Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, у нас прибавка за месяц последний 1 800. Не понос так золотуха...

 

Девочки, всем привет.

Были у педиатра, сказала что у нас нехватка вит д, т.к. волосики сверху выпадают, даю вит д по 2 капли в день. Еще сказала это может привести к рахиту...как-то страшно стало...

Что можете посоветовать в нашем случае?

у нас тоже выпадают. Точнее вытираются. По-моему это нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчата,а ктонибудь использует накладки для сбора молока?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у нас есть рюкзак эрго беби со вставкой для новорожденных, но я бы не сказала, что с ней удобно. Слишком толстый слой получается. Да и есть педики, которые не признают эту вкладку..

 

 

//_QWERTY_//, у меня в книжке про массажик написано, что до 3 мес многие детки сопротивляются упражнениям на ручки. В этом случае их пока лучше не делать

 

А со смесью - зря ты это. У вас отличная прибавка. А смесь "про запас" обычно ведет к ИВ.

 

Шарлымчик, это у вас на СВ такой вес? И ты нас после этого будешь убеждать, что сыночку молока твоего не хватает? Не верю! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если бы я была молочная мама, мы бы уже за 6-7 кг "перевалили" :)

 

ну прям какие то обидные слова пишешь,я молочная мама,молока много, мимо льется даже, но мы всего то 4200! т.е. с рождения + 1300 прибавили. получается раз мы не 6-7 кг. значит моя доча с голоду пухнет уже 2 месяца? :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в первый раз были у педи в груде грудничковый день, прибавка 1200 гр, и 7 см. Педя похвалила. Мы на радостях поехали к неврологу (по рекомендации), прописали купать в ванной с травами пустырника, мелиссы и мяты, и через месяц контроль НСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а ты пользуешься вкладышами для бюстгалтера или молокосборниками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф....опять я чуть не поседела. сегодня нас выписали из больницы. в воскресtymt орал целый день истошно, к вечеру заметила температуру, измерила 37.2, еще заметила покрасневший сильно кончик пипки, решила перебдеть и мы с мужем решили вызвать скорую. в19.00 приехавший врач пощупал малышу живот, сделал укол ношпы (уж очень он кричал) и нас повезли к хирургу, там поставили клизму, вышло много газов-каков, сын успокоился минут на 15, но потом опять начались оры, сдали кал- в норме, только чуть лейкоциты повышаны, сдали кровь..хирург заподозрил инвагинацию (завороток кишок), сказал что нужно смотреть живот под наркозом, иначе малыш не даст найти или исключить эту опасную штуку, предупредил, что в случае обнаружения, будут расправлять кишки воздухам, а если не получиться то придется делать операцию полостную. где-то к часу ночи забрали нашего малыша в операционную, мы с мужем ждали у двери, минут через двадцать вынесли нашего малыша еще не отошедшего от наркоза,сказали что ничего не нашли, минут двадцать он лежал сучил ручками и ножками с закрытыми глазами, анестазиолог сказала, что наркоз через маску, какое-то безвредное вещество новое, типа не стоит переживать,минут 40 я сидела наблюдала за ним, что б ровно дышал, потом через часик мне разрешили его покормить, потом еще сделали клизму и потом он спал у меня до утра. в понедельник сходили на узи внутренних органов, все в норме, сдали копрограмму... весь день в понедельник он не плакал у меня ни разу, лежал улыбался, агукал, какал каждые два-три часа. сегодня немного все-таки побеспокоил его животик, но какал тоже хорошо.хирург сказал, что проблема не по их части и "вспоминайте мамочка что съели"(я ничего нового вообще не ела) нас посмотрел педиатр и выписали домой. Господи, эта ночь с воскресенья на понедельник мне запомниться надолго....я абсолютно не умею держать себя в руках, ревела там не переставая, пока его с операционной не принесли.

 

девочки, если вдруг маленький орет долго то лучше вызывайте скорую, там столько малышей с этой инвагинацией поступает, а ведь это очень опасно

 

в выписке нам написали функциональное расстройство кишечника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, вот это кошмар....какое счастье, что все обошлось у вас и не нужно было резать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, да, страшно как((( и что кишки могут запутаться на любом этапе? Т.е, это не врожденное?

Сегодня уложила своего в пеленку кокон, проспал как обычно, а когда начала доставать, он оказался сильно вспотевшим... Видимо ему очень жарко было в нем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я думаю они могут завернутся если мама гладит не правильно животик, либо слишком быстро и с фанатизмом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас прибавка за месяц последний 1 800. Не понос так золотуха...

 

у нас тоже выпадают. Точнее вытираются. По-моему это нормально.

голодый ребеночек :). замени докорм на водичку... мало молока :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну наверное надо начинать с обычного, у меня обычная смесь. я особо не заморачивалась, мне сестра ее порекомендовала, попробовали, подходит, ну и уже остановились на ней. на пачке инструкция по сколько давать надо, я даю когда как, смотрю как долго она грудь пососала, потом иду делать смесь, но у меня уже к этому времени все подготовлено, только смесь добавить. Конечно это большой головняк. Но когда я делала чуть меньше нормы, доча все не выпивала и я сливала в баночку, потом делала булочки. Сейчас хоть меньше перевожу смеси. В одно кормление когда 30 мл когда 60 мл выпивает, по утрам как правило хватает ей без докорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день

Наталья, с прошедшим!

Вчера промучились на ночь. Ел, гиперактивничал, спать не хотел, попст-агукает-поест. В общей сложности 3 часа с ним провалялась кормя. Спал потом до 7 утра не пискнув. Горячий лоб на ощупь. Тело в норме. Может температура у него? ( Кроме гиперактивности вчера весь день ( с короткими дремами) ничего особенного не увидела, кушает хорошо. Один раз засекла инфракрасным термометром на лбу 38.0, но он в это время тарабанил руками ногами минут 15 без перерыва. Хочу ртутным сегодня померить, спит пока

7 кг ой как носить тяжело, радуйтесь что детки не тяжелые ))

Вчера подтвердили легкую форму дисплазии, достаточно упражнений и соляных ванночек. Перинку с дитя сняла, ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

голодый ребеночек :). замени докорм на водичку... мало молока :)

Чего то не соображу. Шарлымчик расстроилась из-за веса, ты и Белка-стрелка наоборот .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогаю сейчас лоб, вроде остыл уже. У нас ещё жарища в комнате, ниже 27 не бывает. Только если просквозить хорошо. Малыш может от этого температурить? Как вы сами справляетесь с жарой дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, если инфракрасный даже показал, то температура была, главное не кутать, когда она растет. они ощибаются в меньшую сторону.

 

Чего то не соображу. Шарлымчик расстроилась из-за веса, ты и Белка-стрелка наоборот .

она расстроилась, что много набрали... а для нас это значит, что лишнего съели ;) а значит, ребенок не голодал, и гв ему, вероятно, хватит.

 

ЧерриБерри, не должна температура подниматься от жары в комнате. лучше врача вызвать, хотя они инфракрасным не верят, так что надо сразу ртутнцм перемерять, если ик показал повышение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у нас тоже очень жарко в квартире. Только лоб наоборот прохладный, испарина испаряется и лоб охлаждается. Хотя мне приходится пеленать дочу, очень сильно руками машет, рефлекс Моро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас, у многих жара дома, а у нас отключили отопление и на улице как назло похолодало,+6 всего. Мы мерзнем. И еще, с какого возраста детку надо приучать самостоятельно спать в кроватке, как понять что пришло время для этого, чтоб реб потом на шею не залез. Моя без укачивания вообще не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы нагишаемся в самую жару. утром еще ничего , дома спим или гуляем . потом ей одеваю легкий бодик, а в самую жару только памперс или совсем без него , но это я проверяю, если попа горячая, то снимаю подгуз.

вчера с поликлиники ехали , обнаружили во дворе тенек после трех , думаю сегодня выйти в это время, удобно если есть захочет, раз и дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, да, страшно как((( и что кишки могут запутаться на любом этапе? Т.е, это не врожденное?

Сегодня уложила своего в пеленку кокон, проспал как обычно, а когда начала доставать, он оказался сильно вспотевшим... Видимо ему очень жарко было в нем...

да, я искала в интернете схему, никак не могла понять как они путаются, оказывается вот так

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Дашу специально не укачиваю, лень. хождения на руках - либо экстренный случай что что то болит,либо мы все рассматриваем, либо муж коляску везет, а я мир показываю или оттягиваю время до еды.

Иногда сидя подкачиваю.

Сейчас иногда сама в кроватке засыпает, под утро пркормишь, положишь, она наболтается и уснет.

 

в кроватке спит всю ночь ,к себе не берем никогда, днем тоже стараюсь перекладывать. но бывает поспит сколько -то, а потом на мне досыпает. так бы поспала минут 40, а на руках еще час может проваляться. если она себя плохо чувствует , то обязательно даю поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили к хирургу, наша трещина в попе прошла! ура!

еще мне хирург сказала, что дети в этом возрасте уже должны меньше какать. т.е. 1-2 раза в день, а моя модам может 5-6 раз, что скорее всего трещина у нас была из-за дисбактериоза

девочки, сколько раз в день у вас дети какают???

 

еще у нас поменялся режим сна, раньше спала днем только на улице, сейчас на улице поспит минут 40 и все начинает орать, чтобы ее на руки взяли, но зато дома стала спать по 2-3 часа за раз

 

еще мы очень любим смотреться на себя в зеркало и даже сами себе улыбаемся, вчера пол часа у зеркала провели, пока у меня руки не заболели ее держать...надо слинг покупать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, раза 3 какает, особенно после сна любит это дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мы какаем один раз в день до обеда. Стали спать точно также как и вы.

Изменено пользователем Горгиппия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у меня в твоем возрасте еще какала также, по 5-7 раз в день, тоже трещина была в попе оттого что срала постоянно. Я тоже подозреваю что с кишечником было что то. гавняшки были с крупинками. Потом я ей дала овсяную кашку (это где то ближе к двум месяцам), все, на следующий день какашки поменяли консистенцию, стала какать 1-2 раза в день. Трещину на попе убрала присыпкой.

 

А у меня что то то спала хорошо дома, а теперь вот второй день только на руках, и то максимум минут 40-50. Уже руки отваливаются, как вы усыпляете своих деток дома?

Изменено пользователем elka123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...