Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки одни расстройства у нас, были у лора, там одно ухо нормально, одно по каким-то двум частотам прошло, по двум нет, ну он расплакался, дали попить, он чмокал, может из-за этого, короче контроль в 4 месяца. Потом ортопед, голову держим кратковременно, слабенько, ассиметрия мышечного тонуса, правая сторона активно работает, левая нет, бедра, голени отличаются по размерам и попка тоже, завтра на узи тазобедренных суставов, ну про хирурга я уже писала, вообщем здоровы мы только у окулиста :( Ну и худоваты еще ко всему и какаем мы по-прежнему 1 раз в 5 дней, не беспокоимся, но все-таки, сдали анализы, посомтрим что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

а сколько вы родились?

написала и не посмотрела, начала перечитывать))) сейчас 5450, родился 3550)))

 

Горгиппия, да,ошиблась)

 

Habibti1, мяффкь с прошедшими др!!!

 

Какает раз 5, вчера тяжело ему было это дело, тужился сильно,всего 3 раза вышло. Так я чернослива и киви побольше навернула, сегодня его это уже не волнует, какает отлично. Сейчас поел,покакал и улыбается.а я хотела уже идти делами заниматься

 

Maripossa, ужас какой тебе переживать приходиться. Хорошо, что обошлось

 

А температуру ни разу не мерила. А вы измеряется когда кажется что деткам плохо?

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам лор только все посмотрел , что это за частоты? как определяет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, в ухо датчик какой-то засовывали и смотрели на экране данные, они на этой процедуре должны быть спокойные, а лучше всего спать. Мы почти засыпали, одно ухо прошло на ура, а потом разкапризничалсиь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, нам вообще ничего такого не делали... Только спросили, реагирует ди на звук и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а худоваты это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ооо,мой тоже чмокает когда пьет(я думаю это уздечка у языка короткая),и начали делать массаж,так массажистка сказала что тоже одна сторона мышцы нормальные,а другая нет. Тоже типа ассиметрия.Но у меня ребенок больше в одну сторону голову и поворачивает. Сказала менять положение(это я и так знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, в ухо датчик какой-то засовывали и смотрели на экране данные, они на этой процедуре должны быть спокойные, а лучше всего спать. Мы почти засыпали, одно ухо прошло на ура, а потом разкапризничалсиь

такой как в рд? мы вообще к лору и окулисту не ходили, сказали не надо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы такой тест как раз в РД не прошли по одному ушку, недавно переделывали, Ян спал, всё сработало. очень важно, чтобы детки спокойны были в этот момент. а даже если и проблемы с одним ушком, то для развития речи одного здорового уха достаточно)) это я себя так успокаивала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, вес мы точно не знаем, весы у меня забрали пока, но за 5 то точно, просто по виду сказали худоват, надо еще гемоглобин смотреть, а вообще если рост и вес пропорциональны, то все хорошо.

Habibti1, сиську когда ест не чмокает, из бутылочки только, а голову одинаково в разные стороны поворачиваетpoo, да, это аудиотест называется, делают в роддоме, а потом в месяц, я только вчера узнала, что нам его в роддоме делали

 

belka-strelka, Марик хныкал и ворочался все время, может и не прошли поэтому, я надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до чего прогресс дошел ... а мы до сих пор ортопеда не прошли, а он, злодей, в карточку написал , что мы у него были(( в следующую среду буду доказывать, что нас не смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если с суставами что-то, что с этим делают? вы тут вроде обсуждали

 

Еще сказали в шезлонг все-таки нельзя до 3 месяцев, вот отсюда и может развиться эта ассиметрия, у меня он чуть ли не с рождения там сидит и вертикально нельзя носить, а чтобы отрыгнуть воздух, просто сидя на кресле себе на живот положить. А я ношу все время вертикально, вот мамашка, столького не знаю :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Я тоже все время ношу вертикально, она горизонтально выворачивается. Хоть нам ортопед ничего и не сказал, но я сама вижу, что у нас правая сторона подвижнее левой ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я всех своих детей носила вертикально, и мне врачи говорили со старшими...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ношу все время вертикально

вертикально носить можно, просто под попу не держать, рано еще...

Что касается ассиметрии, неравномерного тонуса т.е... это частое явление у таких деток и обычно достаточно одного курса массажа. Вообще массаж хорошо пройти всем в течении первого года жизни (считается что нужно в 3,6,9, 1 год), но я считаю, что массаж нужен по необходимости - тонус как раз необходимость.

У нас с Мирой был очень большой неравномерный тонус, хватило одного курса массажа с 3,5 до 4 мес. (10 сеансов), что бы ребенок встал на четвереньки и через 2 недели пополз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда под попу можно будет держать? Я ношу обычно прижав к груди, вертикально. Одна рука под попу, вторая через всю спину его по диагонали и голову страхую. Так неправильно? Ещё научили на бедре носить с разводом ножек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, моя тоже после съеденной мной колбасы не может нормально какать. В какахах была слизь от той колбасы и ей было трудно выкакаться. Пришлось применять газоотводку. Вот теперь как вижу, что она не какает в течении дня, а пыхтит, кряхтит и старается безрезультатно (пыхтит она так, что у нее пупок стал вылазить) - ставлю газоотводку и тогда жизнь у крохи налаживается.

Лана, еще хотела у тебя спросить... читала выше, что у вас вроде была пупочная грыжа и ты пластырь клеила. Клеила специальный, помог? Педя говорила в аптеке урго пупочный пластырь продается, его клеили?*Ульяна_Хорошая*, а Бебикалм разводить нужно в молочке или водичке или просто с пипетки в ротик? А то мы уже 4 бутылку эспумизана пьем, думаю поменять на что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty, попробую описать движения, это сложно будет )) вот хотя бы парочку попонятнее. Разминаем каждый пальчик на руке как по спирали. Потом легонько стукаем подушечку и ного толчком по ней надавливаем.

На животе. Ручки складываем как в танце маленьких утят. То есть предплечья прижаты к туловищу, руки что ниже к предплечья прижимаем. Так держим секунды три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда под попу можно будет держать?

под попу, т.е. присаживать, нельзя пока сам не сядет или до 6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фитболе. Выкладываем на живот и катание детку вперёд назад. Хорошо для спины. И головку увереннее держит так. И только под хорошее настроение делай. Поддержка за плечо и ногу

 

Плечо одной стороны, нога (между ножек рука мамы) другой стороны тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а ты пользуешься вкладышами для бюстгалтера или молокосборниками?

да, прокладки для груди днем и ночью ношу, сейчас уже конечно потоков нет, но все равно без них не получится, а про сборник что то не знаю.

 

//๑Toffi๑//, мы часто какаем раз 5-6 точно, и очень жидко, стул в течении дня разный, то жидкий то погуще, вот теперь тоже переживать буду ведь уже должны по другому как то какать. вроде ничего криминального я не ем от чего такой стул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у нас такой же стул. Все детки разные, на гв почти всё норма )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у нас тоже жидкий, ну как каша жидкая, вроде он такой и должен быть или нет???

цвет желтый

у врача взяла направление на анализ какашек, надеюсь все хорошо будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки одни расстройства у нас, были у лора, там одно ухо нормально, одно по каким-то двум частотам прошло, по двум нет,

У меня сын в своё время тоже с первого раза не прошёл этот тест, одно ушко тоже якобы было в норме, а второе нет, а на повторном тесте уже всё было замечательно оказалось что такое может быть и от остатка околоплодных вод в ушах, наверно в вашем возрасте этот фактор уже отпадает, ну ты всё равно не переживай, я уверенна что и у вас всё хорошо.

 

//๑Toffi๑//, Алиса тоже какает ещё очень часто раз пять за день точно, а иногда ещё и ночью, стул у нас такой же как и ты описываешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у авента накладки для сбора грудного молока,вот подумываю прикупить,собираю отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...