Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

А давайте темку с кулинарией сделаем??? Рецепты будем выкладывать.

 

Я так хочу есть... Дико хочу сало с черным хлебом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МяфФкЪ, и я обожаю готовить,а морепродукты моя слабость,обожаю жареные креветки в пиве с чесноком аааааа,вкусняшка,а ты ак готовишь креветки подкинь рецептик в нужную темку.спасибо

А нам, на ГВ можно креветки?

Хочу рецептик твой с пивом..... :confusion:

//_QWERTY_//, хочу спросить, а как пеленать, если он орет в пеленке???

У меня тоже кричала и кричит доця, когда я ее пеленаю...Но я ей спокойно объясняю, что это я делаю для ее блага и своего спокойствия....

В пеленке сразу кормлю и укачиваю..

Первые пару минут пытается вытянуть ручки/ножки (иногда даже по нескольку раз приходиться перепеленать) - потом сдается...

Зато потом обеспечен спокойный сон.....

нет, точнее не факт, что она делает это из-за тонуса.

Неравномерный тонус, это, например, одна ножка хорошо двигается, а другая менее подвижна, двигается с большим трудом. Вообще тонус, мне кажется, достаточно легко почувствовать при массаже, гимнастике... идет четкое сопротивление на движение, только не нужно путать с нежеланием ребенка выполнять то или иное упражнение, именно "сегодня".

Тааак!!!!!!! Теперь я озадачена...

Когда делаю массаж руками дочка постоянно сопротивляется!!!!!!

Например, упражнение "обнимашки" - нам вообще почти не дается.

Дочка сопротивляется разведению рук.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак!!!!!!! Теперь я озадачена... Когда делаю массаж руками дочка постоянно сопротивляется!!!!!! Например, упражнение "обнимашки" - нам вообще почти не дается. Дочка сопротивляется разведению рук.....

Запутала я тебя кажись...

Тонус в руках, на складочки в ногах никак не повлияет, а значит и о проблемах с ТБС можешь не думать... ортопеду виднее!))) Лягушку хорошую делает? Разводить ножки дает, не плачет?

Что касается рук... сопротивление равномерное? только на это упражнение? Остальные выполняет хорошо?

Если на все вопросы ответ "Да", то я бы больше склонилась к тому, что ребенку не нравится именно это упражнение.

А если разводить ручки и прижимать к груди по одной, делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко, уже не смогла посмотреть

 

Все кто выкладывал малышеков- все очаровахи) я наверное как- нибудь на днях хоть вконтакт попросить, мне так иинтересно и на вас,девочки, посмотреть

а почему уже не могла? я не удаляла.

 

А у меня сегодня вообще не спит днем( Что апризошло с ним, не понимаю... Поспал всего с 11.00 до 12,30 и все... Сейчас уже почти 19.00... И с утра с 8.00 до 11.00 гулял... Уставшая я слов нет... Как разбитое корыто)

та же фигня сегодня

... ребенок уже утомился, а спал весь день по полчаса, может погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у меня в 20.30 заснул, уже пару раз просыпался... Крихтит, руками во сне машет... Очень беспокойно себя ведет. И погода сегодня вроде спокойная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленайте ручки, долго поспит. Тоже пеленаю. Если не научилась, найди в инете схему широкого пеленания

Мы с роддома пеленаемся. Сегодня спала 6 часов (в том числе час на груди, пока ела), не знаю, что это было в предыдущие 2 ночи... :think1:

марго-ша, ага, вот и я не понимаю как многие умудряются спать при кормлении?! :think1: я тоже лежа кормлю, как в роддоме кормила, потому что сидеть нельзя было, так и все, самое удобное

Ой как прекрасно спится! Если бы не этот сон, я бы была как зомби, а так умудряюсь еще выглядеть нормально :Crazy:

Гуси, гуси, гагага ещё постоянно с выражением рассказываю ))

А мы сидим на "мухе-мухе-цокотухе" (сикатухе :D) :Dкак заведу эту шарманку, так доча начинает пытаться улыбнуться, вижу что уже осознанно :malicious:

о наболевшем. мне ребенка после еды всегда надо переодевать, кровать тоже вся залита. я уже со слюнявчиком кормлю! у кого такие проблемы, как решаете? ребенок стабильно отрывается, чтобы дух перевести или просто плюет.

А моя не отрывается :think1:переводит дух не отпуская грудь...и не плюется

у меня сиськи маленькие, особо не лежат :D пробовала так, больно, сосок оттягивается, поэтому я на локте, к тому если он сосок потеряет,потом всасывает его, если я не успеваю вложить, зазеваюсь в телек например, а это вообще больно

Хыы и у меня маленькие :malicious:и стоячие еще к тому же :D но укладываю все равно, надо класть поближе лялю к себе, подбородок дитя к груди (чтобы точно носик не заткнуть)

счастливые мамочки на ГВ у кого детки ночью спят, подскажите как наладить режим, ведь всё каждый день по разному, гулять и купать в одно и тоже время, но у меня все здесь зависит от кормления, гулять стараюсь после кормления чтоб не устроил голодную истерику на улице....но бессонные ночи меня просто убивают, я злюсь уже на мужа срываюсь, хотя по жизни ооочень уравновешенная....сегодня ночью заснули в 4 утра и до 6 вот т весь сон...ночи боюсь...помогите((((

У нас кормление раньше было нон-стоп, оч устала и начала налаживать режим. Во-первых, с роддома придерживаюсь правила 1 кормление-1 грудь, но в такой интерпретации: т.к. моя дочь может долго висеть на груди, а потом и еще приложится, то 1 грудь на 3 часа дается и тянется во что бы то ни стало (отвлекаю, развлекаю). Начали с купания, после купания едим и на ночной сон, просыпается в 6-7 утра, меняем пампик, кормлю лежа и спим, соответственно в 9-10 грудь меняю и спим дальше, в 12-12.30 подъем, меняем пампик, зарядка, умывашки, кладу в кроватку и бегу сама есть и умываться, если папа дома, то он ее развлекает. В 13.00 - 13.30 едим и едем гулять (хоть уснула на груди, хоть нет - все равно гулять) и до 17.00 стараюсь гулять, даже если проснулась (кормлю и дальше гуляем). В 17.00 кормимся и бодрим пару часов, можем и на груди поспать, до 20.00 тяну, в 20.00 меняю грудь и либо в коляску спать (но тогда надо на улицу - она уже не хочет просто спать в стоящей коляске), либо ложусь с ней и едим лежа и посапывая....вот так как-то. А началась организация режима дневного с того, что я случайно в одно и то же время пошла с ней гулять

 

таким образом режим завязан как раз на кормлении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, очень даже удобно. Ложись на бок, голова на край подушки, рука вытянутая под подушкой. Согнута или вытянута. Лежащую сиську малышу в рот. Вторая рука по швам или на попке малыша ладонь

кормлю также) но спать так не могу, поэтому вторая рука чтобы здесь почитать-написать))) ну и вообще в инете. Только так и успеваю узнать что-то ценное о малышах и их потребностях.

 

Девочки, как у вас со временем что успеваете, много кому помогают родственники? Я сегодня умоталась жуть как. А только лишь гуляла 2.5 часа, голубцы и винегрет сделала и ест сынок сегодня часто. Уже уснуть должен, а пьет и пьет

 

 

и мы тоже сейчас весим около 4кг, для меня самое главное что дочка свою норму набирает, да и мне ее легче таскать на руках, а то тяжко будет)

мой правда за 5 то перевалил) таскать тяжело, хорошо что он не очень это любит, больше чтобы я над ним стояла)) Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ой мы тоже едим, как свиньи! Слюнявчики на сп заказала, но они еще не пришли (не думала, что так рано понадобятся). Пришлось купить крохотные полотенчики 15*15, завязываю на шее их пока.

 

И у нас поменялся график. Правда, в худшую сторону. Спать не раньше 22-00, а то и ближе к полуночи. И есть стали ночью несколько раз (раньше 6-8 часов проспать мог). С нехваткой молока не связываю, т.к. Грудь полная остается. Но ему не кайф, соснет пару раз, голод притупит и часа через 2-3 опять. Меня не сильно напрягает, т.к. спим вместе. Но раньше все равно удобнее было.

Зато дневные сны стали приобретать систематический, а не хаотичный характер. Первые два сна как по часам. Дневной хороший, долгий. А вечерний - как прийлется. Точнее, вечерний сон появился )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа на ночной сон кормила сына. Опять начал драться. Съел обе груди, такой проглот, уфф

 

poo, плохо может временем, даже с помощниками. Наверное не организованная. Как электро веник ношусь по дому пока спит, а не получается все сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, а молока хватает? Может от голода не спит?

 

//_QWERTY_//, так может потому доча и не спит днем, что к рукам привыкла? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A пеленай после еды как начнёт засыпать. Потуже ручки. Он может орать из-за того, что ручку получается освободить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, как у вас со временем что успеваете, много кому помогают родственники? Я сегодня умоталась жуть как. А только лишь гуляла 2.5 часа, голубцы и винегрет сделала и ест сынок сегодня часто. Уже уснуть должен, а пьет и пьет

у нас тут ни кого, да и муж ближе к ночи приходит. Но он (му) особой заботы не требует, могу не готовить и не убирать, ну и не гладить )))))

 

 

Вы тут прививки выбираете, а я все никак не решу, когда начать. Мы ж с роддома без прививок вообще. Для начала бцж сделать надо...

 

А еще мы перестали гулять. Точнее на улицу выходить. Почти все утро часов до 12 спим (правда на незастекленном балконе), потом на улице жара до +30, и я и он плавимся. А вечером уже другая программа: кормление, купание, процедуры, сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас тоже режим меняем, на прогулку стараемся утром и вечером а то днем жарко.

 

а в остальном у нас только примерный план дня, четкого режима все равно сейчас не может быть, у них и время сна и кормления меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас со временем что успеваете, много кому помогают родственники?

мне не помогают... более того, я против помощи, т.к. для меня она больше обуза!

Так я могу себе позволить что-то не сделать, а если кто-то из родственников (а это скорее всего бабушки), то прибраться уже нужно обязательно и по первому писку к ребенку нестись или объяснять вечно почему этого не делаешь, почему балкон открыт, а ребенок раздет и т.п. Вечные споры поколений)))) Ну и дела по дому тогда не должны стоять.... а я так разорвусь! Так что лучше без помощи... так у меня налажен режим, я знаю что нужно сделать обязательно, что может подождать, а что вообще можно не делать...

НУ а так на моих плечах муж, дочь и сын, ну и я сама-любимая))))) Вроде успеваю... просто главное понять, что и когда можешь успеть сделать... наверное правильно говорят, с двумя детьми еще проще, чем с одним... не потому что времени меньше уделяешь или что-то не делаешь, а потому что намного спокойнее относишься ко всему! Не делаешь "лишнего"

 

И у нас поменялся график.

Вот такие изменения еще будут происходить и не раз!!!

Так что те, кто спят всю ночь, едят по расписанию - наслаждайтесь пока! Сохранят этот режим - единицы!

 

Вы тут прививки выбираете, а я все никак не решу, когда начать. Мы ж с роддома без прививок вообще. Для начала бцж сделать надо...

а вы препараты уже не пьете? с неврологией разобрались?

Вообще, неврология не повод отказываться от прививок.... но я бы подождала до 6 мес., чисто мамская перестраховка. Ну а потом хорошо подготовить ребенка, сдать анализы, убедиться в отсутствии аллергии и здоровье ребенка (простуды), фенистил до и после прививки (это про АКДС, к БЦЖ не относится), и не на фоне приема новых продуктов (т.е. без прикорма за 2 недели до и неделю после)... БЦЖ и гепатит В - сделала бы по раньше, они не так страшны. Ну и АКДС - платную, импортную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня тоже сиськи мягкие, я не парюсь, если доча не наелась и молоко все высосала, то даю смесь, зачем мучить и себя и ребенка? Когда ребенок наетый, он и спокойнный и улыбается. У меня бывают периоды когда мало молока а когда достаточно, до сих пор не могу понять отчего это зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кошо начались М, какое они у вас? Обильные или по капле?

У меня вчера чуть мазануло... Думала может остатки от родов... Сегодня опять немного и красные...

С средним у меня М пришли через 10 мес. после родов... Или это все таки не М, и мне нужно начать паниковать и бежатьк врачу? Или подождать развития событий...

 

ЧерриБерри,  я кормлю на подушке для кормления, он засыпает ( после купания), и если его начать пеленать или трогать, он сразу просыпается...

Когда родился, я его пеленала, но он все равно спал плохо... Видимо из-за живота, а сейчас к тому привык уже часто кушать по ночам...

 

Да и пеленки нам малы сильно, как пеленать только руки? Отдельно ноги я умею, а руки как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пеленания, у меня пеленки ситец и байка, ручки бывают высовываются, почитала в инете что лучше трикотажные, которые тянутся, надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A,а ты после родов еще не была у Г?если нет, то сходи на вмякий случай, и на узи заодно.

 

Я пеленаю полностью в две тоненькие пеленки, но они нам уже короткие, надо побольше покупать или как некоторые советую в детскую простынку

А ручки отдельно вроде никак не запеленать, хотя может я ошибаюсь

 

Девочки, кто уже крестил своих малышей, расскажите сколько по времени эта процедура занимает? Кормить можно перед ней? И что делать если малышка расплачется во время церемонии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера только... сегодня заснули в 00. весь дель с легкими пересыпами по полчаса, но без криков. ночью спали нормально.

вчера пробовали на шашлыки сходить... там я ее первый раз водой попоила из бутылочки. соска не анатомическая, дырка - крестик по середине. так ей это понравилось! дома тоже ее просила, но на аппетите это не сказалось, правда я думала, лопнет ребенок, но даже не срыгнула, а в туалет сходила.

еще вчера в прохладной для нас воде купались в 36,5... какие у нее глаза были офигевшие, но шевелилась оч динамично. заснуть ей это не помогло. хочу как-нить слелать и прохладное купание и горячее, а потом обливание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня покормила дочу, положила ее в кроватку, и сама побежала кушать, впервые моя кулема пролежала минут 20, я ей положила мягкие игрушки, так она с ними разговаривала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сон вспомнила... мне приснилось, что мы купили еще один гелиевый шарик и он сдулся... я прям как маленькая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а почему уже не могла? я не удаляла.

 

та же фигня сегодня

... ребенок уже утомился, а спал весь день по полчаса, может погода?

видео сейчас не доступно и сейчас пишет) мой до 1 ночи не спал и за ночь я поспела всего 5 часов. Состояние мрак, а еще по врачам сегодня

 

Два часа на ночной сон кормила сына. Опять начал драться. Съел обе груди, такой проглот, уфф

 

poo, плохо может временем, даже с помощниками. Наверное не организованная. Как электро веник ношусь по дому пока спит, а не получается все сделать

вот и у меня на ночь ел 2 часа. И ночью то то, то это. Только когда дождь пошел уснул. Может погода так его изводит...

Вот и я как мне кажется как электровеник, а ничего не успеваю. Всегда есть что ещё поделать, и это толко из дел домашних. Когда на что-то еще время будет не понимаю(((

 

Шарлымчик,  я не глажу, с этим мне помогают. Сама бы уде давно бросила это. Муж часто тоже сам справляется, правда на кухне потом что твориться... Тут вот решила поготовить разностей и умоталась. Убираться пытаюсь, т.к. Однушка все равно везде завалы в мрпент

 

Slavka,похоже я сама по себе тормоз)) тоже так хочу все успевать. Опять ест уже полтора часа, как тут чего сделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут прививки выбираете, а я все никак не решу, когда начать. Мы ж с роддома без прививок вообще. Для начала бцж сделать надо...

 

мы тоже без прививок... с чего б начать? :)

 

poo,

Ссылки скрыты.

получится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, нет, не была( время вообще нет с тремя...

 

Интнресно, в где можно найти трикотажную пеленку? В магазинах детских не видела таких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не помогают... более того, я против помощи, т.к. для меня она больше обуза! Так я могу себе позволить что-то не сделать, а если кто-то из родственников (а это скорее всего бабушки), то прибраться уже нужно обязательно и по первому писку к ребенку нестись или объяснять вечно почему этого не делаешь, почему балкон открыт, а ребенок раздет и т.п. Вечные споры поколений))))

вчера было 20 градусов, но пасмурно и ветерок. Свекровь все убеждалк, что ребенок не спит из-за ветра - лицо было прекрыто моим телом, и что она замерзла в человечке, носочках, кофте и пледике. пледиком я от ветра замотала, я говорю, я еще поверю, что ей жарко, но вот что холодно. она потрогала ручку, теплая, тогда успокоилась. чувствубю что в следующий раз будет тема, что ребенок перегрелся. муж так вообще образец: она так замерзнет... ей так жарко. я говорю, ты хоть определись.

так что я бабушек готовить не умею, поэтому не люблю :) их участие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...