Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

МяфФкЪ, молодец, что занимаешься! Потом ребенку будет проще обучаться всему!

Вообще, ко всему тобой описаному, можно еще поучить переворотикам.... а так, им сейчас нужно смотреть, трогать, слушать как маму\папу, так и песенки\сказки, общаться, ну и начинать учится управлять своим телом. Ну и пальчиковые игры тоже можно начинать)))

 

Девочки, а у меня дочка боится на коврике лежать, что с ней делать?

ничего не делать, оставить ребенка в покое... есть дети, которые не любят лежать под ковриком, есть которым нравится, все дети разные. Можно сделать перерыв на пару недель и опять попробовать положить, но настаивать уж точно не стоит.

Могу сказать точно, что к полугоду-восьми месяцам почти всем деткам нравится коврик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МяфФкЪ, а как же ты зимой будешь гулять с ребенком?

 

millana81, у нас тоже есть такие, но я ими еще ни разу не пользовалась, как то одноразовые привычнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня тоже сиськи мягкие, я не парюсь, если доча не наелась и молоко все высосала, то даю смесь, зачем мучить и себя и ребенка? Когда ребенок наетый, он и спокойнный и улыбается. У меня бывают периоды когда мало молока а когда достаточно, до сих пор не могу понять отчего это зависит.

В четверг иду к педе. Поговорю с ней, какой смесью лучше докармливать, иначе скоро по отрываю себе сиськи...

//_QWERTY_//, так может потому доча и не спит днем, что к рукам привыкла? :-)

Да! Днем спит только на руках!!!

Вот уже второй день кладу из рук на свою кровать животиком вниз. Спит еще 20-30 минут. Но часто начинает возиться, если не успеваю придержать ручки - просыпается......

Запутала я тебя кажись...

Тонус в руках, на складочки в ногах никак не повлияет, а значит и о проблемах с ТБС можешь не думать... ортопеду виднее!))) Лягушку хорошую делает? Разводить ножки дает, не плачет?

Что касается рук... сопротивление равномерное? только на это упражнение? Остальные выполняет хорошо?

Если на все вопросы ответ "Да", то я бы больше склонилась к тому, что ребенку не нравится именно это упражнение.

А если разводить ручки и прижимать к груди по одной, делает?

Лягушку делает с 100% разведением. Не сопротивляется.

Ручками сопротивляется равномерно. Разводить их не хочет.

Больше никаких упражнений с ручками я не знаю - разве что пальчики разминаю....

МяфФкЪ, делаю массаж, точнее то, чему массажист специально учит. Катаю на фитболе. Песни пою и танцую с ним, разговариваю. Вроде всё

Какие именно делаешь упражнения при массаже и на фитболе?

И вообще, если есть хорошее видео в запасе о массаже с грудничками - поделитесь, плз...А то в ютубе ничего найти путного не могу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше никаких упражнений с ручками я не знаю

Ну а вверх-вниз поднимать, махи руками к себе от себя (как будто гребешь) - оба упражнения сначала по одной руке, потом обе руки, сгибание в локотках... да много всякий упражнений! Но перед каждой гимнастикой сначала обязательно погладить, растереть руки\ноги\тело...

Я как то писала в темке февралят11 о массаже, описывала упражнения... но щас навряд ли уже найду :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача... 7670 кг и 61 см рост. Нам сказали в 3 месяца только невролога пройти... Так странно, я помню с Темой мы кучу врачей проходили... Ну и прививка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынуле нравятся мои вышитые картины, лежит на них пялится рассматривает. Купили мы многоразовые подгузники, супер... красота, почему мы их раньше не купили.

Какая фирма? Я тоже пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Остапулька и другие Киевлянки, где будете делать прививку в 3 мес? В нашей поликлинике очереди и духотища, и тупой ленивый грубый и незаинтересоваваній персонал, не могу я туда ходить...

 

Девочки, спасибо за шарик!!!!! Макс теперь с ним в руке по часу лежит и разговаривает))) Если еще будут такие штуки, делитесь)))

 

Шарик у нас ярко синий блестящий в форме звезды, он там свое отражение даже увидеть может)

 

Еще у нас на 2 недели отключили горячую воду, жесть....

Изменено пользователем lana4891
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача... 7670 кг и 61 см рост. Нам сказали в 3 месяца только невролога пройти... Так странно, я помню с Темой мы кучу врачей проходили... Ну и прививка...

вот это вы богатыри! :D молодцы какие, как же ты его носишь?

 

Купили мы многоразовые подгузники, супер... красота, почему мы их раньше не купили.

а это что такое, я что то незнаю, марлевые что ли?

 

МяфФкЪ, какая ты молодец, ну я конечно тоже занимаюсь, но гораздо меньше, эх, на уме еще диплом и госы, вот бы скорее сдать все и только доченькой заниматся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это вы богатыри! :D молодцы какие, как же ты его носишь?

 

 

Н@туленьк@, своя ноша не тянет)))

 

Вообще я хотела купить эрго рюкзачок, меня мои отговорили... А теперь жалею что не купила.. Мне кажется с ним так удобно было бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри,Coolababy, с бамбуковым угольным фибром со вставочками на ножках.

 

Н@туленьк@,нет не марлевые.

 

Ссылки скрыты.

вот такие.

 

lana4891, увас хоть на 2 нед отключили а у нас с 20-го числа на месяц отключат(((((((((((((((

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже смотрим картинки разные черно-белые и ярких контрастных цветов, я доче итаю стихи и песенки пою, делаем гимнастику по видео из группы нашей вконтакте, так же развиваю тактильные ощущения - вот пока и все. Погремушку после недели вкладыааний стала она уверенно держать, но на этом все, пока не понимает, что ею можно играть, такой связи нет. С шариком и большой яркой пчелой постоянно ведет разговоры :-) Мы в четверг в первый раз идем в пк из-за майских праздников так наш поход отложился...

А еще у нас сегодня плохой день, доча почти не спит и одна не остается, ниче не успеваю... и титьки впервые мягкие совсем, переживаю за молко, натрескалась млекоина и чаю обпилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я хотела купить эрго рюкзачок, меня мои отговорили... А теперь жалею что не купила.. Мне кажется с ним так удобно было бы...

 

Эрго-рюкзачок вроде только с 4 месяцев можно или нет? Я собираюсь вот к 4м купить - думаю, что очень удобная вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Эрго-рюкзачок вроде только с 4 месяцев можно или нет? Я собираюсь вот к 4м купить - думаю, что очень удобная вещь!

Я точно сама незнаю, но вроде где то читала что есть с 0, только надо вставку специальную купить...

Девочки, проконсультируйте нас... Хоть эта тема поднималась, но в голове не отложилась информация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за шарик!!!!! Макс теперь с ним в руке по часу лежит и разговаривает))) Если еще будут такие штуки, делитесь)))

 

Шарик у нас ярко синий блестящий в форме звезды, он там свое отражение даже увидеть может)

 

А что за шарик? Я тут не успеваю всё прочитать, работаю ещё на дому, времени немного свободного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у меня не вылезает,если только под утро. Ты попробуй,попытка как говорится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у нас зимой только в теплые дни можно гулять:)))) мороз, метель частое явление и на улицу никто ребенка не выпустит даже, да и собака тоже в доме)))) сдувает) у нас морозы до -55 доходят)))))) в школу было клево ходить, постоянные отмены)))))))))))

 

Gesto, обычный воздушный шарик с гелием:) все внимание ребенка только на шарик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, пробовала я и так и сяк, сиси тоже стоячие, не понимаю как вы так укладываетесь :sorry:

Хоть фоткай и выкладывай :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушаем английский часами на дисках, в игрушках у нас анг/немецкий язык, на коврике

 

О,это идея! Мы конечно с мужем говорим по английски(он слышит),но лучше включать ему диск) Тем более что у меня в планах отдать его в британскую школу(туда идут с 4-х лет),а с 2-х лет при школе сад. Так что надо начинать учить его английскому)))))))))))

Бедный ребенок))не представляю как он будет понимать 3 языка(знаю что как раз таки маленькие быстрее схватывают,но в моей голове это не укладывается))))

Я учила в школе китайский и англ,так я их путала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Наталья с Днём Рождения :flower: :flower: :flower: здоровья, счастья, исполнения желаний!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, это носительство на ручках....с какого возраста в кенгурушку можно? У нас мазекеа, передали по наследству...Или в 2 мес только слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мочу для анализа обязательно с утра собирать?

 

Elizavet@, ыыы :Dя бы поглядела

 

Habibti1, Натулька С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,с днем рождения;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я сама выбрала смесь, сказала педиатру, она одобрила, смесь симилак, нам подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,С Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, иди в личку, поляди :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...