Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Н@туленьк@, чуть выше вроде кидали ссылку на подготовку к прививке, ну и я в посте к Шарлымчику затронула этот момент.

Сдать кровь, убедится в отсутствии аллергии и болезни (не должно быть любых соплей, даже зубных в течении 14 дней до прививки, не должен никто в доме болеть, ребенок должен быть здоров), за 2-3 дня до и после прививки рекомендуется давать антигистамин, после прививки жаропонижающее по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Habibti1, научи только руки пеленать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, да так же как обычно пеленаешь,только ноги не связываешь)))))) или пеленку сложи в два раза и замотай руки(получится пеленка будет от шеи до попы) положи ребенка на середину пеленки,чтобы она по плечам шла) вытяни руку и прижми к туловищу,пеленку с этой стороны натяни,проверни над животом и заправь под спину,направляя конец к попе,потом так же с другой рукой. Т.к конец получается не зафиксирован (со второй стороны) то я кладу ребенка на этот же бок,он своим весом ее держит. потом даже если ляжет на спину,конец пеленки внизу все равно окажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, так если пеленка не за фиксирована, получается, псли его взять он вылезет?

 

Сегодня заказала трикотажную пеленку, в четверг должны привезти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, нет, не была( время вообще нет с тремя...

 

Интнресно, в где можно найти трикотажную пеленку? В магазинах детских не видела таких...

я хочу просто купить кусок ткани подходящей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я ненормальная мамаша, вчера не выдержала и разбудила ребенка ближе к 10 вечера (рядом по телефону болтала), поиграли с ним, потом подумала "да лучше бы спал!))))" и легли ближе к 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, чуть выше вроде кидали ссылку на подготовку к прививке, ну и я в посте к Шарлымчику затронула этот момент.

Сдать кровь, убедится в отсутствии аллергии и болезни (не должно быть любых соплей, даже зубных в течении 14 дней до прививки, не должен никто в доме болеть, ребенок должен быть здоров), за 2-3 дня до и после прививки рекомендуется давать антигистамин, после прививки жаропонижающее по необходимости.

нашла, но все равно спасибо :reverans: . а убедится в отсутствии алергии -это к алергологу или при самостоятельном осмотре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Были у педиатра, сказала что у нас нехватка вит д, т.к. волосики сверху выпадают, даю вит д по 2 капли в день. Еще сказала это может привести к рахиту...как-то страшно стало...

Что можете посоветовать в нашем случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, достаточно осмотра мамы + кровь (эозинофилы - они входят в общий анализ крови). Ну и не вводить ничего нового за 2 недели до и 1 неделю после прививки.

А вот если ребенок аллергик, то я бы проконсультировалась со специалистом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня были у педиатра. 6800 (+1600) и 60 см(+3). И не пухлый, массажистка сказала ни жиринки нет. Вот такой здоровячок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

finik9, гуляйте на солнышке, давай вит. Д и кушай сама кальций. А вообще, рахит или подозрение рахита по одному такому осмотру не ставят. Тем более выпадение волосиков не дает почвы говорить о рахите... детей с рахитом видно, там комплекс симптомов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Были у педиатра, сказала что у нас нехватка вит д, т.к. волосики сверху выпадают, даю вит д по 2 капли в день. Еще сказала это может привести к рахиту...как-то страшно стало...

Что можете посоветовать в нашем случае?

 

ну не надо переживать сильно. вобще то вит Д как я поняла всем деткам назначают, но только до активного солнца, нам до июня сказали пить. а волосики у нас тоже сверху вытерлись, как то залысины появились, но педя это явление ни с чем таким не связала.

 

Привет всем!

Сегодня были у педиатра. 6800 (+1600) и 60 см(+3). И не пухлый, массажистка сказала ни жиринки нет. Вот такой здоровячок

 

какие вы молодцы! хорошая прибавка. хе-хе ни жиринки, а что массажистка нам скажет интересно, мы 4200 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, девочка стройная скажет ))) Мне крошечки девочки очень нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто и как с детишками занимается? Очень интересно чего я не делаю с ним)))))))))) или может мне пора притормозить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто и как с детишками занимается? Очень интересно чего я не делаю с ним)))))))))) или может мне пора притормозить)))))

и мне интересно))) а сама ты что с ним делаешь? мне вот кажется я совсем ребенком не занимаюсь, одним словом не мать а ехидна, уже нам третий месяц а доча все еще не хочет погремухой интересоваться, так посмотрит и все, ну и если в кулачок вложить, то даст пару раз себе по головке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, делаю массаж, точнее то, чему массажист специально учит. Катаю на фитболе. Песни пою и танцую с ним, разговариваю. Вроде всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болтаем, глажу ее, смотрим картинки и магнитики, погремушка, мобиль, качалка, книжка на кровати. вроде все.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не делаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, да они и не должны сейчас еще особо на них как-то реагировать руками, только глазками, не переживай:)) главное ведь мамина любовь!))) т.к. мы почти не гуляем на улице, это время у нас дома проходит, рассматриваем разные предметы, рассказываю ему что это и какой цвет, просматриваем черно-белые картинки разных размеров и форм, что то в виде кубиков склеила, что-то вырезала, ну а остальное на белом листе оставила не тронутым, пихаю ему в ручки все что вижу, даже папину голову:))))) слушаем музыку по радио, в игрушках, рассказываю ему о его теле, слушаем английский часами на дисках, в игрушках у нас анг/немецкий язык, на коврике о игрушках рассказываю, на мобиле, на его качалке, когда он в стульчике лежит, то там вообще целые концерты, телевизор смотрим утром и перед сном:)))) я обкладываю подушки и он в них сидит и такой серьезный:))))) пива в ручке не хватает. Массаж ему делаю иногда, но он видимо уже устал от меня и спит все время и где может)))) в стульчике для кормления часа 3 дрыхнет и хоть бы глазом моргнул

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня дочка боится на коврике лежать, что с ней делать? Коврик вот такой

Ссылки скрыты.

Только на него кладешь, смотрит и плакать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, за тебя дети могут делать))))) тебе простительно)))

 

Девочки, а у меня дочка боится на коврике лежать, что с ней делать? Коврик вот такой

Ссылки скрыты.

Только на него кладешь, смотрит и плакать начинает.

у меня так реагирует на качель, я перестала сажать просто туда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на качель тоже реагировала раньше, но сейчас ей уже нравится, а к коврику никак не привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ,а почему редко гуляешь? У вас холодно что ли еще или дожди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, да, у нас сегодня опять снег ))))) ветра сейчас сильные, 20 метров достигают

 

17 улетаю от сюда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынуле нравятся мои вышитые картины, лежит на них пялится рассматривает. Купили мы многоразовые подгузники, супер... красота, почему мы их раньше не купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...