Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Хорошо какает раза 4 в день. И понемногу покакивает в течение дня. Когда меняю всегда есть каки, хоть сколько нито

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Потом я ей дала овсяную кашку (это где то ближе к двум месяцам)

это тот овсяный кисель, про который вы говорили с Шарлымчиком?

 

 

как вы усыпляете своих деток дома?

я кормлю ее лежа, она засыпает на груди, лежу с ней где-то минут 30-40, когда крепко засыпает, то ухожу и занимаюсь своими делами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у меня дома засыпает либо после кормления, что бывает редко. либо приходится ее качать держа вертикально. горизонтально она у меня отказывается лежать на руках, а кормлю я ее лежа еще с роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, на какой рек стальной температуре надо волноваться? Проснулся быстро, поляоякали и снова уложила, так и не померила. А проснется голоднющий, не удасться. Сейчас ик показывает 37.2 на лбу. Но у него часто такая темпа, как норму считаю

 

//๑Toffi๑//, я так же. Только он просыпается почти сразу как ушла. Беру и уклалываю в колыбель, укачиваю уже в ней. Так что тоже без ручного укачивания обхожусь

 

Posochka, ничего себе, даже испарина есть. У вас какая влажность дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, да, про этот овсяный киселек, только я его давала в виде кашки, т. е с молоком. Моя после кормления бодрячком еще час тусит точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, нам в РД говорили, что ТТ до 37,5 у детей считается нормой

а на лоб вроде не надо ориентироваться, ТТ надо измерять либо в шейной складке, либо во рту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ничего себе, даже испарина есть. У вас какая влажность дома?

Влажность 50 %, и темпа в комнате 26-27.

 

//๑Toffi๑//, мне врачи еще со Скорой и в больнице говорили темпу мерить обычным ртутным градусником под мышкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врачи еще со Скорой и в больнице говорили темпу мерить обычным ртутным градусником под мышкой

я сейчас тоже меряю подмышкой, просто так более удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesto, Шарик, наполненный гелием (который вверх летит), возле зоопарков часто такие продаются или в детских парках. Только брать нужно шелестящий, блестящий зеркальный (мы взяли без рисунков), он не сдувается долго. Берешь этот шарик, привязываешь к нему нормальный чистый толстенький шнурочек и даешь ребенку в ручку или приматываешь если сам не держит. Шарик у нас пользуется спросом уже 5 день)) Только смотри, чтоб когда он резко рукой дергает, то чтоб уголки шарика (у нас звезда с уголками) в глаз ему не стукнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сколько раз в день у вас дети какают???

мы какаем в среднем 2-3 раза, бывают дни и один раз, а бывает и пять.

 

как вы усыпляете своих деток дома?

А никак... у меня просто не хватает времени на долгие укачивания или лежания рядом с ребенком((((

 

Я вот читаю, что у кого-то детки только на улице спят, у кого-то только дома, у кого-то и там и там... а мы нигде не спим(((( Точнее спим, но оч. мало... и укачивания не прокатывают, пока не нашла действенный способ.... за день спит от силы пару часов, по 20-30 минут. И то, не всегда... Мирка так же спала, но с ней было время на долгие укачивания, могли по часу катать, да и тишина дома была. пока она спит... Сеньке меньше везет, тишины нет, не укачивают, жарко, на сиське он долго не спит, на улице тоже... единственный, пока, действенный способ это поездка на машине.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мы сейчас какаем 2-3 раза. А в вашем возрасте как и вы какали раз 6 точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогаю сейчас лоб, вроде остыл уже. У нас ещё жарища в комнате, ниже 27 не бывает. Только если просквозить хорошо. Малыш может от этого температурить? Как вы сами справляетесь с жарой дома?

Очень, довольны, что до родов успели кондер поставить, я включаю на 24 и на легкий режим. с кондером ему спится намного лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, не заглядывала, пойду вас читать.

А пока сегодня 2 месяца малышу, поздравляю ровесников, нас ведь много 15.03)))

вчера взвесились 3450, 60см, но медсестра поторопилась,дома 62 получилось

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера взвесились 3450

а сколько вы родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, вы при рождении были прям как мы, только моя доча сейчас 6 кг. И что делать с этим пухляшом? Только сейчас поняла, что у вас ошибка в цифре.

Изменено пользователем Горгиппия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера взвесились 3450, 60см, но медсестра поторопилась,дома 62 получилось

5450 я так понимаю :think1:

С 2месяцами!

 

Горгиппия, мы родились 3,5кг и тоже уже почти 6кг, бедные мои ручки :mama: Я уже как обезьянка... с ужасом думаю, какие мы будем к году...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы какаем через день и то если повезет (после еды тужится но не какает), я не понимаю почему..., не знаю уже что делать... Кефир пью, водой допаиваю сколько могу (по 2 чайных ложки до еды только получается), не ем жирного, пью много... Прочитала, что глицериновые свечи больше недели нельзя использовать (может привести к кишечному кровотечению), клизма растягивает кишечник и усугубляет проблему, тыканья в попу разных предметов нам не помогают, массаж тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну я сужу по деткам подруг,они хуже знают арабский,т.к садики и школы наполовину заполненны русскими детьми(кроме чисто арабских школ и садов,куда мой ребенок естественно не пойдет,в планах отдать его в британскую школу и сад,где все предметы преподают на англ,носители языка)))))))))))))))))) У одной подруги сыну 3 года и он по арабски знает 5 слов))т.к его папа оочень хорошо говорит по русски и разговаривает с ним на нашем языке))))))))) Так что нашим(смешанным) деткам шанс выучить арабский только с отцом( и то,если они часто видятся)))))) Ни одна разумная(русская) мать не отдает ребенка в чисто арабскую школу! Образование там не плохое,но кому оно потом нужно? Все стараются отдать в немецкую или английскую(ну на худой конец-русскую школу)))

А вообще Соня права,в Хургаде это не в Сингапуре)) Здесь почти все местное население говорит по русски(даже таксисты). Вот приходят туристы из Гемании(русские )они да,даже с акцентом говорят по русски,и между собой по немецки,и дети их(русские!!!!) многие вообще не знают родной язык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик,

мы вчера с УЗИ, по НСГ поставили дилатация межполушарной щели левого и переднего рога правого боковых желудочков легкой степени. К неврологу только 28 мая, вот сижу и думаю идти раньше или терпит. В интернете много противоречивых сведений. А еще дочь совсем не хочет держать голову когда на живот кладу, хотя уже пора бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ну вообще, возможно... да. Хургада не синг, у вас куда больше русских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,моей подружке посоветовали 3 раза в день перед едой выпивать по 1 ст.ложки оливк.масла за 30минут до еды, после недели такого приема у нее сын стал какать сам 1раз в день, до этого что только не делала,

Попробуй, может и тебе поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, мы тоже не держим.

 

Нам тоже два месяца))) Сегодня купила крестильный набор, если получится, то дай Бог в субботу покрестим.

 

П.С. Купила трикотажную пеленку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у меня так же спит как у тебя по 20-30 минут и тишина не помогает. Я не укачиваю вообще,когда он начинает кукситься,я его кладу на бок,соску в рот,пеленкой соску прижимаю,и слегка по попе постукиваю. Обычно,если хочет спать,засыпает за минуту. Но днем он спит на нашей кровати. Если не засыпает,то я его закидываю на плечо и минут 10 с ним гуляю,потом опять укладываю,либо просто кладу на кровать и отхожу,минут 5 он покапризничает и опят повторяю попытку с соской и похлопыванием по попе. А на ночь я его кормлю,потом столбиком ставлю,он обычно и засыпает на плече.Жду минут 15 чтобы наверняка уснул и перекладываю. А иногда он после еды в полудреме,я не жду на руках чтобы уснул,укладываю полусонного в кровать,говорю:спокойной ночи,опять же соску и похлопывания по попе. Бывает что сразу засыпает,бывает что нет,но в любом случае я ухожу из поля его зрения и жду что он будет делать. Чаще всего он сам засыпает,если начинает капризничать,подхожу молча-ни слов ане говорю,кладу на бок опять,соска и т.д. Но это редко,обычно на ночь сам засыпает

Блин,вот я написала то))))))))))Надеюсь кто нибудь поймет)))))))))))))))

 

*Мотя*, мой тоже начал держать голову(на животе когда лежит) несколько дней назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы какаем через день и то если повезет (после еды тужится но не какает), я не понимаю почему..., не знаю уже что делать... Кефир пью, водой допаиваю сколько могу (по 2 чайных ложки до еды только получается), не ем жирного, пью много... Прочитала, что глицериновые свечи больше недели нельзя использовать (может привести к кишечному кровотечению), клизма растягивает кишечник и усугубляет проблему, тыканья в попу разных предметов нам не помогают, массаж тоже.

У нас раньше тоже проблемы со стулом были, тужилась тужилась и никак. Нам лично помогло, что я заваривала укропную водичку и сама ела киви и яблоки. Ну и простой водой допаиваю. А может просто этот период переросли. Изменено пользователем Горгиппия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, нам оооочень хорошо помогает прокакаться и пропукаться Бейбикалм, наверняка он и в Украине есть ! А в попу пихать всякое я тоже не рискую, хотя микролакс лежит для подстраховки...

как тольо доча начинает не только кряхтеть, но и подхныкивать, сразу даю бейбикалма треть пипетки и минут через десять начинаются пуки, а потом каки.

Какаем 3-4 раза в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...