Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Ol4ik_A, трикотажную пеленку?)))

 

Девочки, как думаете, лучше в Питер на неделю поехать (там у Миши сестренка и братик) или в Москве эту неделю сидеть? По магазинам полазить хотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мяффкъ, в москве жарища ужасная , лучше в питер.

 

у нас трикотажные пеленки, реально самые удобные. даже не сомневайтесь. но моя и из них выматывается, так что мы после месяца бросили пеленаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я в роддомовском ларьке купила.

МяфФкЪ, у нас прохладнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже крестил своих малышей, расскажите сколько по времени эта процедура занимает? Кормить можно перед ней? И что делать если малышка расплачется во время церемонии?

таинство длицца минут 20-25) я кормила за час до начала)Вовка практически всё время проспал (нас крестили с 11-00 утра, а мы в это время обычно дрыхнем), проснулся только когда водой поливали)))деток которые кричали, крестные успокаивали тряской, а вообще лучче сосу с собой взять, практически все детки были с сосками

 

Интнресно, в где можно найти трикотажную пеленку? В магазинах детских не видела таких...

я покупала в обычном детском магазе))отличная весчь, дитё из неё через раз выпутываецца (и то не всегда), а из обычных постоянно руки торчат уже через 15 минут как туго не пеленай Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще ни разу не вылезала из пеленки, может я очень туго пеленаю???!!!

 

Хрюня,ясненько, спасибо, моя соску в рот не берет, выплевывает, ей бы титю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик, как все подросли )))

Мы вернулись с дачи, отдохнула от интернета по полной, теперь наверстываю упущенное :D пошла читать 34 страницы что написали за время моего отсутствия. \

Сегодня едем домой в Москву на поезде (папа наш уехал на машине). Первый "эксперимент" дача прошел удачно/, даже отлично!!! В поезде вообще дочка вела себя хорошо,про сына молчу он вообще любитель поездов (свою полку никому не отдает, даже посидеть) у нас очень удобно он ходит, в ночь, а приезжаем утром. В этот раз насмеялась от души, вагон СВ превратился в детский - ехали просто толпа детей с мамами (у каждой по 2е).

На даче -конечно если оставалась одна, то тяжеловато, одна кряхтит в одном углу, другой сломя голову бежит в другую сторону ))) Но доча (тьфу тьфу) мой ангелок, ведет себя просто отлично, истерик нет, крика нет, кушаем спим глазеем. Единственное но - "полюбились" ручки (все же подержать хотять) уложить теперь трудновато ((( А так красота - природа, воздух. А еще у нас прошла сыпь ))) так что это все таки гормональная была.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто уже крестил своих малышей, расскажите сколько по времени эта процедура занимает? Кормить можно перед ней? И что делать если малышка расплачется во время церемонии?

 

Мы крестили 1 мая. Минут сорок заняло все, я думаю. Крестили на страстной неделе, поэтому кроме нас никого не было, все мы зашли, видео снимали, фоткали. Перед крещением я кормила, это не запрещено. Во время церемонии любой малыш расплачется, наша Анюта вначале спала у папы на руках, потом когда стали раздевать ее и готовить к погружению в купель, она проснулась и расплакалась. После этого одевали в крестильную рубашку и она еще и пописала)))) плач придется потерпеть, если на руках у мамы не успокоится. А в самом конце когда батюшка взял ее и понес к алтарю приложить к иконам, она резко успокоилась и после этого больше не плакала) когда одевали в свою одежду, она уже даже улыбалась))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас первый раз днем запеленала, т.к. вижу спать хочет, но никак не получается у нее, запеленала...сама уснула в кроватке, ой как руки нам мешают

Когда же уже руки перестанут мешать ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я с РД не пеленаю, мы привыкли к ручкам сразу, но дни исключения конечно же есть, где пеленка незаменима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас трикотажные пеленки, реально самые удобные. даже не сомневайтесь. но моя и из них выматывается, так что мы после месяца бросили пеленаться.

Где в Москве покупала?

 

*Мотя*, Привет!!! Только вчера тебя вспоминала)))

 

//๑Toffi๑//, я с РД не пеленаю, мы привыкли к ручкам сразу, но дни исключения конечно же есть, где пеленка незаменима

Да я тоже неделю от пеленала... Орал сильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, я пеленаю буквально неделю, до этого прекрасно спала и ей ничего не мешало, а вот подросла и все, я вообще не хотела пеленать, но после 2-х бессонных ночей решилась и сейчас она спит по 6-7 часов ночью, днем первый раз запеленала, просто потому что уже устала смотреть как она бедная маиться без сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Москве покупала?

я трикотажные пеленки брала в дочках-сыночках там большой их выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в медведково типа детского рынка Большая медведица, пеленки там брала. Так что ходовой товар.

 

а сейчас мы ими еще укрываемся днем, они по теплоте как плотная хбешка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас со временем что успеваете, много кому помогают родственники?

Мне тоже никто не помогает, но я этому тоже даже рада тк так же как и Slavke мне все помощники будут только мешать у меня уже тоже весь день распланирован по минутам. Утро начинается с того что кормлю дочку, потом кладу её с игрушками и поднимаю сына завтракаем вместе с ним, после опять всё внимание к дочке меняю памперс, делаю массаж и тд, потом укачиваю дочку и выставляю её в коляске спать на балкон, потом опять переключаюсь на сына занятия, всякие развивалки и тд, между делом ещё успеваю приготовить обед,навести порядок, потом приходит время укладывать сына на дневной сон..где-то в 12, только уложу сына тут уже просыпается доча, заношу её с балкона и тут опять кормёжка..памперс и тд..между делом сама обедаю..но а потом уже и сын просыпается.. ну и там всё по новой и вот так вот изо дня в день)))

 

Кстати доча с каждым днём всё больше и больше стала проводить одна с игрушками не требуя при этом нашего внимания, вчера почти час пролежала одна наедине с игрушками)растём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо, успеваю все, стираю, глажу, делаю уборку, готовлю, посуду с посудомойкой моем по очереди, на собаку нет времени (не расчесываю и не кормлю), на выходных родители дают в баню сходить, помощников нет, секрет - выкинула планшет в сторону и захожу только читать:)))) по вечерам можем 2-3 часа с мужем сериал смотреть, уже 3 сезон игры престолов досмотрели ))) но у нас Миша ТТТ спокойный, когда он орет я даже посуду не могу помыть. Бывают дни что с рук не слазит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, пробовала я и так и сяк, сиси тоже стоячие, не понимаю как вы так укладываетесь :sorry:

 

//๑Toffi๑//, у меня туго не получается, просыпается все время с высунутыми ручками, а я просыпаюсь от того что он начинает возиться и сосать кулаки, плакать уже потом начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЦЖ и гепатит В - сделала бы по раньше, они не так страшны. Ну и АКДС - платную, импортную.

не могла пораньше, медотвод только только сняли. А гепатит раньше года я и так не собиралась делать.

Препараты пьем, с неврологией не закончила, но противопакозаний нет. А по неврологии и не было (медотвод только из-за желтухи был, до 2.5 месяцев она была у нас). Так что я пока не решила когда начну. С бцж и тянуть не хочется, и сейчас колоть как по мне так и не время еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела про крещение спросить, мне тут сказали что перед этим делом надо соблюдать пост, исповедоваться и причаститься, в том числе и крестным. У нас один крестный сразу отвалился. Вообще обязательно чтобы были оба крестных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже крестил своих малышей, расскажите сколько по времени эта процедура занимает? Кормить можно перед ней? И что делать если малышка расплачется во время церемонии?

по времени минут 10-15 (мы индивидуалку заказывали). Я режим не меняла. Мелкий расхныкался в процессе, но батюшке не привыкать, справились они (меня все равно за дверь выгнали).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у мальчика обязательно надо крестного, у девочке - крестную. Пост нужно только крестным соблюдать, исповедаться и причастится, наш за 5 минут до крещения только крестик купил) процедура минут 30, быстро у нас прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  я не глажу, с этим мне помогают. Сама бы уде давно бросила это. Муж часто тоже сам справляется, правда на кухне потом что твориться... Тут вот решила поготовить разностей и умоталась. Убираться пытаюсь, т.к. Однушка все равно везде завалы в мрпент

не, детское я как раз глажу. По ночам :-) А взрослое нет. Ну а муж, так он всегда сам себя обслуживал, я ему никогда не гладила.

Муж чистюля, за редким исключением. Потому на кухне у нас тоже порядок. Правда, спасибо посудомойке.

А по квартире - да, хаос. У нас тоже однушка, крохотная. И чем меньше квартира, тем бардачнее. Как ни убирайся, все равно захламлена. Одно детское крепногабаритное чего стоит... Ну а пылесос-полы - тоже только муж. И сантехника на нем. А, еще лоток моих кошек убирает ))) А, и обувь моет ))))))))))))

 

 

мы тоже без прививок... с чего б начать?

с бцж :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, пробовала я и так и сяк, сиси тоже стоячие, не понимаю как вы так укладываетесь :sorry:т

у меня с первым стоячии были, сейчас не врсят, но форму меняют при изменении положения. так вот со стоячими проще
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела про крещение спросить, мне тут сказали что перед этим делом надо соблюдать пост, исповедоваться и причаститься, в том числе и крестным. У нас один крестный сразу отвалился. Вообще обязательно чтобы были оба крестных?

пост не обязательно. Про кресных ответили, у нас он один. С батюшкой мы договорились, что он пообщается с крестным прямо перед крещением, он приехал туда с мужем за час. Ну а после крещения нам сказали через неделю мелкого причастить, но мы так и не сделали этого. А, и купать ребзя в день крещегия (после) сказали низзя :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот так счастье, муж-чистюля :) моего не заставишь посуду за собой помыть, придет, поест и так и оставит все на столе, как в гостях блин, вечно ругаемся из-за этого, а про то что надо мыть обувь, он и вообще не знает :D зачем? он же в них всё равно завтра пойдет. Я ему один раз в грязную тарелку еду положила, говорю, а зачем мыть, все равно ж запачкается, так он возмущался :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а почемуу с бцж? там живая вакцина, уж оч не хочу поселять никого в ребенка... но знаю, что надо. но до 6 мес бы воздержалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...