Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Soninfo, так и не смогла посмотреть, видимо у меня что-то не так))

 

А про одежду в парадной меня часто спрашивают не холодно ли ему а бабушка моя уже согласна как его одевать и мама тоже. Иногда по мелочи не можем определяться)

 

Сегодня взвесились 5340, получается. Прибавил 600 гр за месяц,вернее за 4 недели. Вот не знаю будут ли ругать у педиатора

 

А еще были на массажу, плечевой пояс по прежнему слабоват. Как у вас малыши голову держат если со спинки приподнимать?

Думаю если к концу мая не натренируемся сами, то надо наверное на массаж плато идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Soninfo, так вот и я жду... Бцж, потому что может ручка гнить, боюсь этого. А сейчас он не понимает ничего, по крайней мере по сравнению, скажем, с годом. А в 6 месяцев хочу акдс.

 

Мы тоже фоткой хвастанули :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, обычно, для девочек нузна крестная, а для мальчиков крестный, но в разных храмах может быть разный взгляд на это, а так же на родство крестных. Лучше в храме подешиться своими проблемами и спросить как поступить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а крестным может быть дедушка, т.е. мой папа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по времени минут 10-15 (мы индивидуалку заказывали). Я режим не меняла. Мелкий расхныкался в процессе, но батюшке не привыкать, справились они (меня все равно за дверь выгнали).

А почему тебя выгнали? Маме нельзя присутствовать?

 

Девочки а крестным может быть дедушка, т.е. мой папа?

Может. У моей племянницы ее дедушка крестный , батюшка не возражал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ну, типа да, маме присутствовать нельзя (а папе можно). Я из-за дверей смотрела со стеклом. А уже после купели меня пригласили и Севу в руеи дали и мы с ним к иконам ходили, меня эту гадость облизывать заставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а почему нельзя? это у всех так? не слышала такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не знаю про везде, но у нас нигде мам не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а почему нельзя? это у всех так? не слышала такого

мам не пускают до 40 дней после родов (вроде как "грязная") а так в целом где как заведено, я тоже знала что мам не пускают но, когда крестили сына батюшка наоборот сказал остаются только крестные и мама а все остальные вон...

А крестным может быть любой человек (бабушка, дедушка, сестра, брат и т.п.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, у нас больше 40 дней было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, продаются пеленки коконы на липучках. Посмотри в инете. Тебе бы тонкую да побольше, там вроде по месяцам размерности

 

Soninfo, бабушки жгут)) сегодня тоже из крайности в крайность. То ему холодно, то жарко. Он плачет, это голова у него постоянно болит. Забыла, наверное, что ее дети тоже плакали и по разным причинам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по экг предсердная тахикардия , никто не знает - что это ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, кокон у меня есть, только байковый... Мне что то не нравится... Или у меня гавняный... Он из него вылезает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын дрыхнет сутками, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я пеленаю только ручки. Не сильно,главное чтобы заснул и потом не мог руки поднять. К утру обычно одну руку высовывает. Пеленаю перед кормлением,потому как тоже выгибается весь и орет,поэтому:запеленала,и сразу в рот бутылку,или также пеленаю когда уже вижу что его вырубает. Если начинает орать,кладу боком на колени(запеленованного легко))))) и ритмично качаю.А,еще соску в рот и держу ее)))) Обычно успокаивается за пару минут. Я пеленаю тоже не каждый день,только если долго не может уснуть или капризничает.

Уже второй день поменялся режим. Раньше спал с 8-9 вечера до 7 утра,а теперь засыпает в 23-00-23-30 и спит до 10 утра. Ааааа,самое главное))теперь кушает как все нормальные дети в 5-6 утра,т.е перерыв 6 часов в нормальное время))

Сегодня ходили к доктору,место где был шовчик(на писюне после обрезания) начало гноиться чуть чуть и припухло........Сказал мазать 5 дней мазью и следить чтобы температуры не было. Взвесились заодно)) 6350 кг(450 гр за 2 недели) и 61 см))

 

По поводу помощи-мне никто не помогает...раньше жила домработница-уже полтора месяца как ее забрала назад свекровь. Так что я все сама,и стираю каждый день(муж меняет одежду по 2 раза в день,и второй раз уже не одевает ни рубашки ни футболки) и глажу соответственно тоже каждый день. И посуду мою сама,посудомойка стоит не подключенная уже года полтора)) и муж если увидит что то валяется на полу-просто перешагнет и дальше идет.... и собака требует(овчарка) чтобы с ней занимались и играли. И спорт упражнения я дома делаю..))Ниче-все успеваю,даже еще время есть с вами попереписываться)) Аааа,еще я успеваю читать книги и вышивать) Ребенок днем спит по пол часа))Я терминатор))))))) Муж настаивает чтобы я взяла женщину для уборки и няню хотя бы на 4 часа в день. А я не хочу,я почти год сидела неподвижно из-за своей шейки,потом после операции отходила,что теперь у меня желание все делать самой. Но чувствую что скоро сломаюсь...надеюсь до этого времени уехать к маме))))чтобы муж живой остался)))

 

У меня сын дрыхнет сутками, это нормально?

 

16-18 часав норма,если больше спит я бы посоветовалась с врачем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, не, думаю не так много)))) я даже посуду мою возле него, а он храпит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ,какой хороший у тебя сынок, у меня дочка отсилы в сутки 13-14 часов спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы тоже фоткой хвастанули :-)

 

шарлымчик, а где фотка, что то не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у меня месячные когда начались тоже мазало 2 дня кровью,а потом полило..уже 5 дней идут нормально так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, мы в деревню ездили на 10 дней, так доча там целыми днями спала, она даже в РД столько не спала, я была в шоке, переживать начала, а она видимо просто кислородом отравилась вот и дрыхла, сейчас дома вообще весь день не спит мах 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, отвечу за Шарлымчика, здесь фото http://www.babyplan.ru/forums/topic/44902-nashi-detki/page__st__20

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у меня месячные когда начались тоже мазало 2 дня кровью,а потом полило..уже 5 дней идут нормально так

вот и у меня сейчас както второй день непонятно, вроде мажет кровь и живот тянет, и еще какие то сгусточки есть но не красные что странно, что то уже паниковать начала

 

спасибо хабибти :reverans: , а я и н знала что тема новая появилась, вообще время нет полазить по форуму. это та самая закрытая группа, там только мы видим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а крестным может быть дедушка, т.е. мой папа?

попущения всякие бывают, но надо спрашивать в храме. мам в большинстве храмов не пусккют, но не везде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас малыши голову держат если со спинки приподнимать?

ну так вы пока и не обязаны это делать!

Анчоусик, мы крестили 13 апреля, в той же церкви где и Миру, но были разные батюшки... и разные правила! Так что все нужно узнавать в той церкви где будите крестить. Зачастую, сейчас все-таки мама присутствует, по правилам не должна, пока ей не отчитают молитву. Это делается на 40 день. Оба раза меня пустили на крещение, даже никто ничего не сказал... но с Мирой молитву не прочитали и не давали кормить\успокаивать ребенка маме. Благо мира совсем не кричала и даже не пыталась, а оч. внимательно все слушала и рассматривала (крестили на 40день). А с Сенечкой мне и молитву прочитали и разрешали кормить во время церемонии и маме держать на руках если нужно, благо не пригодилось. Сына тоже не стал кричать и плакать.

Длительность церемонии зависит от кол-ва народу и опять таки от батюшки. С Сенечкой мы провели в церкви около 40 минут, было 3 человека. С Мирой было 8 человек и все действие около часа заняло.

В нашей церкви не требовалось какой-то подготовки... т.е. она нужна, но если крестные не подготовились, то никто не разворачивает... просто проводят беседу во время церемонии. Есть церкви, где родители обязательно должны пройти курс "школа крестных родителей". По идее, как минимум, крестные должны знать молитву "Символ веры", поститься неделю и исповедаться.

В вашем случае обязательно должен быть крестный, крестная по желанию. Твой папа может быть крестным... но подумай сама хорошо, сможет ли он... ведь это не просто формальность... более того, считается, что если что-то с родителями случится, то именно крестные берут на себя ответственность за ребенка, несут духовный крест.

Шарлымчик, я имела ввиду, что сделать БЦЖ до АКДС, месяцев в 5... а к 6 подготовится к АКДС с гепатитом В.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к 6 подготовится к АКДС с гепатитом В.

а надо как то специально готовится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...