки)))

и мы тоже сейчас весим около 4кг, для меня самое главное что дочка свою норму набирает, да и мне ее легче таскать на руках, а то тяжко будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливые мамочки на ГВ у кого детки ночью спят, подскажите как наладить режим, ведь всё каждый день по разному, гулять и купать в одно и тоже время, но у меня все здесь зависит от кормления, гулять стараюсь после кормления чтоб не устроил голодную истерику на улице....но бессонные ночи меня просто убивают, я злюсь уже на мужа срываюсь, хотя по жизни ооочень уравновешенная....сегодня ночью заснули в 4 утра и до 6 вот т весь сон...ночи боюсь...помогите((((

ничего себе, а до 4 утра что делали? у меня нет пока режима, но засыпаем примерно в 22, ванна в 20.00, в час ночи меняю подгуз, кормлю и спим потом подкармливаю дочу во сне почти каждые 1,5-2 часа. в 8 утра встаем какать.

может вечром посильнее дите выматывать и спать не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня вообще не спит днем( Что апризошло с ним, не понимаю... Поспал всего с 11.00 до 12,30 и все... Сейчас уже почти 19.00... И с утра с 8.00 до 11.00 гулял... Уставшая я слов нет... Как разбитое корыто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, все кроме оливье и креветок в кляре))))) ну у каждого свое хобби, мое - кухня)))

 

Помидоры я не ем, но пару долек скушала, у рыбы красной тоже...булочки без дрожжей и все в духовке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, я ела на пасху Оливье... Вроде нормально прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я ела шашлык с кетчупом и майонезом, 3 дня не спали))) ну нафиг эти эксперименты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня вообще не спит днем( Что апризошло с ним, не понимаю... Поспал всего с 11.00 до 12,30 и все... Сейчас уже почти 19.00... И с утра с 8.00 до 11.00 гулял... Уставшая я слов нет... Как разбитое корыто)

У меня никогда днем и не спала доця. Только на руках!!!!!!!

 

//_QWERTY_//, может, если есть не равномерный тонус.

Что такое неравномерный тонус?

У меня дочка предпочитает поворачиваться и смотреть в правую сторону - это и есть неравномерный тонус? :strashno:

счастливые мамочки на ГВ у кого детки ночью спят, подскажите как наладить режим, ведь всё каждый день по разному, гулять и купать в одно и тоже время, но у меня все здесь зависит от кормления, гулять стараюсь после кормления чтоб не устроил голодную истерику на улице....но бессонные ночи меня просто убивают, я злюсь уже на мужа срываюсь, хотя по жизни ооочень уравновешенная....сегодня ночью заснули в 4 утра и до 6 вот т весь сон...ночи боюсь...помогите((((

Я уже писала, что ложилась трупаком, т.к. только засыпала - ребенок уже проснулся!!! Вставала к ребенку через каждые 0,5-1,5 часа!!!!!Тоже срывалась на муже и была зла на весь мир...

Пока не стала пеленать на ночь......

Сейчас спим до 5-6 утра.

Может и тебе попробовать запеленать на ночь ребенка?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, и я обожаю готовить,а морепродукты моя слабость,обожаю жареные креветки в пиве с чесноком аааааа,вкусняшка,а ты ак готовишь креветки подкинь рецептик в нужную темку.спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, хочу спросить, а как пеленать, если он орет в пеленке???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, вы вместе спите? если нет, то совместный сон - ваше спасение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о наболевшем. мне ребенка после еды всегда надо переодевать, кровать тоже вся залита. я уже со слюнявчиком кормлю! у кого такие проблемы, как решаете? ребенок стабильно отрывается, чтобы дух перевести или просто плюет.

я стала своего отрывать от тити, чтобы отдышался, после кормления (не ночью) обязательно столбиком пока не отрыгнет, обычно сразу и отрыгивает. Ночью спит часа по два, но тут поставил рекорд 5 часов. я проснулась в шоке, никак не пойму что происходит, оказалось долго спим, грудь не дождалась и потекла, майка вся мокрая, пришлось вставать и менять и только потом проснулся сын.

Habibti1, приготовила булочки татарские, быстро делаются и очень сытные, курицу запекла, но ее почти не ели, Оливье сделал папа))), сделала креветок в кляре, салат из помидор и семги и бутеры с маслом и креветками))) за 2 часа управилась

подскажи пожалуйста рецепт салата из помидорок и семги :confusion:

Только я локтем в лицо доце толкнула!!!!!

Вот я перепугалась!!!!!!!!!!!

Как девочки не бояться спать с детками???

Я забираю дочку под утро, кормлю, и отодвигаюсь от нее на метр :). И мы с мужем ютимся на 30 сантиметрах возле стеночки :)

один раз я кормила сидя в кровате, сын уже отрубился и тут МЧ во сне как развернется и локтем чуть не по головенке, хорошо я не спала и подставила свою руку, но я перепугалась жуть, МЧ потом неделю не спал все контролировал далеко ли он от нас

счастливые мамочки на ГВ у кого детки ночью спят, подскажите как наладить режим, ведь всё каждый день по разному, гулять и купать в одно и тоже время, но у меня все здесь зависит от кормления, гулять стараюсь после кормления чтоб не устроил голодную истерику на улице....но бессонные ночи меня просто убивают, я злюсь уже на мужа срываюсь, хотя по жизни ооочень уравновешенная....сегодня ночью заснули в 4 утра и до 6 вот т весь сон...ночи боюсь...помогите((((

я режим налаживала путем ежедневно установленных занятий в одно и тоже время несмотря ни на что. если гулять с 9 до 12 то ежедневно, и всех врачей проходим в это время, т.е. оделись на гуляние к 9-00, МЧ вынес и можно мне одеваться. сын спит, просыпается уже в кабинете, после успокаиваю и спим дальше, приехали домой и не заходим а в коляску и до 12. и так во всем. Конечно сын может сбить график, или поесть захотел на прогулке (заношу, кормлю и обратно) или колики мучают, но все равно стараться делать все в одно время. И кормить стараюсь по часам, 6-9-12-15-18-21, иногда сын просит через 1,5 часа, но не много съедает.

Малыш привыкнет к режиму и будет легче. А ночью я сплю пока сына сосет грудь. при этом я научилась спать полусидя, т.к. кормлю только сидя.

 

Девочки, мы нашли способ усыпить сына без тити, но я боюсь завтра остаться одна, т.к. способ укачивать в люльке из-под коляски. Я ее даже на ночь в кроватку ставлю и сын спит в ней лучше. Но проблема в том, что люлька с сыном весят неимоверно, а ее еще и качать надо :malicious: и не просто качать, а с хорошей амплитудой и пока не заснет, минут 10 точно.

Изменено пользователем ЮлияЮ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяффкъ , я тоже в очередь за рецептом) меня татарские булочки заинтересовали!

 

а у нас Даша сегодня первый раз перевернулась с живота на спинку !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка предпочитает поворачиваться и смотреть в правую сторону - это и есть неравномерный тонус?

нет, точнее не факт, что она делает это из-за тонуса.

Неравномерный тонус, это, например, одна ножка хорошо двигается, а другая менее подвижна, двигается с большим трудом. Вообще тонус, мне кажется, достаточно легко почувствовать при массаже, гимнастике... идет четкое сопротивление на движение, только не нужно путать с нежеланием ребенка выполнять то или иное упражнение, именно "сегодня".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...