Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Были у педиатра, сказала что у нас нехватка вит д, т.к. волосики сверху выпадают, даю вит д по 2 капли в день. Еще сказала это может привести к рахиту...как-то страшно стало...

Что можете посоветовать в нашем случае?

посмотретьКомаровского, он говорит, что это миф, что волосы протираются или выпадают из-за рахита, а вот перебор вит д чреват камням в почках. я только не поняла, вит д от солнца в счет или его перебора не бывает. еще он рассказывает, что смуглым больше надо вит д, а бледнолицым достаточно и получаса в тени на неделю.

 

нашла, но все равно спасибо :reverans: . а убедится в отсутствии алергии -это к алергологу или при самостоятельном осмотре?

это задача педиатра + по крови можно проконтролировать педиатра. но с любой сыпью можно и отказаться пока не пройдет.Если беспокойный и невыспавшийся тоже.

 

Привет всем!

Сегодня были у педиатра. 6800 (+1600) и 60 см(+3). И не пухлый, массажистка сказала ни жиринки нет. Вот такой здоровячок

А мы 60 см, 5350 гр. сегодня. и нас уговорили на бцж, тк открывают новую ампулу 23.05, и манту делать не надо будет.

 

Gesto, Ol4ik_A, с 0 не жедательно, тк нагрузка на позвоночник. поэтому я заказала май-слинг, завтра привезут. не уверена, что смогу колыбельку- лежачее положение, сделать, но оч надеюсь. шарф не захотела, тк мне кажется летом в нем жарко.

кстати, и в рюкзаке тоже.

 

Habibti1, с юбилеем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и нас уговорили на бцж, тк открывают новую ампулу 23.05, и манту делать не надо будет.

Манту как раз нужно будет делать ежегодно!

Сама БЦЖ не является полной защитой от туберкулеза. Она лишь защищает от смертельных штампов вируса. Заболеть туберкулезом и с БЦЖ можно, умереть - шанс гораздо ниже. А манту - это проверка БЦЖ + проверка организма на туберкулез. Повстречался ли организм с этим вирусом и как среагировал, сработал ли иммунитет или произошло заражение.

Habibti1, с днем рождения!

 

Бедный ребенок))не представляю как он будет понимать 3 языка

отлично будет! Единственное, он будет носителем языка на котором говорит большинство в окружении. Если будет ходить а арабские школы, общаться с арабскими детьми, то и носителем именно этого языка и будет. Если будет преобладать английский, то естественно будет носителем английского (только сомневаюсь, что у него будет "чистый"). А вот русский будет хуже всего знать... тут многое от тебя будет зависеть.

У меня есть три племяшки, они переехали в сингапур, когда им было 7, 5 и 1,5года. Думали, что средней будет тяжелее всего, т.к. старшая уже ходила в школу и неплохо говорила на английском, а мелкая еще тока начинала говорить. В итоге: старшая говорит отлично по английски и отлично по русски, но видно как она переключается я языка на язык. Средняя отлично говорит на английском, русском и китайском. Совершенно не тушуется и не переключается с языка на язык. А вот младшая носитель английского, говорит по китайски, а вот русский почти не знает (хоть в семье всегда говорили по русски, всегда приходили русскоговорящие друзья). Нанимают репетиторов русского ей. Вот так.

Так что в вашем случае я все-таки думаю, что арабский будет основным языком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вверх-вниз поднимать, махи руками к себе от себя (как будто гребешь) - оба упражнения сначала по одной руке, потом обе руки, сгибание в локотках... да много всякий упражнений! Но перед каждой гимнастикой сначала обязательно погладить, растереть руки\ноги\тело...

Я как то писала в темке февралят11 о массаже, описывала упражнения... но щас навряд ли уже найду :sorry:

Не любит упражнения для рук - сопротивляется......

//_QWERTY_//, Остапулька и другие Киевлянки, где будете делать прививку в 3 мес? В нашей поликлинике очереди и духотища, и тупой ленивый грубый и незаинтересоваваній персонал, не могу я туда ходить...

Сама хотела у вас спросить....

В поликлинику не пойду точно.

Раз сходила и в шоке от гос.медицины.

А ты еще не узнавала, где можно сделать?

//_QWERTY_//, я сама выбрала смесь, сказала педиатру, она одобрила, смесь симилак, нам подходит.

Просто кто что советует... Кто НАН, кто НУТРИЛОН... Кто обычный, кто кисломолочный...

Я в них не соображаю... А наобум боюсь....Дочку от грудного молока регулярно сыпет....

По сколько мг даешь смеси и сколько ребенок съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я что-то упустила, ты так боролась за ГВ, почему смесь теперь? а сыпет не от грудного молока, а от того что ты ешь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, почему ты решила что дочке не хватает молока? сколько вы набрали вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну если на любые упражнения идет сопротивление, то я бы сказала, что это гепертонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, неее))))))) он скорее всего по русски лучше будет говорить чем по арабски)))))) я ж с ним большую часть времени провожу,папа с ним беседует 2 раза в день)) обычно ребенок лучше говорит на языке матери)+ у меня подружки русские и их детки говорят в русском окружении только по русски)) даже между собой(братья сестры) разговаривают на русском,а поначалу они смешивают языки( слово по русски+слово по арабски,и выбирают слова полегче(например по арабски "нет"-"ля",вот это легче сказать,поэтому и миксуют)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а чем отличается слинг от май слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа))Все у нас наладилось)))Я даже высыпаюсь сейчас))Сон в пять часов это классно))

 

Наташ с днем рождения!!

 

Надюш с прошедшим)))

 

Вас не перечитаешь)))) Похоже правда к 3м месяцем газики меньше одоливают))Спокойнее у нас Темий становится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мочу для анализа обязательно с утра собирать?

 

Я собирала утром часов в 5 после кормления. Но он у меня ночью не писал перед этим. Анализ хороший был.

 

 

Gesto, Ol4ik_A, с 0 не жедательно, тк нагрузка на позвоночник. поэтому я заказала май-слинг, завтра привезут. не уверена, что смогу колыбельку- лежачее положение, сделать, но оч надеюсь. шарф не захотела, тк мне кажется летом в нем жарко.

кстати, и в рюкзаке тоже.

Вот я тоже читала, что рюкзак только с 4х. Ну у меня на севере лето нежаркое, так что нам рюкзак подойдет, надеюсь. А вот был у меня слинг с кольцами - я к нему так и не приноровилась, хотя кучу инструкций пересмотрела в инете :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesto, сейчас про май слинги читала, тоже рекомендуют не раньше 3-4 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, за прививку еще не задумывалась. У нас не поликлиника, а центр семейной медицины и вот когда в месяц ходили - видели, что мамочки с контейнером -переноской приходили, наверно покупали вакцину. Посоветуюсь с педей еще и тогда буду решать какую вакцину делать. К двум месяцам нам дали направление пройти ортопеда и невролога. Где проходить пока еще тоже не решила. Есть у нас тут детский диагностический центр новый, но отзывы о нем не очень или же все-таи в Охмадет поехать, заплатить денег и там пройти специалистов.

Кстати, воду у нас тоже отключили на 2 недели. :sorry:

Еще у меня тут такое произошло, хочу предостеречь всех...

Ставила Насте полсвечки вибуркол еще в воскресенье (на фоне боли в животике от моего творога). Вчера ставила глицериновую свечку, т.к. в туалет малявка не ходила. Снова сегодня выкручивалась - поставила газоотводку и представляете... через минут 5 стараний газоотводкой - вылезла эта половинка свечки вибуркол. Она не растворилась в ней и даже глицериновая свечка ее не вытолкнула!!! Я в шоке. Как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesto, сейчас про май слинги читала, тоже рекомендуют не раньше 3-4 мес...

В общем задала вопрос девчонке в контакте, которая слинги продает, вот что она мне ответила:

"Слинг с кольцами и шарф можно использовать с самого рождения, потому что нагрузка распределяется равномерно на всю спинку малыша, ни с какой стороны и ни в каком месте не тянет больше-меньше. А рюкзак и май-слинг имеют лямки-стропы, которые создают некоторое натяжение ткани на спинке малыша и получается, что спинка немного выпрямляется, что вредно с самого рождения.Май-слинг из шарфовой ткани нагрузку распределяет равномернее, чем рюкзачок. Поэтому его можно использовать с 3-4мес, а рюкзак всё-таки советуют с момента,когда малыш уже сам сядет."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, неееееет, если он будет жить в египте - то будет преобладать арабский! 100%, т.к. это язык, который он будет слышать отовсюду, а русский тока от мамы!

Я же тебе пишу, у сестры моей детки разговаривают по русски, только те кто вырос в россии. Младшая говорит по русски плохо, хоть и дома говорят только по русски, друзья русские, окружение русское... но, сад, школа, везде говорят по английски и китайски, итог - русский знает плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прошли педиатра, теперь мы весим 5250 и рост 58. Кажется маленьким когда тут читаешь про 6 и 7 килограмчиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту как раз нужно будет делать ежегодно! Сама БЦЖ не является полной защитой от туберкулеза. Она лишь защищает от смертельных штампов вируса. Заболеть туберкулезом и с БЦЖ можно, умереть - шанс гораздо ниже. А манту - это проверка БЦЖ + проверка организма на туберкулез. Повстречался ли организм с этим вирусом и как среагировал, сработал ли иммунитет или произошло заражение.

я про то, что кто без бцж после рд манту надо делкть до бцж. вот лишний укол не хотела делать так рано, в том числе поэтому думала отложить до 6 мес хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я что-то упустила, ты так боролась за ГВ, почему смесь теперь? а сыпет не от грудного молока, а от того что ты ешь

//_QWERTY_//, почему ты решила что дочке не хватает молока? сколько вы набрали вес?

Я и борюсь за ГВ!

А про смеси узнаю "на всякий пожарный". Бывает высасывает 2 сиси так, что и не капает - но кушать хочет. Вот на такой экстренный случай хочу припасти смесь.

Вот думаю, какую....

Вес набрали, грамм 800-900.

Я сиси разминаю до последнего, делаю теплые компрессы, и.т.д - все для того, чтобы ребенок хоть как-то наедался и прибавлял в весе!!!!!!!!!!

Если бы я была молочная мама, мы бы уже за 6-7 кг "перевалили" :)

//_QWERTY_//, ну если на любые упражнения идет сопротивление, то я бы сказала, что это гепертонус.

Угу, ноги разминаю как угодно.

А ручки...прямо не дается она мне... Такое сопротивление. Особенно когда их развожу в стороны - доця старается руки прижать к туловищу ....

С большим трудом поднимаю и опускаю ручки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у тебя ребенок нормально прибавляет в весе, зачем ее перекармливать смесью, зачем тебе 6-7кг?

Решать конечно тебе...

Моя педиатр советовпла мне нутрилом 1 гипоаллергенный, но мы так и не используем смеси

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а чем отличается слинг от май слинг?

май - это не шарф, а квадрат из ткани с 4мя лямками, это меньше намотки. хотя говорят его намотать сложнее.

 

Gesto, сейчас про май слинги читала, тоже рекомендуют не раньше 3-4 мес...

потому чоо трудно калыбельку им сделать лежачую, а рюкзак вообще на лежачее положение не перестроишь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я уже посмотрела, но потом прочитала , что рекомендуют с 3-4 месяцев... Хотя они не дорогие, по сравнению с эрго- рюкзачками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а в май-слинге можно ребенка носить спиной к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем задала вопрос девчонке в контакте, которая слинги продает, вот что она мне ответила:

"Слинг с кольцами и шарф можно использовать с самого рождения, потому что нагрузка распределяется равномерно на всю спинку малыша, ни с какой стороны и ни в каком месте не тянет больше-меньше. А рюкзак и май-слинг имеют лямки-стропы, которые создают некоторое натяжение ткани на спинке малыша и получается, что спинка немного выпрямляется, что вредно с самого рождения.Май-слинг из шарфовой ткани нагрузку распределяет равномернее, чем рюкзачок. Поэтому его можно использовать с 3-4мес, а рюкзак всё-таки советуют с момента,когда малыш уже сам сядет."

а мнеикажется в сидячих положениях лучше не носить ни в чем пока не сядет

 

Soninfo, а в май-слинге можно ребенка носить спиной к себе?

не знаю...

 

Habibti1, неееееет, если он будет жить в египте - то будет преобладать арабский! 100%, т.к. это язык, который он будет слышать отовсюду, а русский тока от мамы!

Турция и Египет по полгода русские. В туристических зонах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, делай упражнения сначала на одну ручку, потом на другую. По очереди гораздо проще "бороться" с тонусом. Перед упражнениями обязательно растирания, что бы был приток крови. И я бы сказала, что вам нужен проф. массаж с акцентом на ручки и шейку, но это к врачу, им виднее что и кому нужно))) И плаванье в круге, чем дольше тем лучше, и так что бы руками она делала активные движения.

 

Если бы я была молочная мама, мы бы уже за 6-7 кг "перевалили"

честно говоря, я сочувствую тем, у кого детки в два мес. 6-7кг... мы почти 6кг - я и себе сочувствую))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я была молочная мама, мы бы уже за 6-7 кг "перевалили"

я молочная мама, родились 4300, а не перевалили, и переваливать в боижайшее врпмя не собираемся.

у вас жарко, может ребенку не молока не хватает, а пиьь хочет? или водохлеб в маму?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция и Египет по полгода русские. В туристических зонах.

тут еще вопрос в том, что ему для жизни в этой стране важен арабский язык, он будет везде и всюду его сопровождать... магазины, вывески, телевизор\радио, сад\школа и т.п. Ребенок будет знать и русский и английский, просто кач-во языка будет отличаться... он уже по определению не будет носителем языка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...